Перейти к содержимому



* * * - - 2 Голосов

Lada Vesta


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 335

#276 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 06 декабря 2015 - 00:32

На ладу Веста скидки на все комплектации 60000 руб., т.е. от 454000 руб. до 617000 руб., такая цена больше нравится/адекватна?

#277 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 06 декабря 2015 - 01:34

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Вы это говорите сейчас, а когда Веста будет раскупаться на отлично,лучше своих именитых однокласников (я практически уверен), тогда что придумаете говорить?
Буду говорить тоже самое, что не соответствует цене, не может стоить столько же и дороже чем импортные одноклассники, где до 30% стоимости - таможня! на ЗЧ таможенные сборы намного ниже.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Однако Калины отлично раскупются.
откуда инфа? может рекламный ход или заказные статьи? или статистику "правильно" считают?
глядя на дороги крузы, соплярисы, 408, с4, поло, наверное не раскупаются...а в дар даются :-D
опять же гранда = 10-ка = отрихтованная 9-ка, а значит "ремонт на коленке" вполне реален и дешев. в 2-3 раза дешевле фирменных СЦ.
с Вестой в этом плане не понятно как будет, но не так радужно, тем самым она потеряет ещё одно преимущество отечественного а/м.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

И заметьте, в отличии от некоторых, я не оцениваю её ,ни по качеству, ни стоит/не стоит денег, что за неё берут.
вот что-то мне так не показалось, как раз все выглядит как попытка всех убедить в том, что они не правы, т.е. доказать обратное!
Да и кто говорил, что он тут защищает отечественный автопром?? :acute:

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Я высказался за то, что она будет хорошо продаваться, посмотрим, а потом хотел бы получить от Вас и др.критиканов коментарий.
китайцы тоже хорошо продавались, и что? а на некоторых япов очереди по нескольку лет, и снова  - что? если б очереди не было, продавалось бы гораздо больше, наверняка....

и это, мы статистику мировую берем или от какого-то одного ОД? или по одному городу?
(уже где-то писал, что хорошо знаю как делается статичтика, очень легко подстраивается под "ожидаемый" результат)

вспомним СССР? наши жигули потребляли меньше бензина чем многие иномарки (сравнивали с С-классом),
а багажник волги был больше многих иномарок (ну если с гольфом или тарабантом :Koshechka_08:  )
и т.д. и т.п.

ЗЫ
я как-то выставил на продажу одновременно пыжа и 9-ку...
угадайте по какой больше звонили?
по пыжу первую неделю только 2 звонка,
по 9-ке в первый день порядка 50!!!
Согласно логике Валеры, 9-ка ЗЭ БЭСТ! :declare:
Ну а кто в основном звонил по 9-ке думаю особо говорить не нужно?
я сам стал с характерным акцентом говорить.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

На ладу Веста скидки на все комплектации 60000 руб., т.е. от 454000 руб. до 617000 руб., такая цена больше нравится/адекватна?
Так это СКИДКИ, а они у всех есть..
давайте все же посмотрим, что будет через год-два?!
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#278 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 06 декабря 2015 - 08:33

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

откуда инфа? может рекламный ход или заказные статьи? или статистику "правильно" считают?
Для Вас есть статьи не заказные? Рейтинги общих продаж и продаж по маркам постоянно публикуют и они в свободном доступе, кликните в интернете и читайте на здоровью, а да забыл это же всё заказное.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

глядя на дороги крузы, соплярисы, 408, с4, поло, наверное не раскупаются...а в дар даются
Похоже для Вас Москва-Россия одно и тоже, а Россия там за Москвой и она огромна или Вы колесите по России и такие выводы делаете?

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

опять же гранда = 10-ка = отрихтованная 9-ка, а значит "ремонт на коленке" вполне реален и дешев. в 2-3 раза дешевле фирменных СЦ. с Вестой в этом плане не понятно как будет, но не так радужно, тем самым она потеряет ещё одно преимущество отечественного а/м.
Откуда вывод про Весту? Может сначала надо познакомиться поближе,узнать на сколько она ремонтопригодна,сколько стоит обслуживание ,узнать расценки на детали и.т.д.?

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

и это, мы статистику мировую берем или от какого-то одного ОД? или по одному городу? (уже где-то писал, что хорошо знаю как делается статистика, очень легко подстраивается под "ожидаемый" результат)
Мы о России говорим и о продажах в России или я что-то пропустил? Ну то, что для Вас всё заказное и куплено я уже понял, а истина это только Вы.Но всё же кому .кроме себя Вы верите,какой инфе?

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Ну а кто в основном звонил по 9-ке думаю особо говорить не нужно? я сам стал с характерным акцентом говорить.
Вот так запросто можно оскорбить большое кол-во населения нашей страны,а кто с акцентом говорит - он ущербный,он меньше россиянин чем Вы ,говорящий без акцента? А вот,когда продавал ВАЗ-21100, мне звонили обычные люди, как и Вы ,разговаривающие без акцента и продал в один день.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Да и кто говорил, что он тут защищает отечественный автопром??
На ВАЗ-21100 отъездил 10-ть лет и сказать что-то плохое о нем не могу,один позитив. Таких смешных болячек, типа летящей грязи под капот,воды с крышки багажника, скрепящих передних амортизаторов, хлюпающих передних динамиков, клинящих задних амортизаторов, растянутых цепей в ДВС и.т.д. , на ВАЗ-21100 и в помине не было.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Согласно логике Валеры, 9-ка ЗЭ БЭСТ!
Есть такое понятие, цена-качество,не поверите, но ВАЗ-2105 там занимала первое место какое-то время, а рейтинги были не наши российские. Просто за те деньги, что продавали ВАЗ-2105 за границей, больше не было дешевле автомобиля "С" класса ,который был бы достаточно комфортным и мог более менее нормально ездить.

#279 Vkulik

Vkulik

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Откуда:Астрахань
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 HDI
    2.0 HDI Allure

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:19

Просмотр сообщенияvalery сказал:

На ВАЗ-21100 отъездил 10-ть лет и сказать что-то плохое о нем не могу
Совсем недавно продал свой ВАЗ 2110 1998 года издания при пробеге 280 000 км. Машина не жрала ни капли масла, на ней остались"родные" ШРУСы (пыльники менял), все подшипники ступиц,, двигатель и КПП ни разу не перебирались.Самые "серьезные" замены - амортизаторы, генератор, 2 стартера, 3 или 4 помпы,штуки 4 основных глушаков, 2 основных радиатора и 1 печки...-ВСЕ! Остальное - расходники. За 15 лет лишь один раз меня притащили на буксире из-за срезанных зубьев ремня ГРМ. При этом на ней научились водить автомобиль оба моих чада, можете представить как ей доставалось в последнее время. Про ремонтопригодность вообще молчу - как автомат Калашникова, можно было разбирать с завязанными глазами на норматив. Может быть мне тоже повезло, как valery, но к страшилкам про ВАЗ я отношусь скептически.

#280 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:28

Vkulik, я 15 лет на различных Вазах проездил, тоже в плане надёжности никаких проблем. Да, комфорт не иномарочный, опций тогда ваще ноль было, но и проблем на порядок было меньше. Это всё так, но Веста всё же не то, что от неё ждали, время сейчас другое. А Солярис сраный нужно было на голову переплюнуть!
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#281 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 06 декабря 2015 - 11:08

Просмотр сообщенияVkulik сказал:

Совсем недавно продал свой ВАЗ 2110 1998 года
Тоже 1998 года была десяточка,цвет чароид, почти 150000 км. откатал,к движку вообще вопросов не было .,два раза помпу менял и пару раз термостат ,копеечные дела, ШРУСы тоже целые два внешних пыльника поменял, два ступичных подшипника глушак родной остался (есть хитрость,его и выхлопную систему ,надо снаружи промазывать графитовой смазкой, немного повоняет,зато пленка образуется),Ремень ГРМ заменил на 70000 км. по регламенту,контролер отопителя заменил на 100000 км.,расходники каждые 5-6 тыс. км.,лампочку за 10 лет ни одну не заменил (на 508 в фарах уже пару раз менял),остальное по мелочевке даже писать не интересно, ремонт возможен был хоть около дома, авто ни разу не остановился из-за поломки. Более того, я был уверен, что практически всегда доеду (даже если в дороге поломка будет (в багажнике был маленький ,размером с ноутбук, кейсик с нужными запчастями, катушка,комутатор,крышка трамблера+бегунок,по карбюратору детальки,вобщем спецом подобранный наборчик, вот только не понадобился, на память оставил на даче лежит).

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

А Солярис сраный нужно было на голову переплюнуть!
Если бы мы давно начали/старались делать авто конкурентные, были бы соответственные технологии и.т.д., тогда Солярис был бы в заднице. Кстати Веста в самой богатой комплектации ничего так оснащена и навигация есть, 617000 руб. с учетом скидки.

Сообщение отредактировал valery: 06 декабря 2015 - 11:14


#282 Vkulik

Vkulik

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Откуда:Астрахань
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 HDI
    2.0 HDI Allure

Отправлено 06 декабря 2015 - 15:23

Просмотр сообщенияvalery сказал:

я был уверен, что практически всегда доеду
Однозначно.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

лампочку за 10 лет ни одну не заменил
За 15 лет одна лампочка стоп-сигнала.

#283 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 06 декабря 2015 - 19:52

Ну хрен его знает что у вас за ВАЗы были. Мой опыт: 21063 куплена новой в салоне. От рождения не каленый распредвал. Замена генераторов и стартеров ну точно не по одному разу. В багажнике ВСЕГДА крышка трамблера, бегунок и комплект проводов. при минусовых температурах (ниже -20) заводить даже не было смысла. И это не только у меня.)))) По дворам курсировал грузовик и заводил с веревки по 100 рублей по моему)))) Подвеска летела постоянно - шаровые так и вообще как насморк. При чем любого производителя. Пробовал даже Лемфердер)))) Уверенности что доедешь до пункта назначения никакого. Особенно если дальше чем 200 км. Один плюс ремонт возможен на обочине "на колоенке" или в любом придорожном ашотсервисе за копейки. Коррозия по кузову много где. над лобовым стеклом, по порогам и по моему задняя дверь. Продана через 2 года на пробеге около 60 000.
ВАЗ 21099 куплена новой в салоне. По сути ровно тоже самое что и 21063, но прибавилась проблема с ШРУС. Летели не раз. На пробеге 80 000 пробило прокладку двигателя и тосол попал в двигатель. В итоге капиталка. продана сразу после капиталки на пробеге 80 000.
Больше ВАЗ я слава Богу мог позволить себе не покупать))))))))))))
Изображение

#284 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 06 декабря 2015 - 21:02

Просмотр сообщенияvalery сказал:

На ладу Веста скидки на все комплектации 60000 руб., т.е. от 454000 руб. до 617000 руб., такая цена больше нравится/адекватна?
На машину, которая начала продаваться неделю назад, на которую очередь на несколько месяцев и т.д. объявляют скидку в 10-11%! С чего бы это? Чет на камри нет скидок по 120-180 т.р.
Помниться логаны, ларгусы и дастеры с первые месяцы продажи без допов на сотку было не купить даже с ожиданием в несколько недель. А уж если популярная комплектация и без допов, то очередь до полугода!
К вопросу о локализации. На момент начала продаж ларгуса он в базе стоил что-то вроде 350 т.р. при цене логана около 400. Сарай дешевле седана! Как так?

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#285 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 06 декабря 2015 - 21:30

Был я в октябре на Кубе. Просто музей автохлама, под открытым небом ! Там полно американских машин 50-х годов. Нашей "классики", тоже очень много. Так вот, за 12 дней на райском острове, лично я наблюдал 7 "Вазов" с отрытым капотом и людей, разного цвета кожи, озадаченно заглядывающих под вышеупомянутый капот. "Американцы" в подобных ситуациях, замечены не были ни разу.
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#286 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 06 декабря 2015 - 23:33

valery, Вы издеваетесь? Вы все переоворачиваете по своему, потом говорите, что то того не говорили, то другого не делали...
хотите ответов на свои выпады? ну начнем

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Для Вас есть статьи не заказные?
НЕТ! и это объективная реальность. Автор получает вознаграждение. ресурс, публикующий, свои ковришки и т.д.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Рейтинги общих продаж и продаж по маркам постоянно публикуют и они в свободном доступе, кликните в интернете и читайте на здоровью,
как их считают? еще раз повторю, больше не буду, статистику можно выдать любую, и в большинстве случаев она будет правильная, только отражать данные по определенной формуле подсчета....

Просмотр сообщенияvalery сказал:

а да забыл это же всё заказное.
вот именно!

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Похоже для Вас Москва-Россия одно и тоже,  а Россия там за Москвой и она огромна или Вы колесите по России и такие выводы делаете?
Нет, не одно и тоже, и не надо мне прописных истин вталковывать, ...
только Вы в теме про резину говорили, что из Москвы ни нагой, так что вы можете противопоставить?
а ничего! я периодическиезжу в Питер, Волгогорад, Владимир, Иваново, Ростов, Крым, Сочи...это конечно не вся Россия, но не поверю я что в какой-то отдаленной деревеньке скупили 500 вест или ларгусов - НЕ ВЕРЮ. В глубинки уходит обычно б/у,в большинстве это были классика жигулей (причины были выше, по 100 раз не буду писать).

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Откуда вывод про Весту? Может сначала надо познакомиться поближе,узнать на сколько она ремонтопригодна,сколько стоит обслуживание ,узнать расценки на детали и.т.д.?
а прочитать? "про весту не понятно как будет" это вывод? и что же Вы в нем прочли? дайте свое прочтение, я не понимаю, что Вы там поняли...
А про "познакомиться поближе" - это вы мне лично? Вау...какое неожиданное предложение, боюсь обидеть некоторую часть населения страны, но я не из этих :acute:

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Мы о России говорим и о продажах в России или я что-то пропустил?
Решил уточнить, Вы так лихо перепрыгиваете с одного на другое, что за полетом Вашей мысли не угнаться.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Ну то, что для Вас всё заказное и куплено я уже понял, а истина это только Вы.
последняя часть фразы откуда выплыла? я так где-то говорил? Это Ваши выводы, не понятно на чем онованны...Ах, нет, понятно, я не согласен с Вами и посмел спорить...

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Но всё же кому .кроме себя Вы верите,какой инфе?
"...в наше время верить никому нельзя, даже себе,...мне можно"
А если серьезно, то вся информация от Вас исходит лишь в виде "где-то слышал", и "сам найди инфы полно".
Да и зачем мне это? от верю-не верю ничего не изменится... А, Вы наверное меня хотите в чем-то убедить? Зачем это Вам?

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Вот так запросто можно оскорбить большое кол-во населения нашей страны,а кто с акцентом говорит - он ущербный,он меньше россиянин чем Вы ,говорящий без акцента?
Ну а этот то вывод как вам в голову пришел? Если для Вас акцент - это ущербность, то вам просто лучше не выходить на улицу особенно в некоторые места в городе, и на такчи лучше не ездить...
или Вы уже, вдруг стали считать ущербными тех, кто на ВАЗах ездит? Вау :good2: Как Вы не постоянны в своих убеждениях :acute:

Просмотр сообщенияvalery сказал:

А вот,когда продавал ВАЗ-21100, мне звонили обычные люди, как и Вы ,разговаривающие без акцента и продал в один день.
Вау в натуре? обычные, т.е. с акцентом уже необычые какие-то? нука-нука :morning1:
К слову, а с чего вы взяли, что я говорю без акцента? :buba:  По секрету скажу, что москали говорят с жутким акцентом (для южных городов это очевидно) они жутко А-кают, и говорят рубленно а южнее считают, что все говорить надо через О и певучее!!

Просмотр сообщенияvalery сказал:

На ВАЗ-21100 отъездил 10-ть лет и сказать что-то плохое о нем не могу,один позитив. Таких смешных болячек, типа летящей грязи под капот,воды с крышки багажника, скрепящих передних амортизаторов, хлюпающих передних динамиков, клинящих задних амортизаторов, растянутых цепей в ДВС и.т.д. , на ВАЗ-21100 и в помине не было.
И что?
просто про грязь под капотом никто бы и не заметил, вода в багажнике -нормальное дело, есть дыры куда она стечет, или тряпочка,
скрип амортизаторов? - да его просто не расслышишь на фоне общего грохота и шума ;)
про динамики и вовсе глупо, их там просто не было :taunt:
задние аммо - да они у некоторых просто не работали. или вылетали,
а уж как гнили жиги, в первый же год, если не сделать антикор, и не обновлять его регулярно.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Есть такое понятие, цена-качество,не поверите, но ВАЗ-2105 там занимала первое место какое-то время, а рейтинги были не наши российские. Просто за те деньги, что продавали ВАЗ-2105 за границей, больше не было дешевле автомобиля "С" класса ,который был бы достаточно комфортным и мог более менее нормально ездить.
Почему не поверю, я как раз об этом и говорил изначально "машина не стоит своих денег".
Вы занете сколько стоила 5-ка в странах восточной европы? 1-1,5 , в Сирии лет 15-20 назад 5-6-7 стоили от 1 до 2 т.$, при цене ближайшего одноклассника в 5т.$ вполне понятна такая оценка (причем это в других странах!)
а теперь Веста и ближайший одноклассник тут стоят на одном уровне?

Что касается 10-ки - так это авто, который вилизывали 30 с хером лет, почему бы ему не ехать? а при малой цене все косяки прощались.

Фуф, притомился...больше не буду вступать в полемику, просто перечитаете 2-3 моих предыдущих поста, на все Ваши вопросы ответы в них уже есть, просто научитесь читать, то что написано, а не то что Вы хотите видеть между строк!
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#287 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 декабря 2015 - 00:32

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

А про "познакомиться поближе" - это вы мне лично? Вау...какое неожиданное предложение, боюсь обидеть некоторую часть населения страны, но я не из этих
С Вестой Вам надо познакомится, с Вестой,чтобы делать выводы о её ремонто -непригодности, из каких лично Вы мне не интересно.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Откуда вывод про Весту? Может сначала надо познакомиться поближе,узнать на сколько она ремонтопригодна,сколько стоит обслуживание ,узнать расценки на детали и.т.д.?
Что сложного в этом предложении, что его так можно перевернуть? Впрочем в последнем посте много перевернули на свой лад. Лень разбирать по цитатам.

#288 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 декабря 2015 - 00:47

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

На машину, которая начала продаваться неделю назад, на которую очередь на несколько месяцев и т.д. объявляют скидку в 10-11%! С чего бы это? Чет на камри нет скидок по 120-180 т.р.
Сейчас сезонные скидки на авто этого года и не только на Весту, если посмотреть. А потом покупателю не важно почему скидки (в правильном понимании) на новые авто, ему важно чем больше они тем лучше. Думаю цены на Весту придут к логике цены за которую её больше будут брать, почему не поиграть с ценой ,посмотреть что да как. Кстати, возьми цену на Киа и Солярис (средняя комплектация, где примерно равный Весте движок 107 л.с.) и сравни их с Вестой в топе (цена её примерно будет похожей), посмотри общую укомплектованность авто +(в Весте мультимедиа с навигацией), а конкуренты даже как доп не предлагают.

Сообщение отредактировал valery: 07 декабря 2015 - 00:50


#289 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:45

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Сейчас сезонные скидки на авто этого года и не только на Весту, если посмотреть.
А ты подумай с чего сейчас сезонные скидки на другие машины. К слову в начале года кажется ЗР писали обзор, в котором сравнивали скидки на машины. Так вот на рав4 разве что шины в подарок удалось найти, а уж никак не скидку в 10%. Да и зачем давать скидку на то, что уже раскуплено на несколько месяцев вперед? Это к слову про статистику.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Думаю цены на Весту придут к логике цены за которую её больше будут брать, почему не поиграть с ценой ,посмотреть что да как.
Ну раз за 2 недели цена упала аж на 10% значит поняли что 517 т.р. за весту в базе это за гранью.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Кстати, возьми цену на Киа и Солярис (средняя комплектация, где примерно равный Весте движок 107 л.с.) и сравни их с Вестой в топе (цена её примерно будет похожей), посмотри общую укомплектованность авто +(в Весте мультимедиа с навигацией), а конкуренты даже как доп не предлагают.
Очень спорный плюс при условии огромного выбора китайских ГУ. На весте, к слову, ГУ точно такое же китайское.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#290 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:48

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Очень спорный плюс при условии огромного выбора китайских ГУ. На весте, к слову, ГУ точно такое же китайское.
Там и общая укомплектованность поменьше у этих конкурентов (если их среднюю комплектацию брать с движком 107 л.с.,ну примерно равную по цене с максимальной у Весты)

#291 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 07 декабря 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Да и зачем давать скидку на то, что уже раскуплено на несколько месяцев вперед? Это к слову про статистику.
так может поэтому и раскуплены? условия покупки первой партии кто то знает? нет ;)
valery, что касается комплектаций, то могу привести отдаленный пример, скажем часы, швейцарские механические и электронные китайские, в последних функционалу-ууу, а вот на механику почему-то цена выше ;)
ну согласен, пример притянут не то что за уши, но как иллюстрация вполне.
мощность движка второстепенна тут, хоть в одной модели от нее цены и могут разниться, иногда даже софтово разводят в разные категории авто с одним двиглом (основой),
Начинка играет роль, но тоже, не первостепенную.

Все что было выше - ну не хочу я сейчас с Вестой знакомиться так близко...
да и не о ремонтопригодности как таковой речь шла, а о возможности починить при помощи изоленты, проволоки и какой-то матери...

Очень спорный продукт получился (получается) -
с одной стороны (одной ногой) для снижения цены все удешевили и сделали, предположим, на уровне аналогов, но предыдущего поколения (т.е. новый авто отстает на 3-5 лет),
с другой стороны (другой ногой) сделать его достаточно дешевым для серьезной конкуренции не получилось.
вышел продукт с широко раздвинутыми ногами :(
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#292 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:15

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Очень спорный продукт получился (получается) - с одной стороны (одной ногой) для снижения цены все удешевили и сделали, предположим, на уровне аналогов, но предыдущего поколения (т.е. новый авто отстает на 3-5 лет), с другой стороны (другой ногой) сделать его достаточно дешевым для серьезной конкуренции не получилось. вышел продукт с широко раздвинутыми ногами :(
Наши журналюги,в основном критикуют российский автопром, в случае с Вестой критики на много/значительно  меньше,ну не закрывается на замок лючок бензобака или фиксатор регулировки рулевой колонки не очень удобен, ну и т.п.,зато подвеска отрегулирована не так жестко как у конкурентов т.е. под наши дороги "очень ровные", при этом управляемость хорошая, нашу МКПП переделали в роботизированную удачно и довели её в Порше ,отмечают,что дергается значительно меньше зарубежных аналогов и движок подделали/улучшили и.т.д.,внешне и внутри на любителя,мне она больше нравится приведенных выше конкурентов. Это только начало, там и движки на очереди более мощные, косяки исправлять будут. Авто нормальный,единственное что сейчас в большей массе (и на форуме тоже) не устраивает, так это цена, стоила бы она ,примерно от 450 до 550,я так думаю, то вопросов бы сейчас не было. Думаю брошен первый камень в отношении цены,а сейчас будут корректировать, чтобы понять её реальную цену.

#293 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:41

Просмотр сообщенияvalery сказал:

,единственное что сейчас в большей массе (и на форуме тоже) не устраивает, так это цена, стоила бы она ,примерно от 450 до 550,я так думаю, то вопросов бы сейчас не было
Браво! 2 страницы споров, и теперь согласился)))

По поводу комплектаций, не проверял, но думаю то что у Весты в люксе, у Рио есть в базе.
Врятли когда-то увижу Весту вживую, но это первый таз, от внешнего вида которого не тошнит, а вполне красиво получилось, любители колхозного тюнинга будут (не)ввосторге

#294 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:54

Просмотр сообщенияLion сказал:

По поводу комплектаций, не проверял, но думаю то что у Весты в люксе, у Рио есть в базе.
  Проверь,у Весты есть в максималке то, чего нет у Рио и Соляриса в средней комплектации. Весту можно было бы сравнивать с ними в топе, но движок у Весты тогда слабее будет, с учетом того ,что двигателя могут значительно отличаться в цене, сравнение будет не корректно.

Просмотр сообщенияLion сказал:

Браво! 2 страницы споров, и теперь согласился)))
Это большинство на форуме не устраивает ,а не меня,но понятно ,чем меньше будет стоить,тем лучше для покупателей.

#295 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:09

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Проверь,у Весты есть в максималке то, чего нет у Рио и Соляриса в средней комплектации. Весту можно было бы сравнивать с ними в топе, но движок у Весты тогда слабее будет
Интересно что? Открыл Рио топ, а там такой список - влом читать. Двигатель в Рио 1.4 109л.с. 4АТ или 6 МТ, так что все сопоставимо.
Мне хватило взглянуть на кокпит:



#296 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияLion сказал:

Мне хватило взглянуть на кокпит:
В России Рио не идет с навигацией? В топе у нас движок на Рио 123л.с.. Сколько этот Рио,что на снимке ,стоит?

#297 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:31

Смотрю, у вас еще старый рио продается во всю)) На фото новый рио 2015 в топ комплектации. По цене сопоставим со старым. Могу лишь сказать что веста больше конкурент логану (и она лучше него), а хрей - сандеро, как и сказано в пресс-релизе

#298 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:44

Просмотр сообщенияvalery сказал:

В России Рио не идет с навигацией?
http://www.kianavi.ru/

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#299 Dobry-zhuk

Dobry-zhuk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP
    Active

Отправлено 07 декабря 2015 - 21:31

Сегодня ездил на весте - машина понравилось. Достойный аппарат. Робот как робот не хуже пежошного (ездил на 207). Навигация сити гид без пробок. Магнитола быстро работает и адекватно. Движка хватает. Расход 10.3

#300 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 07 декабря 2015 - 21:44

Просмотр сообщенияТвистер (06 декабря 2015 - 19:52) писал:

Ну хрен его знает что у вас за ВАЗы были. Мой опыт: 21063 куплена новой в салоне. От рождения не каленый распредвал. Замена генераторов и стартеров ну точно не по одному разу. В багажнике ВСЕГДА крышка трамблера, бегунок и комплект проводов. при минусовых температурах (ниже -20) заводить даже не было смысла. И это не только у меня.)))) По дворам курсировал грузовик и заводил с веревки по 100 рублей по моему)))) Подвеска летела постоянно - шаровые так и вообще как насморк. При чем любого производителя. Пробовал даже Лемфердер)))) Уверенности что доедешь до пункта назначения никакого. Особенно если дальше чем 200 км. Один плюс ремонт возможен на обочине "на колоенке" или в любом придорожном ашотсервисе за копейки. Коррозия по кузову много где. над лобовым стеклом, по порогам и по моему задняя дверь. Продана через 2 года на пробеге около 60 000.
ВАЗ 21099 куплена новой в салоне. По сути ровно тоже самое что и 21063, но прибавилась проблема с ШРУС. Летели не раз. На пробеге 80 000 пробило прокладку двигателя и тосол попал в двигатель. В итоге капиталка. продана сразу после капиталки на пробеге 80 000.
Больше ВАЗ я слава Богу мог позволить себе не покупать))))))))))))
я на пежо при пробеге 44 000 поменял в два раза брльше, чем ты на вазе при пробеге в 60 тыс. При том, что только к концу третьего года пробег достигнет 60 тыс. Так, что теперь? Все относительно.
Нас мало, но мы везде...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных