Перейти к содержимому



Просьбы и вопросы к Администратору и Модераторам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#76 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 17 ноября 2012 - 20:45

Ivan сказал:

можно предложить сотрудничество интернет-магазину Экзист
Можно, но VIP цены они направо и налево раздают просто так.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#77 508admin

508admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:14

sin2568 сказал:

Уважаемый админ! Сегодня вспомнил свои приключения с регистрацией. Неделю пытался собрать картинку , обматерился весь. В результате плюнули зарегистрировался через яндекс. Неужто так много роботов со спамом ломится на форум, что надо такие препоны ставить? Может попроще регистрацию сделать?

Даже представить сложно, сколько левых регистраций появляется если выключить защиту. Спамер не дремлет!

#78 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:24

Когда вновь захожу на форум, красным цветом выделены сообщения, которые мною уже прочитаны. Т.е. темы без новых ответов.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#79 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 21 ноября 2012 - 11:32

sin2568 сказал:

Так и есть если с разных компов
Комп один. На форумы с нормальным движком разные компы не влияют, следят только по акке. Просто движок древний, как гуано мамонта.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#80 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 ноября 2012 - 22:46

Хаски сказал:

Комп один. На форумы с нормальным движком разные компы не влияют, следят только по акке. Просто движок древний, как гуано мамонта.
Скорее всего что-то блокирует куки, у меня все ок работает. Просто после всего просмотра форума, можно наживать на ссылку Отметить все форумы как прочитанные, расположенную внизу справа блока сообщений, и все темы станут прочитанными.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#81 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 ноября 2012 - 23:50

sin2568 сказал:

Админы ! А яндекс бот сообщухи не пишет. Он только подслушивает? Он агент ми6, цру, мосада или ещё чегой то? Тайны наши выведывает гад и сливает на лево.
В настройках форума, есть отдельная группа "БОТЫ" Которые состоят из поисковых роботов, которые индексируют все нами написанное и делают кеш для просмотра у себя на сайтах.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#82 Khrapov Alexandr

Khrapov Alexandr

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6THP / Allure

Отправлено 22 ноября 2012 - 08:51

Предлагаю в каждой теме ( или наиболее важных ), закрепить шапку - описание проблемы и возможное решение, то есть  на каждой следующей странице, она была первым сообщением, это поможет исключить повторяющиеся вопросы у новичков ( и не только) которые заходят на ресурс. Данное улучшение будет весьма полезно.
Спасибо за внимание.
Peugeot 508 / 150 thp / Allure / Black Lion

#83 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 22 ноября 2012 - 10:17

Khrapov Alexandr сказал:

Предлагаю в каждой теме ( или наиболее важных ), закрепить шапку - описание проблемы и возможное решение, то есть  на каждой следующей странице, она была первым сообщением, это поможет исключить повторяющиеся вопросы у новичков ( и не только) которые заходят на ресурс. Данное улучшение будет весьма полезно.
Спасибо за внимание.
Наиболее важные темы и так будут выноситься в Базу знаний. Терпение, только терпение  ;)

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#84 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:31

Уважаемые модераторы, а что если этот замечательный форум дополнить еще и общением онлайн? Ведь есть много моментов когда легче объяснить что либо в двух словах, чем писать доклады( хотя не спорю,доклады в письменном виде очень полезны)!
Но ведь, я думаю, интересно будет членам клуба разговаривать иногда и онлайн, слыша голоса друг друга, вникать, спорить, предлагать..... Допустим можно сделать раз в неделю конференцию, на которой обсуждалась бы жизнь клуба, встречи, технические вопросы... Важные моменты обсуждений записывать и выкладывать на форум для ознакомления, для тех кто пропустил...... Или вместо фразы "пиши в личку, расскажу", можно сэкономить время и рассказать в живую сейчас же.........Так же можно приглашать для ответов на вопросы представителей салонов, магазинов, производителей в конце концов......
Вариантов, как можно использовать онлайн общение для популяризации форума - масса, надо продумать этот вариант!
Программ для бесплатного общения в сети очень много! Лично сам пользуюсь программой reidcall  и в жизни и в играх....очень сближает людей с одинаковыми интересами и увлечениями....
В общем вот такое предложение, такой вклад моих пяти копеек в развитие очень полезного и важного форума про Пежо 508! Не судите строго http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#85 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:41

Вы, как и многие пользователи ПК, сравнительно недавно приобщившиеся к интернету (вконтактам, фейсбукам, чатам и пр.) не понимаете одной простой вещи. Форумы - это АРХИВ информации, вконтакты, фейсбуки, чаты - информационные помойки. Любая полезная информация ДОЛЖНА храниться либо в виде статей, либо в рамках форума. В противном случае КАЖДЫЙ день будут задаваться одни и те же вопросы, поскольку человек по своей природе жутко ленив и не будет листать предыдущие сообщения. Поверьте в этом человеку, который ведет крупный сайт с форумом и группами во всех основных соцсетях.

Упрощая: сам по себе чат не будет лишним, но любое общение по теме в рамках чата должно быть ЗАПРЕЩЕНО.

#86 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:55

У меня сразу есть вопросы:
1. Не совсем представляю как это будет выглядеть. Для онлайн шутеров еще понятно, там это фактически рация. А для форума?
2. Обсудить что-то и выложить. А искать по этому как? А если добавить что-то нужно? А если банально кому-то неудобно слушать, например на работе.
3. Если заметили, у нас много людей из разных регионов и соответственно разные часовые пояса. Даже в одном часовом поясе кому-то удобнее на форум заходить утром, кому-то днем, кому-то вечером и при этом все общаются. А через чат нужно обязательно всем зайти в одно время.
Пока мне кажется что голосовой чат это немного рано для форума.
Текстовый чат.... возможно, но см. ниже.

И говоря откровенно у форума есть более первостепенные задачи, которые пока не удается решить.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#87 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:57

monkeyman сказал:

Вы, как и многие пользователи ПК, сравнительно недавно приобщившиеся к интернету (вконтактам, фейсбукам, чатам и пр.) не понимаете одной простой вещи. Форумы - это АРХИВ информации, вконтакты, фейсбуки, чаты - информационные помойки. Любая полезная информация ДОЛЖНА храниться либо в виде статей, либо в рамках форума. В противном случае КАЖДЫЙ день будут задаваться одни и те же вопросы, поскольку человек по своей природе жутко ленив и не будет листать предыдущие сообщения. Поверьте в этом человеку, который ведет крупный сайт с форумом и группами во всех основных соцсетях.

Упрощая: сам по себе чат не будет лишним, но любое общение по теме в рамках чата должно быть ЗАПРЕЩЕНО.



Я понимаю всю важность информации собираемой на этом форуме, но я и не говорю что что либо будет упускаться из написанного на нем! Онлайн общение для обсуждения более пространных вопросов, нежели "какую комплектацию мне приобрести"! Да и если и более важных, то все можно записать и под нужным названием выложить сюда-же в качестве аудиофайла, допустим - "В гостях у форума представитель компании Пежо по техническим вопросам Пежо 508", ну или как то так....
И по поводу "недавно приобщившихся к интернету" - не вам об этом знать, кто я, где я, чем занимаюсь и насколько давно я в сети! Отвечайте за себя не пытаясь принизить незнакомых вам людей! Мало ли, а вдруг получится что именно вы новичок в сети интернет! ;)  Без обид http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#88 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 22:01

Konstantin сказал:

У меня сразу есть вопросы:
1. Не совсем представляю как это будет выглядеть. Для онлайн шутеров еще понятно, там это фактически рация. А для форума?
2. Обсудить что-то и выложить. А искать по этому как? А если добавить что-то нужно? А если банально кому-то неудобно слушать, например на работе.
3. Если заметили, у нас много людей из разных регионов и соответственно разные часовые пояса. Даже в одном часовом поясе кому-то удобнее на форум заходить утром, кому-то днем, кому-то вечером и при этом все общаются. А через чат нужно обязательно всем зайти в одно время.
Пока мне кажется что голосовой чат это немного рано для форума.
Текстовый чат.... возможно, но см. ниже.

И говоря откровенно у форума есть более первостепенные задачи, которые пока не удается решить.



Мое дело маленькое - предложить! Организовать мог бы помочь, но вижу, что ваше дело отказаться http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png . Может когда нибудь и вернемся к обсуждению данной темы при расширении возможностей данного форума!
Ну а пока могу предложить свою помощь в другом! Если есть какие либо трудности, то обращайтесь - чем смогу помогу http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png .
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#89 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 07 декабря 2012 - 22:04

Gabriel сказал:

Я понимаю всю важность информации собираемой на этом форуме, но я и не говорю что что либо будет упускаться из написанного на нем! Онлайн общение для обсуждения более пространных вопросов, нежели "какую комплектацию мне приобрести"! Да и если и более важных, то все можно записать и под нужным названием выложить сюда-же в качестве аудиофайла, допустим - "В гостях у форума представитель компании Пежо по техническим вопросам Пежо 508", ну или как то так....
Представитель кого????????? Изображение Да ПСА Рус на нас.... Изображение

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#90 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 22:48

Цитата

Представитель кого????????? Изображение Да ПСА Рус на нас.... Изображение
Вы не представляете всех возможностей рекламы! Все меняется, может измениться и это! До встречи на страницах форума! http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#91 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 07 декабря 2012 - 22:56

Gabriel сказал:

Вы не представляете всех возможностей рекламы! Все меняется, может измениться и это! До встречи на страницах форума! http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Я общался с сотрудником ПСА Рус и с некоторыми непоследними сотрудниками самого крупного ОД Пежо в РФ. Мне хватило этого чтобы понять что и к чему )))
Безусловно есть в РФ хорошие и очень хорошие дилеры, и наверняка их много, но к сожалению не большинство...

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#92 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 25 января 2013 - 18:34

Администрация!!!
А что это у нас за рекламные баннеры по кругу форума? Это так надо?
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#93 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 28 января 2013 - 22:59

Просмотр сообщенияГоллум (25 января 2013 - 18:34) писал:

Администрация!!!
А что это у нас за рекламные баннеры по кругу форума? Это так надо?
Видать боты яндекса побороли ботов других поисковиков и кинули своё семя.Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#94 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:04

Братья-админы, а можно увеличить квоту на суммарный объем загружаемого, а то тему автопутешествий подняли, а лимит размещения уже и кончился? Я и так ограничиваю размер карточек, чтобы и видно было, и скроллить не приходилось (800px по большей стороне) и поджимаю jpeg, чтобы и весил поменьше, но не превращал кадр в кашу артефактов. Но все равно лимит исчерпан.
MB GLK 220 CDI

#95 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:16

Gimmy, перевел тебя в другую группу с увеличенным лимитом.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#96 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:10

Уважаемые Админы! Кто-нибудь объясните, что-за предупреждение у меня висит в профиле? Что я не правильно сделал??? А то предупредить - предупредили, а за что не сказали. А ежели я снова повторю свои косяки по-незнанию?!

Заранее благодарю!
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#97 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:11

За начало оффтопа про бензинку в теме про дизель.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#98 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:21

Понятно, учту, исправлюсь, не доглядел, что тема была про дизель.

ЗЫ: Главное, своевременно :) (Начало было 14.01.2013, а не далее, как 16.02 я сам уже стал направлять Alexander-ekb на путь истинный)

ЗЗЫ: И, кстати, м.б. это сообщение (http://peugeot508-cl...mob/#entry13353) удалить уже?
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#99 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 21 февраля 2013 - 18:02

Вопрос— предложение к админу. Есть идея по опыту автоклуба— может сделаем темку «Реестр клубных машин» , где будет список в котором будет указан гос.номер авто, ник и город обитания. Очень удобная штука. При желании можно добавлять например номер телефона на всякий случай. Сделать тему доступной тем пользователям, которые набрали к примеру 100 сообщений.
Так вот, может сделаем голосовалку и если идея понравится, то реестр будет!

Просмотр сообщенияKonstantin (19 февраля 2013 - 15:11) писал:

За начало оффтопа про бензинку в теме про дизель.
Я уже покаялся, я на форуме почти всегда с телефона и подпись дизель, проглядел( и получил по печени)
508 1.6 THP

#100 CHUK

CHUK

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:Местный

Отправлено 21 февраля 2013 - 19:42

Uniq ,

Хоть я подтвердил то, с чем я в корне не согласен. Но это лишь для того, чтобы еще раз прояснить свою позицию. Вы опять, наш юный друг, перепутали мягкое с теплым. Я никого не пытался провоцировать. В Вашем понимании "провокация" - это изложение своей частной точки зрения на тот или иной вопрос. В таком случае Ваше несогласие и выражение Вашей точки зрения тоже является провокацией. Ибо Вы выражаете свое мнение, недовольство или несогласие с чем либо в не одном десятке тем. И если я пишу, что "контент в дерьме", значит я так думаю и вижу.(при этом Вы понимаете и осознаете это не хуже меня, но видно честь мундира дороже). Но по причине двойных стандартов это резко стирается и поются забавные грозные песни : "ну я же предупреждал" и топается царственной ножкой.  Я уже писал про свое отношение к всевозможным наставлениям и поучениям людей, мнением которых я не дорожу. Задумайтесь об этом крепко. Как-то так....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных