Перейти к содержимому



Volkswagen Passat vs Peugeot 508


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#26 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2012 - 22:13

VSH 508 сказал:

Господа, давайте всё-таки дружить с математикой: "на порядок" - это значит в десять раз!
Все дело в том, в чем измерять эту шумоизоляцию... :D Ну и думаю, Вы в курсе про логарифмическую шкалу при измерениях в данной области, так что вопрос про порядки не так уж и однозначен...

В любом случае каждый измеряет ее очень субъективно. Мне показалось, что в пассате гораздо тише. Раз в 10 http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png))

#27 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 17 мая 2012 - 22:19

Ну раз субъективно показалось, тады так и есть :lol:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#28 skaman

skaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volkswagen Passat

Отправлено 21 марта 2013 - 13:49

Друзья. Так получилось, что я - владелец пассата 2012 года. Покупал новой, комплектация почти полная. Двигатель - 1.8 TSI, коробка DSG. Иными словами - отличная машина.
Но с недавнего времени стало скучно. Что-то не срослось у меня с ним, нет интереса за рулем, хотя едет отлично и ничего не ломается. И вот на днях абсолютно случайно зашел к дилеру пежо и увидел 508. И так что-то она меня зацепила своим внешним видом и отделкой, что я всерьез подумал о смене авто.
Прокатился на 2.0 HDi. Это мой первый опыт дизеля, поэтому особо сравнивать не с чем. Понравилось, хотя условия для теста были далеко неидеальны - шел снег, колеса пробуксовывали, но динамика была явно не хуже пассатовской. Да и шумка/подвеска/общее впечатление - тоже не хуже.

Теперь вот полон раздумий. С одной стороны я уже имею отличную машину с хорошей комплектацией, которая прослужит долго и потом отлично продастся. С другой стороны - запал в душу 508. Большая просьба к тем, кто имел опыт вождения/владения и того и того - напишите объективные плюсы и минусы такого возможного перехода. Стоит ли заморачиваться или это просто эйфория и пустая трата нервов? По комплектации и техническому оснащению - явный выигрыш пежо. Но боюсь нарваться на какие-то скрытые мелкие неприятные детали, которые и жить мешать не будут, но вызовут дискомфорт. Короче - не хочу пожалеть, обратно то не поменять уже.

P.S. Комплектация будет аллюр. Надеюсь, что за обмен дилер доплаты не возьмет. Т.е. просто меняю годовалый пассат на новый 508.
P.P.S. И пожалуйста, не надо комментариев из серии "берите 508, отвечаю". Очень хочется узнать объективное на сколько это возможно сравнение.
P.P.P.S. Видео "Наши Тесты" видел, но там все смутно как-то :)

#29 robix

robix

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 1.6 ТНР 150

Отправлено 21 марта 2013 - 14:05

Почитай форум, тут все расписано. И отзывы есть и балячки все описаны. Вот будут конкретные вопросы, то с радостью ответим.
А так машина очень хорошая и точно стоит своих денег.

#30 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 21 марта 2013 - 14:21

skaman, я пассат как вариант рассматривал при выборе. Ну как рассматривал.... посмотрел на фото, почитал обзоры.... квадратиш, практиш. Одна сплошная практичность и никакой души. За дизайн спасибо ксероксу ;)
При первоначальном выборе "или" мое мнение конечно 508-й, а вот менять ли..... даже и не знаю. Мой совет: выжди какое-то время и если эйфория не пройдет - меняй. Нужно пользоваться тем, что нравиться! ;)
На встречу приезжай, как увидишь 20 львов сразу, эйфория уже никогда не пройдет :-D

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#31 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 21 марта 2013 - 14:28

 skaman (21 марта 2013 - 13:49) писал:

Иными словами - отличная машина.
Но с недавнего времени стало скучно. Что-то не срослось у меня с ним, нет интереса за рулем, хотя едет отлично и ничего не ломается. И вот на днях абсолютно случайно зашел к дилеру пежо и увидел 508.
А мне хватило тест-драйва, чтобы заскучать. Как-то не поняли мы с ним друг друга! Хотя жене пассат очень понравился, но пробные поездки на 508-м заставили и ее изменить мнение.  Не жалею о выборе. Менять ли Пассат на 508?
Не знаю. По потребительским качествам вы получите то-же самое (плюс-минус), но в другой упаковке... Только если для души! Впрочем, за такие деньги почему бы и о душе не подумать:)))
Peugeot 508 1.6 THP Active

#32 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 21 марта 2013 - 14:36

 zik сказал:

А мне хватило тест-драйва, чтобы заскучать. Как-то не поняли мы с ним друг друга!
Полностью согласна! Когда выбирала новый авто, решила, что доросла до пассата, типа я серьезный человек уже, и брать надо его :old:
Но после тестовой поездки поняла - тоска зеленая :lazy: , вот новый СС - это совсем другое дело, но и цена совсем другая...
На данный момент не жалею ни капли, что пассату предпочла 508, хотя до сих пор капельку сожалею о некупленных Инсигнии и S60 :oops:
Лично у меня Пассат ассоциируется с практичностью, закостенелостью и унылостью, извините. Считаю его отличным авто для военного на пенсии или в отставке лет 45. Стабильно, надежно, практично и наверняка. В общем скукота, да и только. Если же вы из тех, кто мыслит нестандартно - 508 ждёт вас! :smile: Подумайте еще месяц...
Живём один раз!

#33 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 21 марта 2013 - 15:29

 vedma сказал:

вот новый СС - это совсем другое дело,
Только внешне,а внутри такая же скука.

#34 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 21 марта 2013 - 15:36

valery,я на нем не ездила, но внутри в максимальной комплектации - весьма недурно!
Живём один раз!

#35 jazzman2

jazzman2

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Откуда:Зеленоград
  • Автомобиль:508
    active 1,6 150

Отправлено 21 марта 2013 - 18:07

у отца пассат такой же, я больше ездил пассажиром, за рулем пару раз.
очень похожие авто по динамике, шумке, управлению и комфорту ( как братья, одинаковые), поэтому при любом выборе нет проигрыша.
и здесь уже выбор сердца, души или чем еще выбирают машину, я ыыбрал - 508, отец - пассат, каждому свое.
пассат не скучный, он более строгий и консервативный, кому то это и нужно.

jazzman2,
присоединяюсь к советам, если через месяц не отпустит, меняй, но почитай форум, детские болезние у 508 все таки есть
гордясь своими предками, не лишай такой возможности потомков.

#36 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 21 марта 2013 - 18:52

skaman, хочешь выделиться в потоке (как минимум ещё год, два) - Пежо. Душа требует чего-то необычного - Пежо. Спишь и тебе снится твой авто - Пежо. Не хочешь выходить из машины, есть постоянное желание куда-то поехать - Пежо. Когда едешь, душа поёт - Пежо.
Это моё мнение после тест-драйва пыжика (что подтвердило владение) и Пассатом.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#37 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 21 марта 2013 - 19:14

Если хочется чего то особенного, то 508 GT с многорычажкой. В обмене нового Пассата 1.8 на 508 2.0 HDI особого смысла не вижу. Машины слишком близки по совокупности характеристик, что бы почувствовать разницу.
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#38 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 21 марта 2013 - 19:20

Нет, не менять. VW куплен, скажем,  машина хорошая, по тех. характеристикам чуть лучше 508 , чуть лучше крутящий момент двигателя, чуть лучше пишет повороты, чуть увереннее на дороге. Достоинств как изюминок в кексе. Пежо скорее начинает соответствовать немецкому ритму, и только пежо так соблазнителен)....... Начнете суетиться и метаться- в итоге радости не испытаете.

P.S. Пассата нет, купила 508)
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#39 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 21 марта 2013 - 19:46

Ни чем Пассат не плох, если проблем с коробкой не испытывать (или не ждать). Обмен на дизельный 508... не понимаю, как тут советовать. - Болячки... из разряда мелких, да, возможны (у 508). Я, имею два сверчка (матерых, но... вылечу :yes3:). Кто-то (возможно многие), под отзывную с реле АКБ попали... вылечено вроде у всех. Разочаровать может нави (хотя, это больше не Москвы касается, а сибири), проникновение воды в багажник ( ОД устраняют обратившимся). Остальное, максимум что-то из серии - "а че это спидометр, с нечетной оцифровкой :shock:! " .

 АлкоголикСПб сказал:

чуть лучше крутящий момент двигателя, чуть лучше пишет повороты, чуть увереннее на дороге
Извини, но это фантазии.

 АлкоголикСПб сказал:

Нет, не менять. VW куплен, скажем,  машина хорошая
С этой частью, абсолютно согласен 8-) .
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#40 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 21 марта 2013 - 20:14

А меня стала "добивать" громыхающая подвеска :( я уже писал об этом... Все же у VW подвеска собраннее, а вот шика у Пежо хоть отбавляй! Вот и решай. Понравился совет: если менять, то только на GT. И понравился совет, НЕ метаться, а все взвесить. Я вот уже в третий раз посещаю салон Lexus, а точнее ряд GS...

#41 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 21 марта 2013 - 20:17

Бросьте монетку )

А вообще ваш выбор и вам на нем ездить ;)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#42 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 марта 2013 - 21:05

Я бы не менял, правильно тут пишут, почти одно и тоже, только прописка разная.
Когда выбирал 508 смотрел и Пассат, только в сравнимой с Аллюром комплектации он за 1,6 ляма, а тут лучше 508GT.
Мне лично новый Пассат СС нравится, но сегодня залез в конфигуратор и получилось, что я хочу СС за 1,9 ляма.
За эти деньги, я лучше продолжу на 508 Аллюре ездить.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#43 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 21 марта 2013 - 21:27

Не менять.
Тоже рассматривал Пассат Б7, мне как раз показалось, что Пежо более собраннее едет, Пежо мне напомнил Пассат СС.
Б7 тестил на Новой Риге. На скорости Пежо лучше держит прямую. Тормоза на Пассате понравились больше.
Где на форуме выкладывал импортные тесты Пассата и 508, журналистам 508 тоже показался собранней.
Пассат свежий, нет смысла менять, потеря в деньгах существенная при продаже. Разница в движении только в нюансах.
Гарантию на DSG сейчас 5 лет сделали.
Советую 2 года гарантийных отъездить, если совсем надоест, то пересесть на обновленный 508 :)
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#44 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 21 марта 2013 - 21:31

Прям форум противников 508-го! :ireful2:
skaman, не слушай никого, кроме себя. Подумай еще недельку-две, съезди еще раз на тест-драйв и если не можешь выкинуть Пыжа из головы - бери! Владение машиной (да и не только машиной) должно приносить удовольствие, а какое удовольствие от постоянных сомнений? Так и будешь ездить на пассате и думать "А может?".

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#45 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 21 марта 2013 - 21:39

 vedma (21 марта 2013 - 14:36) писал:

Лично у меня Пассат ассоциируется с практичностью, закостенелостью и унылостью, извините. Считаю его отличным авто для военного на пенсии или в отставке лет 45. Стабильно, надежно, практично и наверняка. В общем скукота, да и только. Если же вы из тех, кто мыслит нестандартно - 508 ждёт вас! :smile: Подумайте еще месяц...
Вот только не надо на военных :smile: . майор запаса отлично себя чувствует на 508 дизельке.
Перед покупкой ездил на пассате, добротное авто, но я выбрал 508, подробности в моём отзыве, если очень хочется то поменять можно, вопрос в целесообразности обмена свежего авто (1год) на такой же класс, тем более без доплаты врятли получится. По мне так я думаю что ездить надо на авто которое нравится, токгда любая дорога как покатушка :), я вот четыре мезяца почти езжу на 508 вылезать не хочется, итог 11000км, а болячки они у всех есть, вопрос в их серьёзности, зайди на форум бентли, там не только вода в багажник ;)
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#46 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 21 марта 2013 - 22:00

 cady сказал:

Гарантию на DSG сейчас 5 лет сделали.
Если Очень коротко, то это не на всю коробку. И согласовывать приходится... короче не всем и не легко (главное - не все!).
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#47 Lacoste-ss

Lacoste-ss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT
    GT full

Отправлено 21 марта 2013 - 23:15

ПАССАТ.  Оооо!!! Пассат, как бы вы не хорохорились товарищи формучани, пассат – это некая грань так сказать СТАНДАРТ.  Практически любой автовладелец, «переросший» гольф-класс, в первую очередь смотрит на этот автомобиль. Долгое время именно эта модель была референтной в D-классе, а обладание ею автоматически повышает социальный статус владельца. В 2008г выбирал между пассатом В6 и аккордом 8, долго сравнивал, взвешивал все плюсы и минусы, тестил ни по одному разу, остановился на Хонде. В 2013г история повторилась, В7 или…., короче 508 GT.  А теперь к вопросу – менять ли? Если бы я  стал счастливым владельцем В7, то бы не стал размениваться, по потребительским качествам машины схожи ИМХО.

#48 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 марта 2013 - 23:22

Интересно, кто хорохорится? Пассат стандарт в чем? 70% пассатов в базе и на мешалке, а пластик там буэээ, и только в машине за 1,4 ляма начинает что-то появляться. Нормальным был Б5.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#49 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 21 марта 2013 - 23:34

 Uniq сказал:

Пассат стандарт в чем?
В ксерокопировании:
Прикрепленный файл  IMG_4010.jpg   131,64К   315 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Volkswagen-Jetta_2011_01.jpg   57,47К   233 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Volkswagen-Phaeton_2011_02-1024x716.jpg   166,27К   238 Количество загрузок:
Прям найди 10 отличий :JC-hysterical:

А всерьез это некое устоявшееся мнение и не более. Стереотип проще говоря. Ну из серии что француз не может стоить миллион, Рено это марка бюджетных авто, Golf - это лучший C класс и т.д.

К тому же о каком стандарте может идти речь, если мы говорим об авто, произведенном в России? Наши ручки все стандарты перепишут! :mail1:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#50 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 марта 2013 - 23:35

 Konstantin (21 марта 2013 - 23:33) писал:

Прям найди 10 отличий :JC-hysterical:
А что это разные машины?
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных