Перейти к содержимому



GT в шоколаде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 21:58

Сегодня только забрали! :D  :D  :D  :D
2,2 GT Pack 3 Brun Guaranja.

Впечатлений положительных море и на эмоциях сложно взвешенный отзыв написать.
Завтра на учет и к родителя в Ярославль. Заодно немного обкатаем на трассе.

Если кратко, то больше всего переживал за жесткость езды на 19 колесах. Так вот по сравнению с Маздой 6 на R18 225/45 Львица (похоже таки у нас мулатка  :D  :D  :D ) очень породисто и комфортно идет. Салон Cohiba просто великолепен. Кожа потрясающая. Массаж уже попробовал - очень полезная функция в пробке и на длинных перегонах, жалко, что обделили пассажира. В целом, в салоне очень комфортно.Двигателя в салоне не слышно практически: что стоишь, что едешь. Очень порадовал коннект телефона к магнитоле: быстро и без всяких вопросов. Звонить одно удовольствие.

Резюме: пока у нас ВАУ-эффект)))
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#2 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 02 августа 2012 - 22:34

Грац! Я тоже хотел бы такой цвет, но мне сказали - только GT, и я расстроился  :(
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#3 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 19:56

Итак, после небольшого перерыва продолжим обзор ;)

Сразу говорю, что все сравнения с оговоркой на предыдущий автомобиль - Мазда 6 2.0 АТ. 2008 г.в.

За выходные проехали 600 км: ездили в Ярославскую область. Попробую дать краткую характеристику по основным вопросам.
1. Расход топлива:
Учитывая обкаточные режимы, на сегодня средний расход - 7 л./100 км. После Мазды с ее 12-13 литрами, это просто космос. За эти 600 км. были и пробки на выезде/въезде и трасса и смешанный режим. Обороты максимум до 2000-2700 доходили. Скорость до 150 км/ч. :oops:  Все оборудование работало (климат/музыка). Круиз пробовал на небольшом отрезке - ставил 125 км/ч. В круизном режиме на такой скорости расход 6 литров с копейками. Задачи на рекорд по экономии не ставил.
2. Комфорт в салоне:
Необыкновенный. Салон очень качественно сделан. Сиденья удобные как по профилю, так и по степени фиксации. Задний диван порадовал семейство.  Очень оценили 4-х зонный климат: отлично работает. Он именно 4-х зонный, а не ТЕПЛО/ХОЛОД для всей машины. Одним из недочетов в салоне в передней части можно считать отсутствие места для напитков (подстаканники использовать нельзя). Для все остального места предостаточно. Телефон и ключ я все равно из кармана не вынимаю. Кожа Наппа очень хороша, но с ней надо быть аккуратным - нежная))) После 4-х часов в пути оценил массаж, но жаль, что не массирует верхнюю часть спины. Вообще, про сиденья можно писать отдельный отзыв: я после долгой дороги совсем не устал. Акустический комфорт также вполне достойный.
3. Подвеска:
Чего я очень боялся, так это ощущения гладильной доски на дорогах среднего качества (у меня еще + 19 колеса). На удивление, подвеска работает отменно. Она и не валкая и очень упругая. Удары в салон вообще не проникают, только шлепки шин иногда. Прямую держит очень уверенно. Вообще, после Мазды у меня впечатления от вождения только положительные. Там, где Мазду я ловил в колее, Пежо идет как танк..
4. Двигатель и динамика:
Ну тут даже и сказать нечего..Я пока не знаю, когда и для чего тут нужен спорт-режим :D  Погладил педаль - 100, погладил второй - 150.. Скорость не чувствуется вообще. Если на бензине еще как-то замечаешь по росту оборотов. Тут все одно... Очень динамичный автомобиль. На самом деле, версии Аллюр 2.0 дизель было бы достаточно, но всегда хочется большего, а разум в момент покупки здравый смысл может и отказать :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
5. Электроника:
Все интуитивно понятно и быстро было освоено. Порадовал коннект телефона по синему зубу (у меня айфон). И звонить можно легко, и использовать телефон как плеер. Качество связи и звука хорошее. Жалко, что навигация слабоватая. Это, наверное, самый большой недостаток.


Вот, собственно,и все. Спрашивайте, если еще чего интересно.

Пы/Сы: При постановке на учет испытали на прочность ЛКП. Результатами довольны сполна))) Жена при выходе открыла дверь прямо в металлический столб. Удар был такой, что я подумал о дырке в двери)) Выходил с ожиданием страшной картины.. Открываю глаза. А там.. А там ничего...Скол по лаку небольшой, который видно в микроскоп в солнечную погоду))). Надеюсь, это будет самым большим повреждением у нас.
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#4 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 05 августа 2012 - 22:24

Жена отделалась легким испугом ))
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#5 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 22:29

Andrey.Speko сказал:

Жена отделалась легким испугом ))
Скорее я))) А вообще, первые дни самые нервные, а потом проще)) Да и жену я давно знаю) "Простоквашино" ТМ :lol:  :lol:  :lol:
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#6 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 09:51

Продолжим.
Эмоции все равно остались, но уже более менее можно порассуждать о недочетах)
Эргономика:
У меня 43 размер и площадка для ноги левой узкая очень. На мазде она более удобная.
1.Накладки резиновые на педали неудобные. Буду искать алюминий.
2.Багажник имеет малую высоту: мой хоккейный баул входит с трудом (хотя, может в мазду я сильнее его заталкивал).
3.Память хранит настройки только сидения, а зеркала не помнит. Так мне показалось, но проверю еще.
4.Парктроник срабатывает позже по сравнению с маздой и выключается когда нога на тормозе. Там орет сильно раньше. Зато в Пежо музыка заглушается при его работе - очень удобно. В общем, дело привычки.
Коробка-Двигатель:
Как мне показалось, коробка при остановке на светофоре не выключает передачу. Идет несильная вибрация. На мазде после 2-3 секунд остановки коробка уходила в нейтраль и обороты падали до холостых. Это не напрягает, просто замечание.


ЗЫ.
Все сказанное выше забывается, стоит только нажать педаль газа! :shock:  :shock:  :D  :D
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#7 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 07 августа 2012 - 10:18

По АКП уже писалось - она у нас без автонейтрали. И хорошо. Меньше риска поломки коробки.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#8 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 22:53

Подвеска конечно великолепна , но бывает дорога как стиральная доска и ходовка уже не справляется, так - это на 18, на 19 скорее всего порог капитуляции еще ближе, все таки интересно она настроена первое впечатление , что она ну очень комфортна, а бывают моменты прям кажется ну почему она такая дубовая, у меня одного так ? :mrgreen:  

Конечно главное в машине - это ее мотор, просто вещь так незаметно набирает скорость и с таким потоком тяги как будто играючи, но,  что еще заметил  - вот едешь под дросселем в 1/3 где -то тяги гора, а потом сбросил газ и резко снова утапливаешь - авто "не едет"  - это турбояма или буст сбрасывается клапаном когда газ сбрасываешь, ГТ воды никто не замечал такого? Или я придираюсь ?  :roll:
508 GT 2012 , black/black

#9 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 августа 2012 - 21:06

Yura Cherkso сказал:

Конечно главное в машине - это ее мотор, просто вещь так незаметно набирает скорость и с таким потоком тяги как будто играючи, но,  что еще заметил  - вот едешь под дросселем в 1/3 где -то тяги гора, а потом сбросил газ и резко снова утапливаешь - авто "не едет"  - это турбояма или буст сбрасывается клапаном когда газ сбрасываешь, ГТ воды никто не замечал такого? Или я придираюсь ?  :roll:
Это есть и на 2,0. Я нашел это объяснение следующими вещами.
1. Адаптивная коробка, которая думает, че от нее нужно.
2. Работающая противобуксовочная система в купе с ESP.

Второй пункт проверял так. Т.к. ЕСП можно выключить до 50 км/ч. Вот и в пробках, когда нужно ползти, а иногда двигаться рывками, рывки получаются плохими, вот тогда я и выкл ЕСП и реакция стала лучше.
А сейчас уже просто привык к этому, хотя в некоторых ситуациях напрягает сильно.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#10 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 15 августа 2012 - 21:25

Uniq сказал:

.....
1. Адаптивная коробка, которая думает, че от нее нужно.
2. Работающая противобуксовочная система в купе с ESP.

.....
+1 в репутацию.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#11 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 09:59

У меня машина не едет после жены)) Так и на Мазде: там тоже адаптивный автомат.
Она осторожно катается, и машина потом минут 20-25 под меня подстраивается.
А если серьезно, то на обкатке я еще сильно не давил тапку. В спокойном режиме уверенный набор с любой скорости. А вот при торможении и последующем разгоне она иногда думает. Зато потом кааааааак понесет.
Интересное наблюдение: вроде не гоняю пока, но уезжаешь со светофора, а рядом особо никого нет - все сзади. Про гонщиков на многолитровых авто я конечно не упоминаю. :D
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#12 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 11:14

BumZum сказал:

Интересное наблюдение: вроде не гоняю пока, но уезжаешь со светофора, а рядом особо никого нет - все сзади. Про гонщиков на многолитровых авто я конечно не упоминаю. :D
Тоже самое заметил я. Цели не ставлю погонять со светофора, а все равно остальные далеко позади.... Пытался даже еле еле  разгоняться. Результат тотже. Может народ засматривается и неможет ехать?

#13 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 16 августа 2012 - 11:20

Эт точно! Народ варежку раскрывает на наши пыжики и... отстаёт. Понимает, что тягаться бесполезно.  :lol:
Alexander, как дела с уводом вправо?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#14 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 11:32

VSH 508 сказал:

Эт точно! Народ варежку раскрывает на наши пыжики и... отстаёт. Понимает, что тягаться бесполезно.  :lol:
Alexander, как дела с уводом вправо?
Я передние колеса местами поменял. По городу ничего непонятно.  Собираюсь завтра поехать на ней на работу 125 км. по трассе. проверю. :D

#15 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 20:40

Сегодня первый раз удалось проверить динамику ГТ в сравнении с конкурентом по потоку : вобщем ехал я километров 130-140 и уперся в хвост Е270 cdi в прошлом кузове на вид очень ухоженый не дымел , так вот он начал от меня убегать , ну не отказал я ему в удовольствии потягаться , довольно быстро настиг я его и при том что он был под полным дросселем я его без проблем обошел так сказать с запасом , ГТ все таки едет очень хорошо  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png  Сейчас посмотрел у него 180 л.с и 400 момент , теперь ясно почему ГТ проехал его
508 GT 2012 , black/black

#16 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 15:31

А как вам колодца приборов , вернее их стекла , мало того , что бликуют от козырька и от света так еще и царапаются , на пробеге 4000 уже все в царапинах , а что же на 50 тыс там будет ? :?  
Для примера на бмв или ауди  ставятся куда более качественные орг стекла
508 GT 2012 , black/black

#17 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 23 августа 2012 - 15:36

А чем Вы их царапаете? У меня пробег 5500км. и никаких царапин.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#18 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 15:47

Наждачкой наверное трет)))
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#19 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 15:58

Кстати, у меня пробег уже под 2000 км..
Расход по БК - 8.0/100.
Были и пробки и трассы. Расходом очень доволен. Заправил на неделю и забыл.
Научился закрывать багажник за внутреннюю ручку :D
Нравится подвеска: иногда замечаешь яму в самый последний момент, весь съежишься аж от ожидания удара, а она тебе только хлюп и дальше едем.
Шершавый асфальт с мелкими выбоинами и швами хуже: но я это списываю на 19 радиус. Попробовал Вебасту уже заводить - работает все четко. Прогревает и салон и двигатель.
Самым главным эргономическим недостатком пока считаю кнопки на руле - очень неудобно тыкать несмотря. Колесики ок, а вот кнопки.. :roll:
Из плюсов: оценил полезность дисплея над рулем. В сумерках очень удобно смотреть  на скорость, потому как при попытке глянуть на приборку фокус теряется))))
Повторюсь про массаж: часто пользуюсь (думал так и останется игрушкой). Очень удобная функция с опусканием зеркала при движении на R.  Парковаться у бордюров легко.

Очень радует реакция знакомых.. Когда слышат, что Пежо, саркастически посмеиваются... Как посидят в салоне и прокатятся, так чешут репу - за что же они переплатили, покупая свои дорогие авто :D  :D  :D  :D
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#20 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 23 августа 2012 - 16:06

К кнопкам привыкнешь. Я тоже вначале путался, а недавно поймал себя на мысли, что тыкаю в них уже интуитивно.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#21 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 23 августа 2012 - 16:09

BumZum сказал:

Очень удобная функция с опусканием зеркала при движении на R.
У меня в мануале тоже написано про такую фичу. Но что то я никак не смого победить настройку и зеркало ни в какую не хочет опускаться... Ехать ОД кровь сворачивать или я туплю что то?

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#22 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 23 августа 2012 - 16:14

Фича с автоопусканием зеркал работает только на GT !
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#23 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 16:17

VSH 508 сказал:

А чем Вы их царапаете? У меня пробег 5500км. и никаких царапин.

Под разными угами надо смотреть, если хоть раз протирались царапины есть, даже самую нежную микрофибру взял , чуть провел идут мелкие полосы. Просто присмотритесь повнимательней  ;)
508 GT 2012 , black/black

#24 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 23 августа 2012 - 16:20

VSH 508 сказал:

Фича с автоопусканием зеркал работает только на GT !
Вот лягушатники!!! Поцы!!! Не могли уж и на Allure сделать тоже?

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#25 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 16:26

BumZum сказал:

Кстати, у меня пробег уже под 2000 км..
Расход по БК - 8.0/100.
Были и пробки и трассы. Расходом очень доволен. Заправил на неделю и забыл.
Научился закрывать багажник за внутреннюю ручку :D
Нравится подвеска: иногда замечаешь яму в самый последний момент, весь съежишься аж от ожидания удара, а она тебе только хлюп и дальше едем.
Шершавый асфальт с мелкими выбоинами и швами хуже: но я это списываю на 19 радиус. Попробовал Вебасту уже заводить - работает все четко. Прогревает и салон и двигатель.
Самым главным эргономическим недостатком пока считаю кнопки на руле - очень неудобно тыкать не смотря. Колесики ок, а вот кнопки.. :roll:
Из плюсов: оценил полезность дисплея над рулем. В сумерках очень удобно смотреть  на скорость, потому как при попытке глянуть на приборку фокус теряется))))
Повторюсь про массаж: часто пользуюсь (думал так и останется игрушкой). Очень удобная функция с опусканием зеркала при движении на R.  Парковаться у бордюров легко.

Очень радует реакция знакомых.. Когда слышат, что Пежо, саркастически посмеиваются... Как посидят в салоне и прокатятся, так чешут репу - за что же они переплатили, покупая свои дорогие авто :D  :D  :D  :D

У меня по БК 7,2 л , 70 % загород , 30 % город .
- ближний свет хорош даже очень , дальний никакой к сожалению (например если в мерседесе мл 164кузов биксенон включаешь дальний - то становится день )
- "стриральную доску" машина в принципе не способна переварить даже на 18 ! большие ямы -ок з проблем
- БАГАЖНИК просто конский - реально необъятный
Пока по 5 ти бальной шкале ставлю французам 4+ , машина дарит удовольствие - это главное :D
508 GT 2012 , black/black




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных