Перейти к содержимому



- - - - -

Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#76 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:12

ещё не Дед , а это реально нужно прочесть? Это поможет?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#77 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:16

Ну, ещё не Дед , внушаешь!))
Только, наверное, стоит создать для таких вещей другую тему?

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

это реально нужно прочесть? Это поможет?

ОФФ:

Все мы грешны, ибо человече суть (с). Наверное не Дед к этому ведет...

Peugeot 508 1.6 THP Active

#78 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:49

ещё не Дед , ты писать не устал?
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#79 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:53

ещё не Дед , многа букофф, не асилил ))))

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#80 marran

marran

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    active, 1.6

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:53

Извините, но Ваш пост не имеет ничего общего ни с темой обсуждения, ни с реальностью в целом.

Да, Россия не выполняет программу стран запада. Она не принадлежит к их числу - к числу стран первого мира. Мы в лучшем случае - страна второго мира. Попытка построить на нашей территории коммунистическое государство, которое пыталось уничтожить одно из основных прав человека - право собственности, право быть Хозяином, привела к катастрофе. К чему приведет попытка выстроить клерикальное государство на нашей территории? Ровно к тому же. К катастрофе. На данный момент есть всего несколько государств, где церковь не отделена от светского управления. Среди них ваххабитская Саудовская Аравия и прочие веселые страны с марионеточным ручным управлением. Хотим мы к ним? Я - нет. Я не хочу катастрофы. И поэтому при всем уважении к принятой на территории РФ Традиции я не буду голосовать на выборах за тех, кто слишком активно поминает Бога в делах устроения моей жизни.

Хотите краткое описание мироустройства? Вот оно: "Заповеди выполняются к западу от Суэцкого канала". Так сказал какой-то весьма не глупый англичанин. Он знал, о чем говорил. Нигде в мире Вы не увидите такого выполнения законов, как в полумиллиардном Евросоюзе. Понятно, есть "выбросы" от среднестатистического уровня, однако там люди живут как минимум в безопасности. Количество особо тяжких преступлений минимально. Это ли не лучшее выполнение заповеди "не убий"? Так какая разница в какую обертку она завернута, заповедь - то от этого хуже не выполняется.

Вы можете сколько угодно спекулировать на тему духовности. Я повторяю и буду повторять: духовность не имеет ничего общего с государственным управлением. И тем более, езде по обочине. Тем более, что Вам эта самая духовность не мешает по обочинам ездить. "Когда очень нужно".
Такого права, кстати, нет ни у одного уважающего себя человека. Давайте разовью эту мысль в контексте Никиты нашего Михалкова. Тем более,что в его терминологии это будет проще всего: "Пусть торопятся холопы!". Как Вам? Барина все ждут-так зачем же барину торопиться? А кто есть барин? Человек успешный, важный, имеющий вес. Барин - это Хозяин своей жизни (опа). Т.е. если Вы торопитесь, это значит, что Вы не хозяин своему времени и своей жизни. Суть - холоп бесправный.
Правило это может быть нарушено представителями всего нескольких  важных профессий: врачи, пожарные, полиция и разносчики пиццы. У первых трех при спешке должна включаться мигалка.

Сообщение отредактировал marran: 17 ноября 2014 - 11:56

Чищу карму. Дорого и очень больно.

#81 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:57


ОФФ:

marran, вас сегодня всех на словоблудие пробрало? Я не могу в понедельник с утра столько воспринять )))

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#82 marran

marran

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    active, 1.6

Отправлено 17 ноября 2014 - 12:00

Konstantin,Прикрепленный файл  кто-то не прав.jpg   15,46К   79 Количество загрузок:
Чищу карму. Дорого и очень больно.

#83 пеугеот

пеугеот

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508 2012г
    2.2 Hdi

Отправлено 17 ноября 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияvalery (16 ноября 2014 - 17:35) писал:

Похоже на рекламный ролик или на самом деле петербуржцы такие?
Бываю в Питере, неоднократно обращал внимание на манеру езды, у меня складывается ощущение, что там люди вообще более спокойные.
Peugeot

#84 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 17 ноября 2014 - 12:51


ОФФ:

Konstantin, а мне marran понравился! Здравые и прагматичные рассуждения.

Кстати, сегодня попал в дикую пробку на Киевском. И, представьте себе, помятуя наши беседы преодолел себя, и не стал вылазить на обочину. Один хрен опаздывал. Зато приехал в благостном настроении, с гармонией с собой и природой, и все, что на утро запланировал,  сделал)))

Peugeot 508 1.6 THP Active

#85 marran

marran

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    active, 1.6

Отправлено 17 ноября 2014 - 13:10


ОФФ:


zik, готовься, через лет пять созрею свою партию создать ;) Будет называться в стиле "вычосовсемизумавыжили???Разумная Россия"

Сообщение отредактировал marran: 17 ноября 2014 - 13:11

Чищу карму. Дорого и очень больно.

#86 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 17 ноября 2014 - 13:13


ОФФ:

marran, усегда готов! Гы-гы-гы... (с)

Peugeot 508 1.6 THP Active

#87 marran

marran

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    active, 1.6

Отправлено 17 ноября 2014 - 13:19


ОФФ:


zik,нет, серьезно. Я дам Вам парабеллум!

Чищу карму. Дорого и очень больно.

#88 Виталий М.

Виталий М.

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure HDi 2.0 Gris Aluminium

Отправлено 17 ноября 2014 - 15:15

Стараюсь держаться левой полосы, чтобы меньше играть в перестроения с другими участниками движения, меньше париться "заденут/не заденут". На многополосках проще. Хуже на однополосном движении для попутного движения. Вот тут меня обочечники раздражают в двух случаях:
  • Когда вылезают перед сужениями (часто это ЖД переезды или мосты), чтобы потом вклиниться впереди и из-за этого я потеряю больше времени. Обычно, там, где знаю такие такие "слабые" места (как правило, это на пути между дачей и домом) - , выезжаю на обочину, перекрываю транзит по ней, ибо за эти несколько дестяков - пару сотен метров таких торопыг набьётся по обочине до [3.14]зды, терять я своё время из-за них не хочу, но и выезжать внаглую вклиниваться, как они, тоже нет желания, ибо по себе знаю, как в такой ситуации это раздражает других. Есть на бетонке один такой участок у меня перед Ярославкой. Если попадаются экстрималы, которые готовы рискуя перевернутся в кувет пытаются меня объезжать по сильному наклону - их дело. Замечал, иногда, другие участники подключатся к такому "флеш-мобу", перекрывая обогон по обочине.

  • Когда обочина - это грязь, лужи, пыль и т.п. Вот это вдвойне хуже, чем первый вариант, мало только, что вклинятся, так ещё и грязью могут обдать, гравием. Когда был период, ездил на 10-ке тестя, в жару, кондея нет, о[18+]уеваешь от жары, все окна на распашку, в салоне гриль, язык на плече, а мимо поднимая пыль несутся по обочине, которую толком не перекроешь - [3.14]здец, вся эта херня в салон летит, дышать и так нечем, реально было желание каждому обочечнику кирпич дарить в окно, жаль ничего такого ненужного тяжолого в салоне не было. При закрытых окна и климате - особо фиолетово на пыль.
А на МКАДе, да часто пользовался раньше обочиной - она и правда быстрее едет, но там и нет сужения, но ща влом с крайнего левого перестраиваться в крайний правый, учитывая текущие пробки из-за реконструкции всех эстакад на кольце, постоянные съезды, ща я лучше в левом лениво потуплю в полулежачем положении под приятную музыку и кладу болт на всех, кто мечется в правых рядах, мне они никак не мешают. Также я и на Ярославке, по возможности влево, чем потом на сужении заниматься пикированием с другими.
Бывает по незнанке, невнимательности нарушаю, на ТТК с этим развязками, где первый раз-второй раз пока бывает сориентируешься - окзываешься на полосе съезда - приходится вежливо моргая вклиниваться в соседний ряд. Не без этого. Бывало и проезжаешь нужный съезд в незнакомом месте.

Кстати, вспомнил случай на МКАДе, лет 5 назад был: внешняя сторона МКАД, сильный дождь, еду по правой полосе, подъезжаю к съезду на Генерала Дорохова, в центр, скорость порядка 50-70км/ч (из-за дождя), на моей полосе просматриваются горящие стопари, перестроиться из-за плотного потока не могу - левые ряды несутся ощутимо быстрее, я торможу, приближаюсь, стоит шаха, успеваю остановиться, не въехав в зад ему. За рулём дед. Этот пень проехал съезд на 5-10 метро и решил.... РАЗВЕРНУТЬСЯ здесь же!!! Начинает разворот, становится перпендикулярно движению! и пытается дальше выехав на обочину уже навстречу доехать до съезда. В тот момент мне кажется волосы даже на жопе зашевелились, с ужасом наблюдаю в зеркало одну за другой несущиеся на меня машину, которые в последний момент уходили влево - видимость очень низкая. Я судорожно жду момент, когда же вклиниться в поток, подальше от этого еплана, пока меня к нему не припечатали. И буквально, перед тем, как мне его объехать, вижу сзади - меня обходит справа машина по обочине, которую отчасти заняла морда ТАЗа, за рулём той машины женщина, сносит этому пню морду, удар приходится на переднюю часть крыла, до колеса, машину слегка разворачивает. Дед в истеричных конвульсиях бьётся в машине об руль, в этот момент я смог-таки его обогнуть и уйти с места. что там было дальше - х.з. поймал ли этот умалишённый ещё кого или нет при такой-то видимости, но тётку жалко, нашла своего дурака.  Почему она ушла вправо, не влево - не знаю, может не успевала из-за потока также, как и я. Но такой финт ушами на трассе я видел первый раз.

Сообщение отредактировал Виталий М.: 17 ноября 2014 - 15:21


#89 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 17 ноября 2014 - 15:32

Просмотр сообщенияmarran (17 ноября 2014 - 13:19) писал:


ОФФ:


zik,нет, серьезно. Я дам Вам парабеллум!

ОФФ:

Придется отстреливаться?

Peugeot 508 1.6 THP Active

#90 marran

marran

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    active, 1.6

Отправлено 17 ноября 2014 - 16:00

Просмотр сообщенияzik (17 ноября 2014 - 15:32) писал:


ОФФ:

Придется отстреливаться?

ОФФ:

Очевидно, что Вы невнимательно читали тему :)

Чищу карму. Дорого и очень больно.

#91 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:28

Marran, я тоже готов вступить... Мне тоже нужен парабеллум...
Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#92 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:39


ОФФ:


Просмотр сообщенияAxel (17 ноября 2014 - 18:28) писал:

Marran, я тоже готов вступить... Мне тоже нужен парабеллум...
Вы верный друг отечества!

Peugeot 508 1.6 THP Active

#93 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:40

Я сделяль!

Просмотр сообщенияещё не Дед (17 ноября 2014 - 10:39) писал:

Мы
не совершенны
БЕЗУПРЕЧНЫМИ
совершаем ошибки
раздраженных (агрессивных)
не ПРОСТИЛ
чертыхнулся на блондинку
еще одна блондинка
как вдруг опять блондинка
сигналят (Свыше)
блондинки
"блондином"
чем те блондинки
УМОПОМРАЧЕНИЕ.
Мои блондинки
УМОПОМРАЧЕНИЕ
водительские оплошности.
радости и горести
взял пальнул
непрощение?
душевное спокойствие
внутреннее равновесие.
внутренний микро хаос.
трещина или трещины.
кусок мяса и костей
совокупность энергий
ПРОСТРАНСТВО
энергетическое поле
личное Пространство.
Потенциалу
Пространство по своей мощи равняется
равняется мощи нашего светила, Солнца
Потенциал
личной Программе
Программой.
Пространстве
индивидуальные Пространства
Пространства
тянет одеяло на себя.
личном Пространстве
глобальная война
глобальные стихийные бедствия
другом личном Пространстве
без драматизма
Пространство это реальность....
Реальность реальней другой?
Богу/Творцу
Реальны все пространства
бардак, хаос.
бардак и хаос.
гармоничное сосуществование?
прогресс?
эволюция
Потенциал
личный Потенциал
индивидуального Пространства
разъединиться и вновь объединиться.
поля индивидуальных Пространств
Целостность индивидуальных энергетических оболочек
как щупальца спрута прут энергии
энергетические каналы
личные Пространства
Программу Бытия
Программы других Пространств.
из трещины моего Пространства
энергетический рукав
треснутое личное Пространство
энергетические каналы
Пространство блондинки
мои энергии
бестолковый маневр
Пространство без трещин
Мироздании
неуязвимость?
Программу Бытия.
личные Пространства с трещинами
энергетические рукава
щупальца
для избранных.
Мои щупальц
целостность оболочки
Силой шараханья
негоже
грех
целостность оболочки личных Пространств
методологий
внутреннее спокойствий и душевное равновесие
деяния и помыслы
оболочка личного Пространства
Пространства ощущают
разнопонимания
ну и.т.д.
очень тонко.
вне России
Руси
Россиянам.
Программе Бытия Россиян
великорусского шовинизма
Его Воля
Высшего Блага
Всех и Вся.
Но при чем тут Россия?
не только русские.
Шифры и пароли отсутствуют
тело и душа.
Разум.
Сознание
Единым Информационным  Полем
Е.И.П.
Разума
непростая задача.
Разум или нет.
Неправильный перевод
информационную заразу.
На ТВ
транслируют
из (Е.И.П.)
Никита Михалков
"Бесогон".


ОФФ:

я к тяжёлым наркотикам очень плохо отношусь, если что. Но иногда думаю что без них некоторого высшего дзена не достичь

Всем мира

#94 marran

marran

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    active, 1.6

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:42

Просмотр сообщенияloki (17 ноября 2014 - 18:40) писал:

Я сделяль!



ОФФ:

я к тяжёлым наркотикам очень плохо отношусь, если что. Но иногда думаю что без них некоторого высшего дзена не достичь


ОФФ:

"я вижу мир не так, как Вы:
Вы жрете кашу, я - грибы"

Сообщение отредактировал marran: 17 ноября 2014 - 18:43

Чищу карму. Дорого и очень больно.

#95 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 17 ноября 2014 - 19:58

Просмотр сообщенияKonstantin (16 ноября 2014 - 19:38) писал:

valery сказал:

А есть еще пример. Несется тот дибил по обочине и его вдруг (ямка,кочка,скользко и.т.д.) заносит и прямиком в вас со всего маху, а вы отлетаете на встречку и пипец. Как такой пример. Может попробуете разъяснить с точки зрения того дибила, которого вы косвенно оправдываете?

Извини, но это с какой скоростью нужно нестись по обочине?

Есть водители, которые нарушают правила с осторожностью, но есть которые обгоняют по обочине на скорости 120 км/ч да еще и в темное время суток. Вот и пример: часто езжу по М7 по МО и вижу как лихие водители обгоняют поток по обочине как будто там полоса. Особенно это распространено в часы пик, когда оба ряда идут с одинаковой скоростью 80-90км/ч За каждую поездку в час пик около 20км, я наблюдаю около 50 таких машин. И вот две недели назад в полночь на одну такую машину стало меньше, "чудо" на внедорожнике пронеслось по обочине на скорости за 120 обгоняя поток, который шелл сам в районе 120 км/ч по М7 в районе Купавны, через 5 км мы догнали его - это "чудо" стояло в отбойнике весь в паре и дыму без морды и вокруг еще пяток очумевших водителей, которым не повезло оказаться в одном месте. Что произошло было не понятно, но я думаю виноват именно внедорожник, он был самым пострадавшим. Я думаю, что эти гонщики-ездюки, тоже едут осторожно, но у каждого своя осторожность.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#96 ещё не Дед

ещё не Дед

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508 2012г. 2.0 HDI, Active, черный при черный.
    Мазда 626, 1990г. рождения.

Отправлено 18 ноября 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

а это реально нужно прочесть?
Можно не читать, если нет желания.
Так устроено, что можно ни чего об этом не знать, но быть подключенным к тем или иным процессам происходящих в стране, в Мире, в Мироздании.
Мы (люди) все подключены и каждый вносит свою позитивную лепту, кто сколько может. Кто-то вольно/сознательно, кто-то невольно/неосознанно.

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Это поможет?
Знания позволяют вносить личную позитивную лепту вольно, т.е. сознательно.

#97 ещё не Дед

ещё не Дед

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508 2012г. 2.0 HDI, Active, черный при черный.
    Мазда 626, 1990г. рождения.

Отправлено 18 ноября 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияmarran сказал:

Хотите краткое описание мироустройства? Вот оно: "Заповеди выполняются к западу от Суэцкого канала". Так сказал какой-то весьма не глупый англичанин. Он знал, о чем говорил. Нигде в мире Вы не увидите такого выполнения законов, как в полумиллиардном Евросоюзе. Понятно, есть "выбросы" от среднестатистического уровня, однако там люди живут как минимум в безопасности. Количество особо тяжких преступлений минимально. Это ли не лучшее выполнение заповеди "не убий"? Так какая разница в какую обертку она завернута, заповедь - то от этого хуже не выполняется.
Внешне так оно и выглядит. Но по сути это замануха в тупик.
Оберткой можно заманить. А что кроется под оберткой?
Развитие так называемого Западного сообщества людей заточено под развитие личной индивидуальности. Их образ жизни это неуёмное желание и стремление ЛИЧНОГО УСПЕХА. Чем выше индивидуальность вскарапкается на макушку пирамиды успеха, тем больше у этой личности повода гордится собой, своим успехом и в принципе этой личности по барабану те другие индивидуальности, которые как муравьи лезут на вертикальные стенки пирамиды. Залезут наверх, молодцы, ну а если нет, то судьба значит такая. На макушке пирамиды не могут уместиться все люди, а только горстка людей.  Иным словом там пышным цветом расцветает ТЕХНОКРАТИЧЕСКАЯ идея эволюционного развития людей.
Сама по себе Технократическая идея эволюционного развития имеет Право Быть, но эта Идея не для нас, не для людей.

Развитие Российского сообщества людей заточено под Духовное эволюционное развитие. Это очень и очень сложный путь, но он единственно возможный для эволюционного развития людей. Все остальные имеющиеся варианты развития тупиковая ветвь.
Как остановить нарастающий процесс скольжения сообщества людей по Технократическому пути Бытия?
Что неужели нужно в очередной раз уничтожать цивилизацию, как например цивилизацию Атлантов ???
Это уже было, а толку от этого ноль.
Небеса на этот раз, в отношении нашей цивилизации пошли иным путем.
Каким?
На Земле стали появляться (рождаться) люди с потенциалом ДАТЬ !!!! ИМПУЛЬС развития сообщества людей по Духовному эволюционному пути.
В начале их была горстка людей. Чтобы быть в числе этой горстки, то для этого нужно было ЗАСЛУЖИТЬ Право быть среди них.  Это была Русь.
Эти люди из века в век проходили через горнило Испытаний на прочность, устойчивость и что интересно эти испытания не ожесточили сердца эти людей, а на оборот еще более увеличили Поненциал благополучного выполнения возложенной на них миссии. В сообществе этих людей все более и более увеличивались энергии Милосердия, энергии Любви. Эти энергии как монолитный фундамент позволяли этим людям уверенно, крепко "стоять на ногах", при любых Испытаниях. Эти люди можно сказать сами создали некое энергетическое защитное поле, об которе расшибали свои лбы их многочисленные недруги. А еще им непрерывным потоком поступали энергии Свыше, все более усиливающиеся и разнообразные.
Постепенно число таких людей все больше и больше увеличивалось.  Сейчас это Россия, с её разнонациональным народом. С каждым днем Россияне все более и более явно начинают  чувствовать, что они являются частью единого целого.  
Это только малая часть, что нам (Россиянам) открывается как бы заново. Чувствовать на расстоянии друг друга, понимать без слов друг друга,  в том числе людей, которые находятся у руля власти нашего государства и.т.д.
Мы все являемся свидетелями и участниками кардинального поворота  эволюционного развития людей по Духовному пути и заката Технократической идеи развития.
Впереди много всяких событий, в том числе и очень не простых, но мы (Россияне) справимся с ними, на хорошо и отлично, как это не раз делали наши предки.

Что касается ездунов по обочине, то могу сказать следующее. Ездуны это малая часть того, что нам справедливо не нравится и то, что мы хотели бы изменить. Нам (людям) присуще желание всё исправить, наладить лучшим образом, чтобы было всем хорошо, а не только единицам. Нам Западный образ жизни заявляет, что самый лучший способ это наказание, ну или поощрительные бонусы если ты весь такой из себя ангел. Другого способа там не видят и пока не могут видеть.
Дай волю Западной цивилизации так они, со временем, за малейшую провинность, за не соответствия их эталону жизни, будут людей просто уничтожать или ставить клеймо на лоб. Ездунам по обочинам там ох как не позавидуешь, могут прировнять неправильно ездящих к террористам.
Что ожидает ездунов по обочине при Духовном развитии общества?
Ездун тоже является частью единого целого. Ездун, со временем, сам добровольно не захочет создавать в едином целом элементы хаоса, так как по физическим ощущениям хаос это болезненная штуковина, болезненная как для всего целого, так и для малой части целого, которой является ездун.
Ездуны сидя в своих авто без малейшего усилия получают информацию о соседях дорожного движения, знают какой характер вот у этого водителя или у этого, даже мысли и настрой от соседей не сроешь и не спрячешь. И если кого-то приспичило сигануть по обочине, то всему народу (или его большей части) будет известно, что ездун сиганул на обочину по уважительной причине и искренне пожелают ему счастливого пути.
Духовный путь развития подразумевает то, что люди сами, добровольно позитивно изменяются, подстраиваются под под энергетическую вибрацию сообщества людей, начинают вибрировать на одной частоте. И такие понятия как добродетельность или законопослушность становится естеством, а не из-за страха наказания или ожидания поощрения.


Вот пожалуй и всё, что мне хотелось сказать о существующей взаимосвязи наших реакций на ездунов по обочинам с нечто глобальным.

Сообщение отредактировал ещё не Дед: 18 ноября 2014 - 12:15


#98 marran

marran

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    active, 1.6

Отправлено 18 ноября 2014 - 13:31

ещё не Дед , Вы крайне невнимательно читали мой пост.
1. Что кроется под оберткой? Моя фраза звучала была о том, что главное - реальное соблюдение заповедей. А то, как это обыгрывается - дело не такое уж и важное. Вы же все перевернули с ног на голову. Теперь обертка "духовность" важнее факта меньшего нарушения заповедей и прав человека. Смешно. Смотрите цифры. Количество убийств в России на 100 000 человек: 8.7. Наши соседи - Боливия и Пакистан. Очень духовно. Свой путь, конечно.
Смертность от ДТП? 2012 год, статистика:
28 000 человек погибло на дорогах РФ
12 000 погибло в ЕС и Швейцарии
При том, что население ЕС больше в 3 раза.
Ну или так: ожидаемая продолжительность жизни в РФ 66 лет. По ЕС цифры не нашел,но, скажем, по Германии - 80 лет. А не возраст ли дает возможность поразмыслить о жизни и "эволюционировать". Я мечтаю о том, чтобы у меня было 15 лет на пенсии для прочтения тех книг, которые я хочу прочитать. Их скопилось превеликое множество и хоть я прочитываю книгу за 2-3 дня...у меня не хватает времени.
Вот - реальность. Они - будут жить долго, интересно и счастливо. Мы? А мы духовные.
2. Единение - это прекрасно. И изменение мира - это прекрасно. Однако, опять же, очень мало общего с реальностью имеет то, что Вы написали. Чтение мыслей? Увольте. Взрослый человек, а верите в сказки. Мир как раз меняется в сторону технократии. Роль государства потихоньку замещает Сеть. Она вбирает в себя все новые и новые функции, развивается. Старшее поколение уходит, ему на смену приходят те, кто вырос в Сети. Без толики преувеличений. В дальнейшем ее роль будет лишь расти. Очень хорошо видно эти изменения на примере, скажем, туристической отрасли. Роль турфирм забирают на себя порталы в сети, где ты можешь сделать все: найти жилье, билеты, пункты обмена валюты, гидов, попутчиков. Во многих аэропортах мира принимают электронные билеты...в виде QR-кодов на телефоне. Здравствуй, 21 век. Электронный документооборот убивает понятие "место" в привычном смысле. Теперь на вопрос "а где ты купил...?" скорее всего дадут ссылку на сайт, а не адрес офиса. Понятие государство -  в первую очередь географическое. В сети нет понятия "место"...Вот и думайте, как это будет. Может, правительство тоже уйдет в сеть, вместе с войнами и склоками, а в реальной жизни появятся территориальные администрации, следящие лишь за вывозом мусора?
3. Вы ОЧЕНЬ невнимательно читали мои ответы. Смысл государственности на западе-создать такую систему, которая сглаживает все "выбросы" девиантного поведения. При этом управлять такой системой сможет даже дебил. Примеры нужны? :) Задача системы не поощрять или наказывать, нет. Ее задача - не допускать. Создавать такие условия, в которых само нарушение - немыслимо. Я даже привел примеры для нашего конкретного случая. Нет обочины - нет проблемы с едущими по обочине. Нет физической возможности выехать на встречку - нет лобовых ударов. Это - разумное управление. Трансцендентальное осознание собственного вредительства - бред. Будды не рождаются за рулем автомобиля.

И еще небольшая ремарка. Вы написали, что нужно что-то кому-то доказывать на тему своего ПРАВА. Да с хренов ли? По факту рождения у меня есть мое Право. Есть Я  - и этого достаточно. С момента моего осознания себя как человека ни одна падла не вправе потребовать от меня кому-то что-то доказывать. Много чести. Я есть - этого достаточно.
Чищу карму. Дорого и очень больно.

#99 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 18 ноября 2014 - 14:03

ещё не Дед , marran, просто ради интереса, ребят, а Вы где-то работаете днем или нет? )))

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#100 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 18 ноября 2014 - 14:08

Делайте выводы ,господа, вот что езда по обочине делает с  людьми, они начинают филосовствовать (столько написать!!!)

Сообщение отредактировал valery: 18 ноября 2014 - 14:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных