Перейти к содержимому



* * * * * 2 Голосов

Почему так не любят Peugeot!!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#76 masja78

masja78

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Откуда:Салехард, ЯНАО <--> Bautzen, Germany
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi

Отправлено 21 января 2013 - 22:05

Просмотр сообщенияnemich (21 января 2013 - 22:02) писал:

Смешной ты, парень. На парктронике водичка замерзла, он те сказал об этом.. Мдооо, это все крутттые проблемы...
откуда ей взяться? зима на дворе. бампера чистые. к тому же предупреждение горит не постоянно. помимо проблемы с парктроником были и другие. пока жил в России, то ездил на ремонты часто и это было нормально для меня, поскольку условия на севере экстремальны для техники. но в Германии привык, что машина ездит до 100 тыс. км. без проблем. напрягает, что надо регулярно тратить свое время.
Peugeot 508 2,0 HDi

#77 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 21 января 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияnemich сказал:

Смешной ты, парень. На парктронике водичка замерзла, он те сказал об этом.. Мдооо, это все крутттые проблемы...
А ты не прав. Во-первых на мегане у меня штатный парктроник работал даже когда весь бампер был в грязи и снегу. То есть датчиков даже не было видно! Во-вторых в субботу эти датчики с водой и омывайкой мыл - ни хрена: Неисправность системы парковки. Сегодня сами прошли.
И ведь отключает и задний парктроник! Я заманался парковаться в центре сегодня. Раза 4 выходил смотрел скока осталось.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#78 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 января 2013 - 22:42


ОФФ:


Все эти траблы, смотря как относится к машине. Если ее ненавидеть за мелкие косячки, она непременно ответит тем же.
Это уже почти как факт, отговаривать не буду, решил, значит тому быть.
По динамику решение думаю наметилось, но куда-то Nail пропал. Нужны ответы спеца.
Я предположения рассказал в соответствующей теме.

Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#79 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 21 января 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Во-вторых в субботу эти датчики с водой и омывайкой мыл - ни хрена: Неисправность системы парковки. Сегодня сами прошли.
Это глюк. Здесь не спорю. Сам имею лишь то, что имею - один раз, эта надпись высветилась. Вышел, посмотреть - на одном датчике кусочек льда. Больше, ее не видел. В общем, хозяин-барин. Есть желание сменить, это законное право (тем более, если реально глюк на глюке). Мне же (тьфу 3 раза), похоже везет. Всю жизнь, только и наблюдаю эти "несчастья" в форумах.. разумеется, мне трудно без доли скептецизма судить ;) .
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#80 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 21 января 2013 - 22:51

Альтернатива Пежо 508
Camry V50 (2012) сухая выдержка из форума.
Рейка
И каково было моё удивление когда на 50-ке услышал такие же звуки как и на королле, думаю из-за того что на 50-ке электроусилитель руля.
Заехал в салон, где брал, мастер в шоке, первый раз мол видит чтобы при повороте руля звук отдавал в район рычага коробки. Самое интересное то что на холодный двиг этой проблемы нет, проеду км 5-10 и появляется, чем дальше тем громче.
В автосалоне где брал, говорят рулевая, мол это болезнь не лечится и тд...
Пересаживаясь с мазды на тойоту думал, что убежал от этой проблемки, а оказывается нет, печально если это нас ждет и здесь.
Смысл менять рейку если стук это следствие люфта рулевого вала в обойме?
Скрипы подвески
В -25 стали дубеть и скрепеть. Дилер на то0 сказал, что это нормально). У всех так, способ борьбы есть? Ставить авто в теплый гараж не советуйте).
Блин,у меня в -25 и ниже тоже скрипит ,аж перед людьми не удобно.
и у меня скрипит! +1 к ряду "скрипунов" )
да у всех скрипит под -30, вопрос в том что скрипит?
Скрипит как телега.
У меня машина ночует в паркинге, там температура -5 градусов, но когда были морозы ездил на авто и порой оставлял возле дома часа на три-четыре и этого времени было достаточно чтобы машина промерзла и начинала скрипеть. Аж самому неловко и дискомфортно ездить.
Разрыв блока цилиндров
Пробег 20 тыс. и такое. И еще могут признать случай не гарантийным. Прошу дать совет, что делать в такой ситуации.
Вибрация (АКПП, Двигатель?)
Ни кто не обращал внимание на небольшую вибрацию в положение D или R на прогретом двигателе ?
Такая же хрень с вибрацией на холостых, иногда кажется что из-за защиты картера, но скорее всего это не так, позже буду снимать и смотреть как без неё будет.
Аналогичная проблема:неприятная вибрация + мелкое подергивание автомобиля.В режиме паркинга периодически прыгают обороты(не значительно,но ощутимо).Очень похожая картина когда-то была на жигулях (датчик кислорода).Может в нем проблема?
А у меня, при движении на скорости 1-3 км/ч придерживая педалью тормоза происходит вибрация кузова, в ОД сказали что это нормально, что так у всех?
это наверное ( особенности )новой камри от этого не куда не деться и руль дергается и маленькая вибрация надо поддавать газку и все проходит
Солнцезащитные козырьки тоже трясутся, особенно заметно, когда зеркальце открыто )))
Последние дни тоже обратил внимание, что идет не слабая вибрация, особенно заметно, когда в пробке или на светофоре стоишь. Ладно в руль и педали оддает, но я даже пятой точкой чувствую её.
Срабатывали у Вас при ударе подушки безопасности? TOYОTA V50
Я,попав в аварию,столкнувшись со столбом,лобовым ударом,причем,не увидел,подушки безопасности,обещанные мне TOYOTA.
Мне машина очень нравилась,я был доволен ей во всем,я рекомендовал и возможно даже рекламировал ее своим друзьям и близким,а теперь мне хочется отозвать свой призыв приобретать данный автомобиль,т.к. он один из первых за мои 15 лет проведенные за рулем,подверг мою жизнь опасности.
Ржавчина на капоте новой Camry 2012 (зацвел капот)
Пацаны! Вы не поняли, РЖАВЧИНА начала появляться точками ИЗ ПОД КРАСКИ, СКОЛОВ НЕ БЫЛО.
Да однозначно, проблемы в техпроцессе.
Но как наступила зима и пошел обильный полив всякой хренью дорог, при первой же мойке,. я охренел,мало того что старые сколы начали цвести,дак и изнутри "прыщи"поперли.
На этой недели после мойки посмотрел на свой капот и офигел. вокруг сколов начала краска вздуваться и даже без сколов тоже вздулась.
Еще хотел добавить, что начал разочаровываться в машине т.к. магнитолу уже два раза меняли, сиденье перетягивали, жгуты проводов на руле меняли. а теперь еще и капот красить.
Парктроники глючат
На днях начал временами без препятственно срабатывать передний правый парктроник.
Подтверждаю! На камри часто сбоит задний парк.
У меня эпизодически глючит, помогает промывание водой.
Хотя, если честно, бесит. На предыдущей машине никогда такого не было.
и тд и тд.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#81 masja78

masja78

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Откуда:Салехард, ЯНАО <--> Bautzen, Germany
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi

Отправлено 21 января 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияUniq (21 января 2013 - 22:42) писал:


ОФФ:


Все эти траблы, смотря как относится к машине. Если ее ненавидеть за мелкие косячки, она непременно ответит тем же.
Это уже почти как факт, отговаривать не буду, решил, значит тому быть.
По динамику решение думаю наметилось, но куда-то Nail пропал. Нужны ответы спеца.
Я предположения рассказал в соответствующей теме.
если немного ОФФ.
согласен, есть такое неписаное правило. хотя по моему опыту скорее машина выбирает владельца. и если он ей не нравится, то начинаются мелкие неприятности. у меня с этой машиной они начались через 5 дней после покупки. был давно похожий опыт, там раз в месяц приходилось ездить на ремонт. причем происходило все "на ровном месте". продал - и новый владелец горя с ней не знал. решения продать мало, надо еще и покупателя найти, что не так просто. качество современных авто просто пугает.
Peugeot 508 2,0 HDi

#82 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 21 января 2013 - 23:02


ОФФ:


Просмотр сообщенияUniq сказал:

Все эти траблы, смотря как относится к машине. Если ее ненавидеть за мелкие косячки, она непременно ответит тем же.
Леву я люблю, а ПСА с их адаптацией к России ненавижу :-D
Если бы не любил, то не переживал бы по каждому поводу и не искал решения.

Просмотр сообщенияmasja78 сказал:

согласен, есть такое неписаное правило. хотя по моему опыту скорее машина выбирает владельца. и если он ей не нравится, то начинаются мелкие неприятности. у меня с этой машиной они начались через 5 дней после покупки. был давно похожий опыт, там раз в месяц приходилось ездить на ремонт. причем происходило все "на ровном месте". продал - и новый владелец горя с ней не знал. решения продать мало, надо еще и покупателя найти, что не так просто.
Получается что 508-м не нравится в России http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/smile.gif

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#83 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 21 января 2013 - 23:02

А у меня друг в Бремерхафене взял себе 4007 дизельного. Вроде доволен, а он ворчун еще тот. Я тоже придерживаюсь теории, что машина выбирает владельца.

#84 Ден Александрович

Ден Александрович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:Краснодар
  • Автомобиль:Пежо 308
    спортиум, 1,6 датчики парковки передние и задние, тонировка...

Отправлено 22 января 2013 - 00:20

Я безумно люблю пежо! У меня был и 207, сейчас 308, хочу теперь 508! Ну слушайте, ребят! А я вот за 508! У моей одной знакомой мерс С! Да крутая! Ездет на мерсе С класса, и что вы думаете?! Едет она по трассе на приличной скорости примерно 130 км/час и что вы думаете? У неё передний бампер отвалился на ходу, который она переехала! Чуть не убилась, хотя машине было только 6 месяцев! Ещё один случай уже с другой знакомой! У которой тигуан! Машине пол года, заводской брак! Поменяли машину на новую! Третий случай! У одной моей знакомой семейной пары лексус RX 350.... И что вы думаете? Одним прекрасным утром он просто не завелся, хотя машина новая.... Ей только месяц был...
Дорогие Россияне! Хватит мыслить и думать стереотипами, которые уже давно не действительны! Любая машина может поломаться! И у каждой машины есть свои недостатки! Я к примеру не люблю мерсы, которые мне кажутся жутко вычурными! Бaварцы не нравяться своей аэргономикой, где лично для меня не все так удобно! Немцы жутко скучны и "холодны" в салоне! Нет комфорта в салоне, как например в 508! Хочет человек 508, да пускай покупает! Не вам считать чужие деньги!!!!! И в конце концов, хватит сравнивать 508 с немцами! Да и потом, я считаю, что нужно всё-таки прислушиваться к мнению ведущих автомобильных изданий, которые вывели 508 на первое место, как лучший иностранный автомобиль на рынке в Германии!!!!!

#85 WASP

WASP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Пежо-508 1.6 Т был. геморойнее машины не было
    актив пакет №3 темно-серый

Отправлено 22 января 2013 - 07:52

почему я не долюбливаю пежо.?1)ОД ебланы.2)запчастей , даже смазки что бы аммы помазать, нет.3)оооооочень долгое ожидание нужных деталей.4)предпологаю что никакой выбор неоригинальных расходников. а в остальном))))))))))пока одни плюсы. тепло уютно тихо быстро и скажу по секрету красивым девушкам нравится.

#86 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 22 января 2013 - 07:59


ОФФ:

Просмотр сообщенияWASP сказал:

по секрету красивым девушкам нравится.
Вы с Голлумом споётесь :rolleyes:

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#87 Andarion

Andarion

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Honda

Отправлено 22 января 2013 - 23:08

На самом деле, с машиной действительно, может просто не повезти.
Вот я сейчас езжу на Хонда Аккор Купе 6 поколение (машине 14 лет). Я очень давно её хотел и мечтал о ней и т.д... Купил я её два года назад, когда мне разбили предыдущую хонду в аварии... И что сказать хорошего?? Да ничего :( Почти сразу ремонт автоматической коробки (делал на качественном сервисе - отдал 56.000р). Чуть позже и постепенно заменил один ШРУС, кучу сальников, передние диски тормозные, колодки к ним, ГРМ с помпой... при этом почти год что-то стучало в подвеске сзади - найти никто не мог, пока случайно сам не решил поменять некие резинки там - всё прошло... Откручивалось на ходу колесо :) не определил - ехали на эвакуаторе 60км до сервиса к знакомым - вышло смешно, но дорого... В это лето лопнул шланг от радиатора к двигателю - ехал на дачу и был 120км от МКАД (опять повезло - проезжал городок некий и там был магазин, поставил шланг от ВАЗа, но потерял время и нервы). Всё лето и до Нового Года машина периодически грелась (почти кипела) менял все датчики - ничего не помогало (вентилятор рабочий 100%). В самом конце октября, жили на даче, у нас двое детей - дочь 4 года и сын 5 месяцев (тогда ему тока 2.5 было). Однажды утром, как начались заморозки, машина не завелась... Вновь повезло - на следующий день приехал сосед, свою дачу проведать... С ноября по конец декабря мучался с машиной просто ппц. Сервисы, эвакуаторы, восторги и разочарования... За три месяца отдал около 40.000р - поменял всё что было можно, лишился сигнализации - машина так и глючила...
30ое декабря. Машина снова не хочет ехать... Кое-как доехал до официалов на Новой Риге -Мэйджор Сити. За 20 минут нашли проблему - течёт прокладка головки блока (отсюда и перегрев - антифриз то уходит, датчик не срабатывает...). Вот уже две с лишним недели машина стоит на сервисе и ремонт будет стоить порядка 30-35к денег... Но ребята молодцы - постоянно звонят, всё уточняют, всё спрашивают, предложили самому купить зап. части ибо так быстрее и дешевле (реально). На днях должны всё закончить...
Так вот итог - я бесконечно любил эту машину и прощал ей многое, но всему есть предел... при начальной стоимости авто 300к, отдать всего за два года 200к на ремонт и быть  постоянно в страхе от мысли о новой поломке...
В итоге меня уже ничего не пугает, планирую продать машину и купить Пежо :) Правда появились ещё нюансы и время покупки отодвигается пока :(

#88 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 22 января 2013 - 23:10

14 лет машине, это очень много, да еще, если там пробег по РФ с нашей горючкой, которая нормальной стала, максимум года 3-4 назад.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#89 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 22 января 2013 - 23:38

Просмотр сообщенияWASP сказал:

1)ОД ебланы.2)запчастей , даже смазки что бы аммы помазать, нет.3)оооооочень долгое ожидание нужных деталей.
Эти пункты, скорее следствие "нелюбви", чем ее причина. Нищие ОД, не закупают нужный запас зч. О смазке, представление появиться должно в процессе продаж, а не до их начала. То что Пежо, счас продает, я бы не назвал продажами - это слезы. Отсюда и отсутствие опыта ремонта, кстати. Помню, читал перепалку недовольного пафосного клиента Инсигнии, на старте продаж, с Мастером не смогшим обслужить эту тачку (случайно встретились в инете :crazy: ) - читать было интересно. Один "лохами" итд кроет, а другой в ответ про столичный снобизм строчит... что мол, - епрст! Машина такая впервые приехала, в глаза ее не видали, оборудования специального даже нет итд итп. У 508-х, пока еще стадия недалекая от той. Вообще-же, у Пежо один из крупнейших складов зч (по количеству позиций) в стране. То есть, надежда имеется. При эксплуатации 307-го Пыжа, не единожды не ждал зч более недели (разумеется, в год дебюта модели в России, это не было бы возможно). Это все, объективно.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#90 Сергей205

Сергей205

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Откуда:МО
  • Автомобиль:508
    2,0 Allure

Отправлено 23 января 2013 - 00:08

Просмотр сообщенияnemich (22 января 2013 - 23:38) писал:

Вообще-же, у Пежо один из крупнейших складов зч (по количеству позиций) в стране. То есть, надежда имеется. При эксплуатации 307-го Пыжа, не единожды не ждал зч более недели (разумеется, в год дебюта модели в России, это не было бы возможно). Это все, объективно.

Как мне кажется, это слегка устаревшая информация. Слышал что-то про смену логики работы Пежо в России имменно в отношении центрального склада запчастей. Полгода назад изучал вопрорс: стартер и гур на 407 - месяц.
2 литра дизель, аллюр

#91 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 23 января 2013 - 02:44

Просмотр сообщенияAndarion (22 января 2013 - 23:08) писал:

На самом деле, с машиной действительно, может просто не повезти.
Вот я сейчас езжу на Хонда Аккор Купе 6 поколение (машине 14 лет). Я очень давно её хотел и мечтал о ней и т.д... Купил я её два года назад, когда мне разбили предыдущую хонду в аварии... И что сказать хорошего?? ...
  14 лет! Жаль ты не указал пробег, но думаю не меньше 200 тыс.  Это не есть не повезло, это обычные расходы на бородатую тачку. Бывают, конечно меньше, но не факт. Тем более авто у тебя не с нуля, а от этого много зависит. Мы берем авто с пробегом и, конечно, хотим, чтобы оно ездило не хуже нового, но вот тратится на это не хочется. Если за машину отдано скажем  300 тыс, и для ее ремонта нужно еще 150 тыс, то  уже считается, что все - попал! Так ведь хотелось за 300 тыс ездить также, как все за лимон. Такая уж у людей психология. Отдавать за ремонт тачки половину или больше ее цены - попадалово.
Не повезло - это когда я в 02 г купил новый С5. В минималке правда. Но был очень горд. Однако за 19 тыс, что я проехал на ней до продажи, было: два раза ремонт задней подвески, замена свечей, накрылся датчик в радиаторе, замена впускного коллектора, замена указателя уровня бензина, просто задолбали глюки электроники не устранимые. Гарантия правда работала, но устал ездить по сервисам. В довершение под колеса бросилась собака. Итог: замена бампера и всякой мелочи уже за наличку. И это все за год! Уже давно сделал для себя вывод - если авто попалось удачное, то ездить на нем надо как можно дольше, ибо следующее может оказаться не везучим.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#92 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 23 января 2013 - 04:08

Почему так не любят РЕНО?
Был у меня до 508-го Меган 2. За пять лет проехал 170000км (сто семьдеят тысяч) и потратил на его внеплановый ремонт всего ок. 20тыс. рублей не считая плановых затрат на расходники и ТО. Наилучшие впечатления от машины!
Продавал машину "затёртую до дыр" в прямом смысле этого слова. Кому она досталась? ХЗ. Но впечатления у человека скорее всего будут крайне негативными о марке РЕНО, т.к. я представляю, с чем он столкнётся: сцепление было на издыхании, передним стойкам - пиздец, как и пружинам. Щетки стартера и генератора тоже столько не живут, как и бендикс. Ремонт рулевой рейки, замена тяг, рычаги, сайлентблоки, в т.ч. задние. Тормозные диски по кругу, ибо ни разу не менялись.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#93 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 23 января 2013 - 07:42

... как в никрологе, по члену палитбюро. :)

#94 WASP

WASP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Пежо-508 1.6 Т был. геморойнее машины не было
    актив пакет №3 темно-серый

Отправлено 23 января 2013 - 08:11

Эти пункты, скорее следствие "нелюбви", чем ее причина. Нищие ОД, не закупают нужный запас зч. О смазке, представление появиться должно в процессе продаж,
дней 10 очередь что бы попасть к ОД. Элементарную смазку ждать МЕСЯЦ минимум.Чтобы мастер-приемщик услышал хруст в аммах пришлось просто ему сказать номер флэш инфо. а по другому для его ушей только снег в арках скоблит о колесо.

#95 Andarion

Andarion

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Honda

Отправлено 23 января 2013 - 12:31

По поводу моей машины - она же не одна такая :)
Я в клубе Хонда состою и ни у кого таких проблем нет и не было :(
Пробег 275.000 и далеко не самый большой в клубе... машины эти надёжны и моя первая хонда была более старой, карбюраторной, более убитой и проблем мне не принесла :( Так что всё реально зависит от "КОНКРЕТНОЙ" машины, а не только от пробега и года выпуска.
Сейчас японцы уже не те, но раньше... была в них и надёжность и качество.
По поводу запчастей - у официалов запчасти на мою машину от 6 недель :) Вот вам и японцы...

#96 Alexxxey

Alexxxey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:308 1,6 turbo

Отправлено 23 января 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияAndarion (14 января 2013 - 19:20) писал:

По пачпорту у них разгон одинаковый? http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/smile.gif
А то вот мне на днях определяться надо с машиной - вроде хотел дизель, а вдруг он тормоз совсем? http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/smile.gif
А вы посмотрите в конфигураторе на сайте peugeot.ru при выборе двигателя на "подробную информацию". Там время разгона 0-100  10,5 с

#97 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 23 января 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияAlexxxey сказал:

А вы посмотрите в конфигураторе на сайте peugeot.ru при выборе двигателя на "подробную информацию". Там время разгона 0-100 10,5 с
Там сейчас вообще другие характеристики:
Момент: был 340 при 2000, сейчас 320 при 2000
Мощность: была 136 при 3750, сейчас 136 при 4000
Разгон до 100: был 9,2, стал 10,5

Есть предположение, что в 2013-м модельном году стали ставить не дефорсированный 163-х сильный дизель, а обычный 140 сильный дизель. В европейском конфигураторе он как раз соответствует новым характеристикам. Единственно у него разгон до 100 9,8 сек., но это на механике.
Нужно ждать первых покупателей автомобилей 2013 г.в. и смотреть по сервисбоксу что за двигатель стоит.

Еще есть вариант что это просто ошибка, т.к. в том же конфигураторе указано что на дизеле стоит "Послепусковой подогреватель двигателя Webasto", а не предпусковой. Хотя может это тоже изменений конфигурации? :crazy:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#98 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 23 января 2013 - 14:00

На нашем движке момент и был 320нм, а 340 нм - это на овербусте, т.е. кратковременно, когда газ в пол.
140 сильный дизель от нашего существенно отличается по внешнему виду ( см. картинки мануала)
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#99 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 23 января 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

На нашем движке момент и был 320нм, а 340 нм - это на овербусте, т.е. кратковременно, когда газ в пол.
Но на европейском сайте и у нас раньше было именно 340 Нм.

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

140 сильный дизель от нашего существенно отличается по внешнему виду ( см. картинки мануала)
Нужно смотреть новые машины. Про наши вопросов нет. В сервисбоксе ясно написано что 163 ch - пониженная мощность.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#100 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 23 января 2013 - 14:17

Я к тому, что 140 сильные если пойдут, то отличить их можно будет по внешнему виду даже.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных