Перейти к содержимому



Делимся впечатлениями о Peugeot 508


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#51 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 17:49

Народ!!!!!  Я чето не понял. А где две хромированные выхлопные трубы сзади авто????? чето я их там не нашел.    :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:

#52 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2012 - 18:19

VSH 508 сказал:

" Очень просторно" - это мягко сказано! Там просторнее, чем в новой Камри. Собственно это еще один момент, который склонил меня в пользу 508-го и заставил отказаться от очереди на Камри. Да и качество покраски у неё никудышнее.
Поддерживаю! Габарит "308" - l=4,2 м,"508"- l=4,79 м.Сзади пространства хватает,комфортно!

#53 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2012 - 18:28

Alexander сказал:

Народ!!!!! Я чето не понял. А где две хромированные выхлопные трубы сзади авто????? чето я их там не нашел. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Две трубы,думаю,нужно искать в в комплектации GT.

#54 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 20:52

roi308 сказал:

Alexander сказал:

Народ!!!!! Я чето не понял. А где две хромированные выхлопные трубы сзади авто????? чето я их там не нашел. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Две трубы,думаю,нужно искать в в комплектации GT.

Тогда зачем на всех буклетах печатать??  Придется искать обманки http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png)). С ними гораздо лучше смотритсЯ, тем более в бампере на всех комплектациях есть специальные вырезы для них!!.  :D  :D

#55 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 29 февраля 2012 - 14:51

Ну, свершилось! Вчера уже в 19ч. забрал своего 508-го 2.0HDI. На улице ночь, грязь, какой-то снег пошел, а я - на летней резине.  В баке как обычно ни хрена нет. Первая заправка солярой (сразу 65 литров до полного) и через Жулебино по пробкам домой в область. Не привычно, не знаю где чего нажимать и как. Короче первый километр тащился на ходу настраивая зеркала, климат и музон. Дальше легче, быстро привыкаешь.  Короче по первым впечатлениям: Машина однозначно комфортная, мягкая и очень тихая. Дизель слышно только на холостых, вибраций нет (если только в первую минуту после холодного запуска). Какая приёмистость сказать не могу - тащился в колонне, а обгонять на летней резине было сыкотно! Но с холостых тянет как паровоз, даже в горку. На тахометре выше 1500 об. не видел. АКП переключается в спокойном режиме совсем не заметно.  На сухом промороженном асфальте жестковато катятся шины Мишлен - видно задубели, зима не для них. Показалось, что не много "размыт" ноль на руле, но тут опять же резина не по сезону. Хотя за всю дорогу ни одного сноса или заноса. Да и по сухому снегу до дома пробрался легко. Сразу обратил внимание на высокий клиренс. По снежной колее ни разу брюхом не зацепил. Класс! Теперь по салону. Светлый салон смотрится богато. Ночью вообще красота - подсвечивается всё что можно. Очень комфортно и удобно. Адаптивный ксенон - рулит. Просто офигительно смотрятся включенные задние габариты. Климат работает не слышно, поставил моно авто +20 и забыл. По посадке за рулем могу сказать, что при моей комплекции (187см. 110кг.) сажусь в зимней одежде вполне удобно, регулировок по всем направлениям хватает с избытком. При этом за мной комфортно сядет дядя среднего роста. Жаль нет в моей комплектации памяти положений сидений. Однако фенечек всяких в машине с избытком. В мануале аж 330 страниц, пока освою и лето наступит! С утра не утерпел и попробывал работу Вебасто. Раньше у меня такой фени не было. При т-ре в гараже -8гр. за 15мин работы полностью прогрелся салон и антифриз в движке до +60 гр. Ессно движок кнопкой запускается при этом с пол-оборота. Ну вот такие первые впечатления. Доволен конечно.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#56 508admin

508admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 февраля 2012 - 15:13

VSH 508 сказал:

Ну, свершилось!

От всей души поздравляю с покупкой!

Цитата

Адаптивный ксенон - рулит

На презентации манагер говорил что там не адаптивный ксенон, а система, которая при повороте руля на определенный угол, подключает светодиодную часть фары, направленную в поворот.

#57 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 29 февраля 2012 - 19:29

VSH 508 сказал:

Ну, свершилось! Вчера уже в 19ч. забрал своего 508-го 2.0HDI.
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!!!Ждем новых впечатлений(зимнюю обувку будете ставить?!)- о приемистости,о расходе диз. топлива, о шумоизоляции при скоростном режиме, как подвеска-жестковата,неровности на дороге умеренно проглатывает,как ведет себя в управляемости на поворотах? Вообщем делитесь.

#58 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 29 февраля 2012 - 21:23

Спасибо за поздравления! По поводу адаптивного ксенона, манагер сказал не верно. Всё работает как и положено адаптивному ксенону, а именно: на скорости луч следует за поворотом руля на не большой угол, а при повороте на перекрестке, например, или при включении поворотника, вкл. соответствующая противотуманка и освещает под 90гр. поворот дороги. Светодиоды тут не причем. Плюс к этому стоит система, которая сама в зависимости от ситуации на дороге, переключает ближний свет на дальний и наоборот.  Зимнюю резину буду брать летом. Сейчас поставлю на учет и пусть постоит чуток. Завтра уже весна. :lol:   Ездить пока есть на чём. По поводу подвески писал уже, что для меня самое то. Очень комфортная.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#59 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 марта 2012 - 19:59

Дополнение к портрету 508-го. Уже писал выше, что по дороге домой из салона обратил внимание на повышенную дубовость резины и не четкий ноль на прямой. Тогда списал на то, что резина летняя, а на улице было -7гр.  В субботу собрался в РЭО и, дай думаю, проверю сегодня давление в колесах. Проверил и охренел! Во всех колесах по 3 - 3,1 атм! Кто так постарался не знаю. Врядли французы. Скорее ОД так провел предпродажку. Стравил до 2,2 - 2,3 атм. Проехался. Машинку как подменили. Комфорт и управляемость на высоте! При этом на улице -6гр. Такая вот история. С такой перекачкой за всю жизнь ещё не встречался. Кстати сообщаю, что на авто стоит отличная летняя Michelin Primacy HP 215/55 R 17, производства Франция.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#60 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 02 марта 2012 - 21:17

Michelin Primacy HP 215/55 R17 94W 9539 р.  

   Стоимость которую выдал поиск. Не поскупились однако
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#61 Серж2000

Серж2000

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 марта 2012 - 22:13

VSH 508 сказал:

Ну, свершилось! Вчера уже в 19ч. забрал своего 508-го 2.0HDI...

А в каком салоне брал?

Так сколько труб, одна или две?

Не обратил внимание, есть проблема с регулировкой левого зеркала?
Я в первый раз на тест-драйве так и не смогу его настроить, половину
отражения занимал кузов авто.
На второй тест-драйв вроде проблемы не заметил.

Я своего решил до 8-го марта не забирать, и так сейчас хлопот
хватит (подарки, корпоративы...) потерплю до после праздников.
Был не приятно удивлен, когда менеджер сказал, что брызговики
в комплектации не идут и их надо купить за 4 тыс. и это видимо
без стоимости работы по установке + коврики + поддон в багажник.
508 Актив дизель 2,0 Москва

#62 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2012 - 00:10

Был на тест - драйве. Машина очень впечатлила. Правда, к сожалению, по городу особо не разгонишься, но судя по тестам, которые видел, на скорости она тоже неплохо себя ведет. Очень порадовал радиус разворота - просто здорово. Подвеска кажется (по крайней мере на первый взгляд) настроена под  разумное сочетание между комфортом и управляемостью. Ну и конечно - салон (особенно в топовой комплектации) выше всяких похвал. Автомат ведет себя вполне корректно, плюс - это не новомодный "робот с двумя сцеплениями", который ходит максимум 100 тыс., после чего рассыпается в прах, а нормальный автомат - шестиступка, с котором по - идее особых проблем возникнуть не должно. Поразила информация от менеджера на тему клиренса. Он утверждал, что он - 18 см под защитой !!! Уж не знаю, насколько это правда, поскольку машина не выглядит "вставшей на цыпочки" как бывает в таких случаях, но если это так, то она даст фору иным кроссоверам по проходимости. http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png Конечно понятно, что это авто не для "тракторной колеи", но в том же плане парковки - будет ощутимый "плюс".
Машина понравилась всем. Конечно немного спорен ее экстерьер, но на фоне тех явных уродов, которых выпустили в этом году многие автопроизводители, он - вполне приятен.
Осталось одно "но" - вошедшая в "притчу во языцах" легендарная ненадежность Французских машин............ Не знаю. "Французов" у меня до этого не было, но единственное, что могу по этому поводу сказать - сколько я сталкивался в последнее время, покупка абсолютно любой машины - лотерея. Причем - не взирая на марки и цены...........В общем - думаю.........

#63 508admin

508admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 марта 2012 - 00:58

OlegRechts сказал:

Осталось одно "но" - вошедшая в "притчу во языцах" легендарная ненадежность Французских машин..

Говорят все не так плохо  :D  http://peugeot508-cl....php?f=13&t=134

#64 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 03 марта 2012 - 01:54

Серж2000 сказал:

VSH 508 сказал:

Ну, свершилось! Вчера уже в 19ч. забрал своего 508-го 2.0HDI...

А в каком салоне брал?

Так сколько труб, одна или две?

Не обратил внимание, есть проблема с регулировкой левого зеркала?
Я в первый раз на тест-драйве так и не смогу его настроить, половину
отражения занимал кузов авто.
На второй тест-драйв вроде проблемы не заметил.

Я своего решил до 8-го марта не забирать, и так сейчас хлопот
хватит (подарки, корпоративы...) потерплю до после праздников.
Был не приятно удивлен, когда менеджер сказал, что брызговики
в комплектации не идут и их надо купить за 4 тыс. и это видимо
без стоимости работы по установке + коврики + поддон в багажник.
  Свою брал в автосалоне в Жулебино,  Envy motors называется.  Так себе салончик, хотя работает уже несколько лет. От меня самый близкий и сын там брал свою два года назад. Да, брызговиков в комплектации нет ( как и у многих других марок). Уже заказал в одной конторе, за комплект 2900р + 200р доставка по Москве.  По поводу труб: труба одна и её не видно. Если хочется две и чтоб было на показ, то только в 2,2 HDI. А это 1450 тыс, европейский клиренс и 204л.с. ( см. транспортный налог).  Про зеркало: чего-то не обратил внимание. Вроде ездил нормально. Сегодня посмотрю.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#65 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2012 - 06:36

OlegRechts сказал:

Конечно немного спорен ее экстерьер

Что значит спорен экстерьер???

#66 Серж2000

Серж2000

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 марта 2012 - 07:55

OlegRechts сказал:

Осталось одно "но" - вошедшая в "притчу во языцах" легендарная ненадежность Французских машин............ Не знаю. "Французов" у меня до этого не было, но единственное, что могу по этому поводу сказать - сколько я сталкивался в последнее время, покупка абсолютно любой машины - лотерея. Причем - не взирая на марки и цены...........В общем - думаю.........

Меня тоже отговаривали, когда в 2009 брал своего 308-го (1,6 120 л.с. МТ). Прошел на нем 110 000 км. за два с небольшим года. За все время эксплуатации глюканул датчик АБС (заменили по гарантии) и на 90 000 км. потекла помпа охлаждающей жидкости - замена 4 тыс. руб. И еще на одном из ТО заменили по гарантии сальник правого шруза. Вот и все "поломки"...... Так что не думай.... Надо брать!......
508 Актив дизель 2,0 Москва

#67 Серж2000

Серж2000

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 марта 2012 - 08:01

VSH 508 сказал:

Ну, свершилось! Вчера уже в 19ч. забрал своего 508-го 2.0HDI.

Не пробовал на разгон в диапазоне 110...130 км./час?
Часто езжу в регион по Киевке, после Обнинска идет двухполоска, тема динамики
на обгоне очень актуальна.
Какая кстати была машина до этого, как сравнения?
508 Актив дизель 2,0 Москва

#68 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2012 - 09:58

roi308 сказал:

OlegRechts сказал:

Конечно немного спорен ее экстерьер

Что значит спорен экстерьер???

Имеется в виду, что он не воспринимается однозначно "красивым". Достаточно много людей отзываются о нем от "шикарного" до "уродливого". Впрочем, нынче оглядываться на "общественное мнение" бесполезно. Разброс мнений слишком велик. Кому - то и БМВ "уродина", кому - то и ТАЗ лохматый - "красавица". http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png

#69 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2012 - 10:00

Серж2000 сказал:

OlegRechts сказал:

Осталось одно "но" - вошедшая в "притчу во языцах" легендарная ненадежность Французских машин............ Не знаю. "Французов" у меня до этого не было, но единственное, что могу по этому поводу сказать - сколько я сталкивался в последнее время, покупка абсолютно любой машины - лотерея. Причем - не взирая на марки и цены...........В общем - думаю.........

Меня тоже отговаривали, когда в 2009 брал своего 308-го (1,6 120 л.с. МТ). Прошел на нем 110 000 км. за два с небольшим года. За все время эксплуатации глюканул датчик АБС (заменили по гарантии) и на 90 000 км. потекла помпа охлаждающей жидкости - замена 4 тыс. руб. И еще на одном из ТО заменили по гарантии сальник правого шруза. Вот и все "поломки"...... Так что не думай.... Надо брать!......

На моем Сивике с 2008 г. перегорели три лампочки http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png

#70 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 11:53

Серж2000 сказал:

VSH 508 сказал:

Ну, свершилось! Вчера уже в 19ч. забрал своего 508-го 2.0HDI.

Не пробовал на разгон в диапазоне 110...130 км./час?
Часто езжу в регион по Киевке, после Обнинска идет двухполоска, тема динамики
на обгоне очень актуальна.
Какая кстати была машина до этого, как сравнения?
Да. Как идет разгон со скорости 110-130км/ч??

#71 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 03 марта 2012 - 12:05

Серж2000 сказал:

VSH 508 сказал:

Ну, свершилось! Вчера уже в 19ч. забрал своего 508-го 2.0HDI.

Не пробовал на разгон в диапазоне 110...130 км./час?
Часто езжу в регион по Киевке, после Обнинска идет двухполоска, тема динамики
на обгоне очень актуальна.
Какая кстати была машина до этого, как сравнения?
Вот сегодня попробывал на Рязанке чуток придавить при обгоне фуры. Впереди шла шустрая такая Приора. Начали обгон вместе, в результате сразу уперся в приорский зад. Так и обогнал, сидя на хвосте.  При этом педаль нажал до половины, не больше. Начинал с 70 кмч, закончил на 100 кмч. Дальше сбросил - обкатка вроде как, да и резина летняя, стремаюсь! Что удивило - при разгоне движка и выхлопа практически не слышно (не глухой), только шум от резины. АКП работает не заметно совсем.  И ещё, подхват отличный - на сотку вышел играючи.  Сравнивать есть с чем. Юзал много авто. Сейчас катаю Гранд Витару (169л.с) бензин. У неё прием однозначно хуже, но тут сравнивать сложно всё таки постоянный полный привод. Но перед 508-м продал свой любимый Опель вектра 2,2 (155л.с.), на котором динамика была с низов на 5 баллов. Так вот показалось, что разгон на дизеле даже шустрее. Может, конечно, пока эйфория. А так при одном водителе и скорости http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/mega_shok.gifкмч, по дисплею  включена 5-я передача, на тахометре при этом 1500 об/мин.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#72 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 03 марта 2012 - 13:20

По поводу регулировки зеркал.  Да, действительно,  если у кого рост 190см. и выше, то придется отодвигать сиденье почти до конца и диапазона горизонтальной регулировки боковых зеркал может не хватить. Половину зеркала (особенно левого) займет бок машины. Такой вот косячок. При моих 187см, регулировка почти на пределе. Так что у кого рост выше при тестировании надо обратить на это внимание.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#73 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 15:40

Это не очень харашо. но я думаю это не такая проблема. Может можно подхимичить что нить.. У меня рост 196 http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png))

#74 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 03 марта 2012 - 16:03

Alexander сказал:

Это не очень харашо. но я думаю это не такая проблема. Может можно подхимичить что нить.. У меня рост 196 http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png))
Да любая проблема решаема, тем более такая.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#75 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2012 - 16:27

Думаю это решаемо, причем самостоятельно, причем вручную http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных