Перейти к содержимому



Долив масла между ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 SHUREI

SHUREI

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Activ 150 Bleu Bourrasque

Отправлено 09 ноября 2017 - 22:27

Извини! У меня обычно с юмором проблем нет! Я сам отреагировал неправильно. Сам владею разными Peugeot-ми с 2006 года и нарвался на контрафакт недавно.

#102 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 09 ноября 2017 - 22:34

Самое обидное, что и ОД может вкорячить такие поделки при проведении ТО. (((
Перейду теперь окончательно на закупки в Автодок.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#103 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 10 ноября 2017 - 07:23

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Самое обидное, что и ОД может вкорячить такие поделки при проведении ТО. ((( Перейду теперь окончательно на закупки в Автодок.
Я покупаю в отд. запчастей ОД масло и масл. фильтр. им не выгодно мне впаривать левые, т.к. они дают гарантию 1 год+ надо всегда стоять рядом при ТО.  Теоретически вкорячить может слесарь, но на фиг ему это надо, что он выиграет - 3 копейки + там везде камеры и люди ходят.

Сообщение отредактировал valery: 10 ноября 2017 - 07:23


#104 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 10 ноября 2017 - 08:27

valery, дело не в выгоде. ОД тоже может лохануться, где они закупают хз. Экзист или Автодок тоже не в подворотне берут.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#105 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 10 ноября 2017 - 08:52

Просмотр сообщенияvalery (10 ноября 2017 - 07:23) писал:

Я покупаю в отд. запчастей ОД масло и масл. фильтр. им не выгодно мне впаривать левые, т.к. они дают гарантию 1 год+ надо всегда стоять рядом при ТО.  Теоретически вкорячить может слесарь, но на фиг ему это надо, что он выиграет - 3 копейки + там везде камеры и люди ходят.
какую гарантию? на масло или фильтр :rofl: Валера не городи херню! Если ты сам меняешь уже два года как ты писал выше то это только твои проблемы если потечет или не поедет! И по поводу мазать маслом резинку....ты ее хоть ...авном намажь если она через пару тысяч задубеет и станет пластиком!
Nice

#106 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:01

D-G, про смазку кольца это Валера к тому, чтобы она легче заходила в корпус  фильтра. А про гарантию да, какая нафиг гарантия даже если машина обслуживается у ОД. Отбрешутся полюбому.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#107 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:05

Просмотр сообщенияVSH 508 (10 ноября 2017 - 09:01) писал:

D-G, про смазку кольца это Валера к тому, чтобы она легче заходила в корпус  фильтра. А про гарантию да, какая нафиг гарантия даже если машина обслуживается у ОД. Отбрешутся полюбому.
извиняюсь ...просто не выдержал, бесит иногда когда несут лишь бы ляпнуть! а по поводы гарантии если меняли бы они и потекло фиг бы они у меня открутились)))) были уже предпосылки, не вышло)))

Сообщение отредактировал D-G: 10 ноября 2017 - 09:10

Nice

#108 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 10 ноября 2017 - 10:36

Просмотр сообщенияD-G сказал:

какую гарантию? на масло или фильтр Валера не городи херню! Если ты сам меняешь уже два года как ты писал выше то это только твои проблемы если потечет или не поедет! И по поводу мазать маслом резинку....ты ее хоть ...авном намажь если она через пару тысяч задубеет и станет пластиком!

Просмотр сообщенияD-G сказал:

извиняюсь ...просто не выдержал, бесит иногда когда несут лишь бы ляпнуть! а по поводы гарантии если меняли бы они и потекло фиг бы они у меня открутились)))) были уже предпосылки, не вышло)))
Какая из этих цитат правильная? И где в моей цитате написано про самостоятельную замену, там вроде написано ,что надо стоять рядом при ТО? Что я сам с авто делаю - это совсем другое, речь про качественные или левые запчасти и по моему мнению у ОД сложней нарваться на левак. Сколько в Экзисте и им подобных Вам дают гарантию на детали и расходники?

Когда покупаете запчасти, расходники у ОД ,то они Вам дают дают на них гарантию 1 год,не на работы, а на качественные детали (масло и фильтр).

Сообщение отредактировал valery: 10 ноября 2017 - 10:39


#109 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:02

меня сча подкидывает :x  Валера можешь этой гарантией одно место подтереть ;) не пиши больше комментарии к моим сообщениям!

какой он нудный....сочувствую его окружению :(
Nice

#110 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияD-G сказал:

Валера можешь этой гарантией одно место подтереть

Просмотр сообщенияD-G сказал:

а по поводы гарантии если меняли бы они и потекло фиг бы они у меня открутились)))) были уже предпосылки, не вышло)))

Просмотр сообщенияD-G сказал:

не пиши больше комментарии к моим сообщениям!
И ты к моим и сочувствуй лучше себе.

#111 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:48

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Когда покупаете запчасти, расходники у ОД ,то они Вам дают дают на них гарантию 1 год,не на работы, а на качественные детали (масло и фильтр).
Как ты себе представляешь реализацию этой гарантии? На то же масло, например.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#112 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 10 ноября 2017 - 13:12

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Как ты себе представляешь реализацию этой гарантии? На то же масло, например.
Ну к примеру ,привез я канистру домой,открываю, а там даже на вид дерьмо налито или ,допустим залил я масло, через 1000 км. движок стуканул, делаем экспертизу- виновато масло. Технически доказать, что я заливал масло,купленное у них - не проблема, 3-4 свидетелей будет достаточно, разумеется чеки /накладные и канистру с остатками масла не выбрасывать. ОД вам продает масло и фильтр, откуда они знают ,что Вы не будете у них всё это менять? Ну как-то так.

#113 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 12 ноября 2017 - 01:47

valery, все это теоритезация...

побывал я у ОД сегодня по поводу недолива и цвета....
в общем, объяснение одно - заливают на 3-4 мм меньше максимума чтоб при нагреве и расширении не превысило максимум, на моей теплой и только что заглушенной получилось, что на щупе макс показал...всегда думал что уровень нужно смотреть на холодной или постоявшей машине, чтоб масло стекло вниз...тут полагаю макс из-за разбрызгивания...тепловое расширение тоже в теории канает ...
цвет - типа у дизеля после первого запуска темнеет, если не темнеет - плохое масло...как-то раньше я до 1000км проверял, масло было цвета темного подсолнечного масла или меда, но никак не черное (не соевый соус, но все же)...


ОФФ:

по тормозухе - типа колодки стираются сходятся, от того уровень уменьшается, когда новые поставлю, уровень вернется в бачек, !?!
в ГУР на только что заглушенной уровень в норме, даже чуть выше - тоже объясняют тепловым расширением...

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#114 Олег72

Олег72

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Сургут
  • Автомобиль:пежо 508
    2л дизель актив 136л/с

Отправлено 12 ноября 2017 - 06:38

Chizhik_Pyzhik,Chizhik_Pyzhik,А ты хотел чтобы они тебе во всех грехах сознались.Если сомневаешься поменяй масло и будешь спокойно не думая ездить 10000 км

valery,ОД желательно побольше срубить с нас денег.

#115 Олег72

Олег72

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Сургут
  • Автомобиль:пежо 508
    2л дизель актив 136л/с

Отправлено 12 ноября 2017 - 06:49

У меня раньше жил сосед.Он занимался ремонтом машин в своем гараже.К нему приехал знакомый после замены масла от ОД на фольксваген пассат.Не знаю чем они там занимались но установили что масло и фильтр ни кто не менял.Поехали разбираться мастера уволили слесаря не знаю.На шкоде тоже слышал про такое двигатель меняли целиком ОД.На тоете.
Раньше тоже не присутствовал.Это моя машина и мне на ней ездить а ОД глубоко по хрену главное бабосики.Есть добросовестные но их очень очень мало как в жизни.

#116 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 12 ноября 2017 - 11:16

Просмотр сообщенияVSH 508 (09 ноября 2017 - 10:34) писал:

Тут вчера у сына на моём бывшем 508-м возникла проблема. Приехал в гости, а смотрю под движком на плитке лужица масла! Полезли смотреть - подтекает из места сопряжения крышки масляного фильтра и корпуса. Масло менял сам, после проехала машина уже 7 тыс, всё было сухо и вот те на. Отвинтил крышку, была затянута. Резиновое кольцо задубело так, что потеряло круглую форму напрочь. Хорошо, что в запасе было старое кольцо. Оно пролежало уже больше года, но осталось мягким и выглядит как новое. Промыли всё, заменили колечко - всё ОК. Дефектное кольцо исследовал, создаётся впечатление, что материал какой-то левый. Как из жёсткого пластика сделан. Видимо летом оно ещё держало, а пошли первые заморозки по утрам и холодное масло под давлением продавливалось через него. Такая вот хрень. Фильтры всегда брали оригинал.
Как я писал ранее. За все время владения (320 000 км пробега) долил только один раз и то из-за того, что где-то после 9 000 км пробега после ТО засопливилось масло из под крышки масляного фильтра. В моем случае, причиной было того, что при постановке на сервисе, перекрутили уплотнительную резинку. Вы тоже ставили сами, возможно причина в том же, перекрутили резинку при установке корпуса масляного фильтра.

#117 alexey1986

alexey1986

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 779 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508 рестайлинг 2.0 дизель алюр

Отправлено 12 ноября 2017 - 14:26

гарантии на расходные Материалы  1 год не бывает в природе, на расходку вообще нет гарантии)  но может в пежо у од и есть)))

#118 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 12 ноября 2017 - 17:51

Просмотр сообщенияPeugeout508 (12 ноября 2017 - 11:16) писал:


В моем случае, причиной было того, что при постановке на сервисе, перекрутили уплотнительную резинку. Вы тоже ставили сами, возможно причина в том же, перекрутили резинку при установке корпуса масляного фильтра.
Уплотнительное кольцо я не перекрутил (некоторый опыт не позволяет мне это делать))). Повторюсь, что после вскрытия и осмотра выяснилось, что кольцо было жёстким, как пластик и совершенно потеряло упругость. А в своём сечении было не круглым, а почти квадратным. Какое уж тут уплотнение.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#119 Vkulik

Vkulik

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Откуда:Астрахань
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 HDI
    2.0 HDI Allure

Отправлено 12 ноября 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

кольцо было жёстким, как пластик и совершенно потеряло упругость. А в своём сечении было не круглым, а почти квадратным.
Один в один как у меня (Описывал в какой-то другой теме.

#120 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 13 ноября 2017 - 01:22

Просмотр сообщенияОлег72 сказал:

Есть добросовестные но их очень очень мало как в жизни.
ну тут вопрос спорный и имеет несколько граней...это все же не частная лавочка и не гаражный сервис, все подотчетно...
так что 2 раза втюхать один фильтр они не смогут, и масло, тут на совести самих мастеров...я когда-то работал у ОД, слесаря трудились рядом, тав вот могу сказать, что про откровенное воровство мне не известно было. Могли что-то повредить и умолчать или не так прикрутить, но это по ошибке. Могли что-то забыть проверить или долить, но вот чтобы откровенно так - это скорее народные пугалки. В случае, когда выявляется инцидент с недобросовестной работой - как минимум лишение премии и квартальных - хороший стимул не косячить.
С маслом может быть 2 варианта
- спереть себе, и не поменять клиенту, или недолить многим по чуть чуть, это более безопасно для мастера,
- спереть для перепродажи ...
если первый вариант нужен 1-2 раза в год и его можно без ущерба для клиента проделать,
то второй сомнителен, т.к. масло можно отливать в какую-то емкость, а втюхать такое покупателю за хорошую стоимость маловероятно, а за копейки - смысл так подставляться?....
по замене думаю сделать по весне, т.к. эксплуатировал не в сложных условиях (в основном трасса) , а за зиму я накатаю не много, и если масло и не сменили, то оно все равно не докатается до 20000.

Просмотр сообщенияalexey1986 сказал:

гарантии на расходные Материалы 1 год не бывает в природе, на расходку вообще нет гарантии) но может в пежо у од и есть)))
если только для Валерия :))) персонально.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#121 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 13 ноября 2017 - 08:00

ОД в разных городах отличается,этож частники,текучка у некоторых большая.
Не надо на них надеяться.Когда на первой моей пеже кончалась гарантия,я прошёл ТО у них,просил всё проверить,по наряду много чего проверили,денег урвали.
Через неделю заметил капли масла под машиной,поехал к соседу в гараж,оказалось сальник привода как скальпелем подрезан,так сказал сосед.
На машине стоит защита купленная у дилера,подмашину ни кто кроме оф.сервиса ни кто не лазил.
Решил масло в дрыгателе поменять,подозрительно тёмное на щупе.
Слилось очень тёмное,когда сняли фильтр,вообще были в шоке,он винтом скручен и скукожен на сколько позволила пластмассовая основа.
Напомню,прошла всего неделя,как я оплатил замену масла и фильтра естесстенно.
В рем зону этот дилер не пускал,камер и стекла,чтоб смотреть чего с машиной делают,не было.
Ругаться не поехал(долече стало),но больше я у них не обслуживался.
С 508 всегда иду в ремзону,и то косячат.Там такие как мы смертные,все люди разные,с нормально растущими руками в оф.сервисах всё меньше.

Сообщение отредактировал cfvgjct: 13 ноября 2017 - 08:02

ЗаМКАДыши мы :-)

#122 Олег72

Олег72

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Сургут
  • Автомобиль:пежо 508
    2л дизель актив 136л/с

Отправлено 13 ноября 2017 - 08:04

Просмотр сообщенияcfvgjct (13 ноября 2017 - 08:00) писал:

ОД в разных городах отличается,этож частники,текучка у некоторых большая.
Не надо на них надеяться.Когда на первой моей пеже кончалась гарантия,я прошёл ТО у них,просил всё проверить,по наряду много чего проверили,денег урвали.
Через неделю заметил капли масла под машиной,поехал к соседу в гараж,оказалось сальник привода как скальпелем подрезан,так сказал сосед.
На машине стоит защита купленная у дилера,подмашину ни кто кроме оф.сервиса ни кто не лазил.
Решил масло в дрыгателе поменять,подозрительно тёмное на щупе.
Слилось очень тёмное,когда сняли фильтр,вообще были в шоке,он винтом скручен и скукожен на сколько позволила пластмассовая основа.
Напомню,прошла всего неделя,как я оплатил замену масла и фильтра естесстенно.
В рем зону этот дилер не пускал,камер и стекла,чтоб смотреть чего с машиной делают,не было.
Ругаться не поехал(долече стало),но больше я у них не обслуживался.
С 508 всегда иду в ремзону,и то косячат.Там такие как мы смертные,все люди разные,с нормально растущими руками в оф.сервисах всё меньше.
Согласен с вами.

#123 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

если только для Валерия :))) персонально.
При покупке у ОД, Вам выдают квитанцию,там написаны условия гарантии,естественно есть ограничения на запчасти подверженные естественному износу, ну взять колодки или ремень какой и.т.п..  А вспомните, сколько в обычном магазине Вам дают гарантию ?

#124 Dobry-zhuk

Dobry-zhuk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP
    Active

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:10

Про наши сервисы у меня уже правило: одно лечим, а другое калечим. И это не только касается Пежо. Во все машины куда лез дилер обязательно чего-то да сломают. Был случай год бился с неверное работой климата, делали 3 раза диагностику ЗА МОЙ СЧЁТ, и говорили всё работает идеально. Потом выяснилось, что когда меняли лампочку в панеле приборов от блока климата отсоединили трубку через подводящую температуру из салона к датчику температура и эта трубка просто лежала открытым концом к печке. Починил сам когда форум почитал (это не Пежо было). Таких примеров миллион. Как только наши парни залезли чего-то починить- ищи что поломали) хороший клубный сервис мне кажется лучше дилеров. В Питере сейчас доволен "Конкорд жив".

#125 quite

quite

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6thp АКПП

Отправлено 18 ноября 2018 - 16:59

Итак, 1000 км после замены мск и клапанной крышки пройдены. На момент ремонта пробег 73000 км, расход масла 1л на 1000 км.  Перед ремонтом масло не менял, пробег на этом масле на момент ремонта около 5000 км. На глаз по щупу расхода не видно, если что и ушло, то максимум на 1-1.5 мм. Поэтому версию с левым "угарным" маслом можно исключить, залито обычное тотал 0в30 из бочки. Мораль отсюда такова: мастеров, которые сразу подписывают вас на капиталочку за 70-100000 руб можно смело посылать в ж...пу, так что из одного всем известного клубного сервиса ухожу, перехожу к другому не менее всем известному мастеру. И черт бы с колотушками в сервисной книжке и коллекционированием заказ-нарядов...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных