Перейти к содержимому



* * * * - 4 Голосов

Давайте поругаемся [FLOOD]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#401 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 02 января 2018 - 09:07

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

Вот вы и я знаем пдд, а этот "вася" с планшетом и этой программой нет и "запалит" человека, который подъехал, чтобы разгрузиться к ларьку, как потом оспорить штраф водителю?!

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

п.с. зачастую бывает что у магазинов зона разгрузки крайне маленькая и встать просто физически негде, чтобы не нарушать ПДД, особенно в москве и в её центре, как тут быть? Кружить по району не вариант, как тут быть?
Это вообще не вопрос ,если нет другого подъезда к магазину для разгрузки, то Вы имеете право подъехать по тротуару и разгрузиться,  рузумеется в пределах разумного ( подъезжать по возможно короткому пути и разгрузился - отогнал авто в разрешенное место) и оспорить потом ,если что ,Ваши действия не вопрос. А что Вы будете делать ,если Вы разгружаетесь и вдруг мимо ехали ГАИшники и подошли, как Вы будете оспаривать, если перед Вами туповатый ГАИшник?

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

И вот снова, не имея полной информации мы судим, а если человек подъехал в плотную к подъезду, потому что повезёт инвалида или беременную жену. Одно дело на ночь встать на проходе/пешеходной дороге, другое на 5-10 минут. Разные ситуации бывают в жизни, многие являются или граничат с нарушениями, но которые носят кратковременный характер, а тут раз и тебя застукали, а потом ведь фиг оспоришь это.

Просмотр сообщенияneonll сказал:

У меня не так давно девушка ногу ломала. 100 или 200 метров - это было очень много. А то, что я постою 2 минуты у подъезда, перекрыв проезд (в большинстве случаев ни одной машины за это время не появлялось), чтобы достать ходунки из багажника и выпустить ее - нарушение или нет? А если бы у нас во дворе можно было бы остановиться только на тротуаре?
Вот два случая и очень разные. В первом случае авто хотят поставить вплотную к ступенькам, практически перекрыв вход и выход из подъезда, а во втором просто хотят остановить авто напротив подъезда на проезжей  части (дорога у подъезда). Зачем создавать первый случай, когда можно сделать как во втором случае (заметьте- это вообще не нарушая ПДД)? Что, 4-5 метров, иногда может быть больше (расстояние от ступенек подъезда до проезжей части -это очень много? Тут некоторые знают, что я два года назад ломал ногу, так вот ,первое время, я до травм пункта, на прием ,ездил на такси, водитель звонил, а я сам на костылях, спускался со ступенек у подъезда и садился в такси и у травм пункта приходилось метров за 50 останавливаться и ничего ,не разломился. Позже на своем авто ездил и парковал авто у подъезда и за 50,100 и 200 метров и ничего так.
Вобщем - это неудачные примеры и легко объяснимые. У меня жена ,пассажир, ПДД не особо знает, но ,например, когда идиот паркуется прям на пешеходном переходе, то её это коробит  и таких примеров, пока куда-то едем, куча. Мы ,водители, должны знать ПДД на зубок и соблюдать их, хотя бы стараться это делать. Если плюешь на ПДД, то не надо потом возмущаться и говорить, что какой-то стукачек заснял Тебя.
Надо уважать друг-друга водитель/пешеход. Меня ,например бесит, когда едешь по пустой дороге, за тобой ни кого и вот пешеход подходит к пешеходному переходу и не останавливаясь начинает (даже не смотрит на авто) ,перед тобой переходить, почему блин нельзя было это сделать после того, когда бы Ты проехал и дальше ни кого, нет надо свою значимость показать. А в ПДД, что написано? Что пешеход, должен остановиться и убедиться, что его пропускают. Пофиг- зачем. Я ЗА, пусть снимают все факты нарушений, а сам попадусь заслуженно, значить сам виноват.

Сообщение отредактировал valery: 02 января 2018 - 09:09


#402 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 02 января 2018 - 11:36

А я против! Категорически против, т.к. для фиксации нарушений есть специально обученные люди (полицейские).
Именно, полиция, обучена тому, чтобы правильно квалифицировать является ли то или иное действие нарушение ПДД или нет.
Никаких общественных дружин или павликов морозовых, ни к чему хорошему не приведет.

#403 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 02 января 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияPeugeout508 сказал:

А я против! Категорически против, т.к. для фиксации нарушений есть специально обученные люди (полицейские). Именно, полиция, обучена тому, чтобы правильно квалифицировать является ли то или иное действие нарушение ПДД или нет. Никаких общественных дружин или павликов морозовых, ни к чему хорошему не приведет.
А кто Вам сказал, что на основе снимка сразу штрафуют, сначала специально обученные люди (полицейские) изучают снимок, в том числе и соблюдены ли все условия и потом принимают решение ,а если всё сомнительно ,то штрафовать Вас ни кто не будет. а кроме полицейских Вы доверяете же службе ЦОДД как на авто ,так и пешим, или нет? И  камеры Вы же не против них, а они тоже ошибаются? А то, что за границей всё это применяется, в том числе и ,как Вы тут называете стукачество - это как ? Или мы не доросли , чтобы жить по правилам. Я лично считаю, что против только те, кто сам постоянно нарушает, другого повода бояться просто не вижу.

Сообщение отредактировал valery: 02 января 2018 - 13:58


#404 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 02 января 2018 - 18:49

Просмотр сообщенияvalery (02 января 2018 - 13:57) писал:

А кто Вам сказал, что на основе снимка сразу штрафуют, сначала специально обученные люди (полицейские) изучают снимок, в том числе и соблюдены ли все условия и потом принимают решение ,а если всё сомнительно ,то штрафовать Вас ни кто не будет. а кроме полицейских Вы доверяете же службе ЦОДД как на авто ,так и пешим, или нет? И  камеры Вы же не против них, а они тоже ошибаются? А то, что за границей всё это применяется, в том числе и ,как Вы тут называете стукачество - это как ? Или мы не доросли , чтобы жить по правилам. Я лично считаю, что против только те, кто сам постоянно нарушает, другого повода бояться просто не вижу.
Я нарушаю только два правила: 1) скоростной режим, и 2) не пристегиваюсь. Народный дружинник "ловит" стоящий авто, т.е. мне чье-то стукачество не грозит, но сам факт такого подвоха "от соседа" неприятно огорчает.

#405 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 02 января 2018 - 22:25

Просмотр сообщенияPeugeout508 сказал:

но сам факт такого подвоха "от соседа" неприятно огорчает
Вот например,если бы мы с другом о чем-то сговорились личном и важном ,а потом друг рассказал кому-то третьему об этом, то он бы перестал быть моим другом и назвал бы его я стукачем. Простите ,но кто-то едет по дорогам и этот кто-то знает , что нарушать нельзя и что за это накажут и тем не менее он нарушает - так какая разница кто зафиксирует это нарушение? Пусть те, кто нарушает ,подумают. Знак ,стоянка для инвалидов, рядом в 50 метрах есть свободные места, один подъехал - встал, говорю знак вон ,нельзя - ноль внимания. Та же ситуация, только теперь говорю, что тут ходит парковщик и фотографирует - штраф 5000 рублей -  поехал дальше. Южная Корея, знак 50, нет полицейских, все едут 50. Почему?

#406 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 02 января 2018 - 22:33

Просмотр сообщенияvalery (02 января 2018 - 22:25) писал:

Вот например,если бы мы с другом о чем-то сговорились личном и важном ,а потом друг рассказал кому-то третьему об этом, то он бы перестал быть моим другом и назвал бы его я стукачем. Простите ,но кто-то едет по дорогам и этот кто-то знает , что нарушать нельзя и что за это накажут и тем не менее он нарушает - так какая разница кто зафиксирует это нарушение? Пусть те, кто нарушает ,подумают. Знак ,стоянка для инвалидов, рядом в 50 метрах есть свободные места, один подъехал - встал, говорю знак вон ,нельзя - ноль внимания. Та же ситуация, только теперь говорю, что тут ходит парковщик и фотографирует - штраф 5000 рублей -  поехал дальше. Южная Корея, знак 50, нет полицейских, все едут 50. Почему?
Всё в камерах у них + штрафы не плохие но, самое главное чего я на протяжении всей своей жизни да и Вы тоже не увидите в нашей стране , то что там, да и много ещё где - ВСЕ перед законом равны!

#407 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 02 января 2018 - 22:44

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

ВСЕ перед законом равны!
Да, согласен, но ведь тот ,кто отсылает фото не выбирает кого фотографировать, а этот крутой его не буду. И ЦОДД и камеры не выхватывают нужных и не нужных. Это человек в погонах может сдрейфить и вот тут эта беда в виде, что перед законом в нашей стране все вроде равны, но некоторые ровней.

#408 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 07 января 2018 - 02:25

6feniks6, может быть огорчу, но много где как раз есть более ровные перед законом , так что у нас не исключительный случай...просто у наших наглости порой зашкаливает...
valery, и тебя огорчу, есть каста не обрабатываемых системой ЦОДД.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#409 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 января 2018 - 09:26

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

и тебя огорчу, есть каста не обрабатываемых системой ЦОДД.
ЦОДД может по указке кого и не обрабатывает (подневольные люди), а как быть с простым гражданином, который снял на фото и отправил, ему ведь указание не дашь (сейчас не бандитские 90-е) и в принципе, если на его обращение не будут реагировать в ГИБДД, то он может начать жаловаться в другие инстанции и т.д.. Этим такой вид фиксации выгодно отличается от всех других.

Сообщение отредактировал valery: 07 января 2018 - 09:28


#410 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 07 января 2018 - 11:59

:Gigakach_01: =@ :pirate: :vinsent:

Просмотр сообщенияvalery (07 января 2018 - 09:26) писал:

ЦОДД может по указке кого и не обрабатывает (подневольные люди), а как быть с простым гражданином, который снял на фото и отправил, ему ведь указание не дашь (сейчас не бандитские 90-е) и в принципе, если на его обращение не будут реагировать в ГИБДД, то он может начать жаловаться в другие инстанции и т.д.. Этим такой вид фиксации выгодно отличается от всех других.
А кто Вам сказал что- (сейчас не бандитские 90-е) ? Телевидение , газеты, соц.сети или бабушки возле подьезда на скамейках ? Или Вы это на себе прочувствовали или чувствуете?  Всё на месте , а когда сильно допекает обращаются к телевидению что б хоть как то найти справедливость .Есть такой фильм / Законопослушный гражданин/ - так это наш случай, СЛУЧАЙ НАШЕЙ СТРАНЫ.

#411 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 07 января 2018 - 12:22

Просмотр сообщения6feniks6 (07 января 2018 - 11:59) писал:

:Gigakach_01: =@ :pirate: :vinsent:  А кто Вам сказал что- (сейчас не бандитские 90-е) ? Телевидение , газеты, соц.сети или бабушки возле подьезда на скамейках ? Или Вы это на себе прочувствовали или чувствуете?  Всё на месте , а когда сильно допекает обращаются к телевидению что б хоть как то найти справедливость .Есть такой фильм / Законопослушный гражданин/ - так это наш случай, СЛУЧАЙ НАШЕЙ СТРАНЫ.
Что б далеко не отходить от темы с примером.По осени заказал себе  в интернет магазине в Симферополе зимние и летние шины.Несколько дней выбирал магазин что б без проблем.Отзывов как то так получилось сразу не нашёл.Долго описывать, но Попал! Денег нет , телефон мой не берут,  вообщем по накатаной. Ни офиса ни чего.Только телефон и номер карты куда я скинул деньги. Звякнул к погонам знакомым - кучу доков и 3 месяца на разбор,потом суд и т.д. Звякнул в другие структуры. Нашли Всех. Через 3 часа сын забрал летние ( дело было в субботу), в понедельник получил обратно деньги за зимние + звонок от того кто попытался кинуть с кучами извинений. 3 часа на решение моей проблемы. Как говорят французы - Се ля ви. Это такой , на бытовом случае пример...

#412 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 07 января 2018 - 13:32

Просмотр сообщения6feniks6 (07 января 2018 - 12:22) писал:

Что б далеко не отходить от темы с примером.По осени заказал себе  в интернет магазине в Симферополе зимние и летние шины.Несколько дней выбирал магазин что б без проблем.Отзывов как то так получилось сразу не нашёл.Долго описывать, но Попал! Денег нет , телефон мой не берут,  вообщем по накатаной. Ни офиса ни чего.Только телефон и номер карты куда я скинул деньги. Звякнул к погонам знакомым - кучу доков и 3 месяца на разбор,потом суд и т.д. Звякнул в другие структуры. Нашли Всех. Через 3 часа сын забрал летние ( дело было в субботу), в понедельник получил обратно деньги за зимние + звонок от того кто попытался кинуть с кучами извинений. 3 часа на решение моей проблемы. Как говорят французы - Се ля ви. Это такой , на бытовом случае пример...

Просмотр сообщения6feniks6 (07 января 2018 - 11:59) писал:

:Gigakach_01: =@ :pirate: :vinsent:  А кто Вам сказал что- (сейчас не бандитские 90-е) ? Телевидение , газеты, соц.сети или бабушки возле подьезда на скамейках ? Или Вы это на себе прочувствовали или чувствуете?  Всё на месте , а когда сильно допекает обращаются к телевидению что б хоть как то найти справедливость .Есть такой фильм / Законопослушный гражданин/ - так это наш случай, СЛУЧАЙ НАШЕЙ СТРАНЫ.
Ну и с места Вашей дислокации - / Перед Новым годом в Москве спецслужбы сорвали передел сфер влияния между группировками воров в законе Надира Салифова (Гули) и Азиза Батукаева (Азиз). Об этом сообщает информационное агентство (ИА) «Прайм Крайм».

По предварительным данным, «яблоком раздора» между криминальными авторитетами стали три московских рынка. Как отмечает ИА, Гули поднял «в ружье» до семи сотен бойцов, после чего получил предложение встретиться и решить вопрос узким кругом. Однако встречу прервали полицейские.

#413 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 января 2018 - 13:37

Мне поговорка нравится:" Умный платит один раз, дурак платит дважды, лох платит всегда!!!" Надо стараться вкл. мозг, когда что-то делаешь, тогда не будет ни милиции (которая сейчас полиция), ни бандитов(которые сейчас олигархи) ,ни всякой другой нечести.

#414 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 07 января 2018 - 13:48

Просмотр сообщенияvalery (07 января 2018 - 13:37) писал:

Мне поговорка нравится:" Умный платит один раз, дурак платит дважды, лох платит всегда!!!" Надо стараться вкл. мозг, когда что-то делаешь, тогда не будет ни милиции (которая сейчас полиция), ни бандитов(которые сейчас олигархи) ,ни всякой другой нечести.
Я бы посмотрел что бы Вы включили если б Вам вместо соляры-бензина залили мочу молодого осла и Вы это прочувствовали км через 5 в другом регионе страны( да можно и в своём), и при этом заправились на нормальной заправке как Вы бы посчитали ? Чувства переполняли бы Вас где нибудь на обочине трассы....и посмотрел бы я на Вашу поговорку. Это я привёл самый детский пример из нашей повседневной жизни ....

#415 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 января 2018 - 13:56

Практика показывает, что более чем в 90% случаев, виноваты сами, естественно ,что даже Швейцарский Банк не дает 100% гарантии (всё не продумаешь). Но стараться надо.

#416 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 07 января 2018 - 14:22

Просмотр сообщенияvalery (07 января 2018 - 13:56) писал:

Практика показывает, что более чем в 90% случаев, виноваты сами, естественно ,что даже Швейцарский Банк не дает 100% гарантии (всё не продумаешь). Но стараться надо.
Старайся не старайся. Купи банку икры красной - чёрной в супермаркете не самой дешёвой , открой через неделю а там мягко выразиться совсем не то на что рассчитывал. Ну и кого винить и что делать? Бегать с этими банками, чеками по кабинетам? И здесь наступают Ваши 90% для простого гражданина. Или купил дорогое лекарство ( тьфу-тьфу ни кому не болеть) в аптеке,  а оно фальсификат, а ты об этом даже и не догадываешься и опять попадаешь в свои 90%. Так как поймать эти 10% , ведь ни кто не считает себя лохом? В нашей ( при нашей) жизни один в струе, другой рядом , третий не далеко...

#417 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 января 2018 - 16:02

Продукты? Да пожалуйста. Зайдите в любой магазин и посмотрите как покупают продукты. Не смотрят даже на срок годности, не говоря уже из чего состоит (обычно меленьким таким почерком написано), когда и где сделано (для икры очень важно) и на многое другое. Потом ,естественно, открываешь банку , а там. Да, есть хорошо сделанный, я бы сказал ,очень хорошо сделанный фальсификат, но из 90% ,хорошо сделанный фальсификат - это меньше 10%,а на остальное нарываются по глупости, не читают, не внимательны, сомнительный магазин или интернет магазин и многое другое. И так во всем, а не только в продуктах.

#418 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 07 января 2018 - 18:56

:cool:

Просмотр сообщенияvalery (07 января 2018 - 13:37) писал:

Мне поговорка нравится:" Умный платит один раз, дурак платит дважды, лох платит всегда!!!" Надо стараться вкл. мозг, когда что-то делаешь, тогда не будет ни милиции (которая сейчас полиция), ни бандитов(которые сейчас олигархи) ,ни всякой другой нечести.
Люди у нас в большинстве случаев доверчивые. Те кто попал с жильём ( деньги дали - жилья нет) а их тысячи только по одной Москве , я не думаю что их можно назвать лохами ( язык не повернётся ), договора, фирмы серьёзные , законы на их стороне и ....Что не включили мозг ? Лохи ? И так примеров на каждом шагу. Я Вам завидую что у Вас мозг включается вовремя ...

#419 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 января 2018 - 19:58

Есть 10%, когда может не зависеть от Вас, я уже писал. И с квартирами по разному бывает, очень много попадают по глупости, незнанию, невнимательности, лени и.т.д.. А бывают случаи, которые входят в те 10%, которые от Вас не зависят. Я же не говорю, что все застрахованны или можно всё просчитать на 100%, но надо стараться не быть дураками или лохами. Просто очень много зависит от нас самих.

#420 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 января 2018 - 20:10

..

Сообщение отредактировал valery: 07 января 2018 - 20:10


#421 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 07 января 2018 - 21:00

:?:

Просмотр сообщенияvalery (07 января 2018 - 19:58) писал:

Есть 10%, когда может не зависеть от Вас, я уже писал. И с квартирами по разному бывает, очень много попадают по глупости, незнанию, невнимательности, лени и.т.д.. А бывают случаи, которые входят в те 10%, которые от Вас не зависят. Я же не говорю, что все застрахованны или можно всё просчитать на 100%, но надо стараться не быть дураками или лохами. Просто очень много зависит от нас самих.
Тогда ответьте на самый простой вопрос по этой теме. Почему те, которые живут и процветают за счёт _лохов_ не несут практически никакого наказания ? Вы уверенны что пойдёте покупать авто в салон и выедете на машине, включив при этом всё что можно у Вас? Почему на каждом шагу по Москве кидалово в автоцентрах по продаже авто и НИЧЕГО не делается ( за малым исключением ) и нормальные люди не знают что делать попадая..или я и они должны на каждом шагу включать мозг? А может его вообще тогда не выключать? И что будет если он у некоторой части населения перегреется?

#422 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 07 января 2018 - 21:13

По поводу автосалонов в Москве и не только. Я неоднократно покупал новые авто в салонах и без кидков, однако))). Думается мне, что это от того, что я тупо не гнался за дешёвым сыром и всегда обращался к официальным дилерам.

Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#423 alexey1986

alexey1986

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 779 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508 рестайлинг 2.0 дизель алюр

Отправлено 07 января 2018 - 21:25

Ну что бы купить авто у ОД и они кинула на авто или типа что то такого это конечно мало вероятно. А попадают люди когда идут в левые салоны где хотят купить авто по цене сильно ниже рынка ну вот и итог что кинут. халява...
А кстати про квартиры - многие в Мо так же покупали квартиры в каких то левых фирмах где вроде как садовое товарищество но больше этажей и так далее даже -  по телеку показывали такой дом снесли. Ну ясно что если хотели купить опять не сильно ниже рынка то вот и попали. И тут осоо то и жалеть лудей смысла нет сами виноваты - думать надо.  
А вот когда кидают реальные застройщики и так далее тут вопрос совсем другой.
А как можно жить с выключенным мозгом)???

#424 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 07 января 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияalexey1986 (07 января 2018 - 21:25) писал:

Ну что бы купить авто у ОД и они кинула на авто или типа что то такого это конечно мало вероятно. А попадают люди когда идут в левые салоны где хотят купить авто по цене сильно ниже рынка ну вот и итог что кинут. халява...
А кстати про квартиры - многие в Мо так же покупали квартиры в каких то левых фирмах где вроде как садовое товарищество но больше этажей и так далее даже -  по телеку показывали такой дом снесли. Ну ясно что если хотели купить опять не сильно ниже рынка то вот и попали. И тут осоо то и жалеть лудей смысла нет сами виноваты - думать надо.  
А вот когда кидают реальные застройщики и так далее тут вопрос совсем другой.
А как можно жить с выключенным мозгом)???
Да  с нашей действительностью захочешь не выключишь. Если коротко и обобщить то -Закон должен работать для Всех и вся..._

#425 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 07 января 2018 - 22:43

Просмотр сообщенияalexey1986 (07 января 2018 - 21:25) писал:

Ну что бы купить авто у ОД и они кинула на авто или типа что то такого это конечно мало вероятно. А попадают люди когда идут в левые салоны где хотят купить авто по цене сильно ниже рынка ну вот и итог что кинут. халява...
А кстати про квартиры - многие в Мо так же покупали квартиры в каких то левых фирмах где вроде как садовое товарищество но больше этажей и так далее даже -  по телеку показывали такой дом снесли. Ну ясно что если хотели купить опять не сильно ниже рынка то вот и попали. И тут осоо то и жалеть лудей смысла нет сами виноваты - думать надо.  
А вот когда кидают реальные застройщики и так далее тут вопрос совсем другой.
А как можно жить с выключенным мозгом)???
Очень даже вероятно. Знакомый купил б\у октавию у официального дилера. С сервисной книгой, с прозрачной историей и одним владельцем и прочими вещами. Через непродолжительное время появился дикий жор масла. Начал бодаться с салоном,благо год гарантии дали. В итоге поменяли двигатель в сборе. Как позже выяснилось, владелец  то ли поддон пробил, то ли еще как то движок перегрел и в салоне сдал в трейд-ин. Они чуть подшаманили и продали типа идеальный авто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных