Перейти к содержимому



- - - - -

Как опротестовать штраф системы видеорегистрацииПолучил уведомление через портал госуслуг, письма нет

штраф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 18 января 2015 - 23:58

Ситуация довольно дурацкая, удивительно, что ничего конкретного по своему случаю не нашел.
И так, вчера на госуслугах вбил свою мафынку (до этого, почему-то не принимался VIN и сохранить не получалось, при этом старую записал без проблем).
В итоге поигрался немного и с удивлением увидел, что мне выписан штраф за выезд на полосу выделенную для транспорта (ну или как ей там зовут). Напрягся - Вспомнил.
Уведомлений с почты не получал, ни по месту жительства, ни по проживания.

И так, 26-го декабря следовал к ОД в ФМ Реутов, двигался по Щелковскому шоссе, выехал с Чусовской, встал в пробку в левом ряду, глянул в яндекс - получил маршрут через город (-2 часа в пути, решил едем!). Стал перебираться правее.
к 15 парковой вылез в правый ряд, меня услужливо пропустил паджерик, при этом заняв мое место во 2-ом ряду. По мне метров за 30-50 перебрался в правый ряд, передо мной проскочили 3-4 машины, я встал на светофоре, на зеленый ушел на право. далее через город добрался до ОД, там примерно 1,5 часа - обратно долетел минут за 20-25 (на встречу все еще стояло намертво!).

Кстати, указана только дата, времени нет, а ведь мог и на обратной дороге поворачивать на чусовскую (люблю там проползать), но это снова перед поворотом на право, но тут и вовсе метров за 15- 20 (ну не люблю я по правой ползать).

Вот родились вопросы:
  • По ПДД для поворота направо я должен заблаговременно перестроиться в крайний правый ряд, правильно? а "заблаговременно" это за сколько (учитывая, что жто шоссе)?

  • Как доказать что не верблюд и поворачивал?

  • Как обжаловать, если уведомления нет?

  • 10 дней на обжалование с момента получения уведомления, у меня его нет, сколько дней и с какого момента у меня есть?
Просто слышал, что хотят принять закон по которому что-то изменяется, а я везде пока прочитал, что "10 дней с момента получения на почте уведомления"!?
Фотки у меня нет, но вполне возможно, что там будет видно, что я еду направо (хоть поворотник) и расстояние до перекрестка.
По карте смотрел, там может быть до 130м. Разметки не было по вполне объективной причине - снега 26-го навалило, что по телеку показывали, "коммунальщики не справлялись", да и не видно её в пробке, как только номер определили, может быть даже на светофоре!?

В общем, если есть опыт, знание и/или соответсвующее образование - помогите.
Как-то 3000 а если "не успею", то 6000 ну совсем "не улыбается", и ведь был бы виноват, так нет же.

Сообщение отредактировал Chizhik_Pyzhik: 19 января 2015 - 00:01

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#2 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 19 января 2015 - 10:06

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

По ПДД для поворота направо я должен заблаговременно перестроиться в крайний правый ряд, правильно? а "заблаговременно" это за сколько (учитывая, что жто шоссе)?
На А полосах есть прерывистая разметка перед перекрестками. Там и можно перестраиваться.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Как обжаловать, если уведомления нет?
Жди, придет.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#3 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 19 января 2015 - 11:52

шансы  что по этому основанию отменят маловероятны.
Обжаловать или в орган (можно город) ил в суд  по месту совершения правонарушения.

Можно так и написать, что узнал из госуслуги что  извещение не пришло.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#4 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 19 января 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

Можно так и написать, что узнал из госуслуги что извещение не пришло.
Если зарегистрирован на госуслугах, то на телефон приходит СМС, далее заходите на портал госуслуг, там берете N постановления и обжалуйте ,можно наверно и тамже через госуслуги обжаловать.

#5 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 19 января 2015 - 12:59

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

Можно так и написать, что узнал из госуслуги что извещение не пришло
Дыг, из госуслуги узнал дату и за что, а я ехал и туда и обратно, где поймали не понятно, т.к. времени не указанно, перекрестки рядом, менее 250 метров между ними, поэтому камера может быть одна, особенно если с хвост снимает. Вот не знаю, адрес камеры указывают относительно направления (в моем случае четная сторона)?
Поэтому сейчас обращаться сложно, в любом случае хотелось бы фотку, т.к. там видна будет и ситуация на дороге (в тот день снега навалило, вся Москва встала) и, возможно,
включенный поворотник.

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

шансы что по этому основанию отменят маловероятны.
А о каком основании речь?
Ну понятно что от "скорости" или "стоянки" отпираться бесполезно, так все объективно, но я, по моему мнению конечно, не нарушал, а "действовал согласно обстоятельствам", т.е. "перестроился заблаговременно для совершения маневра".

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

На А полосах есть прерывистая разметка перед перекрестками. Там и можно перестраиваться.
Вряд ли камера видит (знает) о разрывах на прерывистой линии (точном их расположении), тем более её там может не быть так как постоянные ремонты идут, да и под снегом её все равно не видно...
кстати за ~150 м. до перекрестка есть въезд во двор и там могла быть прерывистая и перед светофором.
А есть вообще ГОСТы на эту разметку? Типа длина прерывистой части, расстояние до перекрестка и т.п.

В общем буду благодарен за любые разъяснения по этой части... Ну не нашел я по подобным проблемам разбора, "как действовать" и есть ли в моих действиях нарушение ПДД, везде скорость и парковка разбирается.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#6 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 19 января 2015 - 13:05

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

т.е. "перестроился заблаговременно для совершения маневра".
У вас и у камеры разные понятия заблаговременно. На практике, камеры ставят достаточно далеко от поворота направо (всегда хватает чтобы перестроится и повернуть без попадания в зону действия камеры). Вы видимо перестроились задолго до поворота.

#7 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 19 января 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Если зарегистрирован на госуслугах, то на телефон приходит СМС, далее заходите на портал госуслуг, там берете N постановления и обжалуйте ,можно наверно и тамже через госуслуги обжаловать.
На телефон ничего не пришло,
Для обжалования, нужно понять что конкретно,  под это подбирать "доказательную базу",
"Обжаловать" - нет такой функции, скорее всего и не появиться, ведь главное упростить процедуру сбора средств, а не возможность его (сбор) избежать.
За попытку спасибо, но пока даже в графе оплатить нарисовано "не возможно оплатить, попробуйте позже".

Всем спасибо, тема еще открыта,

Добавлю вопросов.

С какого момента считаются 10 дней в течении которых я могу обжаловать постановление?
С какого момента начинается отсчет 60 (или еще 30) дней для погашения штрафа до его "удвоения"?
Является ли фактическое проживание по другому адресу основанием для продления срока обжалования?
Могу ли я обжаловать в другой инстанции если не согласен с результатами 1-ой? (сколько раз можно обжаловать)

Собс-но вопросы больше к юристам или людям прошедшим через это, или знающих, где это узнать доподлинно,
в общем, к сведущим.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#8 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 19 января 2015 - 13:22

Просмотр сообщенияvalery сказал:

,можно наверно и тамже через госуслуги обжаловать.
Нельзя

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Ну не нашел я по подобным проблемам разбора,
Можете запросить  повторно копию протокола в ГИББД и после получения обжаловать

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

С какого момента считаются 10 дней в течении которых я могу обжаловать постановление?
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

С какого момента начинается отсчет 60 (или еще 30) дней для погашения штрафа до его "удвоения"?
С момента вступления постановления в силу.
Как правило расчитывается. дата  составление протокола + 10 дней

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Является ли фактическое проживание по другому адресу основанием для продления срока обжалования?

Нет

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Могу ли я обжаловать в другой инстанции если не согласен с результатами 1-ой? (сколько раз можно обжаловать)
Можете но постановление после первого обжалования вступит в силу и начнется срок на оплату.
количество зависит от того куда будете жаловаться.

Цитата

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

А о каком основании речь? Ну понятно что от "скорости" или "стоянки" отпираться бесполезно, так все объективно, но я, по моему мнению конечно, не нарушал, а "действовал согласно обстоятельствам", т.е. "перестроился заблаговременно для совершения маневра".
Сможете доказать, что не видели, что тут полоса общественного транспорта и вы не видели разметку?
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#9 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 19 января 2015 - 13:28

Просмотр сообщенияvalery сказал:

У вас и у камеры разные понятия заблаговременно. На практике, камеры ставят достаточно далеко от поворота направо (всегда хватает чтобы перестроится и повернуть без попадания в зону действия камеры). Вы видимо перестроились задолго до поворота.
Ну камеры могут смотреть и в хвост, и контролировать перекресток (проезд на красный) и т.д.
На этом участке есть въезд во двор, я мог появиться оттуда, к примеру, или принять "прерывистую" напротив двора как "маячок" к перестроению к повороту.
Если предполагать, что я "попался" утром, то
между перекрестками около 250-300 м. с одного я выехал (с одной стороны шоссе) и оказался в левом ряду, в условиях пробки я перемещался вправо.
Макс расстояние до перекрестка составляло 150 м. это много или мало?
Реально - передо мной было 3-4 авто которые успели проехать на зеленый, я не успел - загорелся красный.
Если прикинуть на каждый авто по 10м (с запасом), то получается метров за 50 до перекрестка я перестроился.

Т.о. без фотки приходится только предполагать.

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

Сможете доказать, что не видели, что тут полоса общественного транспорта и вы не видели разметку?
Ну если будет фотка, то там должно быть видно, что снега примерно 20см. навалило.

ну и в первом посте был вопрос как правильно обжаловать, в том числе и по "доказательствам".
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#10 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 19 января 2015 - 13:43

ЗЫ, тут выяснил, что "письмо счастья" в воскресенье бросили в ящик (по месту прописки),
т.о. появляются еще вопросы :
Является ли письмо в почтовом ящике "основанием" или оно все же должно быть вручено с уведомлением?
С какого момента начинается отсчет 10 суток на обжалование в таком случае?

Да, на фотке видны сугробы, виден включенный  правый поворотник (или ПТФ - подсветка при повороте руля),
сам письма пока не видел, обещали подвести, но говорят, что понять что за место сложно, и времени не увидели.

ЗЫЫ На письме штамп отделения почты = 01.01.2015. но еще 8-го в п/я ничего кроме рекламы не было! (проверяли, т.к. ожидали уведомления на посылку)
на протяжении недели звонили неск. раз на почту - никаких уведомлений, но 15-го сказали, что посылка пришла и её можно забрать. Вот поехали и получили, потом появилось уведомление о посылке и это "письмо счастья".
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#11 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 19 января 2015 - 14:26

Да пришли в любое ближайшее МРЭО и там вам распечатают вашу фотографию). А в письме, что в ящик бросили, разве фото не было?
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#12 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 19 января 2015 - 15:08

Вопрос: а зафиксирован ли этот случай на ваш видеорегистратор, если таковой имеется
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#13 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 19 января 2015 - 15:16

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Да пришли в любое ближайшее МРЭО и там вам распечатают вашу фотографию). А в письме, что в ящик бросили, разве фото не было?

Не внимательно прочли... :)
сначала и письма то не было вовсе,
потом оно появилось (буквально сегодня узнал).
Появилось по адресу прописки, но я там не живу (там родители) и это не в 15 мин. ходьбы, а 1-1,5 часа на транспорте или машине.
Сейчас они перебрались загород, на том адресе появляются 1-2 раза в неделю "полить цветы - проветрить".
Сам я письма еще не видел, говорят фото есть, но голосом передается плохо ;)

Ну вот у меня вопросы и полезли:
Как обжалдовать...*?
Как считаются сроки ?
Если письмо с уведомление - везде описано - 10 дней с момента вручения письма, и 30 или 60 дней на уплату, потом х2
а вот моего случая нет - уведомления нет, письмо в ящике, госуслуги только подключил (машину вообще вчера только ввел, не сохранялся ВИН)

Могу лишь предположить:
По датам
отсчет с даты шьемпеля почты (там 01.01.2015) - "поздняк метаться", или с момента просмотра мной уведомления на госуслугах (это 18.01.2015),
или отсчет еще не пошел, т.к. уведомления меня еще не было.
По "отмазке"
совершал маневр (видно на фото),
вынужденная мера (сложно доказать),
не соответствие разметки ГОСТАм или её полное отсутствие (на фото разметки нет),

куда обращатся (вот тут спасибо - накидали вариантов)
суд по месту жительства,
суд по месту нарушения,
любое МРЭО,
...

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Вопрос: а зафиксирован ли этот случай на ваш видеорегистратор, если таковой имеется
У вы, да и было это 26-го декабря, т.е. стерлось бы уже по любому.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#14 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 19 января 2015 - 15:47

фотофиксация правонарушения делает виноватым водителя де-факто. А раз все свидетельства потерты то и де- юре...(Судья опирается на постулат – прибору не доверять нет причин, каждый водитель заинтересован в искажении фактов в свою пользу). Штраф думаю лучше оплатить...(

Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Постановления рассылаются на почту автовладельцу с уведомлением о вручении. С момента вручения и пойдет отсчет - 10 дней на обжалование, 30 дней на оплату штрафа. Если водитель не проживает по адресу своей регистрации и не получит вовремя квитанцию, пеня на штраф налагаться не будет. То же самое касается отъезда водителя в отпуск, командировку. Квитанция направляется заказным письмом под расписку водителя, пока подпись не получена, время исчисления срока обжалования и оплаты не идет.

P.S. не юрист, если че)))


P/P/S/ или вот (взято  отсюда http://forum.yurclub...howtopic=243567)
"Поясняю на примере Паркрайта - прибора, аналогичного Паркону.
Среднеквадратичное отклонение в определении координат - 9 метров, т.е. погрешность измерений +/- 14,4 метра с вероятностью 90%.
Другими словами, если водитель между двумя проездами переместил автомобиль на 28,8 метра, а Паркрайт этого не заметил, то он работает штатно.
Однако, прибор с такой погрешностью выносит решение о наличии события правонарушения, т.к. он де-факто зафиксировал автомобиль между двумя прозедами на одноти том же месте.

Если водитель идет обжаловать решение, и указывает, что с такой погрешностью решение о наличии правонарушения выносить нельзя, то инспекторы достают две фотографии, сделанные за два проезда, и тыкают в них - мол смотрите, автомобиль-то был на месте.

Фишка как раз в том и состоит, что фотографии при вынесении постановления не рассматривались. А если рассматривались, то решение о событии правонарушения принимал человек, но тогда он должен был начать администратвиное расследование и установить, кто был за рулем. И если при обжаловании фоторгафии достаются, то постановление в отношении собственника должно быть отменено, и отправлено на новое рассмотрение, и опять же необходимо установить, кто был за рулем.

Но кто в ЦАФАП или кто из водителей разбирается в таких тонкостях???
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#15 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 19 января 2015 - 15:59

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Сам я письма еще не видел, говорят фото есть, но голосом передается плохо
Но время правонарушения - голосом то можно передать)))
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#16 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 19 января 2015 - 16:00

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

пока подпись не получена, время исчисления срока обжалования и оплаты не идет.
Т.е. в моем случае 10 дней не натикали, и даже не начали тикать - я правильно понял ?
Повторюсь, перед НГ слышал, что хотели упростить процедуру и отказаться от заказных писем в пользу обычных (информации о вступлении в силу такого не нашел).

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Судья опирается на постулат – прибору не доверять нет причин, каждый водитель заинтересован в искажении фактов в свою пользу
Ну так я же на эту же фотку и буду опираться, она автоматом считывает авто вне зависимости от дорожной ситуации.
По мне 3000 достаточный повод, чтобы хоть попытаться. Тут главное грамотный подход, а то всего 10 дней. Т.к. опыт общения с ссудами хоть и есть, но по другим делам, нужна консультация, о чем и вопрошал (есть слабая надежда, чего сразу-то сдаваться).
В целом - все понемногу укладывается в голове.
Спасибо.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#17 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 19 января 2015 - 16:09

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Т.е. в моем случае 10 дней не натикали, и даже не начали тикать - я правильно понял ?

Надо письмо посмотреть
Прикрепленный файл  img014.jpg   287,4К   154 Количество загрузок:

если заказное просто бросили в ящик - это прямое нарушение (письма должны быть заказные с УВЕДОМЛЕНИЕМ, чтоб было доказательство того что вы получили КОПИЮ!)

P.S. А вы уверены что за вас никто подпись на уведомлении не поставил....ну кот, например)))))

P.S.S. "...Если обнаружили такое письмо в п/я - грубейшее нарушение. Изображение
Если клиент придёт и пожалуется (в письменном виде) что заказное письмо обнаружил в своём п/я :
min наказание - почтальон заплатит ~ около 100 руб. за утерю письма
max наказание - почтальона лишат премии.
С работы не уволят, потому как очередей устроится почтальоном нет, молятся и на этих что есть..."
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#18 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 19 января 2015 - 16:29

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Т.е. в моем случае 10 дней не натикали,
Вы зарегистрированы в госуслугах и вас там уведомили и это будет считаться "надлежащим образом" , я так думаю.

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

С работы не уволят, потому как очередей устроится почтальоном нет, молятся и на этих что есть..."
Там ,на почте такой бардак ,им на всё наплевать. Заказное письмо с уведомлением должны принести на дом, на самом деле ,обычная практика,в почтовый ящик кидают квитанцию и вы идете на своё почтовое отделение и по паспорту получаете это заказное письмо.

#19 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 19 января 2015 - 16:37

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Вы зарегистрированы в госуслугах
не знаю, но сомнительно. штрафы свои можно узнать и без этой регистрации, на сайте гибдд - это же не может означать что вы в этот момент получили все уведомления))))

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Там ,на почте такой бардак ,им на всё наплевать
да-да, да и нас вообще то мало интересует что будет с этим почтальоном...Но у Chizhik_Pyzhik, срок оплаты оттягивается.....Ведь если в гибдд не окажется квитка о вручении, что они смогут ему сказать....(Да, и при исчислении сроков праздники не учитываются)
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#20 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 19 января 2015 - 16:46

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

опии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления
Где вы тут  увидели

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

Постановления рассылаются на почту автовладельцу с уведомлением о вручении

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Т.е. в моем случае 10 дней не натикали, и даже не начали тикать - я правильно понял ?
на письме есть  почтовый код.
зайдите на сайт почты россии и посмотрите когда вам "вручили" письмо
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#21 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 19 января 2015 - 16:46

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

P.S. А вы уверены что за вас никто подпись на уведомлении не поставил....ну кот, например)))))
Ну как я в этом могу быть уверен, ведь подпись может поставить и почтальон.... %)
Правда это уже уголовщиной попахивает в его отношении...графологическую экспертизу никто не отменял. (правда делают её чуть ли не 2-3 месяца)
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#22 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 19 января 2015 - 16:49

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

(Да, и при исчислении сроков праздники не учитываются)
Откуда дровишки ?:)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#23 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 19 января 2015 - 17:00

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

на письме есть почтовый код. зайдите на сайт почты россии и посмотрите когда вам "вручили" письмо
Спасибо, этого не знал, нужно будет попробовать, а что мне это даст? ну узнаю я дату - это и будет датой, от которой отсчет пошел?

valery, спасибо конечно, но "ИМХО" в данном случае как-то не комильфо, согласитесь?
Все таки Гальченко Павел, и АлкоголикСПб, более обоснованно выражают свои мысли, давайте прислушаемся к ним.
только без обид...

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

Откуда дровишки ?:)
Я читал "календарных", т.е. пофиг праздники или нет, учитывается все а как в этом случае в суд обращаться?
Есть конечно оговорка, что можно попросить "продлить срок при уважительных причинах"

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб сказал:

но тогда он должен был начать администратвиное расследование и установить, кто был за рулем.
не факт, это дается на откуп водителю - пусть докажет, что не баран.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#24 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 19 января 2015 - 17:01

ИМХО Да.
и к слову, настоятельно рекомендую, то что советуетАлкоголикСПб, перепроверять 3 раза
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#25 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 19 января 2015 - 17:26

В общем и целом вопросы остаются актуальными,
но для себя уже кое-какие выводы делаю (поправьте если ошибочные или что-то упустил)
  • в кратчайшие сроки получаю само письмо или направляюсь за копией в МРЕО (любое?),
  • проверяю где и как установлена камера (кажется там метров на 10 она "стреляет"),
  • проверяю состояние дороги, разметки (еще бы ГОСТы нарыть актуальные), лучше зафоткать,
  • готовлю обращение в суд (по месту жительства? регистрации? нарушения?).
Скорее крик души (30 мин. на щелчке = 3000, "пустой" визит к ОД и еще 1200, 4 часа потраченного в пустую времени и денег, ну есть справедливость?)
Вот фрагмент карты (увы яндекс не знает о камере в этом месте):

Зеленым - путь с верху - вправо - вниз получается,
красными крестами - куда не возможно попасть - 13-я парковая, т.к. поток "пробка" перекрывал проезд, остальные были завалены сугробами, глиняными отвалами или строительным мусором (идет вечный ремонт или расширение),
синим, существующий въезд во двор (ну он там был, а следовательно должна быть прерывистая линия),
зелеными галками промежуток, на котором я перестроился в правый ряд, весть отрезок по Щелчку 300м, от первой галки 130 до перекрестка, от второй - 50.
адрес камеры указан "Щелковское д.86".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  26-12-2014.jpg   63,64К   129 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Chizhik_Pyzhik: 19 января 2015 - 17:30

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508





Темы с аналогичным тегами штраф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных