Перейти к содержимому



- - - - -

Проблемы с запуском двигателяНеровная работа при запуске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#26 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 10 ноября 2019 - 20:00

Примерно месяц тому назад при плавном ускорении автомобиль разгонялся, а при резком - выскакивала ошибка "отремонтируйте двигатель"
Диагностика показала ошибку Р0087 - низкое давление в топливной рампе. Дилер (АвтоСпецЦентр) не имеет оборудованию по дизельной аппаратуре и порекомендовал для начала заменить топливный фильтр (арт. 1906.А7) - не помогло.
Поискал в инете, на форуме дизельных туарегов увидел информацию о том, что в 95% случаев проблема в датчике который на топливной рампе меряет давление. Решил для кучи заменить оба датчика, и тот, что на ТНВД создает давление (арт. 9109963А) и тот, что на рампе (арт. 9814383880) - не помогло.
Вскрыл трубку в баке как Антоха 07.09.2019г (см. выше). Тоже всё чисто.
Вышеуказанные работы выполнял у ОД АвтоСпеццентр.
Заказал ТНВД (арт. 9424А050А), и думал, что получив новый ТНВД проведу диагностику старого, и если что, сразу же заменю.
Однако, на прошлой неделе машина сама захглохла в пути. Поехал на сервис (ЕвроАвто), по пути она сама глохла пару раз, и последний раз еле завелась. Машину оперативно приняли, но при чтение ошибок указали на либо неисправность проводки либо на датчик положения коленвала (арт. 1920QS).
Однако, т.к. ТНВД уже пришел, то я его забрал и попросил заменить - проблема не ушла. Машина не заводилась.
Купил датчик положения коленвала - заменили, машина завелась, и даже выехала с сервиса метров на 500. Опять в пути заглохла и высыпался букет ошибок. По пути обратно на сервис, Несколько раз глохла.
На следующий день, сервис (ЕвроАвто) посоветовал обратиться в дилеру.
Вчера сдал машину к ОД АвтоСпецЦентр:
- в результате диагностики пришли к выводу, что опять надо менять датчик на топливной рампе, т.к. возможно новый оказался бракованным. Вновь заказал, арт. 9814383880;
- проверили проводку и на малок токе и под нагрузкой до вышеуказанного датчика. Проводка исправна.
Согласно пошагового руководства от Пежо, в том случае. если замена датчика на рампе не привела к успеху, а проводка исправна, то необходимо менять электронный блок управления двигателем (арт. 1606478280).
Надеюсь, что повторная замена датчика поможет, т.к. ЭБУ дороговато (

#27 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 10 ноября 2019 - 22:28

Peugeout508 к сожалению не пользуюсь сериссбоксом и не могу посмотреть есть ли у вас насос подкачки в баке, такая же проблема возникает когда начинает умирать насос подкачки расположенный в топливном баке, еще стоит обратить на количество топлива в баке, проблема может возникать из-за забора топлива из бака именно когда топлива меньше половина
Nice

#28 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 10 ноября 2019 - 22:34

Просмотр сообщенияD-G сказал:

проблема может возникать из-за забора топлива из бака именно когда топлива меньше половина
а это как так ?
физика процесса какова?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#29 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 10 ноября 2019 - 22:51

Просмотр сообщенияD-G (10 ноября 2019 - 22:28) писал:

Peugeout508 к сожалению не пользуюсь сериссбоксом и не могу посмотреть есть ли у вас насос подкачки в баке, такая же проблема возникает когда начинает умирать насос подкачки расположенный в топливном баке, еще стоит обратить на количество топлива в баке, проблема может возникать из-за забора топлива из бака именно когда топлива меньше половина
Допуская, что из-за большого пробега имелась большая прокачка топлива через бак мог забиться какой-либо фильтр в баке. Я его вскрыл у ОД ("Вскрыл трубку в баке как Антоха 07.09.2019г (см. выше). Тоже всё чисто.") В баке у дизелей нет насоса, там только датчик уровня, и что-то вроде большого светлого стакана в котором имеется маленькая сеточка.
Бак был на 3/4. Так же не было и мусора в стакане топливного фильтра на двигателе. Порадовало то, что топливо хорошего качества, раз нет грязи в баке и на фильтрах

Сообщение отредактировал Peugeout508: 10 ноября 2019 - 22:54


#30 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 10 ноября 2019 - 23:27

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (10 ноября 2019 - 22:34) писал:


а это как так ?
физика процесса какова?
забор идет из пластикового стакана трубкой, в стакан топливо попадает через верх и снизу через сетку, если сетка забита и топлива меньше уровня верха стакана то его не хватает для двигателя, отсюда и перебои в работе.
Nice

#31 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 11 ноября 2019 - 19:10

Просмотр сообщенияD-G (10 ноября 2019 - 22:28) писал:

Peugeout508 к сожалению не пользуюсь сериссбоксом и не могу посмотреть есть ли у вас насос подкачки в баке, такая же проблема возникает когда начинает умирать насос подкачки расположенный в топливном баке, еще стоит обратить на количество топлива в баке, проблема может возникать из-за забора топлива из бака именно когда топлива меньше половина
Простите за нескромный вопрос- а почему не используете сервисбокс? Удобно ведь французы сделали... регистрация и подбор запчастей бесплатно, еще бы раздел по ремонту халявный :) В РБ его блокируют?

#32 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 11 ноября 2019 - 20:06

Просмотр сообщенияvvt72 (11 ноября 2019 - 19:10) писал:

Простите за нескромный вопрос- а почему не используете сервисбокс? Удобно ведь французы сделали... регистрация и подбор запчастей бесплатно, еще бы раздел по ремонту халявный :) В РБ его блокируют?
?

Сообщение отредактировал 6feniks6: 11 ноября 2019 - 20:21


#33 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 11 ноября 2019 - 20:19

Там вроде половина платная ?

#34 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 11 ноября 2019 - 21:54

Просмотр сообщения6feniks6 (11 ноября 2019 - 20:19) писал:

Там вроде половина платная ?
Методы ремонта и диагностики (инструкции) платные. Все остальное -свободно. В инете есть взломанный полный офф лайн вариант на 12гб. Но в большинстве случаев достаточно бесплатного сервис бокса, так что регистрируйтесь и пользуйтесь на здоровье, это удобно!

#35 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 11 ноября 2019 - 22:26

Просмотр сообщенияvvt72 (11 ноября 2019 - 19:10) писал:

Простите за нескромный вопрос- а почему не используете сервисбокс? Удобно ведь французы сделали... регистрация и подбор запчастей бесплатно, еще бы раздел по ремонту халявный :) В РБ его блокируют?
Я не знаю, что там в Белоруссии, так как живу в Подмосковье)
Пробовал несколько раз воспользоваться сервисбоксом, но он позволяет зарегистрировать только сервисным центрам, либо я что-то не то делаю.

Сообщение отредактировал Peugeout508: 11 ноября 2019 - 22:38


#36 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 11 ноября 2019 - 22:54

Просмотр сообщенияvvt72 (11 ноября 2019 - 19:10) писал:

Простите за нескромный вопрос- а почему не используете сервисбокс? Удобно ведь французы сделали... регистрация и подбор запчастей бесплатно, еще бы раздел по ремонту халявный :) В РБ его блокируют?
Нет никто не блокирует))) но я уже лет 15  сам лично  в машине максимум только  ТО делаю, считаю что каждый должен заниматься своим делом, в том числе и подбором запчастей, есть куда и кому позвонить.
Nice

#37 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 12 ноября 2019 - 00:23

Просмотр сообщенияPeugeout508 (11 ноября 2019 - 22:26) писал:


Я не знаю, что там в Белоруссии, так как живу в Подмосковье)
Пробовал несколько раз воспользоваться сервисбоксом, но он позволяет зарегистрировать только сервисным центрам, либо я что-то не то делаю.
Точно не то! Прекрасно частное лицо регестрируеся, насколько помню это указывается в процессе регистрации. Можно и как сервис зарегится- разницы не будет. Получите тот же бесплатный доступ к деталям, за остальное предложат заплатить.

Сообщение отредактировал vvt72: 12 ноября 2019 - 00:27


#38 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 13 ноября 2019 - 21:59

Просмотр сообщенияvvt72 (12 ноября 2019 - 00:23) писал:

Точно не то! Прекрасно частное лицо регестрируеся, насколько помню это указывается в процессе регистрации. Можно и как сервис зарегится- разницы не будет. Получите тот же бесплатный доступ к деталям, за остальное предложат заплатить.
Спасибо, как-нибудь попробую.

#39 АНДРЕЙ35

АНДРЕЙ35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Откуда:Санкт-петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP Active
    1.6 THP Active

Отправлено 06 октября 2020 - 13:28

Кто нибудь может сказать в чем проблема,машина на холодную заводиться, прогреется,поездишь и потом заглушишь и позже она не заводиться,пока не остынет хотя бы до 40 градусов и заводиться как не в чем не бывало. Ошибок нету,уже голову сломали в сервисе и не понимают. Может быть из-за датчика коленвала такое??

#40 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 07 октября 2020 - 15:03


Если ошибок нет, то датчик КВ вряд ли неисправен, он бы выдал ошибки положения КВ.
Неисправность постоянная?
Может ТНВД накрывается или основной топливный насос?
При описанных проблемах какой уровень топлива?

Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#41 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 12 февраля 2021 - 06:57

Подниму тему.
Что-то удалось найти? В чем проблема то? Кто виноват? Что делать?
У меня аналогичная ситуация.
Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#42 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 12 февраля 2021 - 08:08

Axel,
Звиняйте, может глупость напишу... кстати куда пропал Валера,он всё знает...
У меня на 207 было,на горячую не заводилась,потом стал при каждом горячем пуске перегорать пред(на 10 или 5(забыл уже)), причина оказалась в стартере... щётки видимо кончились...купил новый и сам заменил (кончав все руки),и проблема ушла...не было рядом рукастых,а сам не разбирал(так и лежит). Может и не оно,но если авто не новый, то как вариант...а вообще стараюсь найти причинно-следственную связь,отматывая события назад... иногда помогает...
ЗаМКАДыши мы :-)

#43 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 12 февраля 2021 - 08:42

Просмотр сообщенияcfvgjct (12 февраля 2021 - 08:08) писал:

Axel,
Звиняйте, может глупость напишу... кстати куда пропал Валера,он всё знает...
У меня на 207 было,на горячую не заводилась,потом стал при каждом горячем пуске перегорать пред(на 10 или 5(забыл уже)), причина оказалась в стартере... щётки видимо кончились...купил новый и сам заменил (кончав все руки),и проблема ушла...не было рядом рукастых,а сам не разбирал(так и лежит). Может и не оно,но если авто не новый, то как вариант...а вообще стараюсь найти причинно-следственную связь,отматывая события назад... иногда помогает...

Нет, проблем с электрикой нет. Заводится нормально, даже в морозные дни.
Заканчиваются остатки топлива в магистрали и машина глохнет. Это при первом запуске после длительной стоянки.
Сейчас стала глохнуть прогретая, иногда даже на ходу, что особенно неприятно. Причину вижу в подаче топлива.
Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#44 kiv6666

kiv6666

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Откуда:israel
  • Автомобиль:peugeot 508

Отправлено 12 февраля 2021 - 10:51

Просмотр сообщенияAxel сказал:

Причину вижу в подаче топлива.
проверь давление насоса в баке (5 bar до заводки)) и  давление ТНВД (50 bar на холостых)

#45 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 12 февраля 2021 - 11:48

Axel,
А чего,даже свистка (элэмка) нет? Про диагбокс со шнурком и не спрашиваю...

И я не говорил,что плохо заводится,речь шла про запуск на горячую ...
ЗаМКАДыши мы :-)

#46 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 12 февраля 2021 - 16:15

Просмотр сообщенияcfvgjct (12 февраля 2021 - 11:48) писал:

Axel,
А чего,даже свистка (элэмка) нет? Про диагбокс со шнурком и не спрашиваю...

И я не говорил,что плохо заводится,речь шла про запуск на горячую ...

После первого раза (в середине января) делали на сервисе комп.диагностику. Результат - 0. Были старые ошибки какие-то и все.
Сообщений на бортовом компе тоже нет никаких.

Машина заводится и тут же глохнет. Температура рабочая - 82-86 градусов. Бак полный.
Заправка проверенная - заправляюсь на ней последние несколько лет (Лукойл) в 90% случаев, нареканий не было.

В 15-м году не заводилась после длительной стоянки. Вылечили - заменили топливный фильтр в сборе
(был подсос воздуха через соединение штуцер-крышка). Кстати, сейчас крышки отдельно продаются.
До момента излечения просто пользовался ручной подкачкой грушей перед тем, как заводиться.

Есть нюанс. Попробовал подкачать топливо грушей, а она пустая (легко продавливается) даже после множества нажатий.
Сделал вывод, что топливо не доходит даже до фильтра. Может просто где-то на участке от бака до груши шланг сорвало?
Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#47 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 12 февраля 2021 - 20:31

Axel,
Насчёт заправки,улыбнуло... слишком доверчиво...а так...как купил 508, почти сразу приобрёл шнурок и поставил виртуальную Винду с диагбоксом...там есть тест исполнительных механизмов,и ещё куча полезностей...но тоскать ноут напрягало, и я купил себе элэмки на Али
... поставил FAP 1,50 и вуаля,вся нужная инфа в " реалтайм"(брал три разных ELM,одну с вайфай,и две с разными версиями блюпуп)...отдал примерно 1000 за три свистка,запамятовал(лень заходить в алишный аккаунт)...это я к тому,что хоть что-то можно увидеть,или понять, не обращаясь в сервис. А так конечно странно,что так долго не решена проблема подкачки топлива.
ЗаМКАДыши мы :-)

#48 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 13 февраля 2021 - 07:49

Просмотр сообщенияAxel сказал:

Есть нюанс. Попробовал подкачать топливо грушей, а она пустая (легко продавливается) даже после множества нажатий. Сделал вывод, что топливо не доходит даже до фильтра. Может просто где-то на участке от бака до груши шланг сорвало?
Если груша пустая, вывод банально прост - в баке холодец

#49 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 13 февраля 2021 - 18:41

Просмотр сообщенияLion сказал:

Если груша пустая, вывод банально прост - в баке холодец
а может в фильтре парафин
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#50 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 14 февраля 2021 - 01:52

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

а может в фильтре парафин
Груша перед фильтром установлена. Если в баке парафин, то в фильтре - тем более. У меня похожая история с дизельным рено, стоит ждет тепла. Хорошо, что пыжик бензиновый вжых-вжых :gamer4:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных