Перейти к содержимому



* * * - - 2 Голосов

Электромобили


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#526 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 29 марта 2019 - 15:07

https://zen.yandex.r...0a74d00ae3c1817

#527 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 29 марта 2019 - 15:43

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Чего её изучатьhttps://ru.wikipedia...i/Электромобиль

Цитата - "Электромобиль появился раньше, чем двигатель внутреннего сгорания. Еще в 1828 году" причем первая же строка.
Ты же пишешь

Просмотр сообщенияvalery сказал:

16 лет всего навсего прошло.

Ну не с теслы же все началаось!?, а где наши отечественные разработки? почему о них ничего не пишешь? а они были в 70-х и в 80-х,
уж погружаться и разбираться в теме, так уж изволь....,

а то

Просмотр сообщенияvalery сказал:

я же материал выкладываю.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Эту тему открыли в 2014 году, не хочешь статистику, тогда и сейчас озвучить?

Да при чем тут твоя статистика? статистику по разному считать можно, зависит от нужного результата...

да ссылок масса, (начинает напоминать выгребную яму)
пока время было все прочитал, текста много,
но все это в основном популизм,
и даже в самих статьях отмечено, что многое только со слов или презентаций...
уж читатай сам, что выкладываешь а не так все подряд ))))
статичстика продаж - а почему только ЭК, почему не в сравнении с общим числом? слишком кисло? конфекта не выходит?
в этих же ссылках сказано что только к 2030гг "эксперты" прогнозирут до 80% электрификации авто! О как ;) по твоим же прогнозам чуть ли не через 2 года уже (3 из 5 отведенных тобой уже прошло) все должны на ЭК пересесть...

а где хоть одна ссылка с описанием проблем ЭК и связанных с эго массовым применением?
а где про проблемы АКБ? проблемы ограниченности ресурсов? проблемы с вредными выбросами производств и отработанных АКБ?
стыдливо прикроем кучей статей с красивыми картинками?
Ну вот по сути ничего нового в этом потоке ссылок нет, точнее есть, конечно, но столь незначительно, что ....даже сказать нечего...


ЗЫ отвлечемся и в одном направлении прошвырнемся -
Ауди - умное электричество и т.п. - это чистой воды маркетинг, красивое припонесение....про МММ слыщал? а может и учувствовал? вроде наглядный урок, а до сих пор работает схема ...

Про солнечные панели - на 1 кв.м на землю приходит порядка 1кВт энергии при благоприятных условиях, а если точнее то это максимум, больше только под азоно дырой или в космосе,
сама панель способна лишь часть преобразовать, пусть 0,8 в идеале,
но бывает ночь, тучи, и пр. условия, тогда эффективность может падать пусть до 10%,
и пусть эти условия 50/50 по времени,
т.о. (0,8+0,08)/2 = 0,44кВт/кв.м , что примерно совпадает с данными для нашей полосы и условий есть которые предлагают использовать для расчета солнечной эл.станции,
только там что-то типа 0,3 что наверное тоже несколько завышенно, но более близко к реальности (мы то брали идеальные условия).
далее вступает целая куча причин потери энергии на передачу по проводам, преобразования, хранение.
В принципе эту ЭС можно было бы считать одной из самых чистых, среди зеленых, но вот есть и в ней еще проблемы "не зеленые",
а это АКБ, точнее его утилизация, и отбор тепла от земли, т.е. на этот м.кв. не упадет солнце, под ним не вырастет трава, земля не меньше прогреется и т.д.
1 м.кв. = ерунда, но для серьезного разговора об снабжении электричеством ...скажем дома, или зарядника авто и т.п. потребителей понадобятся киловаты, сегодня на участок/дом выделяют от 7 до 15кВт,
посчитаем площадь для такой ЭС? - 15/0.3=45м.кв и это при хороших условиях и это так площадь котеджа (можно на крышу, но позволит ли вес?) а АКБ такой емкости куда? в подвал?
а теперь для зарядки в 250кВт заявленной Теслой - 250/0,3=833м.кв.!!! это участок в 9 соток ;)
И это улучшить уже никак не получится - вот тебе наглядный пример предела возможностей,
просто с АКБ тебе будет сильно сложней объяснить,
но поверь (или сам найди), что и там есть предел плотности энергии в объеме, т.е. ну нельзя запихнуть больше в 1 кубометр, чем туда влезает
и на сегодня этот предел практически достигнут, т.е. только что-то кардинально иное может быть у которого предел больше или ...
о чем когда-то говорил Тесла - "брать энергию из эфира", но насколько это экологично и безопасно =? не говоря уже о том, как это осуществить...


ЗЫЫ
можно продолжать, было бы интересно кому, ну или кто, что-то дельное подкидывал,

например, можно возразить и посчитать ветряки более зелеными, но у них своя куча проблем,
ну АКБ никуда не девается, провода длиннее, так еще и механика, а еще птиц отпугивает (тоже важно для экологии),
а еще представляет опасность при разбалансе и разлете частей, например есть летальные случаи (честно, только в статьях читал) - но это скорее к "полной безопасности" Эко топлива.

ЗЫЫЫ
а все что ты навыкладывал с вопросом "а зачем это им всем?" - так выше был мой ответ - деньги,
это двигатель капитализма, а в этих проектах крутится немерянное кол-во бабла, от от различных грандов и субсидий, рекламы самих себя, так еще и завоевать часть рынка и навязать свое, кто первый - того и тапки)))
ВАГ обделался на дизелях, нужно делать новое лицо, у других свои заморочки, всего знать и понять не возможно, ....да и не нужно,
нужно только понять только, что
слишком много в данной теме лжи и фальши, а это мне сильно напоминает МММ и прочие пирамиды, гербалайфы и т.п. варианты,
ведь люди настолько верили, что в драку лезли!!!
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#528 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 29 марта 2019 - 16:48

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Цитата - "Электромобиль появился раньше, чем двигатель внутреннего сгорания. Еще в 1828 году" причем первая же строка. Ты же пишешь
Ну Ты блин даешь. Тесла 16 лет существует. Ты всё в одну кучу. Я Тебе на примере Теслы показываю, что можно за 16 лет существования сделать и сколько за это время болтовни вылетело. Одни 16 лет работали, а куча других болтало. Вот в современной истории, а я думаю , что скачков назад уже не будет, как в другие периоды, надо с Теслыт и отсчитывать. Тесла дала серьезный толчок, который уже не остановить. Вопрос только в том, кто будет лидером, а кто как всегда в заднице.
Вот куча расчетов всяких делаешь, а Ауди 75 тыс. эл.заправок построила в 16 странах Европы - это реальность. Ну что они дебилы конченые?
А Теслу 3-йку разбирают как горячие пирожки, что, как тут у нас один деятель любит говорить: "дураков всегда будет хватать"?
А ведущие автомобильные фирмы миллиарды вкладывают в это, строят заводы, что они все тупые такие?
У моего знакомого, родственники уже давно в Германии живут, частный дом + продвинутый в энергетическом плане, там солнечные панели, накапливают энергию, вобщем я особо не вдавался, тут другое, они лишнюю эл.энергию продают государству. Там у них оказывается можно так.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

а все что ты навыкладывал с вопросом "а зачем это им всем?" - так выше был мой ответ - деньги,
Правильно - деньги. Они просто видят дальше своего носа и понимают, что надо вложиться в то, что будет в недалеком будущем. Они всё отработают, наладят и будут стричь бабки, а мы будем на них смотреть и покупать то, что они сделают. Наше место там, ну знаешь где, привычное место.
Я же говорю, простая позиция, всё что пишут ЗА враньё и фейки, а всё что ПРОТИВ - правда.

Сообщение отредактировал valery: 29 марта 2019 - 16:52


#529 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 29 марта 2019 - 17:29

valery, скажи пожалуйста, а ты хотел бы купить электромобиль? Поменять, что у тебя там сейчас, на него?

Chizhik_Pyzhik, устал читать и вникать. Представляю, как устал ты))). Лайк однозначно!
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#530 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 29 марта 2019 - 17:57

Просмотр сообщенияvalery сказал:

что, как тут у нас один деятель любит говорить: "дураков всегда будет хватать"?
МММ и прочие тому показатель, да что МММ,
тут давеча прошла череда всяких тренингов, входной билет от 50000 до 700000, и народу перло как в мавзолей, а вещали людям простейшие заповеди, в стиле сектаноправоведников....
и это в нашей "бедной, нищей, страдающей от недоедания" стране!
так что .... твой "деятель" не далек от истины....

ну если ты теслосектант, то конечно же с тобой практически бесполезно на эту тему, аргументированно общаться, единственный твой аргумент

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Ну что они дебилы конченые?

хоть в некоторых темах сам и приходишь к подобному выводу....
да и не в этом дело...
вот ты научился ссылки вставлять, а внимательности ни на йоту не прибавилось. (((
не в инженерах дело и не в продажах, и не в статистике "перетасовоной"...
я же писал выше, они готовят "стадо", которое будут стричь/доить,
и делают это под выделение кучи бабла всяких инвесторов, госпрограмм и т.д. и т.п. т.е. даже тут зарабытывают
короче - распил по нашему называется.

А пример теслы - это выдернутый из контекста проблемы "шнурок",
чего там прорывного? по сути ничего, собрал бабла с инвесторов, анонсировал "манну небесную", собрал еще, взял готовые наработки и собрал, потом чуть ли не в убыток продал, показав продажи, собрал еще бабала (надо развиваться - есть спрос), сделал подороже аля ВИП и по той же схеме, - о нем уже говорят как о прорыве, ну и тут делается более доступный вариант и ....
собственно как с некоторыми исполителями музыки, фильмами, сериалами, да теми же айфонами и моющими пылесосами - схема отработана на раз-два.

Хочешь отсчитывать от теслы? ну тогда обычные авто считай от 508-го, почему бы и нет? ))) (*шутка, если вдруг не ясно)
еще раз, решений существующих проблем он не предложил! так что нет технического прорыва никакого.
Маркетинг - ДА, грамотный, в историю себя вписал.
Дал старт другим - фигня, и без него уже много лет в этом направлении пыжуться инженеры, причем настоявшие.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

У моего знакомого, родственники уже давно в Германии живут, частный дом + продвинутый в энергетическом плане, там солнечные панели, накапливают энергию, вобщем я особо не вдавался, тут другое, они лишнюю эл.энергию продают государству. Там у них оказывается можно так.
не то что можно, там счетчик крутится в обратную сторону, когда ты отдаешь энергию из своих АКБ, т.е. получается что ты меньше потребляешь, можно и в 0 выйти, а можно и подзаработать, но не много,
суть в том, что вся система стоит столько что её окупаемость близка к 0 или отрицательная....
....снова по кругу ходим (((
- пример холодильник класса А++ позволит за год съэкономить рублей 150-200 (т.е. за 10 лет ты съекономишь 1,5-2 тыс.), стоит он на 7-10 тыс дороже,
вычетаем и получаем экономию в - 5-8 тыс, а за 10 лет современный холодильник скорее всего "квакнет" и попросит на ремонт 3-7к.,да даже если нет, то в 0 ты выйдешь... только через лет 50?!
вот так же примерно и с этими системами, дела обстоят...

Просмотр сообщенияvalery сказал:

всё отработают, наладят и будут стричь бабки, а мы будем на них смотреть и покупать то, что они сделают. Наше место там, ну знаешь где, привычное место.
Вот как ты все умеешь перевернуть и вывернуть?
ну раз умный такой, давай сделай сам свой проект, народу в теслосекте не мало, небось рублем поддержат, а там все по накатанной, нет ? слабо? что то не хватает? нужно, чтоб кто-то все сделал?
ААА, вот так всегда...

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Я же говорю, простая позиция, всё что пишут ЗА враньё и фейки, а всё что ПРОТИВ - правда.
и снова твое ВРАНЬЕ лезет вперед тебя (((
позиция моя простая - это верно, дайте нормальное доступное обоснование, чтоб можно было понять и разобраться, а не красочные картинки и набор мифов, которые уже и не мифы...
а вот именно этого то у тебя и нету!!! просто задалбываешь очередными красочными статейками.
а все что есть оказывается не в твою пользу (правда я уже подзабыл за что ты топишь, кроме того что у нас все плохо и скоро везда только ЭК остануться а мы будем отставать???)
и я ни разу не сказал про ВСЕ/ВСЯ, прошу обратить на это внимание и записать себе, это только ты всюду ВСЁ и ВСЕ вставляешь!

Да и мильена статей что ты выложил, есть несколько интересных моментов и несколько абзацев, но только интересных, и новых для меня, остальное все ....мыло...

Я вот не пойму твоей позиции, ты же не хочешь обсуждать проблемы преимущества,
ты настойчиво и злобно продавливаешь свою точку зрения, и чуть не требуешь её принять,
тебе на пальцах показали в чем ты ошибаешься,
но нет....ну не заменят элекрички ни через год, ни через 2-3 , даже через 5 все ДВС,
возьми и сам почитай почему, это очевидные вещи!!!

вот тебе еще одна "ЛОЖЬ" - электричество дешево
- а почему тогда отопление дома выходит дешевле дровами, углем, солярой и уж совсем дешево газом??? не задумывался?
отопление небольшого дома электрокотлом в зиму обходится около 30000-50000, дрова можно найти бесплатно или купить по 5-7 тыс за машину, на зиму примерно 2-3 машины нужно, котел на солярке -20-30 тыс.
газ - 15-20тыс.
в случае роста потребности в электричестве цена на него будет только расти, да она и так растет, а в случае вытяснения ДВС и вовсе может скакнуть в разы (((( "спрос рождает предложения"
Так что если хочешь насладиться "дешевизной" электрокара - срочно покупай эл.ягу ))) а то не успеешь.

уфф...чтото меня понесло, притомился...
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#531 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 29 марта 2019 - 18:04

Просили минусы. Все претензии так или иначе сводятся к четырем. 1.Маленький пробег на полной заправки. 2.Дольше заправка, чем авто с ДВС. 3.Плохая инфраструктура. 4. Дороже чем авто с ДВС.
Уже сейчас, с теперешними батареями, основная масса эл.авто, заявлены пробеги в 500 км., убавь 30% на зиму, пусть 350 реальных. Много это или мало?
Для меня, как жителя Москвы, которому надо доехать до работы и обратно это 40-50 км., вполне достаточно, чтобы раз в неделю съездить на заправку. Не говорю даже о том, что могу оставить свой авто на стоянке на работе и подкл. его к розетки и пусть стоит пока работаю. Не беру это в расчет. Пусть заправка у колонки. Тут, мать его п.3, который зависит от Государства, которое не хочет, чтоб я спокойно заправился. Но это моё родное Государство не хочет, другие , мне не родные очень даже хотят и всё для этого делают. Тут вылезает второй минус. Для меня не проблема заехать на быструю заправку и попить 30 мин. кофе или оставить авто на ночь у розетки, например на стоянке, но у нас ведь 3-й минус не дает это сделать. А все эти минусы, 1-й, 2-й и 3-й делают 4-й минус.
Допустим, наступил прорыв, а он в ближайшие 1-2 года будет, и сделали батареи, которые на порядок легче и вдвое на них можно больше проехать, а следовательно надо мне будет не раз в неделю пить кофе 30 мин., а раз в две недели. А тами заправки станут намного быстрей, вон заявляют о менее 5 минут, а это почти как заправка авто с ДВС. Мне не верить, нет уж я много читал про быстрые заправки и там много чего делается чтобы уменьшить время зарядки и думаю, что за те же 1-2 года много прорывного будет и с этим вопросом. А знаете ли вы, что есть эл.канистры, да,да, меньше размером чем обычная, но после заправки от неё можно 20-30 км. доехать до колонки.
Что в итого: Начну с 3-его, если будет хорошая инфраструктура, это и быстрые заправки и обычные и заправки на работе и в частном доме и на стоянках супермаркетов, вобщем комплекс, примерно как обычные АЗС, кстати на них тоже можно поставить по терминалу. Как сделал на трассе М-10 один известный заправщик. Пункт 1-й, если пробеги на одной заправке, возрастут вдвое, а я в этом уверен, помните 1-2 года. Если, заправка будет занимать времени 5-10 минут, это тоже реально, уже есть заявления на этот счет и на это тоже отвожу 1- 2 года. А на Тесле уже сейчас, заезжает авто, робот снимает разряженную батарею и ставит заряженную и занимает это меньше чем заправка авто с ДВС. Такое тоже можно делать. Эл.авто станет намного больше, а следовательно 4-й пункт канет в небытиё.

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

скажи пожалуйста, а ты хотел бы купить электромобиль? Поменять, что у тебя там сейчас, на него?
С удовольствием, но оф.сейчас продается только Ягуар. а он почти от 5.8 лямов начинается. Мне он нравится и считаю цена для него нормальная, это конкурент Тесла модель S. Но мои финансы не позволяют. Продавалась бы Тесла 3 у нас, по европейской цене, официально, то ДА. У китайцев много симпатичных эл.авто и цены смешные, но нет их у нас. Даже при нашей хреновой инфраструктуре, Теслу 3 у оф.дилера с гарантией, вобщем как Ягуар продается в России - купил бы. Даже без плюшек от Государства - ДА. А, если бы и инфраструктура и помощь Государства, как в др.Странах, то думаю многие бы купили.

Сообщение отредактировал valery: 29 марта 2019 - 18:12


#532 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 29 марта 2019 - 18:23

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

я же писал выше, они готовят "стадо", которое будут стричь/доить, и делают это под выделение кучи бабла всяких инвесторов, госпрограмм и т.д. и т.п. т.е. даже тут зарабытывают короче - распил по нашему называется.
Так где наши, местные, чего они этим не занимаются внутри моей страны, пусть они , мои родные пилят, стругают что-то делают

#533 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 29 марта 2019 - 18:24

valery, ты живёшь в своём доме или в квартире?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#534 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 29 марта 2019 - 18:42

Квартира, дача не в счет. Если заправляться, то на эл.заправке или на работе втихаря. Готов на эл.заправке и за плату. это не дороже будет чем бензин.

#535 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 29 марта 2019 - 18:52

Конечно бред, инфраструктуру хоть сейчас делай, ни кто не мешает. Смешно это всё, какие-то оправдания, когда есть Западный опыт. Вон Шелловские АЗС на М-10, на всем протяжении, сами , добровольно сделали эл.колонки. Кто мешает на каждой АЗС сделать по 1-й колонке? Ну жадные у нас, ну почему Ауди это делает, хотя могли бы не делать и так в Европе с инфраструктурой нормально. Хотя я долго живу и всё понимаю - ни кому это не нужно и не будет Мэр Москвы, как Мэр Тбилиси, что-то сдвигать. Печально всё это.
Вот сделай равную или почти равную инфраструктуру, завози конкурентные эл.мобили и пусть народ сам решит на чем им ездить. Я не предлагаю вытеснять принудительно, просто при равных дай выбор, люди прикинут. посчитают и решат.

Сообщение отредактировал valery: 29 марта 2019 - 18:55


#536 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 29 марта 2019 - 19:22

Просмотр сообщенияvalery (29 марта 2019 - 18:42) писал:

Квартира, дача не в счет. Если заправляться, то на эл.заправке или на работе втихаря. Готов на эл.заправке и за плату. это не дороже будет чем бензин.
Тогда зачем тебе менять нормальную, удобную и привычную машину на букет проблем? Если только от скуки?  Все ваши пикировки с Чижиком интересно, конечно, читать, но если его позицию я разделяю, то твою понять не могу. Даже живя в своём доме, я не рискнул бы поменять свой дизель пусть и на симпатичную и не очень дорогую электричку. Нахера оно мне надо? Чем она будет удобней, приятнее за рулём и нужнее моей семье? На работу ещё как-то можно приспособится ездить, а на дальняк совсем не вижу. Вот осенью хочу махнуть в Крым, но как бы это было на электричке даже с быстрыми зарядками по трассе не представляю. А главное нафига эти усложнения мне?  Когда нароТ на платниках  будет жарить под 160, я буду тащиться 90кмч в правом ряду на своей Тесле экономя заряд в китайских батарейках. Жалкое зрелище! Поверь я часто наблюдаю такое на автобанах малой родины. Ты себе задавал такие вопросы? Это уже по десятому кругу тёрки, но ты очевидные вещи продолжаешь упорно не замечать.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#537 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 29 марта 2019 - 19:50

По хорошему два авто, эл.авто по городу, вполне удобно для города, другой с ДВС, пока инфраструктура не развита, на дальняк. При развитой инфраструктуре не надо будет плестись и экономить заряд, после 350 км. пути, лично мне хочется выйти из авто, поссать, покурить, чашку кофе выпить, а ты едь свои 700 км. и терпи.  Да и 160 я не езжу, понимаю, что на такой скорости я ни чего не сделаю , если что, 110 -120 для меня нормально. Касательно меня, на авто путешествовать не люблю, 80% город + ближайшее Подмосковье. Т.е. доехать до дачи и там подкл. к розетке не вижу проблем. Нахера оно мне надо. А зачем человек покупает Айфон за 100 тыс.? Когда можно за 20 хуавей купить? А другой ездит на Жигулях ВАЗ-2106 и ему не нужен Пежо 3008?
Я люблю всё современное, но вот за айфон не стал бы платить , а за Теслу 3 - стал бы. Я хотел протестить Ягуар, уже собрался, потом передумал, не захотел расстраиваться. Вот видишь, я только на заднем сиденье однажды прокатился, а оно меня зацепило.

Что в итоге. допустим у меня Тесла 3, мне надо ездить по городу, среди недели на работу и обратно 40-50 км., в выходные туда-сюда ещё 50-100 км..
Или на дачу рвануть 100 км. Чем для меня будет плоха Тесла 3?  Даже при нынешней. откровенно хреновой инфраструктуре?
Кстати, по городу эл.мобиль расходует меньше чем по трассе.

Сообщение отредактировал valery: 29 марта 2019 - 19:53


#538 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 29 марта 2019 - 20:07

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Тогда зачем тебе менять нормальную, удобную и привычную машину на букет проблем
Если сравнивать чисто два авто, не трогая инфраструктуру и допустим при равной цене, то эл.авто ни чем не уступит авто с ДВС, сравнивай любые детали, уверен, что эл.двигатель надежней чем ДВС и трансмиссия там проще, на ту же батарею 8 лет гарантия, причемп она из ячеек состоит, поменял негодную и всё. Там много деталей, которые на авто с ДВС считаются расходниками, а там нет. Качество и сам авто не проигрывает авто с ДВС, только надежней. Ну сделай сейчас АЗС столько, сколько эл.заправок, что будет? Пипец что.

Сообщение отредактировал valery: 29 марта 2019 - 20:08


#539 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 29 марта 2019 - 20:39

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Уже сейчас, с теперешними батареями, основная масса эл.авто, заявлены пробеги в 500 км.,
так, ну давай не голословно а списочек с заявленными пробегами?
что-то сомневаюсь, что из списка продаваемых сейчас даже 70-80% будут давать 500км. это тот же Ауди ставил "порогом" для массового покупателя,...
или это пшик?
а про реальные пробеги снова читай выше, они почти в 2 раза короче заявленных в подовляющем большинстве,
но это и не важно, просто от 500 - это 250 реальных, пусть и дотянет до 300, но это уже не езда а на поиск заправки.
а еще на зиму нужно убавить фиг знает сколько...

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Просили минусы. Все претензии так или иначе сводятся к четырем.
и фсё? да вы бательнка все ограничили электроповозкой на колесах, а как же окр.среда и все остальное? там проблем-то обозначено, нет, если думать только о себе любимом, то да, для себя наверное явными только эти и будут.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Для меня, как жителя Москвы, которому надо доехать до работы и обратно это 40-50 км., вполне достаточно, чтобы раз в неделю съездить на заправку.
для тебя ДА, но ты не большинство ни разу и даже не входишь в него,
у меня есть дача и родня, и дорога часто за день превышает 100км, правда езжу редко, он будет банально разряжаться ((( правда тут я не большинство....
а в город я езжу и сейчас на электротранспорте - метро называется )))

Просмотр сообщенияvalery сказал:

колонки. Тут, мать его п.3, который зависит от Государства, которое не хочет,
очередное ВРАНЬЕ от тебя, ну или то, ради чего спор заводдишь,
гос-во как раз таки хочет и кое-как подталкивает изнес к этому, но вот не выгодно сие никому, зачем тратить милиард на эл.заправку, на её содержание, чтоб ты раз в неделю на неё приехал? а ты ведь еще и не приедешь а будешь воровать эл-во на работе!!! ну вот не выгодно это, а через лет 10, когда электротранспорт будет хоть как-то заметен на фоне ДВСного, эта заправка потребует переделки и очередного мильярда!!! ну вот кто на это пойдет?
с другой стороны ты и еще в одном месте приврал, сказав, про гос-во что не заставляет ставить зарядники  -  распоряжения были и розетки ставили, некоторые сетевые чуть ли не на каждой, но их нельзя рядом с горючкой, потому в глаза небросаются, и потом их некоторые демонтировали "за ненадобностью" и "мешаются", так что роль гос-ва тобой тут вывернута на изнанку!
вот и получается, что кругом ты заблуждаешься не понимая сути, а перекидывая с больной на другую больную голову...

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Так где наши, местные, чего они этим не занимаются внутри моей страны, пусть они , мои родные пилят, стругают что-то делают
не волнуйся пилят, просто не афишируют и с тобой не делятся.....

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Конечно бред, инфраструктуру хоть сейчас делай, ни кто не мешает.
да не мешают, но ты себе стоимость представляешь? судя по всему даже порядок не можешь себе представить....мы это обсуждали ранее, так что не вижу смысла возвращаться на очередной круг,


Просмотр сообщенияvalery сказал:

Ну жадные у нас, ну почему Ауди это делает,
читай выше, возвращает лицо, пилит бабло, навязывает свое, и это модно там сейчас,..
ну и ауди к государству отношение какое имеет?

Просмотр сообщенияvalery сказал:

хотя могли бы не делать и так в Европе с инфраструктурой нормально.
откуда дровишки? или опять догадки?
вот я про другое слышал и тут писали, кто сталкивался, все не так радужно...

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Хотя я долго живу и всё понимаю - ни кому это не нужно и не будет Мэр Москвы, как Мэр Тбилиси, что-то сдвигать. Печально всё это.
Мер МСК как раз таки делает реалные шаги - вон уже элекробусы ездят, розеток кое-где понатыкали, ведмедик вещает, что надо больше и круче....ты просто в упор не хочешь воспринимать реальность....
Мер Тбс пока что только что-то где-то сказал, но что реально то происходит? где информация? откуда у них избытки электроэнергии для массовости сего?

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Вот сделай равную или почти равную инфраструктуру, завози конкурентные эл.мобили и пусть народ сам решит на чем им ездить. Я не предлагаю вытеснять принудительно, просто при равных дай выбор, люди прикинут. посчитают и решат.
за чей счет? и что значит ввози? вообще-то у нас как и везде производитель решает что он поставляет,
а люди мало что и где решают, это ты опять сказок начитался на ночь )))), разве что только для себя, )))

*****************************************
Блин, кошмар, вот есть же люди, ни подумать не в состоянии, как зомби, талдычат одно и тоже...
на работе колега был лет 5 мозг взрывал про заговор нефтемагнатов и прочую чушь, и прелестях электричества...
и все как под шаблон, "вот-вот, уже придумали, просто не дают и мешают"....
пока не прикинул на реальных цифрах сам и не столкнулся так и не спустился с облаков...
правда потом жалко смотреть было, ходил весь понурый, разрушили такую идею, опохабили реальностью...мечты разрушены, мир-г-но.....

так, фсе, отключаюсь, до новых фстреч

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Chizhik_Pyzhik, устал читать и вникать. Представляю, как устал ты))). Лайк однозначно!
о да!
но это уже дело чести и хрен знает чего....не люблю бред возведенный в возвышенную степень...

да и нужно порой от работы отвлечся...
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#540 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 29 марта 2019 - 20:57

https://habr.com/ru/...oy/blog/415549/  Вот это более вероятно, но.... у нас случается зима :)

#541 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 29 марта 2019 - 21:19

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

и фсё? да вы бательнка все ограничили электроповозкой на колесах, а как же окр.среда и все остальное? там проблем-то обозначено, нет, если думать только о себе любимом, то да, для себя наверное явными только эти и будут.
Что в Москве сильней всего загрязняет атмосферу?

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

откуда дровишки? или опять догадки? вот я про другое слышал и тут писали, кто сталкивался, все не так радужно...
А я могу представить, если вон только Ауди 75 тыс. построили в 16 странах. Да, есть мелкие Страны или маленькие города в этих Странах, где не так всё радужно, но при этом всё равно лучше чем в Москве.
А сколько в Москве эл.заправок, да что в Москве в России? Возьми площадь Европы и России, сравни кол-во эл.заправок. Во сколько десятков, если не сотен раз в Европе будет больше?

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Мер МСК как раз таки делает реалные шаги - вон уже элекробусы ездят, розеток кое-где понатыкали, ведмедик вещает, что надо больше и круче....ты просто в упор не хочешь воспринимать реальность....
А как воспринимать реальность, едешь и в упор не видишь понатыканные розетки?

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

за чей счет? и что значит ввози? вообще-то у нас как и везде производитель решает что он поставляет, а люди мало что и где решают, это ты опять сказок начитался на ночь )))), разве что только для себя, )))
А кто к нам что повезет, если в нашем замкнутом круге нет инфраструктуры. И даже при сраной инфраструктуре, вон Ягуаров за маленький период купили приличное кол-во.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Блин, кошмар, вот есть же люди, ни подумать не в состоянии, как зомби, талдычат одно и тоже...
Ты не прав. Я опираюсь на мировую практику. Мне что, надо закрыть глаза, заткнуть уши и отключить интернет? Ты видишь что происходит в Америке, Китае, Европе и др.местах нашего Мира. Что мы отстали, что не достаточно делаем, что плюем на всё - меня в этом убеждать не надо. Я вижу что другие делают и знаю, уверен, что про всё остальное, связанное с экологией, они не забывают и мощностей им хватает на всё и не строятся там массово станции по выработки энергии. А что в Москве и области или во всей России много построили новых станций по выработки эл.энергии, при этом столько строят последние годы и столько мощных по электропотреблению объектов, а от куда эл.энергия на всё?

Просмотр сообщенияvvt72 сказал:

Вот это более вероятно, но.... у нас случается зима :)
Сам и ответил. А ещё дожди и психи на дорогах. А ездить по тротуарам, между пешеходами.

Сообщение отредактировал valery: 29 марта 2019 - 21:20


#542 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 29 марта 2019 - 22:22

Защитникам экологии посвящаетсяhttps://ru.wikipedia...оздуха_в_Москве
Там последний абзац про автотранспорт интересен

Вот ещё, можно бесконечно продолжать, главным загрязнителем будет авто с ДВС.http://fb.ru/article...ozduha-v-moskve

Это тоже посвящено экологии, только уже в другом ракурсеhttps://www.mos.ru/m...s/5299/4863050/

Сообщение отредактировал valery: 29 марта 2019 - 22:08


#543 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 30 марта 2019 - 09:47

https://habr.com/ru/post/413371/

#544 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 30 марта 2019 - 10:00

Валера, хорош уже ссылки все подряд выкладывать. Время покажет, что будет дальше. Народ проголосует рублём)))
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#545 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 30 марта 2019 - 10:16

Пытаюсь найти негатив, вот не получается, позитива в разы больше. Как только такие авто сравняются в цене и наше Государство приблизит хоть немного инфраструктуру, к той что в США, Китае, Европе. Когда к нам повезут не только Ягуар, да, народ проголосует рублем. Мне очень жаль, что у нас в России, я не могу сейчас проголосовать рублем, но думаю, что у нас найдутся прогрессивные чиновники и что-то сдвинется и через пару лет, может чуть больше, я смогу это сделать.

#546 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 30 марта 2019 - 10:36

Да, смысла нет в споре, тут даже на очевидные факты найдут негатив, либо просто их не заметят. Буду публикации про новые эл.мобили выкладывать, сейчас всё больше и больше их появляется и характеристики всё лучше и лучше.

https://zen.yandex.r...d266e00b3a1ad1e

#547 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 30 марта 2019 - 13:40

Этот подход к использованию батарей, может тоже быть полезен владельцам эл.автоhttps://teknoblog.ru.../zen.yandex.com

#548 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 30 марта 2019 - 14:01

Немного о батареяхhttps://naukatehnika.../zen.yandex.com

#549 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 30 марта 2019 - 23:03

Что делать с отработанными батареями? https://idoit.ru/201...elektromobilej/

#550 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 30 марта 2019 - 23:13

Этот дяденька тоже подкидывает интересные идеи https://zen.yandex.r...f20ac00ac190d44




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных