Перейти к содержимому



Рулевое управление. ГУР. Рейка. Жидкость и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#376 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 ноября 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Это норма после ТО или стоит наехать, чтоб доливали?
Можно было бы наехать на ОД, чтобы долили ,они обязаны проверить уровни и при необходимости долить, т.к. покупать самому из-за 50 грамм литруху, а что с остальным почти литром делать? А когда щуп вынимал, авто ровно стоял?

Сообщение отредактировал valery: 07 ноября 2017 - 15:32


#377 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Это норма после ТО или стоит наехать, чтоб доливали?
Уровень долен быть макс. Хороший сервис: масло не меняли, жидкости не проверяют. Долбо*бы

#378 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 09 ноября 2017 - 02:30

Просмотр сообщенияLion сказал:

масло не меняли,


ОФФ:


Оставил жалобу.
Звонили, говорят в дизеле масло черенеет с первым же запуском...??
вроде на форуме это кто-то даже подтвердил,
но, вспонминая проверку уровня перед первой дальней поездкой на пробеге 700-900 км., масло не было черным

Сообщение отредактировал Chizhik_Pyzhik: 09 ноября 2017 - 02:31

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#379 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:52

Chizhik_Pyzhik, не с первым, но быстро, не так как на бензине. К слову, у меня после 6 ткм еще светлое. Если еще слили не все старое как они умеют, а с пол литра оставили и долили 4,25 литра (не исключаю такой вариант - по щупу видно) нового - вот и результат сразу потемневшего масла. Я бы на твоем месте через пару тысяч его сам слил (даже без замены фильтра), а потом через десять по гарантии поехал к ним менять. Надежность двигателя важнее копеечной экономии на масле

#380 dimas143

dimas143

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Active

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:00

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (09 ноября 2017 - 02:30) писал:


ОФФ:


Оставил жалобу.
Звонили, говорят в дизеле масло черенеет с первым же запуском...??
вроде на форуме это кто-то даже подтвердил,
но, вспонминая проверку уровня перед первой дальней поездкой на пробеге 700-900 км., масло не было черным
Конечно не по теме, но слова подтверждаю. Сам менял масло 5.11.17. При чем сначала откручивал фильтр, потом масло и ждал пока капли стали очень редко капать, т. е. слил как надо. Залил 5 л., двигатель поработал буквально пару минут, вынимаю щуп и масло черное, впрочем как всегда. Так что если масло меняли, то волноваться не стоит.
P. S.
Помню случай был, когда работал у дилера, делали ТО Peugeot BOXER, делал сменщик мой, а на следующий день клиент машину забирал и масло посмотрел и говорит мол масло не поменяли. Камеры ему показали, где видно что с бочкой подходил, потом я ему пробку новую показывал на машине - не поверил (кстати когда я работал и в мыслях не было не поменять масло, знал что и другие механики этого бы не сделали). Руководство пошло на встречу и я ему поменял масло второй раз, так после второй замены оно уже было конечно посветлее.

#381 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 12 ноября 2017 - 01:58

Просмотр сообщенияdimas143 сказал:

Конечно не по теме, но слова подтверждаю. Сам менял масло 5.11.17. При чем сначала откручивал фильтр, потом масло и ждал пока капли стали очень редко капать, т. е. слил как надо. Залил 5 л., двигатель поработал буквально пару минут, вынимаю щуп и масло черное, впрочем как всегда. Так что если масло меняли, то волноваться не стоит.
понятно, просто на первой 1000 у меня масло не имело столь откровенной черноты, было темно-коричневое, но прозрачное...впрочем по салфетке видно, что оно не целиком черное...
по теме ГУР - на только что заглушенной машине уровень даже чуть выше макс...вопрос только правильности такого замера? ведь я ехал, жидкость мотылялась и от насоса и от раскачки...ОД объясняет тепловым расширением жидкости.
вот и вопрос как правильно проверить уровень на холодную или на горячую?,
если на горячую, то при какой температуре?

Просмотр сообщенияLion сказал:

Я бы на твоем месте через пару тысяч его сам слил (даже без замены фильтра), а потом через десять по гарантии поехал к ним менять
звучит как вредные советы слить масло а через 10000 к ОД на гарантию :)))
просто заменю его через 5-7....или к лету,
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#382 Олег72

Олег72

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Сургут
  • Автомобиль:пежо 508
    2л дизель актив 136л/с

Отправлено 12 ноября 2017 - 07:04

Chizhik_Pyzhik,нормальный у тебя уровень.У меня также было поехал к ОД они сказали что у них такой жидкости нет сказали какую надо я купил  1 литр 700 р. долил ровно три столовых ложки уровень стал мах.А уровень жидкости ты же не на ходу смотрел  при заглушенном моторе.

Chizhik_Pyzhik,Про тепловое расширение масло не расширяется наверное .

#383 IgorUVAO

IgorUVAO

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0

Отправлено 01 декабря 2017 - 03:10

Просмотр сообщенияОлег72 (12 ноября 2017 - 07:04) писал:

сказали какую надо я купил  1 литр 700 р.
Какую брал?

#384 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияIgorUVAO (01 декабря 2017 - 03:10) писал:

Какую брал?
Стандарт ( 166222
Жидкость гидравлическая TOTAL FLUIDE DA - 1 литр ).

#385 IgorUVAO

IgorUVAO

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0

Отправлено 02 декабря 2017 - 06:10

Просмотр сообщения6feniks6 (01 декабря 2017 - 11:40) писал:

Стандарт ( 166222
Жидкость гидравлическая TOTAL FLUIDE DA - 1 литр ).
Спасибо! Будем брать.

#386 FoxGray

FoxGray

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Откуда:Ekaterinburg
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Актив, 1,6 THP 150

Отправлено 21 мая 2018 - 11:49

Всем доброго дня. Вот и я столкнулся с проблемой рулевого.
Авто год 2012. Пробег 108 600 км.
Проблема: При повороте руля в любую сторону, появился какой то щелчок. По ощущениям как будто, что то чего то догнало и слегка ударило. Такой же щелчок появляется если повернуть руль и тронуться. При трогании щелчок сразу появляется, а просто при повороте с задержкой (1-1,5 сек).
В сервисе на диагностике по телефону сказали, что подтеков рейки нет, подвеска в порядке, есть люфт рейки рулевой. Рекомендуют заменить на новую.
Вечером пойду забирать машину, более подробно узнаю что наковыряли. Надеялся  конечно что это наконечники или тяги, так как за 5,5 лет в передней подвеске вообще до этого проблем не было и ни каких ремонтов  и замен не было.
Надеюсь что может кто то сталкивался с подобной проблемой и можно отойти ремонтом рейки ))).
Но мои теоретические знания подсказывают, что у меня как раз тот случай когда ремкомплекты не помогут и после разбора рейки найдется износ червячной передачи. (так как подтеков то нет).
508 active чОрный перламутр 1.6 THP 150 лс

#387 Seregaufa

Seregaufa

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Уфа
  • Автомобиль:peugeot 508
    Allur 1.6 ТНР рестайл

Отправлено 24 июня 2018 - 14:40

Всем привет .Прочитал тему,но ничего похожего не нашёл .Как то непонятно ведёт себя рулевое управление.И непонятно,то ли я гоню,то ли на самом деле что то не так.Во первых сам руль очень тяжелый( то ли это и есть закусывание) а во вторых машину постоянно тянет в ту или иную сторону и приходиться держать руль двумя руками.Вчера ездил за город км 100 проехал и аж устал ,потому что приходиться постоянно бороться с машиной.В городе это не столь заметно.
Пробег фигня,машина на гарантии..Попробывать проверить сход?
Самый нормальный вариант это проехать на такой же машине..Но на тест драйве ж ее нет.Я понимаю,что может тянуть в колее и там на неровностях .Но у нас не такая ж широкая резина.И на втором авто с такой же размерностью резины я еду придерживая руль одним пальцем,а на пыжике вцепившись обоими руками.
Если ехать сразу к официалам,я почему то думаю что скажут « Все нормально» ,Вот и хотелось бы для начала послушать опыт людей владеющих машиной не один год.

#388 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 24 июня 2018 - 19:04

Seregaufa,
Толком не понял,но я ощущал тугой руль когда колесо поймало саморез и приспустило,и когда сам делал давление в колёсах ниже указанного на табличке( Мишлен с завода всю душу вытряс).
ЗаМКАДыши мы :-)

#389 Seregaufa

Seregaufa

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Уфа
  • Автомобиль:peugeot 508
    Allur 1.6 ТНР рестайл

Отправлено 25 июня 2018 - 06:07

Просмотр сообщенияcfvgjct (24 июня 2018 - 19:04) писал:

Seregaufa,
Толком не понял,но я ощущал тугой руль когда колесо поймало саморез и приспустило,и когда сам делал давление в колёсах ниже указанного на табличке( Мишлен с завода всю душу вытряс).
Да вот если бы я ещё сам четко понимал,что конкретно меня беспокоит.Давление в колёсах 2.5.Вчера попробовал на ровной дороге-никуда не тянет,но если на дороге небольшой уклон или колея,даже еле заметная,то машину начинает тянуть влево или вправо.И приходиться подруливать и что бы сместить руль на несколько градусов,приходиться прилагать усилия и чем больше скорость,тем сильнее приходиться напрягаться))) Ну как то так.Не могу обьяснить свои ощущения .Я читал про закусывания руля-может это оно и есть ? В городе,в силу небольших скоростей,это не ощущается.А может я просто гоню.Езжу попеременно на 2 машинах и на второй-ну нет такого.


#390 Евгений Полтава

Евгений Полтава

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Откуда:Украина, Полтава
  • Автомобиль:Peugeot 508 Active
    2.0 HDI 136

Отправлено 25 июня 2018 - 08:34

Какая резина? Марка, модель, размер

#391 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 25 июня 2018 - 08:44

Какой пробег на этой резине? На моей было похожее при приличном уже пробеге, прямую просто не держало. Когда переобулся на зимний Мишлен всё резко изменилось. Штатный Мишлен с годами похоже дубеет и рулить на нём беда.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#392 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 25 июня 2018 - 09:27

Seregaufa,
Если я не ошибаюсь,на 508,чем выше скорость,тем туже руль,это спецом.Типа усилитель отрубается намеренно.А вообще от резины сильно зависит,и давления в колёсах.
Ну и колодки не должны мешать вращению,всякое бывает.

Сообщение отредактировал cfvgjct: 25 июня 2018 - 09:29

ЗаМКАДыши мы :-)

#393 Seregaufa

Seregaufa

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Уфа
  • Автомобиль:peugeot 508
    Allur 1.6 ТНР рестайл

Отправлено 25 июня 2018 - 11:21

Резина 17 мишка,пробег 5500. Может действительно такая особенность ? Или попробывать проверить сход? Влияет ли он на поведение машины на дороге и ее стабильность при наклонах дороги и колее?

#394 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 25 июня 2018 - 12:26

Просмотр сообщенияSeregaufa сказал:

Влияет ли он на поведение машины на дороге и ее стабильность при наклонах дороги и колее?
вряд ли на столько как описано.
а закусывание проявляется лишь в некоторых случаях, когда в пробке толкаешься, то первый поворот руля может даваться очень тяжело, пока не прокатишься 0.5-1 метр, или на скорости, если долго двигаешься прямолинейно...это если речь о программной фишке, которую устраняли перепрошивкой...

Просмотр сообщенияSeregaufa сказал:

Резина 17 мишка,пробег 5500.
это ниочем, может просто колодки притерают? на дисках ржа есть? гудение вибрация или ощущение тяжелого разгона?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#395 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 25 июня 2018 - 13:01

Seregaufa,
Я после одного лета мучений штатных Мишлен хэпэ,отписывался в теме резины,на дорогах с уклоном и затяжным поворотом,а также коллейных участках,машину вело на встречку(чаще всего),руль при этом держать приходилось с усилием.Шины были мейд ин Франс.
Продал к чертям, поставил матрасы и рад до жопы.
ЗаМКАДыши мы :-)

#396 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 25 июня 2018 - 16:51

Просмотр сообщенияcfvgjct (25 июня 2018 - 13:01) писал:

Seregaufa,
Я после одного лета мучений штатных Мишлен хэпэ
Не повезло. Бывает. И шины бывают с браком.
Мишка НР, Мишка 3, Мишка 4. Все только радуют.

Ещё зимняя Мишка ИксАйс 3

Французскому авто, французские шины.

#397 Seregaufa

Seregaufa

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Уфа
  • Автомобиль:peugeot 508
    Allur 1.6 ТНР рестайл

Отправлено 25 июня 2018 - 17:05

Просмотр сообщенияcfvgjct (25 июня 2018 - 13:01) писал:

Seregaufa,
Я после одного лета мучений штатных Мишлен хэпэ,отписывался в теме резины,на дорогах с уклоном и затяжным поворотом,а также коллейных участках,машину вело на встречку(чаще всего),руль при этом держать приходилось с усилием.Шины были мейд ин Франс.
Продал к чертям, поставил матрасы и рад до жопы.
Ну ,кстати да.Я зимой такого поведения машины не замечал.Причем резина реально кривоватая сама( вспомнил сейчас что на шинке,когда переодевался,мне это показывали на станке ,но сказали ,что посмотри поезди,так то ничего ,мол,страшного.  
Типа весь мишлен сейчас такой идёт -новая резина и кривая.То есть все дело в ней,получается ?

#398 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 25 июня 2018 - 19:52

Seregaufa,
Я же написал про свой случай.
Однозначно утверждать не имею права.Но поменял тогда на зиму кумхо,и машину как подменили, затем зимой подбирал другую резину в тырнете.Зимой снег лёд и дорога холодная,рулилось легко,тяжести руля не стало на тех же участках дорог,где была на мишке.Летние выбрал корейские,маршал матрак(те же кумхо,типа для Европы).У меня проблемы рулёжки ушли,за всех говорить не могу.
ЗаМКАДыши мы :-)

#399 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 25 июня 2018 - 21:34

На 508 ещё штатная резина, уже порядком изношенная и авто как вкопанный, отпускаю руль и ни уводов  ни рысканий. Ни разу не делал  и даже не проверял схождение/развал. Резину вообще не ест. Резина штатная вполне нормальная, почему у других с ней проблемы - не представляю.

#400 Konstat

Konstat

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:МО, Краснознаменск
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр, 1,6 турбо

Отправлено 26 июня 2018 - 09:30

На 130 потекла рейка. кто-нибудь делал?
Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных