Перейти к содержимому



Датчики давления в шинахУ кого можно менять шины

Шиномонтаж Датчики давления датчики давления шины колеса диски

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#51 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 23 марта 2016 - 19:02

 Darich (23 марта 2016 - 17:38) писал:

Добрый день, не подскажите если мне докупить ещё 4 датчика на летнюю резину, в компьютер можно добавить еще 4 датчика? Чтобы каждый сезон не перепрошивать? Спасибо

Когда прописывали мне датчики давления, первый раз брал 5 шт (один запасной), я спросил, можно ли ещё потом будет довписать 4 датчика, если решу на зимнюю поставить, сказали что да, 4+4+1, всего 9 датчиков. Не думаю что в мозгах 508го что-то урезали в этом плане. Главное прописать их до установки на диски.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#52 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 23 марта 2016 - 19:25

MadElvis, из любопытства, а свое расположение относительно авто они сами понимают?
т.е. л/п, перед/зад, запаска...
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#53 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 23 марта 2016 - 19:30

 Chizhik_Pyzhik (23 марта 2016 - 19:25) писал:

MadElvis, из любопытства, а свое расположение относительно авто они сами понимают?
т.е. л/п, перед/зад, запаска...

на этот вопрос мне ответили что через некоторое время система сама понимает где какое, как хз, проверять лень, только если будет спонсор испытаний :oops:
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#54 пеугеот

пеугеот

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508 2012г
    2.2 Hdi

Отправлено 24 марта 2016 - 13:46

Ничего не прописывал, все работает
Peugeot

#55 Дарий

Дарий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:Visaginas
  • Автомобиль:Peugeot 508sw GT business
    Пежо 508sw GT

Отправлено 22 ноября 2016 - 20:38

Народ может кто может подсказать как сделать чтобы машина не ругалась что нет датчиков давления? Датчики остались вместе с летними колёсами, а зимние что сейчас установил без датчиков. Компьютер определяет что датчиков нет не сразу, а только после хорошего разгона при 120-140км/час. Может их как-то временно можно отключить чтобы специально не ехать в пежо центр? Благодарю.
Peugeot 508sw GT business

#56 tvv

tvv

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Откуда:Иваново
  • Автомобиль:непежо

Отправлено 23 ноября 2016 - 20:41

 Дарий (22 ноября 2016 - 20:38) писал:

Народ может кто может подсказать как сделать чтобы машина не ругалась что нет датчиков давления? Датчики остались вместе с летними колёсами, а зимние что сейчас установил без датчиков. Компьютер определяет что датчиков нет не сразу, а только после хорошего разгона при 120-140км/час. Может их как-то временно можно отключить чтобы специально не ехать в пежо центр? Благодарю.
Обсуждалось где-то у Ситроенов. Система, похоже одинаковая. В сервисе не отключают, говорят невозможно, т.к. влияет на безопасность. Наплевать и забыть. Так уже 4 года зимой делаю.

#57 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 23 ноября 2016 - 20:49

Дарий,tvv, ну в настройках, доступных через Лексию, можно же поставить, что нет системы определения давления в шинах. В телекодировке соответствующего блока.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#58 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 23 ноября 2016 - 23:37

neonll,tvv,Дарий, у Палыча видел, что ГУ (RT6) показывал, что все ОК при том, что датчиков в колесах не было (с его слов, конечно).
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#59 Гоша

Гоша

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:.
  • Автомобиль:Auto

Отправлено 23 ноября 2016 - 23:56

Когда нет датчиков , система сигнализирует один раз через 50 км пути и все, после того как заглушил и завёл все повторяется . Если дистанция пути менее 50 км, ничего сигнализировать не будет.

#60 Smallville

Smallville

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 Hdi

Отправлено 11 декабря 2016 - 11:30

Всем Привет.
ребят подскажите купил колеса 18 с датчиками, а у меня до этого стояли 17 и без датчиков,как сделать чтобы датчики у меня в авто работали?
Видел через лексию можно включить эти датчики там искать или еще нужно что-то?

#61 toyo

toyo

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Откуда:Dnepropetrovsk
  • Автомобиль:508
    2.0HDi 200hp

Отправлено 11 декабря 2016 - 13:57

Для этого ещё и модуль с антеннами нужен. Если его нет, а его не будет априори у машины не оборудованной системой с завода, то ничего ни какая активация не даст.

#62 Smallville

Smallville

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 Hdi

Отправлено 11 декабря 2016 - 14:37

 toyo (11 декабря 2016 - 13:57) писал:

Для этого ещё и модуль с антеннами нужен. Если его нет, а его не будет априори у машины не оборудованной системой с завода, то ничего ни какая активация не даст.
ок, понял спасибо

#63 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 11 декабря 2016 - 17:05

 Smallville (11 декабря 2016 - 11:30) писал:

Всем Привет.
ребят подскажите купил колеса 18 с датчиками, а у меня до этого стояли 17 и без датчиков,как сделать чтобы датчики у меня в авто работали?
Видел через лексию можно включить эти датчики там искать или еще нужно что-то?

блок контроля давления в колесах можно попробовать поискать в польше или на других европейских разборках

дальше установить его и прописать, и поехать к человеку, который датчики "разбудит" специальным прибором, после этого всё заработает
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#64 Smallville

Smallville

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 Hdi

Отправлено 11 декабря 2016 - 17:20

 MadElvis (11 декабря 2016 - 17:05) писал:



блок контроля давления в колесах можно попробовать поискать в польше или на других европейских разборках

дальше установить его и прописать, и поехать к человеку, который датчики "разбудит" специальным прибором, после этого всё заработает
ну не, наверное такими делами я заниматься не стану.
Просто надеялся что если можно через есп сделать, а тут есть датчики в шинах и в диабоксе видел что можно активировать и думал на этом все, как оказывается нет) спасибо за идею

#65 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 11 декабря 2016 - 17:52

 MadElvis сказал:

блок контроля давления в колесах можно попробовать поискать в польше или на других европейских разборках дальше установить его и прописать, и поехать к человеку, который датчики "разбудит" специальным прибором, после этого всё заработает
Всего лишь так просто?)

#66 Smallville

Smallville

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 Hdi

Отправлено 11 декабря 2016 - 18:25

 Lion (11 декабря 2016 - 17:52) писал:


Всего лишь так просто?)
ну думал что да) а тут вон сколько всего ещё нужно. Т.е. Получается только на gt были эти датчики

#67 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 11 декабря 2016 - 18:41

 Lion (11 декабря 2016 - 17:52) писал:

Всего лишь так просто?)

да ладно, что сложного-то? Тут самое сложное как раз это Тупо найти этот блок контроля давления, т.к. нужен его многозначный код 966*****. Зная его куда проще будет. А дальше проще, если в Польше, то там через своего посредника его забрать и дальше почтой ждать, тут электрик есть который мог бы это сделать. Останется сходить на почту и доехать до электрика.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#68 Smallville

Smallville

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 Hdi

Отправлено 11 декабря 2016 - 18:54

 MadElvis (11 декабря 2016 - 18:41) писал:



да ладно, что сложного-то? Тут самое сложное как раз это Тупо найти этот блок контроля давления, т.к. нужен его многозначный код 966*****. Зная его куда проще будет. А дальше проще, если в Польше, то там через своего посредника его забрать и дальше почтой ждать, тут электрик есть который мог бы это сделать. Останется сходить на почту и доехать до электрика.
тут вопрос то в чем был, оригинальные наши диски 508 r18 и датчики были, можно сделать простым путем сделал бы, нет значит не судьба, прошлый хозяин тоже не стал заморачиваться. Без них я не умру, но огорчен. (

#69 Dr.Trance

Dr.Trance

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT

Отправлено 17 декабря 2017 - 13:17

Добрый день всем обладателям Льва.
Спешу поделиться новым опытом. При сезонной смене резины с летней на зимнюю перестал в очередной раз работать датчик давления в левой передней шине. И это третий датчик за 5 лет эксплуатации автомобиля из 8 установленных. Поехал я к ОД приценился, ценник нормальный 2 500,00 рублей срок поставки 2 дня. Годом ранее, а может, двумя стоил датчик у ОД 4 500,00 рублей. Ещё посмотрел, у Французов датчик стоит 3 600,00 рублей срок поставки 3 дня. В общем нашёл новый оригинальный VDO за 2200 рублей с ожиданием 14 дней. Это самый дешёвый вариант, есть в наличии, если срок поставки меньше, то цена растёт значительно, до 4 800,00 рублей доходит. И пока я жду новую запчасть, с лёгкой подачи друга Михаила мы решили разобрать 2 старых «мёртвых» датчика, благо я их не выкинул. Аккуратно вскрыли датчик, сняли с него защитный слой в виде прорезиненного компаунда. А внутри батарейка, но батарейка непростая. Батарейка CR2450HR с ножками, в одном от фирмы Maxwell, в другом от Sony. Такую же батарейку можно заказать от 300 до 1000 рублей и ждать не понятно сколько, и она дороже за счёт ножек. Купил CR2450 Energizer Lithium 3V (2 штуки) за 250 рублей. Ножки от батареек CR2450HR мы оторвали. А как припаять их обратно? Приглядел паяльник. Пошёл покупать, хороший, обычный с регулировкой температуры за 2000 рублей. И почти купил, но продавцы сказали, что для моей задачи паяльник не подходит, нужна ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА (или пайка). Вот те на. Ну да и все верно, батарея не выдержит температуру, и есть вероятность выхода ее из строя ещё до окончательной установки. Стал искать точечную пайку. Есть аппараты для точечной пайки, но вот зачем он мне за 14 000 рублей. А услуг подобных нигде нет. В общем, кое - как в интернете нашел человека, который готов взяться за данную работу, припаять точечной сваркой две батарейки к ножкам, аппарат у него есть, цена договорная, срок от 1 до 3 дней. Согласился, отвёз на пайку, тем временем поехал прикупил герметик, чтоб закрыть батарейку и плату от воздействия воздуха и влаги. Купил герметик прокладок Abro "Masters", цвет черный, 85 г., цена в районе 150 рублей. Конечно, в идеале надо бы компаунд заливной, но мороки больше, он двухкомпонентный и всё такое. Можно использовать обычный герметик. Через пару дней забрал датчики с новыми батарейками. Замазал оба черным герметиком и стал ждать полного застывания ещё 24 часа. Тут и новый датчик подоспел, и, вооружившись хорошим оптимизмом, двумя отремонтированными датчиками и одним новым, я направился в шиномонтаж. Замена датчика давления с разбором колеса и балансировкой еще 600 рублей. И каково же было моё разочарование, когда датчик не захотел работать, система его не считывала. Расстроился, решил поездить немного и другой датчик поставить, благо мастер крикнул вслед, мол, «он не сразу коннектится, поездий немного». Так я и сделал, поездил - не помогает, не видит система датчик, включал, выключал двигатель, не помогает. И вот уже по пути в новый шиномонтаж, вдруг пропал сигнал STOP, и система сообщала, что «давление в колёсах нормально». Конечно, радости моей не было предела))))

Итого: ремонт в районе 2000 рублей за 2 датчика, ну и время почти 3 недели.

Фотографии процесса и результата прилагаю.

Нужна помощь -  обращайтесь: +79261509066

P.S.
Да кстати!! Прописывать датчики давления НЕ НАДО. Это какой-то развод!!! Я сам лично менял датчики и менял не раз и НИЧЕГО НЕ ПРОПИСЫВАЛ!!! Они сами коннектятся.

Прикрепленные файлы



#70 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 17 декабря 2017 - 13:35

КЛАСС! Поздравляю!
А вот можно ли поставить данные датчики на авто, изначально ими не оборудованное?
Комменты выше о том, что вроде бы не удастся ;(

Сообщение отредактировал Peugeout508: 17 декабря 2017 - 13:37


#71 Dr.Trance

Dr.Trance

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT

Отправлено 17 декабря 2017 - 14:17

Я думаю можно, но придется поменять само головное устройство и панель приборов, там же отображается данная функция. Ну и конечно мне так и не удалось понять как работает эта система и как она считывает сигнал. Напрямую на головное устройство идет сигнал или же есть датчики приёма сигнала в колёсных арках. Если второе, тогда еще и арки датчиками снабжать. Мое мнение это не ЦЕЛЕСООБРАЗНО и выйдет крайне дорого, хотя ВОЗМОЖНО. Можно даже "слепые зоны" установить, вопрос в цене. Зеркала + бампера с датчиками + установка, мне выставили счёт в почти 200 000 рублей, я отказался.

#72 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 17 декабря 2017 - 14:41

Dr.Trance, а датчики давления из Китая почему не рассматривали как более бюджетный и менее хлопотный вариант? Они полностью идентичны оригинальным.

https://ru.aliexpres...2311.0.0.aQ9so6

Peugeout508, во всяком случае на 308 и 3008 установить такую систему не сложно, нужно всего лишь купить блок для ДД и изготовить антенну, в итоге примерно за 10к (+/- в зависимости от стоимости блока и работы мастера по установке) мы имеем рабочую систему на 2 комплекта колёс.
п.с. блок для ДД на 508й конечно может стоить и подороже, но не факт, надо всего лишь поискать на просторах Польши, проблема лишь в том, чтобы узнать номер этого блока, который написан на нём

Блок ДД для 3008 выглядит так:

Сообщение отредактировал MadElvis: 17 декабря 2017 - 14:44

< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#73 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 17 декабря 2017 - 14:41

дубль

Сообщение отредактировал MadElvis: 17 декабря 2017 - 14:43

< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#74 Dr.Trance

Dr.Trance

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT

Отправлено 17 декабря 2017 - 14:57

MadElvis, дело в том, что я типа из "старообрядцев")))) предпочитаю товар в наличии, здесь и сейчас, с гарантией, не доверяю так сказать алли и почте. Был опят заказов и не понравилось. Ну и я китай не люблю, лучше возьму новый VDO за 2000. А теперь и вообще починить их могу)))) А так да вариант хороший, в будущем обязательно присмотрюсь к Алли. Спасибо.

#75 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 17 декабря 2017 - 15:46

 Dr.Trance (17 декабря 2017 - 14:57) писал:

MadElvis, дело в том, что я типа из "старообрядцев")))) предпочитаю товар в наличии, здесь и сейчас, с гарантией, не доверяю так сказать алли и почте. Был опят заказов и не понравилось. Ну и я китай не люблю, лучше возьму новый VDO за 2000. А теперь и вообще починить их могу)))) А так да вариант хороший, в будущем обязательно присмотрюсь к Алли. Спасибо.

Согласен, здесь и сейчас всегда заманчивей, но именно у этого продавца я уже 9 датчиков купил, на два комплекта +1 запасной, и по внешнему виду они очень качественные, не думаю что кто-то сможет их отличить от оригинальных, хотя есть подозрения что они собираются на том же заводе (в китае то тоже 308 и 508 есть), да и как-то попроще выходит, нет возьни с разборкой, перепайкой, заливкой обратно в герметик, читал статью на драйве об этом и понял, что ну его нафиг эти б.у. оригинальные датчики 5 летней давности. Да и шанс что можно накосячить при замене батарейки тоже не мал, а потом снова разбирай и собирай колесо.

Про их активацию кстати, тут по-разному бывает, я свои прописывал через диагбокс, но вот на 2м комплекте была проблемка, один датчик не хотел подхватываться, пришлось к знакомому с приборчиком ехать (благо он тогда в АВЕСе работал), но датчик так и не проснулся (хотя делал ему обучение как пишут по мануалу), уже опечалился, что придётся его менять на запасной, но вернувшись домой, уже перед заездом во двор, он очухался и на данный момент один комплект уже работает 2 года, а 2й 2,5 года без нареканий
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >





Темы с аналогичным тегами Шиномонтаж, Датчики давления, датчики, давления, шины, колеса, диски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных