Перейти к содержимому



Все о гарантии на Пежо 508

гарантия амортизатор замена гарантия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#151 Diesel

Diesel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6 (150 л.с.), пакет 2, Тёмно-синий Металлик (Bleu Bourrasque)

Отправлено 11 сентября 2013 - 20:22

На тему гарантии решил написать тут. Сегодня мне по гарантии поменяли хромированную накладку на багажнике, пошла пятнами. Недавно выполняли проклейку арок, проклейку багажника (реально лучше стало). Так же по гарантии была заменена водительская ручка, т.к. не работал бес ключевой доступ на этой двери. Так же согласовали и заказали форсунки омывателя лобового стекла, они перестали у меня брызгать, а после собственноручной продувки компрессором стали брызгать, но криво и регулировке не поддавались.

Все работы проводились в Авесе на Академика Королева.

#152 Diesel

Diesel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6 (150 л.с.), пакет 2, Тёмно-синий Металлик (Bleu Bourrasque)

Отправлено 11 сентября 2013 - 20:32

Прошу прощение если не там запостил. Если есть возможность Константин перенесите в нужный раздел. Спасибо.
П.с просто искал подходящую тему и не нашел.

#153 K508

K508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    аллюр светлый салон + люк и 4-х зонный климат

Отправлено 11 сентября 2013 - 22:26

Подтверждаю из личного опыта что во франции наша гарантия не работает, прошлым летом в Париже машина перестала заводиться(около 20000км было) общался долго с французами через девушку на ресепшене, в итоге мне сообщили что могут вызвать мастера к машине и что он все сделает, но платить из своего кармана тк машина сделана для рынка РФ. Добавили что у них даже маркировка вина другая...

#154 smok

smok

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDI Аллюр+ 2 пакет

Отправлено 11 сентября 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияK508 (11 сентября 2013 - 22:26) писал:

Подтверждаю из личного опыта что во франции наша гарантия не работает, прошлым летом в Париже машина перестала заводиться(около 20000км было) общался долго с французами через девушку на ресепшене, в итоге мне сообщили что могут вызвать мастера к машине и что он все сделает, но платить из своего кармана тк машина сделана для рынка РФ. Добавили что у них даже маркировка вина другая...
С 13 года идёт расширенная гарантия для машин проезжающих транзитом.

#155 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:00

smok, а с этого места по подробней
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#156 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:15

Должно быть в сервисной книжке такое написано или в договоре купли-продажи,иначе все ерунда

#157 smok

smok

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDI Аллюр+ 2 пакет

Отправлено 12 сентября 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияvalery (12 сентября 2013 - 08:15) писал:

Должно быть в сервисной книжке такое написано или в договоре купли-продажи,иначе все ерунда
Написано во вкладыше который давали на машины проданные в 13 году. Перед поездкой за границу звонил в  PSA они всё подтвердили.

#158 Весёлый

Весёлый

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 16 ноября 2013 - 08:44

Если я меняю сам воздушный и салонный фильтр, презжаю к офицалам на ТО, говорю не надо делать эти позиции, мне делают отметку в серв-книжке о не полном прохождении ТО, что в будущем может повлиять на гарантию ? Есть мнение , что такова полититка пежо.

#159 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 16 ноября 2013 - 09:42

Воздушный не знаю, а по поводу отказа от замены салонного фильтра никаких отметок в сервисной книжке не было. ОД СПб "Конкорд" на Софийской.
Изображение

#160 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 16 ноября 2013 - 11:10

я салонник не менял  ничего не сказали.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#161 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 16 ноября 2013 - 11:11

Если у меня воздушник например нулевик от k&n то гарантия не должна никоим образом слетать

#162 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 ноября 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияВесёлый сказал:

Если я меняю сам воздушный и салонный фильтр, презжаю к офицалам на ТО, говорю не надо делать эти позиции, мне делают отметку в серв-книжке о не полном прохождении ТО, что в будущем может повлиять на гарантию ? Есть мнение , что такова полититка пежо.
В каком месте сервисной книжки Вам сделали запись? Что собственно написали?

#163 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 16 ноября 2013 - 12:45

:) По поводу салонного фильтра не верю!
Пусть меня лишат гарантии на салонный фильтр или гарантии на чистый воздух в салоне.

Регулярно меняешь салонный фильтр на ТО?  Появилась пыль в салоне или насморк во время поездки - сразу к дилеру это же "гарантийный случай"!  Я в этом случае лишаюсь гарантии :( фильтр заменил самостоятельно.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#164 Весёлый

Весёлый

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 16 ноября 2013 - 12:50

Тема возникла при личной переписке с нашим фуромчанином,он работает в ''в пежо -диллере".Догадатся не слжно.Могу выдернуть из конекста.

#165 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 ноября 2013 - 12:56

Я на ТО-20 купил салонник, а поменял сам ,потом.Ни какой отметки не сделали. А некоторым (здесь на форуме) на ТО его не меняли, так как в наличии не было.

#166 Весёлый

Весёлый

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 16 ноября 2013 - 13:09

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:32
Добрый день.
Попытаюсь ответить про ТО: на 10000км делалась операция "замена масле в ДВС", на ТО-20 делались "регулярные операции с использованием масла 5W30". У этих работ разные нормативы и соответственно разные стоимости.
  Топливный фильтр на 20000 действительно необходимо поменять, но приемщик понял Ваши слова "без фильтров" как без всех фильтров и топливный фильтр тоже не включил в счет. Ошибка приемщика не только в этом. Он не имел права ставить Вам отметку о прохождении ТО в сервисную книжку т.к. требуемый объем ТО не выполнен(из-за воздушных фильтров в том числе).
  Смазка заказанная под Ваш автомобиль Сергей Вячеславович пришла 22.10.13. Можете приезжать. Можно совместить с заменой топливного фильтра цена фильтра 1248руб, 875руб работа по замене.

#167 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 16 ноября 2013 - 13:32

Исходя из текста, мне кажется, что имеется в виду именно воздушный фильтр, а никак не салонный.
Изображение

#168 Step

Step

    Пыжо юзер

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Откуда:Подмосковье
  • Автомобиль:Peugeot 508
    egs 120 с попогревом

Отправлено 16 ноября 2013 - 13:41

читайте регламент работ по ТО. там чёрным по белому написано,что замена салонного фильтра это доп.операция,т.е.по вашему желанию.замена воздушного-обязательная.
Чтобы авто ездил и не ломался,на нем надо ездить и не ломать

#169 Весёлый

Весёлый

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 16 ноября 2013 - 13:51

Просил не менять оба фильтра. чел. от дилера сказал ,если замена фильтров не производится , то это набор работ а не ТО, за которые пежо ответственности не несёт, и в серв-книжке ставится ометка. ЧЁ не понятного ? Это политика пежо.

#170 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 ноября 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияStep сказал:

читайте регламент работ по ТО. там чёрным по белому написано,что замена салонного фильтра это доп.операция,т.е.по вашему желанию.замена воздушного-обязательная.
А Вы книжку сервисную изучите сначала стр.12 (основные операции) особенно внимательно то,что написано выше таблицы (из чего состоит ТО), потом стр.16 (дополнительные операции), там написано и про воздушный фильтр. Я поступил по другому,оплатил все включая салонный фильтр и его замену,а когда его хотели поменять ,то я попросил этого не делать ,сам заменю. Вопросов у ОД не возникло.Записей ,кроме отметки о прожождении ТО ,ни каких не делали.

Просмотр сообщенияВесёлый сказал:

и в серв-книжке ставится ометка
Уточните ,какая отметка,о прохождении ТО или о том,что фильтры не меняли?

#171 Step

Step

    Пыжо юзер

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Откуда:Подмосковье
  • Автомобиль:Peugeot 508
    egs 120 с попогревом

Отправлено 16 ноября 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияВесёлый (16 ноября 2013 - 13:51) писал:

Просил не менять оба фильтра. чел. от дилера сказал ,если замена фильтров не производится , то это набор работ а не ТО, за которые пежо ответственности не несёт, и в серв-книжке ставится ометка. ЧЁ не понятного ? Это политика пежо.
да всем всё понятно,но тему ты открыл...не понятно ЧЁ за дилер то ?
Чтобы авто ездил и не ломался,на нем надо ездить и не ломать

#172 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 16 ноября 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияcady сказал:

:) По поводу салонного фильтра не верю! Пусть меня лишат гарантии на салонный фильтр или гарантии на чистый воздух в салоне.
Ну, несвоевременная замена салонного фильтра тоже может привести к выходу из строя некоторых деталей - начиная с теплообменника (кажется, так он называется, тот радиатор кондиционера, который стоит в печке) из-за того, что на нем всякие бактерии развелись и заканчивая мотором отопителя, так как в отсутствие нормального обдува народ может вручную начать увеличивать его обороты, от чего быстрее выходит из строя подшипник его оси (последнее на опыте 407, где-то уже описывал в другой теме). То есть речь о том, что не стоит пренебрегать заменой салонного фильтра, так как гарантия у нас не только на "чистый воздух в салоне", но и на детали отопителя, которые стоят достаточно недешево (мотор печки на 407 стоил около 10000 р. кажется).
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#173 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 16 ноября 2013 - 14:37

А о чем собственно спор?Есть желание кататься на одних фильтрах по 40 тысяч? Я свои меняю каждые 10. Спор ни о чем.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#174 Весёлый

Весёлый

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 16 ноября 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияIvan (16 ноября 2013 - 14:19) писал:

Ну, несвоевременная замена салонного фильтра тоже может привести к выходу из строя некоторых деталей - начиная с теплообменника (кажется, так он называется, тот радиатор кондиционера, который стоит в печке) из-за того, что на нем всякие бактерии развелись и заканчивая мотором отопителя, так как в отсутствие нормального обдува народ может вручную начать увеличивать его обороты, от чего быстрее выходит из строя подшипник его оси (последнее на опыте 407, где-то уже описывал в другой теме). То есть речь о том, что не стоит пренебрегать заменой салонного фильтра, так как гарантия у нас не только на "чистый воздух в салоне", но и на детали отопителя, которые стоят достаточно недешево (мотор печки на 407 стоил около 10000 р. кажется).
ДЕло не в том кто кода меняет. Я меняю раз в десятку, ДИЛЕР НЕ ДОВОЛЕН, что не он это делает. Читайте между строк.

#175 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 ноября 2013 - 14:49

Здесь кажется говорят не о том ,что салонник надо менять при каждом ТО или чаще раз в 10 тыс., а о том ,что будет если не ОД его поменяет ,а Вы сами .Я его ,например, хочу сам менять, так как ОД аккуратно это не сделают,обосрут все и всю грязь из гнезда не вынут. И соответственно об отказе в гарантии.





Темы с аналогичным тегами гарантия амортизатор, замена, гарантия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных