Перейти к содержимому



Неисправность реле (ошибка аккумулятора)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#76 Andrew

Andrew

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Откуда:Люберцы/Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active

Отправлено 26 ноября 2012 - 13:07

cady сказал:

Странно одно, если это реле так часто выходит из стоя, почему его нет в наличии у ОД?

Я спросил у них, на сколько эта проблема часто встречается на 508? ОД мне ответил, что были машины с таким косяком, но не так, чтобы уж очень много... Правду не скажет конечно.
А по отсутствию ЗЧ я тоже удивился. Либо не завозят, либо быстро разбирают ;)  Выводы делайте сами.
Когда очевидно что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.

#77 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 26 ноября 2012 - 13:13

вообще проблема уже больше, чем частая. по идее всех должны вызывать и тупо по техноте менять.. это откровенно массовый характер..
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#78 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 26 ноября 2012 - 13:20

Костик сказал:

вообще проблема уже больше, чем частая. по идее всех должны вызывать и тупо по техноте менять.. это откровенно массовый характер..
Возможно что менять просто не на что. Мы же не знаем ставят нам новую модель блока или ту же самую.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#79 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 26 ноября 2012 - 13:50

cady сказал:

Странно одно, если это реле так часто выходит из стоя, почему его нет в наличии у ОД?
Большинство о проблеме не знает (не хочет знать). К тому же, счас время оптимизации и экономии - детали и аксессы заказывают только под конкретного клиента. Не у уверен правда, что ты именно это :? , хотел услышать. Тода можно так: - подонки они и негодяи. Решают свои меркантильные задачки, вместо того чтобы думать о будущем Нужен кому-то, столь "ненавязчивый" сервис? :mrgreen:
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#80 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 26 ноября 2012 - 14:00

Ребята, а при покупке нового авто, ОД может ли сразу это реле диагностировать и заменить?

#81 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 26 ноября 2012 - 14:01

Andrew сказал:

...Либо не завозят, либо быстро разбирают ;)  Выводы делайте сами.
Не завозят. Можешь даже не сомневаться.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#82 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 26 ноября 2012 - 14:01

nalilord сказал:

Ребята, а при покупке нового авто, ОД может ли сразу это реле диагностировать и заменить?
"Сгорит - приезжайте" (с) Авес.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#83 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 26 ноября 2012 - 14:11

Konstantin сказал:

"Сгорит - приезжайте" (с) Авес.
При таком течении дел, стоит далее ожидать отзывной. Тогда, будут учтиво и вежливо менять. Врядли громоздкая машина корпорация ПСА, развернется за месяц-два.... разве только и в европе, та же фигня (реле) стоит на машинках (коснулась "адаптация", этого узла?).
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#84 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 26 ноября 2012 - 17:58

nalilord сказал:

Ребята, а при покупке нового авто, ОД может ли сразу это реле диагностировать и заменить?
Реле не диагностируется. Не забивай голову, многие ездят и про реле не слышали. Это мы тут друг друга страшилками пугаем.
Сдохнет - ОД поменяет.
У меня однажды Камри при включенном двигателе заблокировала все двери http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png в салоне ноут, сумка с документами на видном месте и пуховик на спинке сиденья http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png, вот это был напряг. Спасибо в зимних ботинках остался.
Всего не предусмотреть. Ломается и глючит все.
Главное при приемки машины все тщательно проверь, даже под капотом пространстве. У меня например отсутствовала крышка АКБ, чувствую что то не хватает, зрительная память не подвела.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#85 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 26 ноября 2012 - 18:02

cady сказал:

Реле не диагностируется. Не забивай голову, многие ездят и про реле не слышали. Это мы тут друг друга страшилками пугаем.
Сдохнет - ОД поменяет.
У меня однажды Камри при включенном двигателе заблокировала все двери http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png в салоне ноут, сумка с документами на видном месте и пуховик на спинке сиденья http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png, вот это был напряг. Спасибо в зимних ботинках остался.
Всего не предусмотреть. Ломается и глючит все.
Главное при приемки машины все тщательно проверь, даже под капотом пространстве. У меня например отсутствовала крышка АКБ, чувствую что то не хватает, зрительная память не подвела.

Спасибо за совет. )

#86 508

508

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 1.6

Отправлено 26 ноября 2012 - 23:00

Всем привет.

Неделю назад ( пробег 7200 ) получил ошибку АКБ, ошибку ел.цепи, ошибку двигателя, неисправность коробки передач. Машина не заводится.
Собственно всё как у всех

Позвонил продавцу, сказали - скинуть клемму - не помогло. Поменяли по гарантии реле.

Наверняка заводской брак (это же подтвердили и СТО), пока не знаю насколько хватит нового реле. Дохлый реле на всякий случай сфоткал.

Пробег 7500 км., пока наблюдаю - норма.
Peugeot 508 active, EP6C 1.6 VTi 120л.с./160 Нм, цвет: белый

#87 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 26 ноября 2012 - 23:49

508 сказал:

...Неделю назад ( пробег 7200 ) получил ошибку АКБ... Поменяли по гарантии реле.
....
Где ж, так шустро меняют?
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#88 xenos

xenos

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Тамбов
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP Active + комбинированный салон

Отправлено 27 ноября 2012 - 19:34

508 сказал:

Всем привет.

Неделю назад ( пробег 7200 ) получил ошибку АКБ, ошибку ел.цепи, ошибку двигателя, неисправность коробки передач. Машина не заводится.
Собственно всё как у всех

Позвонил продавцу, сказали - скинуть клемму - не помогло. Поменяли по гарантии реле.

Наверняка заводской брак (это же подтвердили и СТО), пока не знаю насколько хватит нового реле. Дохлый реле на всякий случай сфоткал.

Пробег 7500 км., пока наблюдаю - норма.


Ситуация один в один с моей (пробег 5800). И тоже ОД намекал на заводской брак. А на вопрос "почему же нет отзывной компании?" только плечами пожимают... Одно радует: меня уверяли, что после замены никто не обращался (некоторым летом еще меняли)

#89 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 29 ноября 2012 - 21:27

Ну по ходу и у меня началась эта веселуха. Сегодня при запуске двигателя выдало ошибку аккумулятора. Правда потом пропала и больше не появлялась. Надеюсь конечно, что по первому морозцу чего то сглючилось отличное от реле.... Но симптоматика крайне похожая.
Изображение

#90 moe1210

moe1210

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Автомобиль:PEUGEOT 508
    1.6 THP, Active, Gris Haria

Отправлено 30 ноября 2012 - 08:03

у меня тоже сначала просто звякнула и сразу пропала, через месяц машина встала. на 7000 км. позвонил в ассистант , сказали: постучи или эвакуатор! недостучался,позвонил ОД, прислали на стоянку электрика, достучались до контакта реле, 5 дней ездил, привезли реле, поменяли. 2 месяца не глючит.
150лс, Gris Haria, Active

#91 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 30 ноября 2012 - 08:18

moe1210 сказал:

у меня тоже сначала просто звякнула и сразу пропала, через месяц машина встала. на 7000 км. позвонил в ассистант , сказали: постучи или эвакуатор! недостучался,позвонил ОД, прислали на стоянку электрика, достучались до контакта реле, 5 дней ездил, привезли реле, поменяли. 2 месяца не глючит.

А ты понял, как именно он так хитро стучал, что у него получилось, а у тебя нет?

#92 moe1210

moe1210

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Автомобиль:PEUGEOT 508
    1.6 THP, Active, Gris Haria

Отправлено 30 ноября 2012 - 10:28

понял. Ассистант по телефону рекомендовал стучать не снимая крышки с аккумулятора. электрик стучал по серой релюшке сбоку аккумулятора под левой крышкой, которая снимается сложно после снятия правой крышки. за пять дней после реанимации до операции я успешно стучал трижды самостоятельно.
150лс, Gris Haria, Active

#93 roman3006

roman3006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 10:25

Данко сказал:

всем доброго времени суток, коллеги. Печальной новостью хочу поделиться и предупредить других владельцев, поставил машину на гарантийный ремонт, приговорили BPLA вроде называется, такой паук на аккамуляторе расположен, ждать запчасть 4 недели из Германии, проявилось так: замок открывает, зеркала не распускаются и машина не реагирует на кнопку старт-стоп, сначала был единичный случай, думал АКБ посадил, но вроде завелась, комп написал что то очень бысто доли секунд и все вроде нормуль, потом с переодичностью раз в 3 дня, потом 1 день, а потом 3 раза в день, поехал к дилеру, те подключили свой чемондан, почесали репу и отправили в штаб квартиру письмо мол так и так, мы тут тёмные провинциалы, типа научите уму разуму, те и научили: приговор замена, ёпта :cry: правда дали подменку, но ..... мля -это не 508й красавец лев, благо погода позволяет на байке езжу, ни так сильно расстраиваюсь, но ... если кто подобное заметит, сразу езжайте к дилеру и пусть заказывают запчасть, а то 4 недели долго больно ждать. Плакаю :cry:
Добрый день. сегодня утром столкнулся с такими же симптомами. Правда добиться запуска не удалось. Уехал на работу с соседом. В обед буду звонить дилеру и в службу помощи.
508 1.6 THP Allure + pack1+ pack2

#94 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 01 декабря 2012 - 16:37

roman3006 сказал:

Добрый день. сегодня утром столкнулся с такими же симптомами. Правда добиться запуска не удалось. Уехал на работу с соседом. В обед буду звонить дилеру и в службу помощи.
Да уж, похоже это массовая проблема, буду если что третьим.
Позвонили? что сказали у дилера?
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#95 Konstat

Konstat

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:МО, Краснознаменск
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр, 1,6 турбо

Отправлено 01 декабря 2012 - 17:36

Ребята! Сто раз расписывали порядок действий. Ничего сложного. Почитайте!
Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал!

#96 roman3006

roman3006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 18:00

Гальченко Павел сказал:

Да уж, похоже это массовая проблема, буду если что третьим.
Позвонили? что сказали у дилера?
толком ничего не сказали, увезли на эвакуаторе, вечером позвонили из сервиса сказали что завели, вроде как ключ не был обнаружен (у меня безключевой), но перед эвакуацией я снимал клемму с аккумулятора, тем самым возможно сбросил косяк, а заодно и ключ перестал определяться (хотя двери открывались). Короче такая история. Сегодня -19  завелся нормально.
508 1.6 THP Allure + pack1+ pack2

#97 roman3006

roman3006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 19:30

Konstat сказал:

Ребята! Сто раз расписывали порядок действий. Ничего сложного. Почитайте!
да нашел viewtopic.php?p=6780#p6780 есть фото
508 1.6 THP Allure + pack1+ pack2

#98 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 03 декабря 2012 - 19:41

roman3006 сказал:

всем доброго времени суток, коллеги. Печальной новостью хочу поделиться и предупредить других владельцев, поставил машину на гарантийный ремонт, приговорили BPLA вроде называется, такой паук на аккамуляторе расположен, ждать запчасть 4 недели из Германии, проявилось так: замок открывает, зеркала не распускаются и машина не реагирует на кнопку старт-стоп, сначала был единичный случай, думал АКБ посадил, но вроде завелась, комп написал что то очень бысто доли секунд и все вроде нормуль, потом с переодичностью раз в 3 дня, потом 1 день, а потом 3 раза в день, поехал к дилеру, те подключили свой чемондан, почесали репу и отправили в штаб квартиру письмо мол так и так, мы тут тёмные провинциалы, типа научите уму разуму, те и научили: приговор замена

  Столкнулся неделю назад с такой же проблемой. Правда машину завести удалось, после нескольких попыток. Не стал откладывать в долгий ящик и поехал к дилеру. Приговорили к замене пресловутого "паука". Сказали что привезут через неделю.
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#99 Andrew

Andrew

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Откуда:Люберцы/Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active

Отправлено 03 декабря 2012 - 21:40

Andrew сказал:

В субботу утром отказался заводиться, на дисплее высветилось сообщение о неисправности зарядки АКБ, загорелся Check engine.
На выходных был в сервисе. Заменили реле по гарантии. Сказали, что были случаи повторного обращения клиентов уже после замены неисправного реле. А Пежо не особо-то торопится запускать отзывную... Похоже, что и деталь ставят по гарантии все из той же партии, без особых улучшений.
Мастер в сервисе подтвердил, что проблема временно лечится "постукиванием тупым концом отвертки по релюшке" - такая маленькая серенькая коробочка под пластиковым кожухом на АКБ.
Ну и заодно уточнил, были ли какие-то отзывные у нашей модели? Ответили, что нет. В базе данных по 508 гордо высвечивается сообщение "0 отзывных кампаний". Обновления "Info flash", смазка пыльников, которые обсуждались в параллельной ветке, как мне пояснили, не являются обязательными работами для всех автомобилей и уж тем более не являются отзывными кампаниями. Это индивидуальные настройки конкретного авто.
Когда очевидно что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.

#100 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 04 декабря 2012 - 00:17

Вот странность. Мне ОД при замене этого узла по гарантии убедительно так сказал, что ПСА учло ошибки и теперь ставятся совсем другие запчасти. Мол нынешняя деталь с прошлой не имеет ничего общего и после замены рецидивов не было и быть не может. Интересно какой ОД врет?
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных