Перейти к содержимому



Пружины подвески


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#176 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 27 февраля 2023 - 17:12

Просмотр сообщенияЭдуард1975 (27 февраля 2023 - 11:12) писал:

Властелин колёс,Властелин колёс,
Тоже планирую у  них заказать,только комплект задних пружин..на рестайлинг седан( 1.6 THP),по сайту у них идёт стандартные пружины подвески - выбираешь модель Пежо 508 седан 8D и как бы все, задние на сайте 4699р( без доставки) 5-6 дней изготовление.. спасибо за наводку..
ты проверь по вину какие у тебя стоят на машине. Мне тоже сказали передние на дизель 420 мм у них по каталогу, а по факту у меня 450 мм усиленные, в РФ такие ставили. Кстати, я задние амортизаторы менял уже, поставил еврорепар CITROEN | PEUGEOT 1623322280 так у них шток длиннее оказался почти на два пальца, чем оригинал, вот фото

Прикрепленные файлы


Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#177 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 27 февраля 2023 - 17:29

Примечание: 508 И 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН И ПЕР./ЗАД. УСИЛЕННАЯ ПОДВЕСКА ДО OPR 13873 вот и задняя у меня тоже усиленная по вину указана
Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#178 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 27 февраля 2023 - 21:59

Значит у нас на рестайлинг усиленные пружины идут? Не важно дизель ,или бенз?? Я не могу их замерить..ТК машина у сына,я в командировке) и Уже сделал заказ в Барнауле,но там я указал обычные,не усиленные,и видимо они будут не те:( ,не подскажешь как точно найти , через вин размер пружин,ищу никак не найду,а то завтра в Барнауле начнут изготовление моего заказа..

Властелин колёс,
Значит у нас на рестайлинг усиленные пружины идут? Не важно дизель ,или бенз?? Я не могу их замерить..ТК машина у сына,я в командировке) и Уже сделал заказ в Барнауле,но там я указал обычные,не усиленные,и видимо они будут не те:( ,не подскажешь как точно найти , через вин размер пружин,ищу никак не найду,а то завтра в Барнауле начнут изготовление моего заказа..

#179 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 28 февраля 2023 - 04:01

С задними амортизаторами еще может понадобится пыльники купить, так как  старые могут не подойти
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#180 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 28 февраля 2023 - 08:59

Просмотр сообщенияЭдуард1975 (27 февраля 2023 - 21:59) писал:

Значит у нас на рестайлинг усиленные пружины идут? Не важно дизель ,или бенз?? Я не могу их замерить..ТК машина у сына,я в командировке) и Уже сделал заказ в Барнауле,но там я указал обычные,не усиленные,и видимо они будут не те :( ,не подскажешь как точно найти , через вин размер пружин,ищу никак не найду,а то завтра в Барнауле начнут изготовление моего заказа..

Властелин колёс,
Значит у нас на рестайлинг усиленные пружины идут? Не важно дизель ,или бенз?? Я не могу их замерить..ТК машина у сына,я в командировке) и Уже сделал заказ в Барнауле,но там я указал обычные,не усиленные,и видимо они будут не те :( ,не подскажешь как точно найти , через вин размер пружин,ищу никак не найду,а то завтра в Барнауле начнут изготовление моего заказа..
я замеры делал на снятой пружине, длина 450 мм была диаметр 14 мм. По вин только узнаешь что они усиленные и цветовая маркировка какая, точной длины нет. Не пойму, над чем думаешь? Я же всё уже замерил, заказал и поставил себе. Почитай, что я писал по ним, посмотри какая цветовая маркировка у тебя по вин указана. Если как на моей белый, синий, красный то все параметры как у меня будут.

Прикрепленные файлы


Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#181 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 28 февраля 2023 - 09:15

Просмотр сообщенияЭдуард1975 (27 февраля 2023 - 21:59) писал:

Значит у нас на рестайлинг усиленные пружины идут? Не важно дизель ,или бенз?? Я не могу их замерить..ТК машина у сына,я в командировке) и Уже сделал заказ в Барнауле,но там я указал обычные,не усиленные,и видимо они будут не те :( ,не подскажешь как точно найти , через вин размер пружин,ищу никак не найду,а то завтра в Барнауле начнут изготовление моего заказа..

Властелин колёс,
Значит у нас на рестайлинг усиленные пружины идут? Не важно дизель ,или бенз?? Я не могу их замерить..ТК машина у сына,я в командировке) и Уже сделал заказ в Барнауле,но там я указал обычные,не усиленные,и видимо они будут не те :( ,не подскажешь как точно найти , через вин размер пружин,ищу никак не найду,а то завтра в Барнауле начнут изготовление моего заказа..
у бензина другая цветовая маркировка, вот в автодоке сколько вариантов указаны, как у дизеля я не нашел цвет. Проверь по вин своему в автодоке, какие у тебя конкретно, мне даже по телефону сказали предварительно какая у меня должна быть цветовая маркировка пружин. Дизель тяжелее, видимо отличие есть с бензином по пружинам.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Бенз.png   311,81К   30 Количество загрузок:

Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#182 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 28 февраля 2023 - 11:16

Властелин колёс,
Спасибо, посмотрю..

#183 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 28 февраля 2023 - 15:26

Властелин колёс,
У меня к слову автодок выдает

Прикрепленные файлы


Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#184 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 28 февраля 2023 - 18:14

Просмотр сообщенияГальченко Павел (28 февраля 2023 - 15:26) писал:

Властелин колёс,
У меня к слову автодок выдает
правильно, Паша, у нас с тобой дизель, цвет соответствует установленной на машине, но длина пружины все равно не указана. Мне в автодоке сказали 418-420 мм, а по факту она 450 мм оказалась. А что на бензинке стоит вообще не понятно, раз цветовая маркировка с дизелем разная. Как вариант длина может быть и 450 мм, но диаметр 13,5 мм а не 14 мм, или мягче нашей. У нас указана усиленная, а на бензе не указана, что усиленная. Не думаю, что если на бензинку ставить от дизеля, то слишком жестко будет,
Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#185 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 26 марта 2023 - 17:36

Просмотр сообщенияВластелин колёс (28 февраля 2023 - 18:14) писал:

правильно, Паша, у нас с тобой дизель, цвет соответствует установленной на машине, но длина пружины все равно не указана. Мне в автодоке сказали 418-420 мм, а по факту она 450 мм оказалась. А что на бензинке стоит вообще не понятно, раз цветовая маркировка с дизелем разная. Как вариант длина может быть и 450 мм, но диаметр 13,5 мм а не 14 мм, или мягче нашей. У нас указана усиленная, а на бензе не указана, что усиленная. Не думаю, что если на бензинку ставить от дизеля, то слишком жестко будет,

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли отличия у пружин для дизельного дорестайла и рестайла?
Похоже, у меня тоже правая передняя пружина сломалась: загремела сегодня на кочках и просела на правое переднее колесо...
Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#186 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 27 марта 2023 - 11:10

Просмотр сообщенияAxel (26 марта 2023 - 17:36) писал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли отличия у пружин для дизельного дорестайла и рестайла?
Похоже, у меня тоже правая передняя пружина сломалась: загремела сегодня на кочках и просела на правое переднее колесо...
Не думаю, что на дизеле есть отличия дорест и рест. У нас на рест. только бампера разные, головной свет на светодиоды поменяли, и тачскрин на ГУ стал. По ходовке не было ни каких изменений. Но посмотри метки на своих пружинах, у меня белая, синяя и красная, фото выше были. По автодок я вин свой забивал, там на схеме именно эти цвета указаны тоже были.
Примечание: MARK: 1 WHITE + 1 BLUE + 1 RED OR 1 YELLOW + 1 BLUE + 1 RED; 508 И 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН И ВЫСОКИЙ СРЕДНИЙ ПЛЮС И ПЕР./ЗАД. УСИЛЕННАЯ ПОДВЕСКА И АКП AM6 НОРМЫ EURO5

Количество: 02

Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#187 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 27 марта 2023 - 14:01

Просмотр сообщенияВластелин колёс (27 марта 2023 - 11:10) писал:

Не думаю, что на дизеле есть отличия дорест и рест. У нас на рест. только бампера разные, головной свет на светодиоды поменяли, и тачскрин на ГУ стал. По ходовке не было ни каких изменений. Но посмотри метки на своих пружинах, у меня белая, синяя и красная, фото выше были. По автодок я вин свой забивал, там на схеме именно эти цвета указаны тоже были.
Примечание: MARK: 1 WHITE + 1 BLUE + 1 RED OR 1 YELLOW + 1 BLUE + 1 RED; 508 И 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН И ВЫСОКИЙ СРЕДНИЙ ПЛЮС И ПЕР./ЗАД. УСИЛЕННАЯ ПОДВЕСКА И АКП AM6 НОРМЫ EURO5
Количество: 02

Спасибо!

Так же примерно рассуждал.
Но придется ехать в сервис по-любому: удостовериться, что действительно пружина сломалась, убрать обломок, провести ревизию всех сопряженных элементов подвески. Заодно маркировку посмотрю. Потом и заказывать все по списку.

И по поводу заказа в производство еще вопрос.
На сайте esprings.ru в калькуляторе нет выбора двигателя (бензин/дизель) нашей машины, а пружины же разные.
С ними надо в "ручном режиме" все оговаривать? Или это подбирается параметрами "занижение-лифт" и "стандартные/усиленные"?
Т.е. для нас длина пружин должна быть 450мм (лифт +20мм), а сами пружины усиленные?

Сообщение отредактировал Axel: 27 марта 2023 - 14:06

Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#188 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 27 марта 2023 - 16:54

Просмотр сообщенияAxel (27 марта 2023 - 14:01) писал:

Спасибо!

Так же примерно рассуждал.
Но придется ехать в сервис по-любому: удостовериться, что действительно пружина сломалась, убрать обломок, провести ревизию всех сопряженных элементов подвески. Заодно маркировку посмотрю. Потом и заказывать все по списку.

И по поводу заказа в производство еще вопрос.
На сайте esprings.ru в калькуляторе нет выбора двигателя (бензин/дизель) нашей машины, а пружины же разные.
С ними надо в "ручном режиме" все оговаривать? Или это подбирается параметрами "занижение-лифт" и "стандартные/усиленные"?
Т.е. для нас длина пружин должна быть 450мм (лифт +20мм), а сами пружины усиленные?

Вот моя переписка с esprings.ru
[10:57, 09.01.2023] Пружины Барнаул: Да, Вы верно замерили высоту пружины.
Получилось 450 мм.
Мы с Вами в заказе указали: Передние усиленные пружины с лифтом +20мм
В данном заказе высота получится 440 мм.
Оставить высоту 440 мм или сделать 450мм?
[11:02, 09.01.2023] Мой ответ: я думаю 450 мм надо, как оригинал и 14 мм диаметр. Для РФ указаны как усиленные идут, после 7 лет и 150 тыс км все равно есть просадка по длине, и то 450 мм,, оставим так. Сообщите о готовности, цвет покраски черный
[11:05, 09.01.2023] Пружины Барнаул: Сделаем высоту 450мм. Стоимость остается прежней.

Я же все замеры делал на снятом оригинале, поэтому 450 мм надо. Сейчас на новых пружинах прошел уже более 2 тыс.км. Всё отлично, подвеска как раньше отрабатывает всё.

Сообщение отредактировал Властелин колёс: 27 марта 2023 - 16:57

Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#189 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 25 апреля 2023 - 22:49

Властелин колёс,
как пружины?
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#190 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 26 апреля 2023 - 13:29

Просмотр сообщенияГальченко Павел (25 апреля 2023 - 22:49) писал:

Властелин колёс,
как пружины?
привет, Паша, отлично всё, стало как и прежде, пробоев на скорости на кочках нет, высоту завтра померяю, скажу точно сколько, думаю что прежние 71-72 см до арки должно быть, как раз на лето на 17 уже переобулся. По моим ощущениям как на оригинале стало опять. Не стал тебя дергать, у меня передний коврик оригинал остался, я себе новые заказывал, так два и лежит у пассажира.
Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#191 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 26 апреля 2023 - 20:43

Здорово !
У меня пассажирский тоже оригинал на пассажирском месте лежит
А под ними, заказывал себе коврики, которые по бокам высокие
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#192 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 29 апреля 2023 - 10:38

Просмотр сообщенияВластелин колёс (08 февраля 2023 - 13:39) писал:

Получил пружины, пока геометрическое сравнение со снятым оригиналом. Основное отличие, если верх у пружин выровнять, то по низу видно, что длина витка на новой немного длиннее. При установке придется смотреть по месту, возможно обрезать Остальные параметры одинаковые.

Доброе утро!

Вчера забрал из транспортной компании новые пружины (от Esprings). Померял: 45 см, как и заказывал.
Есть замечания (организационные) к участникам процесса: делали в два раза дольше (заявлено 4-5 рабочих дней, по факту - 2 недели ровно, т.е. 10 рабочих дней), ТК "КИТ" везла тоже 2 недели, при заявленных 9-12 днях.

Из "плюсов":
1. Главное - сделали!
2. Цена вопроса - 6800 руб. (цена оригинала - около 21000 руб. за штуку).
3. Доставка - всего 485 руб.

Пока "плюсы" перевешивают, хотя пришлось месяц ездить со сломанной пружиной. Ездил минимально, но 500 км намотал...

Завтра на сервис. Вот здесь вопрос: пружины "встали" нормально (из-за длины последнего витка) или пришлось все-таки обрезать?
Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#193 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 30 апреля 2023 - 12:45

Просмотр сообщенияAxel (29 апреля 2023 - 10:38) писал:

Доброе утро!

Вчера забрал из транспортной компании новые пружины (от Esprings). Померял: 45 см, как и заказывал.
Есть замечания (организационные) к участникам процесса: делали в два раза дольше (заявлено 4-5 рабочих дней, по факту - 2 недели ровно, т.е. 10 рабочих дней), ТК "КИТ" везла тоже 2 недели, при заявленных 9-12 днях.

Из "плюсов":
1. Главное - сделали!
2. Цена вопроса - 6800 руб. (цена оригинала - около 21000 руб. за штуку).
3. Доставка - всего 485 руб.

Пока "плюсы" перевешивают, хотя пришлось месяц ездить со сломанной пружиной. Ездил минимально, но 500 км намотал...

Завтра на сервис. Вот здесь вопрос: пружины "встали" нормально (из-за длины последнего витка) или пришлось все-таки обрезать?

Просмотр сообщенияВластелин колёс (10 февраля 2023 - 17:54) писал:

Итоги работы: вместо Lesjöfors 40 668 25  поставил пружины от ООО "Эспрингс" Барнаул, цена 6800 руб пара, сделали по моим параметрам длина 450 мм, как оригинал был. Встали нормально, несмотря на небольшую разницу, выше это описывал. Замерил высоту от пола до низа арки до замены было 68 см, после замены стало 72 см. Фото пока не стал делать. Немного покатаюсь, потом снова сделаю замер. Шины зима 215/60-16. Из старых фото нашел замер в 71 см, но шины были лето 215/55/17.

Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#194 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 31 мая 2023 - 10:17

Просмотр сообщенияcfvgjct (21 февраля 2021 - 01:15) писал:

Leclerc,
Не могу утверждать,но вроде аналогов нет...если не считать Лемфёрды(читал что "жидкие",быстро машина на них проседает.
А так пружины левая правая одинаковые...и я в своё время искал в спешке...загремела подвеска,думал кирдык пружине...в итоге с 5ой попытки купил(эмексыавтодокиипрочие),отменяли покупку через 1-2 дня.
Я стал стебаться,оказалось это они меня жалели,так как пружина была возвращёнка(кто-то отказался от заказа и она подвисла на складе).
Когда полез перебирать передок, оказалось что пружины целые...так и лежит...одна одинёхонька.
Пружина в наличии ?

#195 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 01 июня 2023 - 18:47

Заказал также в этой конторе передние пружины.Заказ взяли по вин коду.Сказал им сделать без отклонений.Цена за обе 6800р. Получил...Поехал ставить...И приплыл по полной.Сняли родную и понеслись отличия в размерах.По высоте заказанные короче.Опорный подшипник не становиться т.к. диаметр пружины на 8-9мм меньше. Позвонил в эту контору, всё рассказал,скинул фото- видео.Сказали несколько дней руководство будет думать - принимать решение. Мне вот что интересно.Вроде у дизелей морда ниже чем на бензине.Судя по верхним фото + замеры то там высота пружин 450мм а у меня получается 430мм. В чём подвох так сказать ? Обьясните кто в теме...И если у кого нибудь есть размеры передней пружины на бензинку 2012г. ( аллюр ) поделитесь.

Готов купить пружину у кого есть.Предл :wacko3: ожения в личку.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 6feniks6: 01 июня 2023 - 18:50


#196 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 01 июня 2023 - 23:44

6feniks6,
Угу, лежит себе в черном пакете (не помню вскрывал ли).
Завтра гляну на неё.
ЗаМКАДыши мы :-)

#197 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 02 июня 2023 - 14:55

Просмотр сообщения6feniks6 (01 июня 2023 - 18:47) писал:

Заказал также в этой конторе передние пружины.Заказ взяли по вин коду.Сказал им сделать без отклонений.Цена за обе 6800р. Получил...Поехал ставить...И приплыл по полной.Сняли родную и понеслись отличия в размерах.По высоте заказанные короче.Опорный подшипник не становиться т.к. диаметр пружины на 8-9мм меньше. Позвонил в эту контору, всё рассказал,скинул фото- видео.Сказали несколько дней руководство будет думать - принимать решение. Мне вот что интересно.Вроде у дизелей морда ниже чем на бензине.Судя по верхним фото + замеры то там высота пружин 450мм а у меня получается 430мм. В чём подвох так сказать ? Обьясните кто в теме...И если у кого нибудь есть размеры передней пружины на бензинку 2012г. ( аллюр ) поделитесь.

Готов купить пружину у кого есть.Предл :wacko3: ожения в личку.
у меня дизель, и я менял пружины, все замеры и фото выложил специально, что бы пользовались кому понадобится. Морда у дизеля ниже, тк двигатель тяжелее, чем бензинка. По каталогу они мне тоже 43 см предлагали, я свою замерил, там 45 см было, так и заказал. Подвеска в РФ усиленная, поэтому и пружина длиннее, Я считаю, что на бензинку тоже 45 см надо брать, а не заморачиваться в вин кодом. Вот ссылка на размеры пружин была https://razmery.info...eugeot-508.html
Вот винкод дизеля VF38DRHDAEL033006
сравни по своему коду и дизеля номер опорного подшипника. У меня все отлично встало
Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#198 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 02 июня 2023 - 19:53

Просмотр сообщенияВластелин колёс (02 июня 2023 - 14:55) писал:

у меня дизель, и я менял пружины, все замеры и фото выложил специально, что бы пользовались кому понадобится. Морда у дизеля ниже, тк двигатель тяжелее, чем бензинка. По каталогу они мне тоже 43 см предлагали, я свою замерил, там 45 см было, так и заказал. Подвеска в РФ усиленная, поэтому и пружина длиннее, Я считаю, что на бензинку тоже 45 см надо брать, а не заморачиваться в вин кодом. Вот ссылка на размеры пружин была https://razmery.info...eugeot-508.html
Вот винкод дизеля VF38DRHDAEL033006
сравни по своему коду и дизеля номер опорного подшипника. У меня все отлично встало
Номер опорного подшипника у нас одинаковый.Размеры соответственно тоже одинаковые.Т.к. на заводе делали пружины по винкоду то я не знаю как они там делали но у меня диаметр пружины что они прислали ( верхний ) на 8мм меньше диаметра подшипника...Далее.Ихняя пружина 410мм. Моя родная 430мм( снятая )..Если Вы говорите надо делать 450мм. И сегодня мне тоже с другой идентичной машины как у меня сняли размер пружины - 460мм.( больше склоняюсь что 450мм ).Но там метки другие.Могла моя пружина просесть за 10 лет на 2см ? Ездил в основном я один, без пассажиров и груза.И 2см скажется на видимости морды ( выше-ниже ) ? Вы им только длину пружины свою указали или полностью все размеры ( эскиз ) давали ? Немножко сумбурно написал - голова трещит от неопределённости.

#199 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 02 июня 2023 - 20:31

Ошибся.Метки где мне скинули 450мм теже что и у меня.Смущает что у меня размер 430мм, а там 450.

#200 Марк

Марк

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Откуда:Дубна
  • Автомобиль:508

Отправлено 03 июня 2023 - 11:24

Просмотр сообщения6feniks6 (02 июня 2023 - 20:31) писал:

...Смущает что у меня размер 430мм, а там 450.
Общая длина в ненагруженном состоянии мало о чём говорит. Всё определяет упругость пружины.
Утрированно: Если вместо пружины поставить деревянную чурку 300 мм, то хоть она и короче 450 мм, но морда будет стоять выше.
После изготовления пружины метят краской, сортируют по измеренной упругости.
В деталях не знаю как, но, например, нагружают, допустим 500 кг и замеряют длину. Или наоборот, сжимают до 200 мм и замеряют при этом нагрузку.
При эксплуатации пружина устаёт и проседает. Это нормально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных