Перейти к содержимому



- - - - -

Независимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#126 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 12 апреля 2015 - 23:06

Просмотр сообщенияДмитрий46rus сказал:

Кроме шуток.!!!
Независимость.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#127 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 13 апреля 2015 - 00:25

Дмитрий46rus, в теме про независимость вопрос смотрится ...ну как бы - "ответ известен до постановки вопроса"

ИМХО, главное не ОД, а мастер, к которому попадешь и как "сойдуться звезды" в этот день ;)
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#128 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 13 апреля 2015 - 00:27

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

ИМХО, главное не ОД, а мастер, к которому попадешь
Конкретизирую: смена Алексея. Будет в среду-четверг ;)

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#129 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 13 апреля 2015 - 00:51

Konstantin,СПС , если про меня, то я позже.
я пока своих помучаю - поприручаю/поучаю ;)
я вчера съездил переобуться, так чуть не проклял всех и вся...
в ближайшее время вряд ли еще куда поеду :cry:
нафиг-нафиг. если только место поудобнее занять на стоянке :)

Дмитрий46rus,как вариант! я так понимаю многократно проверенные товарисчи ;)

Сообщение отредактировал Chizhik_Pyzhik: 13 апреля 2015 - 00:53

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#130 Дмитрий46rus

Дмитрий46rus

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Allure 1.6 THP AT

Отправлено 13 апреля 2015 - 02:57

Просмотр сообщенияKonstantin (13 апреля 2015 - 00:27) писал:


Конкретизирую: смена Алексея. Будет в среду-четверг ;)
Спасибо!

#131 Дмитрий46rus

Дмитрий46rus

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Allure 1.6 THP AT

Отправлено 13 апреля 2015 - 07:55

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (13 апреля 2015 - 00:51) писал:

Konstantin,СПС , если про меня, то я позже.
я пока своих помучаю - поприручаю/поучаю ;)
я вчера съездил переобуться, так чуть не проклял всех и вся...
в ближайшее время вряд ли еще куда поеду :cry:
нафиг-нафиг. если только место поудобнее занять на стоянке :)

Дмитрий46rus,как вариант! я так понимаю многократно проверенные товарисчи ;)
Костя, адрес подскажи.

#132 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 13 апреля 2015 - 10:13

Просмотр сообщенияДмитрий46rus сказал:

Костя, адрес подскажи.
Алексею привет передавай ;)

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#133 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 31 мая 2015 - 00:46

Кузовногй цех в Независимости пока более косячный чем слесарка - перекрашивают бампер уже третий раз, в цвет все попасть не могут, цвет аллюминий-металик... Надеюсь с 3й попытки таки попадут :)  правда печально, что на выходные я без машины :((( Может конечно врут, что в цвет не попали, а по факту еще и красить не начинали, уж не знаю что хуже.

#134 Алекc

Алекc

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Откуда:отсюда
  • Автомобиль:Пежо-508
    белый, 2.0 дизель, биксенон, встроенный навигатор, комбинированный салон

Отправлено 31 мая 2015 - 15:57

Чем плох кузовной цех в Независимости (хотя быть может в других кузовных цехах такая же ерунда твориться)? Тем, что выполняют только кузовные работы, и если сбивают настройки, то не восстанавливают их.
Например, мне меняли пол багажника и сбили настройки корректора фар (они самопроизвольно светили то вверх, то вниз), а также доломали в надломленный в ДТП эл.жгут открытия крышки багажника и не заменили.
Устранение данных недоделок потребовало и времени и денег. Прямо сейчас пишу претензию к страховой компании за брак ОД.

#135 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 31 мая 2015 - 23:02

Leroy Merlin хочет купить участок в Новой Москве, принадлежащий автодилеру «Независимость».
Cейчас «АЦ Киевское» принадлежит кипрской Independence Holdings Limited. Кипрский офшор также владеет автодилером ГК «Независимость», специализирующейся на торговле марками Audi, Volkswagen, BMW, Jaguar, Land Rover и другими.
http://top.rbc.ru/bu...a7947113ea3f9b9

Сообщение отредактировал cady: 31 мая 2015 - 23:03

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#136 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 31 мая 2015 - 23:08

cady, там стоянка, так что ничего удивительного. Машин на складах заметно меньше не только у независимости.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#137 flash83

flash83

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Откуда:Химки
  • Автомобиль:508 hdi
    Актив

Отправлено 23 июня 2015 - 17:56

несколько слов о "хваленой" независимости...
Обращался 2 раза. Оба раза были косяки.
ТО-10 тыс км: криво установили резинку на крышке маслянного фильтра, из-за этого сочилось масло (переделали, но 0,5 литра масла пришлось лить своего)
ТО-20 тыс км: салонный фильтр установили наоборот (слов нет, там даже стрелочка нарисовано). Решил поменять фильтр т.к. прошла пыльца, на которую у меня аллергия.
как то на более серьезный ремонт в будущем страшно обращаться в данный СЦ.

#138 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 23 июня 2015 - 19:33


ОФФ:

Да все одинаковые и у всех косяки есть. Я вот нашел себе замечательную фирму "С - САМ" там и буду обслуживаться ,дёшево и на 100% качественно и никаких косяков, в любом городе России и не только есть филиалы.

#139 Dedandrey

Dedandrey

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 июня 2015 - 20:26

Просмотр сообщенияflash83 (23 июня 2015 - 17:56) писал:

несколько слов о "хваленой" независимости...
Обращался 2 раза. Оба раза были косяки.
ТО-10 тыс км: криво установили резинку на крышке маслянного фильтра, из-за этого сочилось масло (переделали, но 0,5 литра масла пришлось лить своего)
ТО-20 тыс км: салонный фильтр установили наоборот (слов нет, там даже стрелочка нарисовано). Решил поменять фильтр т.к. прошла пыльца, на которую у меня аллергия.
как то на более серьезный ремонт в будущем страшно обращаться в данный СЦ.

Я на первое ТО к ним ездил, вопросов не было. Мастер правда угрюмый какой-то попался (видимо, по поводу раннего утра), но потом вроде разошелся и на все мои вопросы ответил без проблем. Единственное, не понравилось, как ресепшн работал. Подхожу, спрашиваю, куда пройти, чтобы на ТО оформиться? Не повернув головы качан, машет рукой в какую-то сторону. Ну, я ругаться не стал.

#140 JakeBurchill

JakeBurchill

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT
    + пакет 3

Отправлено 30 июня 2015 - 13:50

Поеду в субботу на замену масла 50000 в Химки. Мне сказали, что мастера будут некто Алексей и Антон. Я по телефону уведомил, что буду в сервисной зоне присутствовать. Стоит ожидать подвоха от этого ОД и от этих мастеров или повезло?

#141 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 30 июня 2015 - 15:08

Просмотр сообщенияJakeBurchill сказал:

Мне сказали, что мастера будут некто Алексей и Антон. Я по телефону уведомил, что буду в сервисной зоне присутствовать. Стоит ожидать подвоха от этого ОД и от этих мастеров или повезло?
Повезло ))) Приветы передаешь Алексею, Антону (приемщики), Федору (мастер цеха), Дмитрию (гарантия), Антону или Дмитрию (запчасти) и будет щастье ))) К приемщику лучше к Алексею ;)

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#142 Dobr

Dobr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Allure 2.0 HDI

Отправлено 30 июня 2015 - 15:57

Просмотр сообщенияJakeBurchill (30 июня 2015 - 13:50) писал:

Поеду в субботу на замену масла 50000 в Химки. Мне сказали, что мастера будут некто Алексей и Антон. Я по телефону уведомил, что буду в сервисной зоне присутствовать. Стоит ожидать подвоха от этого ОД и от этих мастеров или повезло?

Две недели назад проходил 20000, в сервисной зоне присутствовал без лишних вопросов со стороны мастера приемщика. Попросил заделать отверстия в подкапотном пространстве, грязи много и по возможности устранить небольшое закусывание руля при начале авто. Материалы для устранения отверстий заказали, придут через три недели, со слов мастера, тогда же и будут устранять закусывание руля. Отпишусь, будет результат или нет. Сервисом пока очень доволен. Мастер приемщик Антон.

#143 JakeBurchill

JakeBurchill

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT
    + пакет 3

Отправлено 30 июня 2015 - 16:42

Меня по телефону предупредили, что процедура займёт минимум 2,5 часа. Я не знаю, что они так долго будут делать. Правда, я меняю ещё и воздушный фильтр.

#144 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 30 июня 2015 - 16:58

JakeBurchill, на все работы есть регламент (время, норматив, нормо-час), в который они должны уложиться и по которому и идет оплата, Вам называют именно это время.
Время на выполнение работы устанавливается с учетом всех операций сборки и разборки, а если за одну разборку выполнить замену 2-3 деталей, то время выполнения сокращается относительно расчетного на разборку-сборку.
Очень губо, конечно, но где-то так...
В реалиях могут сделать как быстрее, так и затянуть...Но обычно, справляются раньше ;)
Что касается замены масла, то будут еще защиту снимать, проверять течь, после сборки еще какое-то время последить могут, погонять на холостых...часа на 1,5 всех работ...
подстраховываются на перекур и помывку авто... ;)
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#145 JakeBurchill

JakeBurchill

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT
    + пакет 3

Отправлено 30 июня 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (30 июня 2015 - 16:58) писал:

Что касается замены масла, то будут еще защиту снимать, проверять течь, после сборки еще какое-то время последить могут, погонять на холостых...часа на 1,5 всех работ...
подстраховываются на перекур и помывку авто... ;)

При мне на моём авто ни разу не снимали защиту картера. Тем более, эта услуга оплачивается отдельно. Сомневаюсь, что они будут это делать. На холостых тоже не гоняли. Тогда вопрос: замена масла в двигателе по регламенту сколько занимает?

Никакие перекуры я оплачивать не хочу. А моё потраченное время (если затягивают из-за перекуров) я считаю как оплату этих перекуров.

#146 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 30 июня 2015 - 21:15


ОФФ:


JakeBurchill, у них есть нормочасы на все основные работы, и там заложено, что они явно на как в формуле1 Вам все менять будут...
Если сделают быстрее - ну повезло...
обычно говорят, что могут быстрее, но как получится...
мне как-то дефлекторы меняли - сказали 30 минут, я пока поднялся в салон (2 этажа вверх) - звонок, все готово забирайте, прошло от силы 10 минут

Для меня наибольшее неудобство - выбираться от туда, если оставлять авто, потому, наверное, ни разу еще не был

Сообщение отредактировал Chizhik_Pyzhik: 30 июня 2015 - 21:17

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#147 vallerys

vallerys

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • Откуда:москва
  • Автомобиль:ex. Peugeot 508 2.0 HDi АКПП теперь LR Freelander2
    Голубой дизельный вагон

Отправлено 01 июля 2015 - 11:27

мне в фаворите на прошлой неделе масло меняли - защиту снимали, мастер сказал что если не снять - вся в отработке будет, когда сливать масло будут. Кроме самой замены масла - замена фильтра, , пока масло сливалось - минут 10-15  - мастер при мне подвеску подергал - типа диагностика, колодки все посмотрел, полазил с фонариком спереди под машиной, искал возможные течи. посмотрел уровни всех жидкостей, я у него даже колпачок один выпросил для колесного болта (потерял).
ну в общем - минут 30 на все-про-все. Но значительно больше времени занимает ожидание, когда мастер-приемщик тебя оформит, пока помоют, потом пока выгонят из ремзоны, пока бумажки оформят, пока оплатишь. Это куда больше 30 минут заняло.

#148 Алекc

Алекc

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Откуда:отсюда
  • Автомобиль:Пежо-508
    белый, 2.0 дизель, биксенон, встроенный навигатор, комбинированный салон

Отправлено 01 июля 2015 - 19:10

Просмотр сообщенияJakeBurchill (30 июня 2015 - 13:50) писал:

Поеду в субботу на замену масла 50000 в Химки. Мне сказали, что мастера будут некто Алексей и Антон. Я по телефону уведомил, что буду в сервисной зоне присутствовать. Стоит ожидать подвоха от этого ОД и от этих мастеров или повезло?
Проделал в этом ОД уже 17 плановых ТО + не менее 15-20 раз заезжал по различным основаниям. Впечатление о сервисе неплохое. По мастерам, согласен с Константином и стараюсь на прием попасть к Антону. Всегда присутствую в ремзоне. Мастер цеха Федор (на мой взгляд) более общителен нежели мастер цеха Александр, а также участвует и в обсуждении технических проблем, а иногда и сам помогает слесарю или диагносту.
Единственное, что пока не понял то, как происходит ценообразование, т.к. за одну и ту же операцию могут взять и 500 руб. и 1000 руб.

#149 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 01 июля 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияАлекc сказал:

Мастер цеха Федор (на мой взгляд) более общителен нежели мастер цеха Александр
Мастер цеха в каждой смене один, в этой смене это Федор, Александр это тех .консультант.

Просмотр сообщенияАлекc сказал:

Единственное, что пока не понял то, как происходит ценообразование, т.к. за одну и ту же операцию могут взять и 500 руб. и 1000 руб.
Если операция стандартная и регламентирована Пежо, то цена должна быть постоянной. Если операция творческая, то цена может зависеть от того что делается еще и насколько это "еще" упрощает саму операцию.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#150 Алекс2

Алекс2

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Откуда:отсюда
  • Автомобиль:Пежо 508

Отправлено 26 июля 2015 - 12:42

Был вчера в Независимости, менял термостат (продолжаю борьбу за снижение температы масла в АКПП через снижение температуры охлаждающей жидкости ДВС). Мастер-приемщик Валерий, пытался с меня взять двойную оплату за одну и ту же процедуру. Он включил в счет 1 171 руб за слитие-залитие антифриза и прокачку системы охлаждения, пояснив, что это мол программа такая. Мои возражения о том, что как можно снять термостат не слив антифриз слышать не хотел. Соответствующую операцию я зачеркнул в заказ-наряд. Будучи в рем.зоне попросил мастера смены Александра (Константин, не путай: есть Алексадр Митряйчев - тех. консультант, а также Александр - мастер смены в цеху) показать мне распечатку из сервис-бокса в которой бы было указано, что входит в процедуру замены термостата, тем более, что она занимает 2 нормо-часа.
Так вот по сервис-боксу: слить/залить антифриз и прокачать систему охлаждения входит в стоимость работ по замене термостата и дополнительной (самостоятельной) оплате не должна подлежать.
Более, того согласно информации из сервис-бокса в процедуру слить-залить антифриз входит и снять-поставить защиту ДВС, но дилер все равно за нее берет отдельную оплату в 390 руб.
Так что я хочу сказать своим сообщением? Не сдавайте свой авто мастеру-приемщику Валерию, если не хотите переплачивать за работу.

Я официально запросил и мне прислали официальный ответ о том, что цены без учета возможных скидок в Независимости (на обслуживание Пежо-508) следующие:
- ТО: 1 нормо-час = 2000 руб.
- слесарные работы = 2100 руб.
- диагностические, электрические = 2200 руб.
Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(Вольтер)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных