Перейти к содержимому



Видеорегистраторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#151 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 13 июля 2014 - 09:29

Рекомендую здесь почитать:
http://dashcamtalk.com
Рейтинги регулярно обновляются, тесты очень дотошные, с расчленёнкой! ;) Я сделал выбор, пошерстив этот сайт.
SUUM CUIQUE
Изображение

#152 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:508 THP 150
    THP150 Актив

Отправлено 13 июля 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияEKU (13 июля 2014 - 09:29) писал:

Рекомендую здесь почитать:
http://dashcamtalk.com
Рейтинги регулярно обновляются, тесты очень дотошные, с расчленёнкой! ;) Я сделал выбор, пошерстив этот сайт.
Спасибо. Удобный сайт. Много информации в одном месте. И лишний раз убедился, что скорее всего выберу из компактных, без присосок, с WiFi.

#153 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 13 июля 2014 - 12:58

Блэка 500 с вафлей не бери. Глючный. У блэка 400 серия хорошая.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#154 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:508 THP 150
    THP150 Актив

Отправлено 13 июля 2014 - 13:11

Просмотр сообщенияСент (13 июля 2014 - 12:58) писал:

Блэка 500 с вафлей не бери. Глючный. У блэка 400 серия хорошая.
Хорошая, нет глюков, значит хорошо... BlackVue DR500-HD Lite без WiFi не так заметен, корпус черный.


Сообщение отредактировал Сергей Иванович: 13 июля 2014 - 13:14


#155 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 13 июля 2014 - 14:52

Я уже писал, себе поставил SUPRA SCR-980. Настроек нет в принципе - подключил и поехал. На сайте есть программа просмотра, которая синхронизирует видео с картой и показывает скорость движения. Качество хорошее. Обзор совершенно не загораживает.

Прикрепленные файлы


Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#156 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:508 THP 150
    THP150 Актив

Отправлено 13 июля 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияIvan (13 июля 2014 - 14:52) писал:

Я уже писал, себе поставил SUPRA SCR-980. Настроек нет в принципе - подключил и поехал. На сайте есть программа просмотра, которая синхронизирует видео с картой и показывает скорость движения. Качество хорошее. Обзор совершенно не загораживает.
Спасибо. Не хочу Китай.

#157 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 13 июля 2014 - 23:06

Сергей Иванович, у меня 400 первой формации уже три года. 95% времени в работе, запитана на круглосуточное наблюдение (по датчику движения), стоит так же как супра у Ивана.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#158 crowrain

crowrain

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    дизель, актив, белый перламутр

Отправлено 14 июля 2014 - 10:54

Использую Blackvue DR400G-HD II больше года, в общем доволен. На http://dashcamtalk.com весьма верно, ИМХО, отозвались: греется сурово (но работает пока) ну и ночью качество среднее.

#159 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:508 THP 150
    THP150 Актив

Отправлено 14 июля 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияСент (13 июля 2014 - 23:06) писал:

Сергей Иванович, у меня 400 первой формации уже три года. 95% времени в работе, запитана на круглосуточное наблюдение (по датчику движения), стоит так же как супра у Ивана.

Просмотр сообщенияcrowrain (14 июля 2014 - 10:54) писал:

Использую Blackvue DR400G-HD II больше года, в общем доволен. На http://dashcamtalk.com весьма верно, ИМХО, отозвались: греется сурово (но работает пока) ну и ночью качество среднее.

Спасибо за информацию. Выбор по моим хотелкам небогат. Буду еще думать.

Сообщение отредактировал Сергей Иванович: 14 июля 2014 - 11:01


#160 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 08:32

У меня такой - http://carcam.ru/carcamq4.html . Брал в свое время за 6000р. Днем качество идеальное, ночью в принципе как и у всех, неважнецкое! Прост в настраивании, легко работает с 32 гб картой памяти, цикличная запись, GPS модуль с показом координат, скорости и прочего! Себя окупил полностью, снятое небольшое видео выкупили американцы за 700 долларов, что позволило купить в машину и радар-детектор и более адекватный навигатор чем штатный))) если интересно, то вот это видео - http://www.registrat.../video/56/4485/ - при просмотре измените качество.
Да и вообще, у КАРКАМ куча новинок в том числе и с WI-FI

Сообщение отредактировал Gabriel: 15 июля 2014 - 08:35

508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#161 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:508 THP 150
    THP150 Актив

Отправлено 15 июля 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияGabriel (15 июля 2014 - 08:32) писал:

У меня такой - http://carcam.ru/carcamq4.html . Брал в свое время за 6000р. Днем качество идеальное, ночью в принципе как и у всех, неважнецкое! Прост в настраивании, легко работает с 32 гб картой памяти, цикличная запись, GPS модуль с показом координат, скорости и прочего! Себя окупил полностью, снятое небольшое видео выкупили американцы за 700 долларов, что позволило купить в машину и радар-детектор и более адекватный навигатор чем штатный))) если интересно, то вот это видео - http://www.registrat.../video/56/4485/ - при просмотре измените качество.
Да и вообще, у КАРКАМ куча новинок в том числе и с WI-FI
Новинок у всех хватает.....  А Ваш вариант мне однозначно не подходит, извините...

#162 sapzzz

sapzzz

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Откуда:Ленинградская область
  • Автомобиль:508 Allure 2.0HDi

Отправлено 16 июля 2014 - 16:41

я взял cambox http://www.ulmart.ru/goods/424713 мне нравится.
Изображение

#163 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 27 июля 2014 - 21:40

Взял вот это:
http://dashcamtalk.com/gt680w/
Критерии выбора, акромя качества видео:
1. Миниатюрность готового устройства, то есть в сборе с креплением.
2. Крепление на скотче.
3. Крепление с возможностью поворота в горизонтальной плоскости.
4. Наличие GPS.
Покупал на aliexpress, заплатил 4100р., в комплекте GPS-антенна и карта памяти на 32ГБ. Карта, вроде, норм, тест ошибок не выявил, объём соответствует заявленному. Посмотрим на надёжность-долговечность.
Картинка нормальная, тест на читаемость номеров:
Изображение
Изображение
Изображение
По-моему, вполне достойно. Учитывая скорость 80-88 км/ч и пасмурную погоду.
Есть один косячок - на неровной дороге какой-то треск появляется в звуке. Но для меня не критично.
В меню настроек есть пункты про Parking Mode, хотя в характеристиках оный не упоминается. Есть ли на самом деле - не знаю, мне он не нужен, не проверял.
Процесс инсталляции здесь:
http://peugeot508-cl...eoregistratora/
SUUM CUIQUE
Изображение

#164 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 27 июля 2014 - 22:30

Видел у одного 4-х канальный видеорегистратор с жестким диском и отдельно, похоже беспроводные 4 камеры малюсенькие по разным сторонам вот наверно классная штуковина, у него картинка постоянно пишется наверно по движению, к сожалению не было времени распрашивать, главное, что ни чего не видно, в смысле установки.

#165 JakeBurchill

JakeBurchill

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT
    + пакет 3

Отправлено 27 июля 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияvalery (27 июля 2014 - 22:30) писал:

Видел у одного 4-х канальный видеорегистратор с жестким диском и отдельно, похоже беспроводные 4 камеры малюсенькие по разным сторонам вот наверно классная штуковина, у него картинка постоянно пишется наверно по движению, к сожалению не было времени распрашивать, главное, что ни чего не видно, в смысле установки.

Вот это звучит уже интересно! Может, кто-то знает за эти регистраторы?

#166 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:508 THP 150
    THP150 Актив

Отправлено 31 июля 2014 - 20:30

http://www.maximus.r...e-3300ch-81074/ Авот еще одна модель, пишут что корейская....

Сообщение отредактировал Сергей Иванович: 31 июля 2014 - 20:31


#167 D-Man

D-Man

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Откуда:Когалым
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP150, Active, Белый перламутр

Отправлено 24 августа 2014 - 08:10

Парни, че-то я порылся по разным веткам и не нашел того, чего ищу. Хочу избавиться от шланга видеорегистратора и запитать его от лампочек в потолке над панелью. А как там все вскрывается? Если не знаю куда сунуть и с чего начать, обычно все ломаю :-). Есть сцылко какая-нибудь?
Изображение

#168 Parus

Parus

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 allure бензин

Отправлено 24 августа 2014 - 10:07

D-Man, видео нет. Но там все просто. Кредиткой отживаешь лапки, тестером находишь питание. Самое сложное присабачить акуратно. Я сделал на зажимах. Сломать очень сложно. В общем всей работы на 30-40 минут под пиво.
Удачи.

#169 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 24 августа 2014 - 11:13

D-Man, http://peugeot508-cl...ora/#entry68544

Сообщение отредактировал EKU: 24 августа 2014 - 11:13

SUUM CUIQUE
Изображение

#170 D-Man

D-Man

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Откуда:Когалым
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP150, Active, Белый перламутр

Отправлено 24 августа 2014 - 19:49

Спасибо. Буду пробовать. Grolsch мне в помощь!
Изображение

#171 Car Radar

Car Radar

    car-radar.ru

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 февраля 2015 - 10:34

Сняли видео с рекомендациями на тему как выбрать видеорегистратор.

На мой взгляд, рассказали обо всех критериях выбора. Пробежались по характеристикам, качеству записи, типах регистраторов и вопросу установки

Видео будет полезно тем, кто только собирается приобретать регистратор. И тем, у кого болтаются провода на лобовом к прикуривателю.

А опытных пользователей, прошу посмотреть и высказать свое мнение о наших рекомендациях. Что не понравилось, с чем не согласны, все ли мы учли?

Добавляйте ваши мнения прямо в комментариях к видео, чтобы в дальнейшем их могли видеть и другие пользователи, которые впервые увидят этот  ролик.

Если все по делу, то так и напишите.

В общем, ругайте, хвалите. Ждем обратной связи.

Изображение

#172 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:11

Взял себе Street Storm SVR-A7700-G с разнесенной установкой http://www.streetsto...ry/SVR-A7700-G/
Ряд вопросов к тем, кто уже ставил регистраторы на 508:
1. Где лучше брать питание в бардачке для основного блока? Боковина у передней панели снимается как обычно, чтобы туда засунуть блок питания и коммутационный мусор?
2. Как снимать обшивку передней правой стойки? Просто клипсы, без хитростей?
3. Камера справа от зеркала не мешает датчику освещенности, что в зеркале стоит?

По п. 1:
Изображение
Или там через  бардачок можно залезть везде, куда надо?

В общем, надо вечером будет покопаться...
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#173 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:27

Просмотр сообщенияneonll сказал:

1. Где лучше брать питание в бардачке для основного блока?
В бардачке есть панель с предохранителями (в правой стенке). Раньше встречал предохранители с выводом проводка - можно взять такой - не нужно будет "кусать" проводку, только нужно найти правильный предохранитель и неперегрузить его, например тот что на "заднюю розетку".

Просмотр сообщенияneonll сказал:

Боковина у передней панели снимается как обычно
что значит "как обычно"?

Просмотр сообщенияneonll сказал:

2. Как снимать обшивку передней правой стойки? Просто клипсы, без хитростей?
без особых хитростей.

Просмотр сообщенияneonll сказал:

3. Камера справа от зеркала не мешает датчику освещенности, что в зеркале стоит?
а она (камера) байду с датчиком дождя не захватывает в кадр?
и как она может мешать датчику освещенности? он на торпеде же...который для затемнения зеркала в самом зеркале (окошко в зеркальной части).
Лучше сначала приложить - проверить, повибирать место
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#174 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 15 сентября 2015 - 18:59

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

и как она может мешать датчику освещенности? он на торпеде же...который для затемнения зеркала в самом зеркале (окошко в зеркальной части).
Тот, что в зеркале, только для затемнения зеркала?
Именно как датчик освещенности (для включения ближнего света и прочего) работает в 508 датчик, совмещенный с датчиком дождя или все же тот, что в зеркале? Никто не экспериментировал?
Тот, что на торпеде, у пыжей же всегда отвечал только за алгоритмы работы климата: т. н. "датчик интенсивности солнечного излучения".

Место выбрал, пожалуй: на корпусе байды с датчиком дождя.
Очень впечатлил вот этот отчет, подумываю сделать так же (само размещение камеры), когда время будет, благо, можно сделать менее колхозно за счет наличия доступа к 3д-принтеру но боюсь, что это значит никогда.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

В бардачке есть панель с предохранителями (в правой стенке). Раньше встречал предохранители с выводом проводка - можно взять такой
Да, очень удобно, но заглянув туда мельком, не увидел нормального доступа к минусу. Т. е., видимо, бардачок снимать таки придется.
А пред с выводом проводка - погуглил, только у китайцев увидел, в Москве не нашел. Но подпаяться к предохранителю не представляет особой проблемы.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#175 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 15 сентября 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияneonll сказал:

Именно как датчик освещенности (для включения ближнего света и прочего) работает в 508 датчик, совмещенный с датчиком дождя или все же тот, что в зеркале? Никто не экспериментировал?
Хм, ну экспериментов не ставил, но насколько я помню датчик освешенности (для управления светом) стоит на торпеде, такая байдулани в районе щели обдува (блин, какая-то неприличная картинка получается :-D ).
Про управление автоматическим дальним не скажу, может и есть еще какой доп датчик, единственное место для него тогда с датчиком дождя (но это только по логике/, причем моей)...

Просмотр сообщенияneonll сказал:

Тот, что в зеркале, только для затемнения зеркала?
Если речь про окошко в заркальной поверхности зеркала, то наверняка ДА, но 100% не дам :) только не пойму за что он может еще отвечать? подсветка приборов ?? не, бред...

Просмотр сообщенияneonll сказал:

А пред с выводом проводка - погуглил, только у китайцев увидел, в Москве не нашел.
я специально не искал, но когда-то попадались чуть ли не в каждом автомаге.

Просмотр сообщенияneonll сказал:

Но подпаяться к предохранителю не представляет особой проблемы.
А вот это рисковано, корпус поплавиться и может геометрия нарушиться...ну и некрасиво ;)
Да там имеет значение какой стороной предохранитель ставить, т.к. доп нагрузка будет либо до, либо после него, если ДО, то нужно доп. пред. ставить, примерно на 3-5А.
Как вариант - есть "тройники" или "муфты", надеваются одной дыркой на штатный провод, в другую подводится "наш" провод, и обжимается -  Ш-образный "нож" прорезает оплетки штатного и нашего и соединает их через себя, вся конструкция защелкивается в пластиковый корпус...как правильно называются - ХЗ, но тоже встречаются часто....
Есть гнезда с неустановленным предохранителями, если там есть для них контактная группа, то можно попробовать туда подключить подходящий ножевой контакт...

Кстати, питание для блока регика может быть (даже наверняка) на 5В, поэтому может понадобиться приблуда с 12 на 5 понижающая (причем стабилизирующая 5В, т.к. в цепи авто может гулять от 9 до 15В).

ЗЫ
Тут кто-то вообще от потолочного плафона запитывал регик, стоит только поискать...

ЗЫЫ
по "отчету" - там камера не регулируется?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных