Перейти к содержимому



- - - - -

АлкогольУ кого какие предпочтения в принятии алгокольных напитков?)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#76 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 21 сентября 2013 - 02:28

Тепленький, Я кстати, так пока и не попробовал ни ледяное вино ни игристое из того что ты презентовал. Из привезённых только шардоне и кагор. Кагор кстати очень приятный, надо было брать больше :smile:
Прикрепленный файл  вина Мысхако.JPG   111,57К   159 Количество загрузок:
Всем мира

#77 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 сентября 2013 - 02:39

Просмотр сообщенияcady (20 сентября 2013 - 20:21) писал:

в Симпл. У меня там скидка хорошая.
Какая? 20%? Симпл, последнее место моей работы.
Есть позиции на каждый день, но это или Новый Свет или Базовая Бургундия, может быть Эльзас, все остальное далеко не на каждый день.

Просмотр сообщенияloki (21 сентября 2013 - 02:28) писал:

Я кстати, так пока и не попробовал ни ледяное вино ни игристое
Это все шлак к сожалению, из наших своей цены стоит только Шато ля гранд Восток.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#78 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 21 сентября 2013 - 03:22

Кстати, так и не описал как съездил на завод Мысхако, выложу несколько фотографий. Были на экскурсии и дегустации, но сухие или полу- что-то не впечатлили вина, поэтому набрал сладких/полусладких. Присутствовали на розливе, интересно, всё автоматизировано и оборудование импортное, новое. Хотел ещё  в Абрау съездить, жаль времени не хватило :(
Прикрепленный файл  IMG_5166.JPG   125,48К   192 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5396.JPG   130,5К   215 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5408.JPG   87,6К   192 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5434.JPG   88,97К   185 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5436.JPG   86,78К   173 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5437.JPG   81,47К   212 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5457.JPG   67,72К   222 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5466.JPG   77,35К   167 Количество загрузок:

Всем мира

#79 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 21 сентября 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияcady (20 сентября 2013 - 20:21) писал:


Если оно местное, то в Москве не найти.
Я тоже могу кучу Итальянских, Греческих и Тунисских порекомендовать, но в Россию их не ввозят.
[size=4]Или могу порекомендовать это по цене айпеда :)
Кэди, разумеется местное. Есть мнение, что вино предпочтительнее брать у надежного поставщика который их импортирует непосредственно из мест выращивания винограда, превращение его в вино и там же производится бутилирование. Стоимость колеблется от 5,5 до 10 евро за бутылку, возможно айпадка и продается за такие деньги, но я бы поостерегся брать такой цене этот гаджет:) Рассказываю, как пополнить свою винотеку винами, которые не продаются в Москве. Знакомишься с летчиками ГА и получаешь ящик любого вина после совершенного им рейса в данную страну. По мимо летчиков можно в приобретении поработать с работниками дип миссий, они тоже с охотой идут на это, за деньги разумется:). Да, да именно ящик. Таким образом ты всегда сможешь сохранить в своей винотеке приятные воспоминания о событии или моменте, которое располагало к потреблению того или иного вина.  Хотя если "вино на каждый день" в твоем понимании суп из вино материала привезенного со всего мира и смешанного "на глазок" сомнительными сомилье :), то это все не для тебя.

#80 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 21 сентября 2013 - 08:19

Просмотр сообщенияUniq (21 сентября 2013 - 02:39) писал:

Это все шлак к сожалению, из наших своей цены стоит только Шато ля гранд Восток.
Юник, я бы не стал так огульно классифицировать вина юга России. Среди немалого, настоящего ( не берем пургу в виде "Поцелуй южной ночи", "Бормотание монахов" и иже с ними) ассортимента есть достойные, и обращаю внимание стабильные, вина, вкус которых меняется только от климатических условий конкретного года. Вполне охватывающая заметка в ЖЖ: http://ochendaje.liv...com/243775.html
По заводу Мысхако Локи обзор дал. От себя добавлю, что развитием этого завода занимались французы. Они и ввели традицию ежегодного празднования Бужеле. Ими же и налажена технология производства "ледяного вина". К слову о "ледяном вине" его сейчас по городу хрен найдешь. Все скупили, будем ждать выпуска следующего урожая.

Просмотр сообщенияloki (21 сентября 2013 - 02:28) писал:

Тепленький, Я кстати, так пока и не попробовал ни ледяное вино ни игристое из того что ты презентовал. Из привезённых только шардоне и кагор. Кагор кстати очень приятный, надо было брать больше :smile:
Вот и повод Юга посетить еще раз, тем более завод Абрау-Дюрсо остался не дегустирован!:)

#81 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 21 сентября 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияUniq (21 сентября 2013 - 02:39) писал:

Какая? 20%? Симпл, последнее место моей работы.

Да, 20%. Там Италия неплохая и коньяки.

Просмотр сообщенияТепленький (21 сентября 2013 - 07:40) писал:

Есть мнение, что вино предпочтительнее брать у надежного поставщика который их импортирует непосредственно из мест выращивания винограда, превращение его в вино и там же производится бутилирование. Стоимость колеблется от 5,5 до 10 евро за бутылку, возможно айпадка и продается за такие деньги, но я бы поостерегся брать такой цене этот гаджет:)
Айпед я привел для сравнения цены. Что я не готов покупать Лючи, Барбареско, Баролло от 10 тыс. руб за бытулку.
Это будет вкусно и поставщики все известны, их не так много на самом деле.
Заказ через пилотов может быть, но я лений человек и не буду этим заморачиваться.

Просмотр сообщенияUniq (21 сентября 2013 - 02:39) писал:

Это все шлак к сожалению, из наших своей цены стоит только Шато ля гранд Восток.
Осторожно соглашусь. Шато ля гранд Восток жене понравилось, им с завода ящик привозили.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#82 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 21 сентября 2013 - 09:33

Согласен!!! Я конечно тоже гурман, но за 10ку пока не готов покупать вино удачного уражая:) я делаю проще,:) покупаю и часть откладываю, а отложенная часть бутылок растет в цене:).
Кстати вот еще в тему алжира:
Алжир
Винодельческие районы департамента Оран: Кото-де-Маскара, Кото-де-Тлемцен, Монт-дю-Тессалаб, Мостаганем. Мостаганем-Кененда, Уед-Имбер.
Винодельческие районы департамента Алжира: Айн-Бессем-Буира, Кото-дю-Заккар, О-Дабра, Медеа.

В 1830 г Алжир был первой северо-африканской страной, колонизированной Францией, что сделало ее лидером в виноградарстве среди всех стран Северной Африки. Алжир всегда доминировал в северо-африканском виноделии, если не по качеству, то по количеству производимых вин. Большинство виноградников сосредоточено водль побережья, поэтому многие виноделы предпочитают купить видеонаблюдение и тщательно следить за своими виноградниками. Кризис национального виноделия после обретения независимости в 1962 г. подтвердил, что циничные замечания о разбавлении бургундских вин алжирскими оказались правдивыми, но ирония заключалась в том, что и марокканские и бургундские вина выиграли от смешивания. Алжирское темное красное вино добавляли не в лучшие сорта бургундских вин, а в самые худшие, бедные по букету и наименее привлекательные, причем после смешивания по своим характеристикам это были уже не бургундские вина, но по вкусовым качествам они превосходили исходные бургундские. После обретения независимости в Алжире площади виноградников сократились на 50%, а местные красные вина, не смешиваемые с французскими винами, не улучшаются. В то же время белые и розовые вина стали неизмеримо лучше и прогрессируют с каждым урожаем винограда. Из нескольких красных вин, которые можно порекомендовать, лучшие из Кото-де-Маскара — простые, грубоватые, но стабильные вина.
Взято здесь: http://intervitis.ru...rskie-vina.html


Особенно понравилось вот это:..."что циничные замечания о разбавлении бургундских вин алжирскими оказались правдивыми, но ирония заключалась в том, что и марокканские и бургундские вина выиграли от смешивания.":)

#83 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 09 января 2014 - 19:15

Чего то тема алкоголя затихла?
Вчера из за границы :) привезли пару бутылок Torres, "Ibericos" Crianza, Rioja DOC, 2010.
Дегустирую. Ни че так :)

По красненькому соскучился.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#84 Dobry-zhuk

Dobry-zhuk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP
    Active

Отправлено 09 января 2014 - 19:36

cady,вообще не знал что есть такая тема тут... Из той же Испании могу порекомендовать Protos 2008 (регион Рибьера дель дуэро) из винограда Вердехо. А что касается Торреса, то почти вся линейка у нас продается поэтому из Испании можно чего поинтересней притащить)))

#85 Dobry-zhuk

Dobry-zhuk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP
    Active

Отправлено 09 января 2014 - 20:25

Тепленький, а где вы храните своё вино?
Из Российских виноделов обязательно стоит упомянуть отдельные позиции из Гай Кодзор. У Шато ле гран восток интересна верхняя линейка "королевский дуб" и "кюве Карсов", фаногоорийские айсвайны тоже бы отметил в лучшую сторону, ну и безусловно Абрау линейки Виктор Дравиньи...

#86 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 09 января 2014 - 22:51

Просмотр сообщенияDobry-zhuk сказал:

А что касается Торреса, то почти вся линейка у нас продается поэтому из Испании можно чего поинтересней притащить)))
У нас продается вся нижняя линейка Торреса, это полностью коммерческий проект с малой долей качественного продукта.
Из Испании Паласиос и Рискаль.

Просмотр сообщенияDobry-zhuk сказал:

Тепленький, а где вы храните своё вино?
У меня в шкафу под одеждой лежит, чтобы не беспокоить его.

Мне больше Новый Свет и Франция нравится...

Про многое вот из этого могу рассказать :)
https://drive.google...dit?usp=sharing
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#87 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 09 января 2014 - 23:12

Всем кого интересует текила из 100% Агавы
https://drive.google...dit?usp=sharing

Или кто хочет отведать хорошим Шампанским
https://drive.google...dit?usp=sharing
Пробовал все, кроме Кристаля, ммм....
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#88 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 10 января 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияUniq (09 января 2014 - 23:12) писал:

Или кто хочет отведать хорошим Шампанским
https://drive.google...dit?usp=sharing
Пробовал все, кроме Кристаля, ммм....
Пил Кристаль и еще чего то Родерор, понравилось больше чем МОЁТ.
Помню 1.5 л. бутылку в умывальник вылил. Не нашлось любителей.
А вот в этом году пил Царин - вкусно.
Прикрепленный файл  IMG_2612.jpg   117,21К   153 Количество загрузок:
А вот "Павлик" Рaul goerg не очень :(
Абрау за 300р. из Ашана лучше :)

Сообщение отредактировал cady: 10 января 2014 - 19:01

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#89 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 января 2014 - 19:08

cady, Царин за свои деньги вполне приличный, он для нашего менталитета, т.к. сладковат.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#90 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 10 января 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияUniq (10 января 2014 - 19:08) писал:

cady, Царин за свои деньги вполне приличный, он для нашего менталитета, т.к. сладковат.
Он типа Брют, сладким не показался. Питкое, не пучит - вообщем зачет!
Шампанское за свои деньги не купил бы, лучше уж Барбареско или Бароло :)
Из белого за недорого понравилось грец. AXIA в КИН покупаю на ужин.

Кстати под праздники на Родерор бывают спец. предложения до 50% в СИМПЛ.
Кому интересно можно закупку организовать :)

Сообщение отредактировал cady: 10 января 2014 - 19:21

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#91 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 января 2014 - 19:20

cady, он брют, но Кюве, поэтому мягче, чем обычный брют. А вина подороже, чем Царин :)
Потом все же шампусик для отдельных случаев, которых гораздо меньше, чем поводов выпить хорошее вино.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#92 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 10 января 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияUniq (10 января 2014 - 19:20) писал:

Потом все же шампусик для отдельных случаев, которых гораздо меньше, чем поводов выпить хорошее вино.
Это точно! :)
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал cady: 10 января 2014 - 20:14

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#93 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 10 января 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияUniq (10 января 2014 - 19:20) писал:

cady, он брют, но Кюве, поэтому мягче, чем обычный брют. А вина подороже, чем Царин :)
Бароло можно до 3 тр. в Москве взять.
Пойду красное допивать :) Всем приятных выходных!

Сообщение отредактировал cady: 10 января 2014 - 20:24

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#94 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 10 января 2014 - 20:33

Просмотр сообщенияDobry-zhuk (09 января 2014 - 20:25) писал:

Тепленький, а где вы храните своё вино?
Из Российских виноделов обязательно стоит упомянуть отдельные позиции из Гай Кодзор. У Шато ле гран восток интересна верхняя линейка "королевский дуб" и "кюве Карсов", фаногоорийские айсвайны тоже бы отметил в лучшую сторону, ну и безусловно Абрау линейки Виктор Дравиньи...
К сожалению, пока винным шкафом не обременен. Но очень хочу кладовую оборудовать сим девайсом. Хотя думаю будет просто блажь. От того, что люблю друзьям предлагать попробовать чего нибудь экстра:-) И он будет пустовать... Хотя?!:-) не храню пока. :) В Гай Кодзоре скорее всего вино кустарное? Я не знаю там крупных производителей, хотя сама территория очень интересная, для высадки виноградника!!! К слову, к сожалению у Мысхако сокращаются места посадок винограда:-( к Фанагории почему то отношение осторожное, не знаю почему... Но что касается Айсвина, оно обязательно должно быть Рислинг, а Фанагория готовит его из всего, что в "руки" попало.:-)
P/S К стати рекомендую попробовать Индию! Название не помню, дегустировал его два года назад, но до сих пор вкус помню, крайне яркий, насыщенный, пряный не европейскими "ценностями" и не "крайностями" востока, а очень пикантными "впечатлениями". Помню одно, что сомелье не индус, а англичанин. И бренд относительно молодой.

#95 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 января 2014 - 21:08

Тепленький, если понравилась Индия, тогда вина ЮАР и Австралии с НЗ, они в большинстве своем пряные, особенно ЮАР.
Пробовал не так много рислинга, но Тримбах Гевюрцтраминер  - очень мощное и свежее.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#96 Dobry-zhuk

Dobry-zhuk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP
    Active

Отправлено 10 января 2014 - 21:27

Тепленький, без винного шкафа или, ещё лучше, погреба трудно стабильно сохранить что-нить достойное. У меня есть небольшой винный холодильник плюс дома установлены увлажнители для поддержания 50% влажности (это полезно не только для здоровья, но и пробки не ссыхаются) )))). А что касается того, что шкаф опустеет после друзей не переживай - тем кто не понимает и нет смысла что-то открывать интересное, а те кто ценят по эксклюзивным позициям сами остановят. У меня так и получается что есть уже вина которые достигли пика и на следующий год уже прогнозируется спад, а жалко открывать. Есть бутылки которые уже по 3-4 года лежат.)))
Что касается хозяйства Гай Кодзор, то это не гаражные вина и тем более не кустарные. Хотя термин "гаражные" ничего плохого в себе не несет - это часто бывает довольно интересное направление, когда за приемлемые деньги можно приобрести действительно интересное авторское вино с нетипичным характером...
Индию не пробовал. Что касается Айсвайна из Рислинга - это не обязательно, так как любой поздний заизюмленный сбор прибитый морозцем способен выжать максимум глюкозы из саперави, гевюрца, видаль блан, фурминт и многих других сортов... Рислин тоже люблю и уважаю)
Ещё вопрос -  вы бы стали платить аренду за хранение ваших вин в хорошо вентилируемом погребе? Есть такая задумка для бизнеса только не понятно в России это кому надо или нет?)))

Uniq , я бы не стал в одну копилку Австралию, Новую Зеландию и ЮАР класть. У каждого из них свои доминанты и свои отдельные истории. Сам схожу с ума от новозеландского Шардоне или Рислинга - они одновременно умеренно насыщенные и спокойно сильные вина (ровные). Чумовой понотаж из ЮАР который даже любой начинающий дегустатор на слепой дегустации ни с чем не перепутает. И бесконечно разнохарактерный Шираз из Австралии (от перца до ягод)))) Как-то так)

#97 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 января 2014 - 21:53

Просмотр сообщенияDobry-zhuk сказал:

Ещё вопрос -  вы бы стали платить аренду за хранение ваших вин в хорошо вентилируемом погребе? Есть такая задумка для бизнеса только не понятно в России это кому надо или нет?)))
Надо, но пока рано об этом говорить, как об успешном коммерческом проекте, если есть лишние мощности и средства - вперед, но возврат инвестиций может не произойти. Слишком молоды россияне в соей культуре пития данного напитка.

Dobry-zhuk, в одну копилку, конечно же нет. У ЮАР больше пряностей, а их Пинотаж мне не нравится, запах подвальной сырости не впечетляет :)) Хотя Пинотаж является визиткой ЮАР, а селекция из французской Сиры и Каберне (но не точно). Австралия и НЗ, это конечно же Шираз и Шардоне. Их Рислинг не пробовал. Кстати, сейчас начинает свое триумфальное шествие Сира из Чили, причем по очень скромным ценам.
Попробуйте Вина Майпо Лимитед Эдишн Сира, цена более чем демократичная, до 2.000 рублей вроде. Хотя его можно еще подержать в шкафу, потенциал очень большой.
Не могу сказать, что спец в Чили, но предлагаю попробовать не только Лимитед Эдишн.
Повседневная линейка Витраль - определенно стоит своих денег. Отличное игристое, там ассамбляж из Шардоне/Рислинга/Шенен Блана. Очень умеренная кислотность.
https://drive.google...dit?usp=sharing
У самого ждет своего часа бутылка Гран Девосьен Керменер/Сира.

cady, ты вроде не любитель Чили, но тоже обрати внимание ;)
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#98 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 10 января 2014 - 21:54

Читаю и плююсь! Прям форум гурманов! Вино у меня делится на сухое, полусухое, сладкая хрень и помои ))) Шампанское примерно также. Водку не люблю и не пью ни в каких сочетаниях, текила, абсент - дрянь. Виски мона, но не фанат. Коньяк - да, эть маё, но тут без фанатизма: Ной или Арарат, французскый за 20 косарей - да ну на фиг! А еще его там полоскать во рту и слюни пускать - буэ! Ну и пыво еще - вещь, нефильтрованное, любимые - Францисканер, Шнайдер, Хакер Пшор. Можно Бланши еще (де намюр, де брюссель). По настроению еще могу стаут употребить или серное какое-нить. А вы вино, вино. Тьфу!

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#99 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 января 2014 - 21:59

Konstantin, ты бездарь просто :)))
Я тебе говорил, что есть отличные коньяки за умеренную плату, например, -  Фрапэн Шато де Фонпино ХО Гранд Шампань Примьер Гран Крю (это одно название ;))
Смотри 71 страницу - https://drive.google...dit?usp=sharing
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#100 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 10 января 2014 - 22:06

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Я тебе говорил, что есть отличные коньяки за умеренную плату, например, - Фрапэн Шато де Фонпино ХО Гранд Шампань Примьер Гран Крю (это одно название ;))
Вот это длинное 6 лет стоит 5500 против 2300 Ной 10 лет. Тока не рассказывай мне про то, что ты можешь купить его за 2000, таких как ты единицы. Кто-то и Ной может за косарь взять ;)
Я не понимаю прикола в споиртосодержащем виноградном соке чтобы его прям так смаковать. Мне нравится сухое/полусухое, но не более того. Про винный холодильник вообще молчу.

Тема напоминает обсуждение зеркалок у непрофи: один фиог получается как на цифромыльницы, но понтов.......

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных