Перейти к содержимому



Kia Optima vs Peugeot 508


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#251 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 31 мая 2017 - 15:35

Уверенность в авто приходит не сразу. Так случилось у меня и с Оптимой, тем более в начале января попал на гарантийный ремонт и был сильно зол. После этого гонял машинку и в хвост и в гриву, даже мыл редко ))). Но ничего, Оптима не обиделась и больше меня не напрягала, а на майские на ней рванули на Волгу в Плёс. Четыре человека плюс багаж. Авто прекрасно показало себя на трассе, как на хорошей дороге, так и на "стиральной доске". Ничего не загремело, никаких сверчков в просторном салоне. Тяги на удивление хватало на любых скоростях вплоть до 140км/ч, быстрее не ехал - итак привёз два штрафа(((. Так что появилось стойкое уважение к машине.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#252 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 31 мая 2017 - 15:41

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

За шайбу спорить не буду у меня нет и оценить не могу, но на тест драйве мне не показалось это каким-то преимуществом, скорее вид придает чем удобство
Когда смотрели 508, жена увидела эту шайбу и экранчик навигации, ей понравилось, пришлось 45000 руб. доплатить

#253 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 31 мая 2017 - 15:48

VSH 508, а что случилось?

в противовес по 508 - почти сразу, после отзывной (на 2-ой мес. владения) появилась проблема с вебастой, которая решилась только через 4-5 месяцев (и 5 посещений ОД) гарантийной заменой БСИ.
Насколько известно, случай единичный, но заставил внимательней прислушиваться принюхиваться и задумываться по машине, порой даже чересчур...
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#254 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 31 мая 2017 - 16:09

Что случилось? Массовый косяк фирмы при сборке движка - попадание масла в эл двигатель системы изменения фаз ГРМ. Меняли крышку с сальником в сборе и ещё какую-то заглушку, всё измененное. У многих это случилось в морозы. Это похоже было на реле на 508. Диагностика, ожидание запчастей и замена - время было потрачено много, отсюда и нервы.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#255 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 31 мая 2017 - 16:24

Вообще, мне кажеться, что вопрос здесь стоит о будущей замене 508-го на достойный ему аппарат, а не о бесконечном выяснении что у кого круче. Если конечно кто-то не решил ездить на пыжике вечно))).  Был бы рестайл 508 в 16 году не так крут по цене и имел бы более просторный салон - взял бы его. Но только опять дизель, а с ним уже была полная ж...
Потому и стал смотреть другие, а среди них только Оптима зацепила.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#256 delirium

delirium

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:St Petersburg
  • Автомобиль:KIA Stinger
    GT-Line 2.0 T-GDI

Отправлено 31 мая 2017 - 16:27

Цитата

сейчас на авто 17-го года (натыкался на рекламу и в почту и СМС приходило), 18 еще не наступил ;)
И сколько скидывают от прайса?

Цитата

в конце концов цена - это сколько ты готов отдать за товар, т.к. 508 интересен меньшему числу людей чем пассат (оптима?)
Учитывая что товар не берут значит что-то с товаром не так.

Цитата

согласно графику у оптимы продажи еще более чем скромней скромных,
даже на фоне феноменального роста +87% ;) и спада по 508 на 13% (а какого года табличка и по каким странам?)
Это EU-27, первый квартал 16. Вот за весь 16. Оптима, если что, только-только на рынок ЕС завалилась и показывает хороший рост.

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   252,1К   89 Количество загрузок:

Цитата

Почему у Вас некуда телефон положить? вроде у кого нет "шайбы" есть отличное место, а у меня таких мест еще больше :) и все без колхоза.
Потому что он в поворотах вылетает из этого "отеделения".

Цитата

а у оптимы шайба есть? удобная?
Нет. Она вообще в этом классе только у машки. Но Peugeot мало быть не хуже других чтобы обеспечить продажи, нужно быть лучше в том числе в плане эргономики.

Цитата

про подстаканники - Вы часто ими пользуетесь на ходу???
Постоянно там бутылка воды. Я вообще много пью воду и кофе в дороге. В правый поставить можно, но тогда надо привставать из кресла, а это опять же эргономический просчет.

Цитата

датчики давления - ну приятная опция, у нас шла с 18" и штатно для ГТ, но не необходимая и не добавляющая удобства или безопасности (ну может от части).
Лютый маст хев по целому ряду причин.

Цитата

Прям не хватает в первую очередь нормального дрыгателя с, хотя бы, 7-8 до сотни, а не 11 как сейчас.
1 - откуда 11 ? у меня в районе 10, может чуть больше, хотя фиг с ним, пусть будет 11
2 - 7-8, хотя бы? Не ну можно раздушить до честных европейских 163 - уже легче будет, а если чипануть до 200 :)
У меня racelogic нет, замерял в шпорте на R19 по камере телефона. Чипануть не вариант, так как в случае чего получаешь отказ в гарантии.

Я не ищу недостатки у 508, я их все знаю, так как владею этой машиной. Я просто указываю на неадекватный ценник по сравнению с конкурентами, обладающими более мощными моторами, более жирным набором опций и лучшим отношением к бренду. Чтобы этот тренд переломить и начать авто продавать мало сделать что-то не хуже чем у конкурентов. Надо делать лучше, если PSA не хочет закончить свою судьбу будучи купленным каким-нибудь китайским брендом 2-3 эшелона. И тогда продажи пойдут. На редких фанатах бренда выехать не выйдет, которым "а мне ок" и "а мне нравится".

Рынок России вообще отдельная песня. Тут нужно разогнать представительство и нанять тех, кто умеет в маркетинг, потому что в данный момент он никакующий. Нужен агрессивный, грязный маркетинг. Нужно нанять школьников, которые за 10/рублей комментарий на mail.ru, drive2 и других площадках будут со всем своим юношеским максимализмом и неуемной энергией бороться с мифами, которые растут из начала нулевых? Что? Коробас ненадежный? Да у меня батя 300к на дизеле проехал, масло не то, что не доливал, оно само вырабатывалось, излишки продавал.

Нужно взять чмонек из зарублем, отвезти их в Париж, напоить вином и спросить нахрена они на зимний тест драйв притащили 3008 без адаптации для России и что нужно сделать, чтобы следующий раз там Тигуан выглядел так же плохо.

Нужно занести Стилавину, чтобы тот запихал Вахидова в багажник 3008 вместе с грудастыми девками в масле.

Нужно Жорику подарить RCZ на механике, чтобы он в очередном ролике рассказал какое-же говно его М-ка и вот он - настоящий авто, секс без презерватива, четкий, пацанский, честный. Таких уже не делают, эксклюзив ебана.

Без этого всего счастья, как я понимаю, не будет. :crazy:

Ну и с наплевательским отношением представительства по отношению к клиентам надо что-то сделать. Задал вопрос год назад по поводу пробок - так и не ответили. Задал вопрос по поводу карт и России на отдельном континенте - так и не ответили. Задал вопрос по поводу камеры - сказали by design. Задал вопрос по поводу перевода приложения-компаньона на русский и доступности в России - так и не ответили. Нахрен они такие красивые нужны?

Сообщение отредактировал delirium: 31 мая 2017 - 16:38

tsunami @ Drive2


#257 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 31 мая 2017 - 16:39

Я очень уважаю 508-й! Каждый раз, когда ко мне приезжает на нём (на бывшем моём))) сын с семьёй, я ностальгирую. Но, но не жалею теперь о замене - всему своё время, сейчас не 12год и 508 отстал по приятным опциям. Ну а как ещё, зачем мы ещё выбираем макс комплектации?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#258 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 31 мая 2017 - 18:26

Просмотр сообщенияdelirium сказал:

Рынок России вообще отдельная песня. Тут нужно разогнать представительство и нанять тех, кто умеет в маркетинг, потому что в данный момент он никакующий. Нужен агрессивный, грязный маркетинг. Нужно нанять школьников, которые за 10/рублей комментарий на mail.ru, drive2 и других площадках будут со всем своим юношеским максимализмом и неуемной энергией бороться с мифами, которые растут из начала нулевых? Что? Коробас ненадежный? Да у меня батя 300к на дизеле проехал, масло не то, что не доливал, оно само вырабатывалось, излишки продавал. Нужно взять чмонек из зарублем, отвезти их в Париж, напоить вином и спросить нахрена они на зимний тест драйв притащили 3008 без адаптации для России и что нужно сделать, чтобы следующий раз там Тигуан выглядел так же плохо. Нужно занести Стилавину, чтобы тот запихал Вахидова в багажник 3008 вместе с грудастыми девками в масле. Нужно Жорику подарить RCZ на механике, чтобы он в очередном ролике рассказал какое-же говно его М-ка и вот он - настоящий авто, секс без презерватива, четкий, пацанский, честный. Таких уже не делают, эксклюзив ебана. Без этого всего счастья, как я понимаю, не будет. Ну и с наплевательским отношением представительства по отношению к клиентам надо что-то сделать. Задал вопрос год назад по поводу пробок - так и не ответили. Задал вопрос по поводу карт и России на отдельном континенте - так и не ответили. Задал вопрос по поводу камеры - сказали by design. Задал вопрос по поводу перевода приложения-компаньона на русский и доступности в России - так и не ответили. Нахрен они такие красивые нужны?
Вот интересно, а почему в 2012г. с отличными ценами. лучшими в классе, 508 всё равно у нас мало продавался, по сравнению с конкурентами. Я даже практически уверен, что сделай сейчас нормальный ценник на 508 (даже ниже чем у конкурентов при равной комплектации) и 508 будет продаваться всё равно хуже чем конкуренты. Потому, что это Пежо, которого почему-то не считают в России машиной. А по поводу ОД, думаете КИА к клиенту относятся лучше? Был у ОД Форда однажды на  ТО с товарищем, полный пипец. А, что думаете премиальные марки прям своего клиента любят? Мы в России и этим, к сожалению, всё сказано.

Сообщение отредактировал valery: 31 мая 2017 - 18:28


#259 delirium

delirium

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:St Petersburg
  • Автомобиль:KIA Stinger
    GT-Line 2.0 T-GDI

Отправлено 31 мая 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияvalery (31 мая 2017 - 18:26) писал:

Вот интересно, а почему в 2012г. с отличными ценами. лучшими в классе, 508 всё равно у нас мало продавался, по сравнению с конкурентами.

Потому что наберут в представительство по объявлениям, а потом сидят, мучаются, ждут продаж.

Практически любой негатив легко снять приложив нужные усилия и направив маркетинговый бюджет в нужное русло. Сколько стоит снять несколько роликов на YouTube с топовыми блоггерами, которые пробегаются по основным мифам связанными с Peugeot? Копейки. Потом берется два студента/школотрона, заводятся учетные записи на основных автомобильных форумах и сайтах и любой негатив купируется этими роликами. 3-4 года такой обработки и, глядишь, в комментариях на drive2 и mail прекратили бы вспоминать про AL4 и проблемы с электрикой.

Почему представительство не работает с обзорщиками и не сглаживает острые углы? Если посмотреть обзоры 11-12 годов, то там везде сквозь тест-драйв идет лейтмотив "машинка неплохая, но французов, у нас, почему-то не любят". А должно быть "очешуенный авто! подсветка вах! крутилка как в BMW! проекционный дисплей! спинку массирует в отличии от твоей камри" и далее по списку.

Вопросы риторические.

Цитата

А по поводу ОД, думаете КИА к клиенту относятся лучше? Был у ОД Форда однажды на  ТО с товарищем, полный пипец. А, что думаете премиальные марки прям своего клиента любят? Мы в России и этим, к сожалению, всё сказано.
По поводу ОД я ничего не говорил. У меня к автопремиуму претензий минимум (ну косячили с покраской, но все оперативно устранили), на сервис так вообще цены шикарные. У меня основные претензии к представительству, которые не могут активировать уже имеющийся функционал (пробки) или решить проблему с камерой заднего вида, которая слепнет ночью.

А в ягуаре, к слову, меня облизали, хотя я с ходу сказал что ничего покупать не буду, просто зашел посмотреть.

Сообщение отредактировал delirium: 31 мая 2017 - 19:41

tsunami @ Drive2


#260 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 31 мая 2017 - 19:57

Просмотр сообщенияdelirium сказал:

А в ягуаре, к слову, меня облизали, хотя я с ходу сказал что ничего покупать не буду, просто зашел посмотреть
А там клиент, в основном, более богатый и как они считают соответственно более крутой что ли и внешне их отношение другое, чем престижней марка, тем более профессиональный персонал работает с клиентом. Хотя и там бывают отрицательные исключения. Впрочем такой подход  не только при продаже авто.

#261 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 02 июня 2017 - 00:16

Просмотр сообщенияdelirium (31 мая 2017 - 16:27) писал:

И сколько скидывают от прайса?


Учитывая что товар не берут значит что-то с товаром не так.


Это EU-27, первый квартал 16. Вот за весь 16. Оптима, если что, только-только на рынок ЕС завалилась и показывает хороший рост.

Прикрепленный файл Снимок.PNG


Потому что он в поворотах вылетает из этого "отеделения".


Нет. Она вообще в этом классе только у машки. Но Peugeot мало быть не хуже других чтобы обеспечить продажи, нужно быть лучше в том числе в плане эргономики.


Постоянно там бутылка воды. Я вообще много пью воду и кофе в дороге. В правый поставить можно, но тогда надо привставать из кресла, а это опять же эргономический просчет.


Лютый маст хев по целому ряду причин.


У меня racelogic нет, замерял в шпорте на R19 по камере телефона. Чипануть не вариант, так как в случае чего получаешь отказ в гарантии.

Я не ищу недостатки у 508, я их все знаю, так как владею этой машиной. Я просто указываю на неадекватный ценник по сравнению с конкурентами, обладающими более мощными моторами, более жирным набором опций и лучшим отношением к бренду. Чтобы этот тренд переломить и начать авто продавать мало сделать что-то не хуже чем у конкурентов. Надо делать лучше, если PSA не хочет закончить свою судьбу будучи купленным каким-нибудь китайским брендом 2-3 эшелона. И тогда продажи пойдут. На редких фанатах бренда выехать не выйдет, которым "а мне ок" и "а мне нравится".

Рынок России вообще отдельная песня. Тут нужно разогнать представительство и нанять тех, кто умеет в маркетинг, потому что в данный момент он никакующий. Нужен агрессивный, грязный маркетинг. Нужно нанять школьников, которые за 10/рублей комментарий на mail.ru, drive2 и других площадках будут со всем своим юношеским максимализмом и неуемной энергией бороться с мифами, которые растут из начала нулевых? Что? Коробас ненадежный? Да у меня батя 300к на дизеле проехал, масло не то, что не доливал, оно само вырабатывалось, излишки продавал.

Нужно взять чмонек из зарублем, отвезти их в Париж, напоить вином и спросить нахрена они на зимний тест драйв притащили 3008 без адаптации для России и что нужно сделать, чтобы следующий раз там Тигуан выглядел так же плохо.

Нужно занести Стилавину, чтобы тот запихал Вахидова в багажник 3008 вместе с грудастыми девками в масле.

Нужно Жорику подарить RCZ на механике, чтобы он в очередном ролике рассказал какое-же говно его М-ка и вот он - настоящий авто, секс без презерватива, четкий, пацанский, честный. Таких уже не делают, эксклюзив ебана.

Без этого всего счастья, как я понимаю, не будет. :crazy:

Ну и с наплевательским отношением представительства по отношению к клиентам надо что-то сделать. Задал вопрос год назад по поводу пробок - так и не ответили. Задал вопрос по поводу карт и России на отдельном континенте - так и не ответили. Задал вопрос по поводу камеры - сказали by design. Задал вопрос по поводу перевода приложения-компаньона на русский и доступности в России - так и не ответили. Нахрен они такие красивые нужны?
тебе бы резюме закинуть в отдел маркетинга пежо :)))
Нас мало, но мы везде...

#262 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 02 июня 2017 - 00:39

Просмотр сообщенияdelirium сказал:

И сколько скидывают от прайса?
к сожалению не нашел письма и СМС-ки, поэтому утверждать не могу, что там было по 508...
из нескольких предложений отложилось в памяти от 100 до 300 тыр.
ясень пень, что 300 это при соблюдении кучи условий аля трейдина + покупки в кредит.

По остальному - ну страна советов никак не отпускает :) явно. старая школа :)
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#263 ВикторК

ВикторК

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 02 июня 2017 - 09:33

VSH 508,а у вас была ГТ?
Если да, то по ощущениям кто лучше едет? Понимаю, что вопрос наверно субъективный, но всё же каждый раз проезжая мимо Оптимы 2.4 интересно, как по ощущениям, так и по цифрам.
А по поводу отношения к марке, правильно было подмеченоdelirium, что без блогеров сейчас никуда. Все перед покупкой смотрят эти обзоры и выбирают.
У меня у жены пежо 308, и именно после покупки её машины, я узнал толком об этой марке, и уже купил себе 508, хотя до этого даже не знал о существовании такой машины. Блогеры только и толкуют про ВАГи и про то, что с ними куча проблем. Вот только новыми машинами очень сильно восхищаются и не слово про проблемы, потому что тесты покупные. PSA, к сожалению, не тратит на это деньги, вот никто и не знает про них, а в головах только стереотипы остаются

#264 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 02 июня 2017 - 11:01

Просмотр сообщенияВикторК сказал:

VSH 508,а у вас была ГТ?
Он пересел с 508 на оптиму, об этом есть и тут в ветке и отдельно где-то он все описывал.

Просмотр сообщенияВикторК сказал:

по поводу отношения к марке, правильно было подмечено delirium, что без блогеров сейчас никуда.
Ну смотрят то не только блогеров, но и профильные форумы (что считаю более логичным и правильным),
блогеры - это первичное знакомство и одно из мнений...
про 508 записи были и на ТВ и не так уж мало, тот же Стилавин, "Лиса" (м24) и т.д., и по всем обзорам 508 был не хуже, а в чем-то интересней пассата.
Вот только эти обзоры смотрят, когда уже знают о модели или когда просматривают о той, с которой идет сравнение.
А вот на форуме, почитав отзыв delirium, получается что 508 это второсортный авто, который никому не будет интересен и полезен, т.к. мотор не едет, подвеска валкая, экранчика нет, музыка УГ, телефон некуда, подстаканники мешают при вождении и т.д. Т.к. я не разделяю большей части этих взглядов, то мне кажется, что он как раз собрал все что только можно из различных обзоров и блогов.
Я узнал про марку еще в 90-х, тогда же (в конце) появился в наличии первый пыж (405), позже и обзоры и похвалы 406-го были по ТВ (инета тогда не много еще было в обиходе), потом было оочень много 308 и довольно агрессивная реклама его и пежо в целом ...вот и не знаю как можно было все это пропустить!?... Последующие поколения мне откровенно не нравились. Но в 12 увидел на улице 508 и он мне просто запал в душу (но зад откровенно не понравился тогда). Потом появился 408 - тут наоборот перед в - зад в +.
Когда выбирал смотрел, щупал, читал, в т.ч. и этот форум, наверное инфа отсюда и была основной для подкрепления собственного мнения. Окончательным гвоздем была скидка, как и у delirium, но, в отличии от него, я 508 и так рассматривал.. а вот оптимы тогда даже в мыслях не допускал, можно сказать, что даже и не знал он ней.

Из всего вышенаписанного пока так и не понял в чем она превосходит 508, цена в 10-15% не в счет...
Из

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Но, но не жалею теперь о замене - всему своё время, сейчас не 12год и 508 отстал по приятным опциям. Ну а как ещё, зачем мы ещё выбираем макс комплектации?
могу сделать заключение, что для любителей опций плюсы есть, но их очевидность ощущается через какое-то время (судя по этому высказыванию).
Интересно как едет, насколько провально выглядит 508 в сравнении,
как рулиться и насколько 508 валкий в сравнении с оптимой...
т.е. свежие впечатления от владельца


ЗЫ
Что касаемо кол-ва продаж, то порш может получиться хуже жигулей, если так сравнивать :), а Мазерати у ступит фаррари :) но не будем,
стоит учитывать и сколько произведено и возможности производства...
что до марки - тех же 308 и с4 на дорогах явно больше чем гольфов с а3 и с другими клонами. и ПСА упустил сегмент свернув линейку 4** и 6**.
что до ОД и представительста - не думаю что там все поголовно идийоты и не понимают положения вещей
ставка на фанатов - не думаю, что она как-то особенно рассматривается в ПСА...

Что касается обзоров и не упоминания в них о проблемах того же ВАГ, так обзор - это в основном первое впечатление и то что прямо сейчас с авто происходит, иногда упоминаю о проблемах, но в свете "сейчас все исправили".
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#265 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 июня 2017 - 16:55

ВикторК, почему была? Она и сейчас у меня, только не GT, a GT-line. В профиле записано))).
Как едет? Оптима сделана в японской манере, а японские авто всегда отличались от европейских. В оптиме всё очень лёгкое - рулевое, переключатели под рулём, кнопки на торпеде, усилие на ручках дверей, лёгкие усилия на педалях и т.п. И это мне всегда нравилось в японцах и теперь в Оптиме. В сравнении с Пежо это не так заметно, а вот с Вольво - просто разные философии. Оптима машина реально большая, а управляется как игрушка, буквально одним пальцем. Я не могу сказать, что она держит прямую лучше 508, но мне вполне комфортно на скорости.
Очень долго и нудно описывать все плюсы и минусы, особенно на отдыхе на югах))) Есть и свои недостатки по сравнению с дизельным 508-м, но есть и явные плюсы. Мне проще будет отвечать на конкретные вопросы, если кому интересно.

Chizhik_Pyzhik, что значит "любители опций"? А тебе они не нужны вовсе? Не думаю. Хорошие современные примочки и приятны своим наличием и, зачастую, полезны. Не все, есть и бесполезные или те, что фунциклируют плохо. Но это встречается у многих марок, тут уж кому что надо)))
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#266 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 02 июня 2017 - 17:10

Chizhik_Pyzhik, объективно 508 в своем классе в 2017 довольно сильно устарел.
Из того, что для меня было бы критично, если бы я сейчас выбирал новый автомобиль за 2+ млн.
1. Нет активных систем, таких как активный круиз и удержание/контроль полосы, даже в опциях. От активного круиза не отказался бы.
2. Нет android auto/apple carplay. Тоже должно быть в 2017.
3. Мелочь, а неприятно - отсутствие удаленного управления вебастой "из коробки".
4. Традиционно для марки - не самый лучший алгоритм работы автоматической очистки стекла (нет регулировки чувствительности).
5. Ублюдская российская подвеска.
6. Отсутствие даже в опциях возможности открывать багажник без рук.
7. Отсутствие электрохромного затемнения внешних зеркал.

Подобное в рамках рестайла не добавляется. Поэтому надежда только на новое поколение, которое с наибольшей вероятностью мы в России не увидим.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#267 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 02 июня 2017 - 17:43

Чисто внешне и внутри, не считаю .что 508 устарел по сравнению с Оптимой , попрежнему 508 выглядит достойно и это несмотря на разницу в возрасте выпуска с Оптимой . Наличие начинки(опций) и устарел из-за того, что на 508 не предлагается чего-то, это сильно сказанно. Я, например из этих семи пунктов только 7-м бы воспользовался и то не обязательно.

#268 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 02 июня 2017 - 17:51

Просмотр сообщенияneonll сказал:

А тебе они не нужны вовсе?
ну можно и так сказать, "нужны" - это ведь от необходимости?
они не определяющие при выборе, и отсутствие не катастрофа, а слегка досадная реальнось.
Причем мне скорей не хватает чего-то от аллюра или ГТ, чем от оптимы...вот что там есть необходимого, чего нет в 508?  
чего бы хотелось но нет - адаптивный ксенон, всторенная нафигация, передний парктроник, при этом без кейлеса и без электроручника, наличие шабы как-то пофиг, кожа - скорее минус...
"слишком легкое" - тоже скорее минус (чисто ИМХО). "Визъмешь в руку - маешь вешь" (сорри за мой ...)

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Очень долго и нудно описывать все плюсы и минусы, особенно на отдыхе на югах)))
ну все же очень интересно, а никто другой объективно не даст сравнения кроме как "там есть - тут нет" :pardon: так что, как вернешся - готовься ;)

neonll, о! ну вот это уже предметно, а придерживаясь темы все это есть и хорошо работает в оптиме?

Просмотр сообщенияneonll сказал:

объективно 508 в своем классе в 2017 довольно сильно устарел.
модель 11г :pardon: даже рестайлинг - это всего лишь *стайлинг.
1 - заявлено на 3008, поэтому к новой 508 должно быть тоже.
2 - увы :( , но на рестах вроде есть некие подвижки, так, что надежда есть.
3 - +100% , но у кого сейчас есть?
4 - ну может быть, но я как-то не заострял на этом внимания, такая ф-я была на каких-то старых пыжах, вращение ручки вокруг оси регулировалась скорость, но вот пользовал наверное 1-2 раза, не помню...
5 - у оптимы лучше или нет рос.пакета?
6 - на каких одноклассниках реализовано? (оптима?)
7 - ну это и вовсе редкость и мне совершенно никак не ... :Connie_cleaning-glasses:

а все это было бы определяющим при выборе?
или по другому, что бы из этого было определяющим?

Ты забыл добавить к списку  - авопарковщик, амбиент подсветку, управление и контроль по телефону(смартфону) ;)

Когда я выбирал - смотрел на списки опций и глаза разбегались, но в реальной жизни все это оказывается мелочами, где то приятными, где-то не очень (тот же кейлес),
к сожаления многие опции идут в пакетах, которые стоят как-то не гуманно :(
тот же фольц заявлял и контроль полосы, и адаптивный круиз и автопарковщик и еще что-то, но на деле многое доступно в пакетах опций и только для топовых комплектух :(
да еще и ожидать 3-4 месяца :(
при этом на контроль полосы есть нарекания, что он порой достает (например на серпантинах или наших дорогах, где беда с разметкой)
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#269 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 02 июня 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

1 - заявлено на 3008, поэтому к новой 508 должно быть тоже.
2 - увы , но на рестах вроде есть некие подвижки, так, что надежда есть.
3 - +100% , но у кого сейчас есть?
4 - ну может быть, но я как-то не заострял на этом внимания, такая ф-я была на каких-то старых пыжах, вращение ручки вокруг оси регулировалась скорость, но вот пользовал наверное 1-2 раза, не помню...
5 - у оптимы лучше или нет рос.пакета?
6 - на каких одноклассниках реализовано? (оптима?)
7 - ну это и вовсе редкость и мне совершенно никак не ...
а все это было бы определяющим при выборе? или по другому, что бы из этого было определяющим? Ты забыл добавить к списку  - авопарковщик, амбиент подсветку, управление и контроль по телефону(смартфону)
1. Новый 508? Мы его не увидим, скорее всего.
2. Какие подвижки? Эта технология либо есть, либо ее нет. На тех допотопных головах, что на рестайле стоят, ее нет.
3. У Вольв есть давно. У Ягуаров есть. Про другие не интересовался. Там и то самое "управление и контроль по телефону".
4. Не. Не ручное управление, а агрессивность работы автоматического режима. На ВАГах, например, на рычажке дворников - переключатель сверху за это отвечает. На фордах - колесико. У других марок тоже есть подобные решения. В прерывистом режиме частотой управляются, в авто - чувствительностью.
5. Просто нужна возможность заказывать либо с российской адаптации, либо без. К сожалению, такое только на Премиуме (БМВ, Ауди) встречал. :(
6. Да оптиму я не рассматривал бы вообще даже как автомобиль. :) У каких одноклассников... У Пассата есть, например.
7. Да не редкость. На Пассате есть, на древнем Аккорде и то было. Про остальные не в курсе.

Эмбиент подсветка у всех в классе (да и в ц-классе тоже) есть, это данность в последние годы.
Автопарковщик- не могу представить ситуацию, когда он был бы нужен. Самостоятельно заведомо быстрее, точнее и безопаснее парковаться. На Лексусах была возможность с его работой познакомиться и на фокусах. Везде - слезы.
Только если водитель не умеет водить. Но таких не надо к машинам допускать. А не наоборот способствовать деградации.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Когда я выбирал - смотрел на списки опций и глаза разбегались, но в реальной жизни все это оказывается мелочами, где то приятными, где-то не очень (тот же кейлес),
Кейлесс - обязательная опция для автомобиля за 2+ млн (мое мнение).
Причем, в меньшей степени - отпирание замков, а в большей - запуск двигателя.
Ношу ключ в кармане, нажимаю кнопки (когда с ключа открываю/закрываю) сквозь карман.
Главное преимущество - отсутствие необходимости ключ вынимать из кармана.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#270 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 июня 2017 - 18:32

По пунктам от neonll:
1- в российских оптимах нет.
2- это есть и работает хорошо, но с MY17
3- Вебасты нет как класса - по мне, так это плохо хоть и нет дизелей (тоже плохо)
4- регулировка есть, но узел работает безобразно на мой взгляд (на форуме народ считает, что нормально)
5- подвеска для России, но едет она лучше 508-го и комфорта больше (заметил сразу)
6- это есть, можно выбрать в меню авто и работает интересно.
7- этого нет, но как-то необходимости не вижу.

Из приятных опций могу отметить камеры кругового обзора - оч. полезная вещь, систему BLIS, помощь при выезде с парковки на трассу задним ходом - не раз уже выручала, панорамная крыша с люком - иногда очень приятно бывает, вентиляция сидений - это просто супер в жару, наличие Autohold (вообще эл ручник работает оч мягко и не заметно), ещё стоит отметить возможность менять многие настройки авто с меню.
Двери. Двери закрываются мягко и легко. В 508 меня всегда напрягал звук закрытия дверей.
Коробка. Коробка чисто корейская, однако работает просто отлично, никаких нареканий на форумах практически нет, тема перегревов и доп радиаторов отсутствует и это радует.
Плохо. Плохо, что кореяки урезали функционал фар: нет подсветки поворотов и нет автопереключения дальний-ближний - оч скучаю по нему(((.
Да, и ещё одно - это просторный салон, он значительно больше 508-го, сзади сидеть одно удовольствие.
Как-то так, если по крупному

Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#271 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 02 июня 2017 - 18:56

По сколько Вам господа лет,вроде взрослые дяди,  послушаешь - одни опции на уме, а что интерьер+экстерьер у Вас на 2-м плане? Мне почти 60 и нравятся красивые авто и чтоб безопасность на уровне, остольное второстепенно, а это всё выше перечисленное для пацанов перед девками покрасоваться. Выбирать авто по принципу есть там это или то. А когда там всё есть и 90%  из этого практически не пользуешься, но как круто в беседе похвалиться, а в моем авто это есть. Хочется сказать словами известного персонажа: "Ну Вы блин даете"

#272 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 02 июня 2017 - 19:31

valery, Вы не правильно воспринимает смысл общения...тут не хвальба или ругань и не спор, тут просто треп, про то что бы было хорошо и что кому больше нравится, разумеется внешность имеет значение, но можно вспомнить басню про избушку ледяную и лубяную...к опциям никак не относится, но как еще один критерий выбора...
А опции, ну не верю, что они будут определяющими...
тот же кейлесс для меня лишний глюк и головняк, как и электроручник, а вот кому-то кажется маст хэв.
Возможно привыкнув к определенным опциям и я бы их считал очень важными, но пока так не считаю.
возвращаясь к пунктам и к ответам neonll,
1 - увидим или нет - покажет время, про 3008 тоже говорили не будут его нам давать, а речь уже и про 5008 сейчас пошла.
2 - мне казалось, что в СМЕГ ГУ есть что-то типа миррор линка или т.п.?
3 - ну это уже другая ценовая ниша :acute: а в фольце есть? (а как в яге с багажником?)
4 - ну я на помню что там регулировалось, вроде бы как раз скорость и паузы на прерывистом (авто режима конечно тогда еще не было)
5 - ну вот это уже что-то (это к VSH 508)
6 - у седана? :shock:  (к neonll,)
7 - да? что-то не заметил (пассат)... может только на некоторых, а на аккордах на новых тоже есть? в морозы как себя чувствует? или там постоянно подогрев трудится?

Про пассат и тигуан и фольц в целом я уже как-то писал - по простыне с написанными опциями они обходят многих, одна камера с омывайкой или убарающаяся под эмблему много стоит

остается вопрос - это все хотелки или необходимость и как сильно повлияет на выбор ;) таже шкода со всеми плюхами вырастает в цене чуть не в 2 с лишним раза :shock:
как обстоят дела с Оптимой?
ну и не стоит забывать про год, в тигах (просто поглядывал на них) тоже мало чего добавлялось с рестайлингом, в новом есть определенное "преодоление"
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#273 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 02 июня 2017 - 19:46

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

2 - мне казалось, что в СМЕГ ГУ есть что-то типа миррор линка или т.п.?
Это все жалкое подобие левой руки.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

4 - ну я на помню что там регулировалось, вроде бы как раз скорость и паузы на прерывистом (авто режима конечно тогда еще не было)
У пыжей не помню, чтобы прерывистый регулировался вообще.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

6 - у седана?   (к neonll,)
А что удивительного? У той же трешки БМВ это чуть ли не 10 лет как есть. Ногой под бампером провести надо, имея при себе метку, чтобы багажник открылся.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

7 - да? что-то не заметил (пассат)... может только на некоторых, а на аккордах на новых тоже есть? в морозы как себя чувствует? или там постоянно подогрев трудится?
Ну на Пассате ЦЦ 14 (или 13, не суть) года в самой базовой для ЦЦ комплектации это есть и работает. На простом тоже должно быть.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#274 Vkulik

Vkulik

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Откуда:Астрахань
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 HDI
    2.0 HDI Allure

Отправлено 03 июня 2017 - 10:23

Из имеющихся у меня на данный момент опций, совершенно безболезненно мог бы расстаться с :
двухзонный климат
выдвижной дисплей
датчик дождя (по мне - лучше регулируемая пауза)
автоматическое включение света
авторучник
и т.п.
Добавил бы автопарковщик, и то скорее как игрушку.

#275 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 03 июня 2017 - 11:16

Vkulik, сколько людей, столько и мнений. :)
Вы же все базовое необходимое перечислили...
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных