Перейти к содержимому



Качество материалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#26 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 14 октября 2012 - 13:52

На 307, два раза лобовое менял из-за сколов. Последние 5 лет стекло не менял, но уже просто хотелось из-за многочисленных рисок. Знакомый на 3 летнем Х6 тоже хочет заменить лобовое из-за рисок. А когда вообще стекла крепкие то были? Кстати за 1500км дороги в дождь по европе у меня даже в неочищенных местах видимость не изменилась. А за 50 км по Подмосковью в дождь, не очищаемые зоны превратились в песчаный, непрозрачный слой. Так что песка у нас в 1000раз больше, а он и трет лобовое стекло.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#27 diesels

diesels

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 20:46

планирую купить данный авто.
Сегодня в салоне примерялся ко всему.
Огорчило качество кнопок, вернее тактильное их ощущение, нажатие. Уж больно сильно они проваливаются глубоко. Приблуда для управлением навигатора вся это фиговина, как то странна закреплена, если ее подергать, видны люфты. Лакированный пластик вокруг ручки АКПП, при небольшом нажатии прогибается, если по нему слегка постучать, как по арбузу, чувствуется дребежание. Мне кажется тут полюбасу будет брякать особенно зимой, пока кузов не прогреется.
А так, машина внешне понравилась. Салон удобен для меня, особенно нравится что консоль где рукоятка кпп, высоко стоит. Бел бы такой еще и универсал. Я бы сразу купил. А так пока что в раздумьях, глаз упал тиана или инсигния в универсале с 4 везде.
В алюре я как понял стоит вебасто по умолчанию. Или это тока с дизелем?

#28 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 18 октября 2012 - 21:40

diesels сказал:

Огорчило качество кнопок, вернее тактильное их ощущение, нажатие. Уж больно сильно они проваливаются глубоко. Приблуда для управлением навигатора вся это фиговина, как то странна закреплена, если ее подергать, видны люфты. Лакированный пластик вокруг ручки АКПП, при небольшом нажатии прогибается, если по нему слегка постучать, как по арбузу, чувствуется дребежание. Мне кажется тут полюбасу будет брякать особенно зимой, пока кузов не прогреется. А так, машина внешне понравилась. Салон удобен для меня, особенно нравится что консоль где рукоятка кпп, высоко стоит. Бел бы такой еще и универсал. Я бы сразу купил. А так пока что в раздумьях, глаз упал тиана или инсигния в универсале с 4 везде. В алюре я как понял стоит вебасто по умолчанию. Или это тока с дизелем?
Берите-берите Теану, с ее гавно-кнопачками! Как можно сравнивать авто 2003 года постройки с дешевыми материалами, с нормальным современным авто? (Уж извините, но Теану могут выбрать только зацикленные на япах люди)
Ход кнопок сделан глубоким, чтобы не было случайных нажатий или избыточного усилия на кнопки, это дело привычки в 1 неделю.
Машина еще не зимовала, поэтому про бряканье ничего и никто не скажет. Сверчки есть, но не в этой области.
Люфт на шайбе только от того, что ежедневно его пытаются люфтить человек 20, ни у кого таких замечаний пока не видел.
Вебаста стоит везде, только в одном случае это прогреватель, в другом - догреватель. В любом случае, если интересуетесь серьезно авто, почитайте форум внимательно, тут инфы предостаточно.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#29 diesels

diesels

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 05:21

я не сравнивал авто. всетаки они разные.
печально то что в наличии у нас именно тот автомобиль который я описал выше.
простом черном цвете.

#30 GooDay

GooDay

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • Откуда:ХМАО г.Сургут
  • Автомобиль:508 Allure
    1.6 л. 150 ТНР Перламутрик

Отправлено 19 октября 2012 - 05:51

Споры есть и будут у кого писюн длиннее! ;)


Так что это сугубо докопательное мнение, если хотеть, то легко можно найти недостатки, я люблю громко музыку послушать, так вот начал уже слышать дребезжание внутри дверей, очень не приятное то же ощущение! На машине бизнес класса с хорошей шумкой, а двери уже начали резонировать. Поеду в ОД пусть смотрят, как такое случилось :roll:
PEUGEOT 508 1.6 Allure (150) Blanc Nacré, Black Salon.

ХМАО, г.Сургут

Изображение

#31 diesels

diesels

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 17:58

я смотрю, ты мой можно так сказать земля. Я с нефтеюганска.
Как с обслуживание машин в автограде ?

#32 allex

allex

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 31 декабря 2012 - 17:25

Добрый вечер, Форумчане! Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья всем, счастья и любви!
А теперь к проблеме!!! Не открываются подстаканники!!! нажимаю на них....и финиш, ничего не выезжает!
В чем проблема, может их подковырнуть?

#33 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 31 декабря 2012 - 17:47

allex - пошевелить, надавить пробовал? Думаю, если не помогает, то уж в СЦ на "раз" должны исполнить.
    П.С. С Новым! :D

Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#34 a148b12

a148b12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 18:37

Добрый день.
В Латвии таких форумов нету, потому читаю, а теперь и спрашиваю Ваш форум.
У меня 508SW (универсал), потому не уверен что с вашими совпадают материалы на 100%, но после пробега в 6000км на своем сидение обнаружил потертости. Сейчас 8000км, и потертости стали весьма серьезными.
Может это уже обсуждалось, тогда сорри, если нет, то проверьте как у вас? Либо я неудачник http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png

#35 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 02 января 2013 - 18:48

Не обсуждалось. Скорее всего "не повезло". Был случай брака покрытия на кнопках на руле - все. Кнопки, заменили по гарантии человеку. Думаю, с вашими сиденьями тоже самое будет, если обратитесь к ОД.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#36 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 02 января 2013 - 22:56

a148b12 сказал:

Добрый день.
В Латвии таких форумов нету, потому читаю, а теперь и спрашиваю Ваш форум.
У меня 508SW (универсал), потому не уверен что с вашими совпадают материалы на 100%, но после пробега в 6000км на своем сидение обнаружил потертости. Сейчас 8000км, и потертости стали весьма серьезными.
Может это уже обсуждалось, тогда сорри, если нет, то проверьте как у вас? Либо я неудачник http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Может на джинсах какие-нибудь модные заклепки или молнии.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#37 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 03 января 2013 - 14:28

Традиционно в начале месяца помыл машину, ну и, что, собственно, ожидалось: весь капот в мелких царапинах от щетки. Просто весь. Краска не повреждена, но лак испоганен напрочь. На свету не заметно, конечно, но если посмотреть прямо, то сразу видно.

В общем, вопрос ЛКП начинает меня беспокоить уже. Хочется следующего:

1. Для начала собрать бы хоть какую-то статистику. Ну вдруг мне не повезло просто, а у всех лак в сантиметр толщиной.
2. Если у всех, то увы - придется терпеть. Если лишь у некоторых счастливчиков вроде меня, то можно попробовать по гарантии стребовать приведение ЛКП в порядок.

Я все понимаю - экология, все дела, но чтобы НАСТОЛЬКО нищее было покрытие... У меня 307-я шесть зим пережила без проблем, а тут после первой же лак хуже выглядит.

#38 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 03 января 2013 - 15:32

Специально ходил щас смотреть и ничего криминального не заметил. У меня, правда, щетка для снега с мягкой щетиной, другие не покупаю. И почему речь только о капоте?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#39 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 03 января 2013 - 15:58

VSH 508 сказал:

Специально ходил щас смотреть и ничего криминального не заметил. У меня, правда, щетка для снега с мягкой щетиной, другие не покупаю. И почему речь только о капоте?

У меня обычная щетка. Наверное, не мягкая все-таки. Капот чаще всего счищаешь, на нем больше всего снега собирается и льда образуется.

Тут, конечно, еще нужно учитывать, что для каждого свое понятие "ничего криминального". Может, большинство и на мое состояние капота посмотрит и так же скажет, а мне лично не нравится это ни разу. Вот и хочу понять, есть ли какие-то нормы для ЛКП и можно ли по гарантии устранить брак (если это брак).

#40 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 03 января 2013 - 16:31

Большинство тех щёток, что я видел в магазинах (и для мойки и особенно для снега), имеют такую щетину, которой можно реально поцарапать кожу на руке. Конечно ими наверное удобно  быстро счищать снег, но для любого ЛКП - это смерть. Надеюсь, что у тебя не такая попалась.
  А по поводу "ничего криминального" поясню, что для меня это значит - ЛКП блестит как у кота коки  :D   Правда, перед зимой я всегда делаю защитную полировку и стараюсь реже мыть машину  ибо и мойщики могут тряпками не промытыми так отхе"ачить лак, что никакая полировка не поможет.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#41 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 03 января 2013 - 16:39

VSH 508 сказал:

Большинство тех щёток, что я видел в магазинах (и для мойки и особенно для снега), имеют такую щетину, которой можно реально поцарапать кожу на руке. Конечно ими наверное удобно  быстро счищать снег, но для любого ЛКП - это смерть. Надеюсь, что у тебя не такая попалась.

Повторю то, что написал выше: я пользуюсь той же щеткой, что и на 307-й, покрытию которой ничего не сделалось за несколько лет. Если бы была щетка еще мягче, ей бы вообще ничего нельзя было счистить - даже едва легший снег, не говоря уже про полежалый. То есть нет, дело НЕ в щетке точно.

VSH 508 сказал:

А по поводу "ничего криминального" поясню, что для меня это значит - ЛКП блестит как у кота коки.

Оно блестит, но при попадании света. Есть ракурс, когда встаешь так, что нету лишнего ничего, и видны все дефекты покрытия, включая мелкие царапины и потертости. Чтобы понять, в каком состоянии ЛКП, нужно с разных ракурсов посмотреть, поскольку то же капот все-таки имеет определенную форму с выпуклостями, которые по-разному отражают свет.

#42 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 03 января 2013 - 18:30

monkeyman сказал:

Традиционно в начале месяца помыл машину, ну и, что, собственно, ожидалось: весь капот в мелких царапинах от щетки. Просто весь. Краска не повреждена, но лак испоганен напрочь. На свету не заметно, конечно, но если посмотреть прямо, то сразу видно.

В общем, вопрос ЛКП начинает меня беспокоить уже. Хочется следующего:

1. Для начала собрать бы хоть какую-то статистику. Ну вдруг мне не повезло просто, а у всех лак в сантиметр толщиной.
2. Если у всех, то увы - придется терпеть. Если лишь у некоторых счастливчиков вроде меня, то можно попробовать по гарантии стребовать приведение ЛКП в порядок.

Я все понимаю - экология, все дела, но чтобы НАСТОЛЬКО нищее было покрытие... У меня 307-я шесть зим пережила без проблем, а тут после первой же лак хуже выглядит.

monkeyman, не подумай, что подъёбываю, но помнится мне дело было так:

Голлум сказал:

Если вам дорого состояние ЛКП автомобиля, то сметайте снег только со стёкол авто. Те щётки-смётки, которые имеются в продаже, имеют очень грубую, жёсткую щетину, зачастую с острыми царапающимися концами ворса. Работают как наждачка. Также стОит бережно сметать снег с передних фар и лакированных стоек дверей.

monkeyman сказал:

А что, уже есть данные о том, что оно сильно царапается? У меня просто машина немытая, и я не вижу результатов работы щетки.

Ну и в целом, если машину засыпало снегом толщиной сантиметров 20, сметать только со стекол не получится.
А ты как Фома неверующий.....

Если мне память не изменяет, у тебя карета чёрного цвета? А каким цветом был 30* ?
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#43 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 03 января 2013 - 18:32

monkeyman сказал:




Чтобы понять, в каком состоянии ЛКП, нужно с разных ракурсов посмотреть, поскольку то же капот все-таки имеет определенную форму с выпуклостями, которые по-разному отражают свет.
Да нет, повторяю, к ЛКП у меня никаких претензий нет. Состояние на данный момент никак не хуже, чем у меня было на других авто. К этому вопросу я отношусь очень предвзято, т.к. в прошлой жизни пришлось от нужды заниматься кузовщиной и покраской разных помоек.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#44 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 03 января 2013 - 19:09

Голлум сказал:

monkeyman, не подумай, что подъёбываю, но помнится мне дело было так:
А ты как Фома неверующий.....

Не подумай, что подъебываю, но я уже раз пять написал, что ТА ЖЕ, БЛИН, САМАЯ щетка не наносила никакого урона ЛКП 307-й. Плюс мне так никто тогда насчет данных не ответил, а на советы "от балды", простите, я не реагирую.

Я 307-ю, если что, первые несколько лет был в автоматической мойке и удивлялся, чего все этих самых моек так боятся. 508-ю же если в автомойку завести, то потом прямиком на полировку можно ехать. По крайней мере, повторюсь, это у меня так.

#45 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 03 января 2013 - 19:10

Голлум сказал:

Если мне память не изменяет, у тебя карета чёрного цвета? А каким цветом был 30* ?

Обе машины были чисто черного цвета.

#46 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 03 января 2013 - 19:12

VSH 508 сказал:

Да нет, повторяю, к ЛКП у меня никаких претензий нет. Состояние на данный момент никак не хуже, чем у меня было на других авто. К этому вопросу я отношусь очень предвзято, т.к. в прошлой жизни пришлось от нужды заниматься кузовщиной и покраской разных помоек.

Ну значит послушаем, что другие скажут, и если у всех все нормально - поеду к ОД разговаривать. У меня от любого чиха царапины лезут. Вот кроме шуток. Тонюсенькой веточкой прошелся ОЧЕНЬ слегка, когда загород ездил летом - по всему боку царапина на лаке. Разумеется, не светится в ночи, но я увижу сразу, если подойду к машине.

И все же, есть какие-то нормы по покрытию лаком авто, чтобы было на чем основывать свои пожелания к ОД в случае чего? А то, боюсь, аргумент "на 307-й такого не было от такой же щетки и вообще было лучше" не прокатит...

#47 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 03 января 2013 - 19:48

monkeyman сказал:

... А то, боюсь, аргумент "на 307-й такого не было от такой же щетки и вообще было лучше" не прокатит...
Это, ты можешь даже не сомневаться. Равно, как и про пример с "тонюсенькой веточкой".
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#48 xenos

xenos

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Тамбов
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP Active + комбинированный салон

Отправлено 03 января 2013 - 20:13

monkeyman сказал:


Я 307-ю, если что, первые несколько лет был в автоматической мойке и удивлялся, чего все этих самых моек так боятся. 508-ю же если в автомойку завести, то потом прямиком на полировку можно ехать. По крайней мере, повторюсь, это у меня так.

Один раз нужно было срочно помыть машину, а обычные мойки были заняты все и надолго. Пришлось заезжать на автоматическую. Прошло всё вроде без последствий (брал "мойка+полировка")

#49 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 14:40

У меня машина темная - ЛКП в порядке.
Мою раза 2 месяц, дабы соль и химия не задерживались по долгу на кузове. Всегда обрабатываю воском.

Заметил проблему с боковыми стеклами - все в царапках, местами крупных...
Грешу на песок: на праздниках ездили на Валдай, а потом в Ярославль. Там везеде дороги песком посыпают - вот видимо и протер где-то неудачно.

Кстати, у нас на 508-х стекла ламинируются звуукоизоляционной пленкой, или как там это сделано технологически? Я вот думаю, попробовать полирнуть или просто по страховке поменять весной...
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#50 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 09 января 2013 - 18:52

Нееее не ламинируются. Меняй по гарантии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных