Перейти к содержимому



Кто нибудь недоволен дизельным двигателем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#126 daknazarov

daknazarov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 407
    Механика Дв 1.8

Отправлено 24 марта 2014 - 10:30

Просмотр сообщенияdoctordimka (23 марта 2014 - 16:29) писал:

Я пересел с бензина 1.8 механика 406, дизель вещь!!! Так что мысли верные.
Кстати в промежутке между продажей и покупкой владел два месяца Фокусом СВТ 2.0 6ст АКПП 170 лс, так вот меня дизель мой со своими 136лс впечатляет и до сох пор. Вот кажется мне до сих пор что там больше лошадок, особенно вчера после ТО замена воздушного фильтра прибавила прыти! теперь буду менять каждые двадцать тыщ, а не как по регламенту раз в 40000.  Жестко это для России.
А при желании можно прошить и вообще будет ураган.

#127 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 24 марта 2014 - 10:49

Просмотр сообщенияdoctordimka сказал:

замена воздушного фильтра раз в 40000 км.
Замена воздушного фильтра каждые 20 тыщ. Для всех двигателей





#128 daknazarov

daknazarov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 407
    Механика Дв 1.8

Отправлено 24 марта 2014 - 10:53

Просмотр сообщенияЯков (24 марта 2014 - 10:23) писал:

Кто нить в курсе масляный щуп отдельно можно заказать? у меня дизель. Вытащил щуп.. а кончика нет. остался в двигателе.
Такого случая не было,но я не думаю что это проблема. Ты всетаки позвани мастеру приемщеку обьясни ситуацию всетаки маленький посторонний предмет в поддоне. Сейчас набрал свом официалам Щуп заказать можно масло лучше поменять если кусочек не выйдет с маслом лучше промыть поддон

#129 Кузовщик

Кузовщик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Откуда:Москва Ю.Бутово
  • Автомобиль:турбо пыж продан
    New Actyon Diesel 2.0л (175лс) AWD AT Luxury

Отправлено 24 марта 2014 - 15:08

Просмотр сообщенияdaknazarov (24 марта 2014 - 10:09) писал:

и не надо ездить к оф,Д. Где  дороже в несколько раз.
Угу, мы вам охотно верим, прям в несколько раз ...

#130 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 24 марта 2014 - 15:58


ОФФ:


Кузовщик, я конечно извиняюсь, но сколько стоит у ОД замена масла и воздушного фильтра? Отвечу сам из предыдущих тем:

Цитата

Значит так, докладываю результаты ТО-4:
Выполненные работы в рамках ТО:
ТО - 1960 р.
Воздушный фильтр (замена) - 280 р.
Защита картера (снятие-установка) - 560 р.
Итого потрачено за работы - 2800 р.

А теперь цены не ОД (также на собственном примере, с учетом замены масляного и воздушного фильтра и снятием защиты двигателя):

Цитата

Сегодня поменял масло на 74000 км. Стоимость 540 рублей
Итого потрачено за работы - 540 р.
Разница: 2260 рублей или цена на работы ниже в 5,2 раза.

Да, мне не помазали замки дверей и клеммы аккумулятора 20 гр специальных "мазей", а также не проверили, горят ли у меня все лампочки и не распечатали ошибки, но это я могу и сам замечательно сделать, да и если проходить четные ТО у ОД для сохранения гарантии, то можно и обойтись, ИМХО.

Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#131 Кузовщик

Кузовщик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Откуда:Москва Ю.Бутово
  • Автомобиль:турбо пыж продан
    New Actyon Diesel 2.0л (175лс) AWD AT Luxury

Отправлено 25 марта 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияIvan (24 марта 2014 - 15:58) писал:

но это я могу и сам замечательно сделать, да и если проходить четные ТО у ОД для сохранения гарантии, то можно и обойтись, ИМХО.
[/off]
+1
Санек (SY) пока на гарантии,  
а вот пв Пыже масло сам меняю ...  

Итого потрачено за работы - 0 р.
Разница: 2800 рублей или цена на работы ниже в 2800раз.
о как я сэкономил ...

Сообщение отредактировал Кузовщик: 25 марта 2014 - 09:12


#132 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 26 марта 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияЯков (24 марта 2014 - 10:23) писал:

Кто нить в курсе масляный щуп отдельно можно заказать? у меня дизель. Вытащил щуп.. а кончика нет. остался в двигателе.
щуп заказать точно можно, я себе на 406й покупал, вот код детали не подскажу :oops:

в книжке написано воздушный фильтр для 2.0 HDi каждые 20000км, мастер настаивал на новейших рекомендациях PSA :spiteful:
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#133 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 26 марта 2014 - 14:58


ОФФ:

Просмотр сообщенияdoctordimka сказал:

мастер настаивал на новейших рекомендациях PSA
Ну дураков хватает,для любого фильтра,чем чаще (в разумных пределах) -тем лучше.

#134 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 26 марта 2014 - 15:13


ОФФ:

В разумных пределах (раз в 10000 км)

#135 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 26 марта 2014 - 21:52

Konstantin, глуши тему. Ясен пень, что лучше дизеля ничего нет))))))
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#136 ещё не Дед

ещё не Дед

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508 2012г. 2.0 HDI, Active, черный при черный.
    Мазда 626, 1990г. рождения.

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:13

Это статья на тему: "Дизель или бензин: какую а.м. выгодно содержать?"
http://www.kolesa.ru...zhat-2014-09-25  

Вроде бы выгодней, по калькулятору,  содержать бензинки, так считают авторы этой статьи.
Ну и пусть будет так, однако мне дизель понравился и особенно тем, что нет истеричного воя двигателя при разгоне а.м. и стрелка тахометра редко переползает отметку в 3 тыс. оборотов….ну и конечно же нравится небольшим расходом топлива.
Принимаю со смирением тот факт, что квалифицированных мастеров по ремонту дизелей очень мало. Знаю это не понаслышке, так как у меня была дизельная Ауди А-6, ремонт двигателя был всего один раз, но денег в ремонт пришлось в бухать немало. Ауди была 2000г. выпуска, а продал ее в 2008г. За 8 лет всего один ремонт двигателя.
Много это или мало 8 лет?
На мой взгляд более чем достаточно, но хочется чтобы было как у моей Мазды 626, которая у меня есть до сих пор, 1990г. выпуска, бензинка 2 литра, 24 года эксплуатации, из них 15 лет мной и ни одного ремонта по двигателю, за исключением замены маслосъемных колпачков.

Сообщение отредактировал ещё не Дед: 14 ноября 2014 - 18:14


#137 kre7575

kre7575

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Откуда:Краснодар
  • Автомобиль:508 hdi 2.2 продан. Land Rover FR2

Отправлено 14 ноября 2014 - 19:53

Просмотр сообщенияещё не Дед (14 ноября 2014 - 18:13) писал:

Это статья на тему: "Дизель или бензин: какую а.м. выгодно содержать?"
http://www.kolesa.ru...zhat-2014-09-25  

Вроде бы выгодней, по калькулятору,  содержать бензинки, так считают авторы этой статьи.
Ну и пусть будет так, однако мне дизель понравился и особенно тем, что нет истеричного воя двигателя при разгоне а.м. и стрелка тахометра редко переползает отметку в 3 тыс. оборотов….ну и конечно же нравится небольшим расходом топлива.
Принимаю со смирением тот факт, что квалифицированных мастеров по ремонту дизелей очень мало. Знаю это не понаслышке, так как у меня была дизельная Ауди А-6, ремонт двигателя был всего один раз, но денег в ремонт пришлось в бухать немало. Ауди была 2000г. выпуска, а продал ее в 2008г. За 8 лет всего один ремонт двигателя.
Много это или мало 8 лет?
На мой взгляд более чем достаточно, но хочется чтобы было как у моей Мазды 626, которая у меня есть до сих пор, 1990г. выпуска, бензинка 2 литра, 24 года эксплуатации, из них 15 лет мной и ни одного ремонта по двигателю, за исключением замены маслосъемных колпачков.
Я думаю Вы ремонтировать его не будете, там при нормальном использовании, просто ломатся нечему! А вот сколько прослужит автомат, никто не знает!

Сообщение отредактировал kre7575: 14 ноября 2014 - 19:53


#138 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 14 ноября 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияещё не Дед (14 ноября 2014 - 18:13) писал:

Ауди была 2000г. выпуска, а продал ее в 2008г. За 8 лет всего один ремонт двигателя.
Много это или мало 8 лет?
На мой взгляд более чем достаточно...
А пробег-то у той Ауди какой был за 8 лет?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#139 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 14 ноября 2014 - 21:39

Просмотр сообщенияещё не Дед сказал:

из них 15 лет мной и ни одного ремонта по двигателю
На 508 сколько собираетесь ездить?

#140 WASP

WASP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Пежо-508 1.6 Т был. геморойнее машины не было
    актив пакет №3 темно-серый

Отправлено 14 ноября 2014 - 21:56

в семье два авто. дизель 184 лс400Нм и Пыж бенз 150 лс скоко ньютонов не знаю ))). езжу и на том и на этом.дизель нравится тем что газ ку дал машин поехал но набрав определеную скорость становится тупым хуже валенка . то есть на скорости скажем 120 пойти на обгон седых волос добавится.жена . ездит и на дизеле и на бензине)))))говорит пыж не едит не хрена обогнать на пыже для не проблема)) баба дура про "лепестки" сто раз рассказывал обьяснял ни хрена не поняла)  а тапку  утопить ей страшно)))))). Пыж бенз конечно уступает с низов в динамике дизелю НО . ....стоит мотору раскрутится( те же лепестки в помощь) двиг гораздо проворнее и в разы эластичнее "тупого " дизеля. и на тех скоростях где дизель уже никакой бенз только только начинает показывать свои возможности. И господа трактористы хватит уже стучать себя в грудь со словами " я сделал правильный выбор"  еще не те пробеги что бы заявлять о сверхдизелемоторе. а уж если дизель выкинет сюрприз то этот сюрприз может вылететь в половину стоимости 3 летнего  авто. тем более еще нет пробегов на дизелях таких какие есть(без проблем с двс)  на бензине.

#141 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 14 ноября 2014 - 22:03

Ну помнится летом в Бретани перебирали дизель.  Может Автомеханик поделится, что там было ?
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#142 WASP

WASP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Пежо-508 1.6 Т был. геморойнее машины не было
    актив пакет №3 темно-серый

Отправлено 14 ноября 2014 - 22:09

Гальченко Павел,в первую очередь сюрприз выкинет что нибудь из системы питания. форсунка, тнвд но это все в пробег 100 тыков плюсминус . решающий фактор качество дт.

#143 kre7575

kre7575

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Откуда:Краснодар
  • Автомобиль:508 hdi 2.2 продан. Land Rover FR2

Отправлено 14 ноября 2014 - 22:49

Просмотр сообщенияWASP (14 ноября 2014 - 21:56) писал:

в семье два авто. дизель 184 лс400Нм и Пыж бенз 150 лс скоко ньютонов не знаю ))). езжу и на том и на этом.дизель нравится тем что газ ку дал машин поехал но набрав определеную скорость становится тупым хуже валенка . то есть на скорости скажем 120 пойти на обгон седых волос добавится.жена . ездит и на дизеле и на бензине)))))говорит пыж не едит не хрена обогнать на пыже для не проблема)) баба дура про "лепестки" сто раз рассказывал обьяснял ни хрена не поняла)  а тапку  утопить ей страшно)))))). Пыж бенз конечно уступает с низов в динамике дизелю НО . ....стоит мотору раскрутится( те же лепестки в помощь) двиг гораздо проворнее и в разы эластичнее "тупого " дизеля. и на тех скоростях где дизель уже никакой бенз только только начинает показывать свои возможности. И господа трактористы хватит уже стучать себя в грудь со словами " я сделал правильный выбор"  еще не те пробеги что бы заявлять о сверхдизелемоторе. а уж если дизель выкинет сюрприз то этот сюрприз может вылететь в половину стоимости 3 летнего  авто. тем более еще нет пробегов на дизелях таких какие есть(без проблем с двс)  на бензине.
3008 у жены, в городе интересней и динамичней чем GТ

Сообщение отредактировал kre7575: 14 ноября 2014 - 22:49


#144 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 15 ноября 2014 - 00:51

Просмотр сообщенияWASP сказал:

говорит пыж не едит не хрена обогнать на пыже для не проблема)) баба дура про "лепестки" сто раз рассказывал обьяснял ни хрена не поняла) а тапку утопить ей страшно))))))
Бля, ну если на дизеле топить тапку в пол, то ясень пень он не едет ни хрена, момента то уже к 4000 нету ни фига. Про лепестки тоже прикольно: без них Пыж не едет, да? Я вот не помню когда последний раз лепестками пользовался.
Про сюрпризы от еп6 скромно умолчу :pardon:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#145 Arsen69

Arsen69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:г.Москва
  • Автомобиль:508GT
    508GT

Отправлено 15 ноября 2014 - 01:14

У меня на GT 2012 г., расход по Москве 7.5 -7.7 со всеми пробками; по трассе - летом ездил в другой город, от дома до дома 1450 км, не топил особо (камеры кругом), но и не тошнил, ехал нормально (обгоны фур, пара пробок в связи с ремонтами и пр.) - так доехал на 1 баке, сам не ожидал, по приезду борт. компьютер показывал еще остаток 50 км. Не думаю, что есть много авто, на которых такое возможно.
По динамике: разгон в 8.2 мало что говорит о реальных динамических свойствах этого авто. Эта цифра, на мой взгляд, обусловлена настройками автомата Aisin AF21, по умолчанию "заточенного" при ускорении с места больше на плавность/комфорт/экономичность, чем на "подрыв" со светофора. Зато в ускорении с хода GT мало равных - невероятная эластичность двигателя и коробки дает возможность почти мгновенно ускориться, например с 40 км/ч до 140, и вообще - с любой скорости до любой. Это конечно провоцирует и ездить спокойно и вальяжно непросто.

#146 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 15 ноября 2014 - 07:07

Ну да, ну да. И опять не довольны дизельным двигателем те, у кого его нет...
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#147 ещё не Дед

ещё не Дед

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508 2012г. 2.0 HDI, Active, черный при черный.
    Мазда 626, 1990г. рождения.

Отправлено 15 ноября 2014 - 07:16

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

А пробег-то у той Ауди какой был за 8 лет?
140тыс. с копейками.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

На 508 сколько собираетесь ездить?
Долго. Очень долго.

Просмотр сообщенияWASP сказал:

но набрав определеную скорость становится тупым хуже валенка
Согласен. Есть такая особенность
.

Просмотр сообщенияWASP сказал:

дизель нравится тем что газ ку дал машин поехал
Да. Это так. И за это спасибо дизелю. В городе в основном только  и приходится ускоряться с места, а вот ездить на предельной скорости в городе проблематично, видеокамеры мешают.

Просмотр сообщенияWASP сказал:

И господа трактористы хватит уже стучать себя в грудь со словами " я сделал правильный выбор" еще не те пробеги что бы заявлять о сверхдизелемоторе
На форуме тема о проблемах дизелей одна из самых не живых, там дизелистам практически не о чем беседовать. Это  успокаивает и радует дизелистов, вот   они и делятся, с другими пыжеводами, своими положительными эмоциями.
Какие эмоции будут испытывать дизелисты 508-х Пыжей лет так через 10-15 эксплуатации или пробега тыс. под 300 ни кто не знает, но что-то мне подсказывает, что и через лет так 10-15 дизелисты будут не особо хаить свои дизеля.

#148 WASP

WASP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Пежо-508 1.6 Т был. геморойнее машины не было
    актив пакет №3 темно-серый

Отправлено 15 ноября 2014 - 20:44

Konstantin,Кость а нет статистики зарегистрированных пользователей эксплуатирующих  ТНР-HDi-VTi-GT.? больше чем уверен  именно в такой последовательности и будут расположены  пользователи.  ТНР-50% HDi-30% VTi-15%-GT-5%

#149 Nerv

Nerv

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:508 HDi 2.0
    Active

Отправлено 15 ноября 2014 - 23:47

А кто мешает поискать отзывы о 607 модели с 2.0 HDI, о 406 2.2 HDI моторы родственные. Ходят прекрасно насколько мне известно.

#150 Jasper

Jasper

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 16 ноября 2014 - 03:02

Есть одна проблема - большой расход топлива... в городе до 12 л доходит... да, можно списать на пробки там и т.д., но дизели прочих производителей куда экономичнее при равных условиях эксплуатации...
Лично для меня это было определяющем при покупке, учитывая, что взять я хотел все таки бензин... В итоге, переплата в 100 тыщ не окупится вообще :sad:

Сообщение отредактировал Jasper: 16 ноября 2014 - 03:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных