Перейти к содержимому



Недостатки и проблемы пежо 508 и их решение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 251

#76 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 июля 2012 - 09:42

filatsamza сказал:

пробовал и 150 и 190 всё нормально
Это о чём ваще?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#77 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 02 июля 2012 - 10:00

VSH 508 сказал:

filatsamza сказал:

пробовал и 150 и 190 всё нормально
Это о чём ваще?
Думаю это углы наклона холмиков в градусах. :D
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#78 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2012 - 13:19

Проехал на машине уже более 10 тыс. км. и не каких проблем не нашел!
При этом разгонялся до 190 км/ч . Претензий нет.

#79 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 16:32

boussyrev сказал:

Проехал на машине уже более 10 тыс. км. и не каких проблем не нашел!
При этом разгонялся до 190 км/ч . Претензий нет.
А как себя ведет машина на 190 км/ч? И долго ли разгонялся до такой скорости?

#80 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 июля 2012 - 16:36

boussyrev сказал:

Проехал на машине уже более 10 тыс. км. и не каких проблем не нашел!
При этом разгонялся до 190 км/ч . Претензий нет.
Какая хоть машина? Где подпись!
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#81 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 02 июля 2012 - 22:52

VSH 508 сказал:

boussyrev сказал:

Проехал на машине уже более 10 тыс. км. и не каких проблем не нашел!
При этом разгонялся до 190 км/ч . Претензий нет.
Какая хоть машина? Где подпись!
LADA Granta DeLuxe + тонировка по кругу + прямоток  :D
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#82 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 03 июля 2012 - 15:00

Alexander сказал:

А как себя ведет машина на 190 км/ч? И долго ли разгонялся до такой скорости?
Я очень быстро разгонялся до 165 км/ч., кроме аэродинамического шума намека о скорости нет. Идет так же, как и на http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-100-120 км/ч. Проехал с такой скоростью правда не долго http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png Покосился на ПЭ, увидел скорость  :shock:  и испужался  :D
Ибо цели разогнаться о такой скорости не было.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#83 airservis

airservis

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Откуда:Казань
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 03 июля 2012 - 17:43

просто как зарисовка, впереди друг едет 110 (по его словам) я с сзади, улучив момент свободной дороги решаю с ветерком обогнать, в момент обгона когда машины поравнялись специально посмотрел на скорость 175 (разгон продолжался) дальше накатом тормозил, пиковую скорость не посмотрел (внимание на дорогу) - не ожидал такой скорости (моя мазда6 2 л немного более с трудом разгоняется до таких скоростей)
шум аэродинамический и двигателя не напрягал, хотя в спокойной обстановке тарахтит как трактор, учитывая другие отзывы думается должен потише быть
508 GT 2.2 темно-синий

#84 Igor508

Igor508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 июля 2012 - 19:27

Uniq сказал:

Alexander сказал:

А как себя ведет машина на 190 км/ч? И долго ли разгонялся до такой скорости?
Я очень быстро разгонялся до 165 км/ч., кроме аэродинамического шума намека о скорости нет. Идет так же, как и на http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-100-120 км/ч. Проехал с такой скоростью правда не долго http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png Покосился на ПЭ, увидел скорость  :shock:  и испужался  :D
Ибо цели разогнаться о такой скорости не было.
Я так до 185 случайно дошел. По прямой хорошей дороге действительно не чувствуется скорость. Аэродинамики, если музыка играет, вообще не слышно. А если и машин попутных нет... Легко разгоняешься  и не заметишь, что уже безпредельничаешь.
508 1.6T Allure Бежевый

#85 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 03 июля 2012 - 19:52

Да, едет 508-я просто по-свински. Я по кольцевой на днях вообще поставил круиз на 160, облокотился на подлокотник, голову подоткнул рукой и чуть не заснул :-)

#86 Igor508

Igor508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 июля 2012 - 20:22

monkeyman сказал:

Да, едет 508-я просто по-свински. Я по кольцевой на днях вообще поставил круиз на 160, облокотился на подлокотник, голову подоткнул рукой и чуть не заснул :-)
Да-да. Именно по-свински. В конце-концов тема то про недостатки. :D
508 1.6T Allure Бежевый

#87 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 03 июля 2012 - 20:30

Igor508 сказал:

Да-да. Именно по-свински. В конце-концов тема то про недостатки. :D

Тогда предлагаю в недостатки записать слишком хорошую шумоизоляцию - не слышу скрипов, тычков в днище и прочих радостей труъ водителя, а также слишком качественную штатную аудиосистему - она не дает реалным потсонам потратиться на сабвуфер!!!

#88 Aksel

Aksel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:PEUGOT 508
    1,6 турбо 150 л.с.

Отправлено 05 июля 2012 - 14:57

Alexander сказал:

Кто сталкивался с какими либо проблемами с автомобилем. Вот известные проблемки.
1) Двигатель 1,6 бензиновый не любит плохое топливо. Это относится к г. Сургуту, ХМАО и другим городам и регионам где нет нормального бензина!
2) Проекционный дисплей не выдвигается примерно после 500км.
- про бензин это БАЯН, все PEUGEOTы не любят плохой бензин, думаю что вообще все новые авто не любят его, просто пежо имеет привычку сообщать об этом.
- проехал 1500км, все работает
С уважением,
к Вам

#89 Aksel

Aksel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:PEUGOT 508
    1,6 турбо 150 л.с.

Отправлено 05 июля 2012 - 15:10

Igor508 сказал:

monkeyman сказал:

Да, едет 508-я просто по-свински. Я по кольцевой на днях вообще поставил круиз на 160, облокотился на подлокотник, голову подоткнул рукой и чуть не заснул :-)
Да-да. Именно по-свински. В конце-концов тема то про недостатки. :D
:D  :D  :D куда не глянь, одни недостатки :D  :D  :D  :D
С уважением,
к Вам

#90 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 05 июля 2012 - 15:40

В центральной консоли завелся сверчок! Я его даже поймать не могу, а уж устранить тем более. Пробег 4.000
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#91 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 15:50

Uniq сказал:

В центральной консоли завелся сверчок! Я его даже поймать не могу, а уж устранить тем более. Пробег 4.000
Могешь на видео записать и выложить?

#92 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 05 июля 2012 - 16:09

Alexander сказал:

Могешь на видео записать и выложить?
Без смайлов не могу понять в чем сарказм?
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#93 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 06 июля 2012 - 08:45

Пока на своём 508-м заметил только один большой "недостаток". Если при разгоне с места нажать на педаль газа больше чем на треть, то машина рвёт с места так, что боюсь резину на асфальте оставить  :D  И когда со светофора нечаянно уходишь первым, то народ думает, что я  спиди-гонщик. А это  ведь не так!  :lol:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#94 za_mute

za_mute

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 10:35

Uniq сказал:

В центральной консоли завелся сверчок! Я его даже поймать не могу, а уж устранить тем более. Пробег 4.000

"Настоящие сверчки (лат. Gryllidae) — семейство прыгающих прямокрылых насекомых.
Живут в щелях, под камнями, в норках, питаются в основном растениями, но могут поедать других мелких беспозвоночных."
Может он у тебя голодный, вот и скрипит? Я бы травки ему сыпанул в центральный подлокотник)))
508 Allure 1.6T

#95 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 06 июля 2012 - 14:19

Uniq сказал:

В центральной консоли завелся сверчок! Я его даже поймать не могу, а уж устранить тем более. Пробег 4.000
у меня он тоже там живет, я даже знаю где, если нажать посередине панели под подстаканниками, его не слышно. И в двери еще один живет. До первого визита в сервис пусть живут. Специально не поеду.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#96 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 16 июля 2012 - 12:36

Uniq сказал:

В центральной консоли завелся сверчок!

У меня тоже что-то скрипит в районе проекционного экрана. А ещё какой-то глухой стук сзади слева. Точно такой же был на 407. Пока нет времени искать причину, но думаю, какой-нибудь трос (скорее всего ручника) или шланг (напр. обратка топливного бака) стучит о детали кузова. Будем искать.

Данко сказал:

Господа, у кого автоматическая система переключения с дальнего на ближний? как её включить? мануал весь перечитал, не фига лампочка при нажатии на кнопку вкл. автоматического режима не загорается т.е. режим не включается, пробывал на разных скоростях и на разном освещении и еще, то ли лыжи не едут, то ли я ........... http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Кнопка автоматического переключения света срабатывает только при включенном головном освещении.

Данко сказал:

при включенении автосвет у меня всегда загорается свет, мля, что за нах... даже когда солнце светит прямо в глаз, датчики на салоном зеркале заднего вида все протёр..... может тайна сея великая есть? просветите провинциала :roll:

А что Вы имеете в виду под фразой "загорается свет"? может быть Вы за ближний свет принимаете лампы дневного света (светодиодные, внешние фонари)? Днем они светят постоянно и действительно ярко светят, а ближний/дальний счет у нас в одной (внутренней) линзе и при включении головного света лампы дневного света тускнеют и становятся габаритными огнями.

У меня автосвет работает без проблем (если не считать, что за встречную машину он часто принимает фонари освещения железнодорожных станций из-за чего приходится переходить в ручной режим). Переключатель света у меня постоянно находится в положении "Auto" и машина сама переключает с дневного света на ближний/дальний свет (в это время можно как раз-таки включить/выключить кнопку "Автопереключение"), а при остановке двигателя через запрограммируемый промежуток времени (стр.134 Руководства, функция "автоматическая световая дорожка") гасит весь свет . Предложенный способ: Включить дальний и нажать автосвет, после чего будет переключать ближний/дальний будет работать "наполовину", так как при этом после остановки двигателя придется всё равно вручную выключать свет, так как габаритные огни, как минимум, останутся гореть.

И, кстати, я пытался закрыть камеру в зеркале рукой, но никакой реакции (переключение на дальниый свет) не последовало. Отсюда думаю, что за переключение света отвечает не только камера в зеркале (м.б. фотоэлементы в районе датчика дождя, как на некоторых других а/м (напр. Мазда Аксела)) или у этой камеры какой-то свой хитрый алгоритм работы.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#97 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 16 июля 2012 - 14:54

Камера автосвета находится не в зеркале, а ниже. Её видно с улицы, если присмотреться. А в зеркале стоит датчик освещённости, отвечающий за автозатемнение салонного зеркала и может быть ещё чего.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#98 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 18 июля 2012 - 06:52

Вот накатаю скоро списочек на два листа машинописного текста.......
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#99 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 18 июля 2012 - 12:16

Две недели как юзаю аппарат (пробег 3000км). Недостатки Пыжа буду описывать как по личным ощущениям, так и в сравнении с предыдущим моим автомобилем Рено Меган 2 2007 года рождения, комплектация Экстрим, 5 лет владения и пробегом почти 170тык. (я не сравниваю эти два РАЗНЫХ авто лоб в лоб. Не зная того, что есть в Мегане, я бы и внимания не обратил на это в Пыже).

Итак:
1. Работа подвески. Такого «говн@» я не ожидал. Конская телега после судна на воздушной подушке. Если раньше, управляя Меганом по нашим направлениям, я одной рукой рулил, а другой ковырял казюльки в носу и подвешивал их под сиденье, то по тому же маршруту я цепляюсь в руль двумя руками и держусь, чтоб меня не выкинуло из седла. Передняя подвеска часто пробивается до отбойников, задняя жесткая и «козлит» так, что я и пассажиры несколько раз подвергались левитации (отрыв «пятой точки» от опоры). Хорошо, что потолок высокий. Давление воздуха в колёсах в норме. Точно таким же образом ведёт себя армейский УАЗ, за что в народе был прозван «козлом».

Во всём этом есть плюсы: я потихоньку избавляюсь от пагубной привычки ковырять в носу и стал меньше нарушать скоростной режим. Также стал держать обе руки на руле (как по учебнику).
На тест-драйве я почему-то такого не заметил. То ли блеск авто затмил мой разум, то ли тестовый экземпляр был 2011г.в., то ли ещё какой фактор. Справедливости ради надо заметить, что мелкие неровности, рельсы, грейдер Пыж проходит покомфортней и отсутствует рысканье при колейности.

2. Двери. Закрываются как в Жигулях. Нет благородного ХЛОП! Есть дешевое БАЦ! Хотя внутри дверей пока ничего не брякает. Усилие для закрытия дверей должно быть минимальным. Чуть больше усилие – удар.

3. Чудеса эргономики:
- кнопка стояночного тормоза расположена в архинеудобном месте. Её место - у рычага КПП.
- открытие подлкотника. Мало  того, что он маленький, так и открывается ещё в бок. А как же туда будет иметь доступ передний пассажир? У меня жена часто пользуется им.
- бардачок. В Мегане там возил пол домашней библиотеки, причём размер формата А4 входил поперёк, здесь же повдоль едва конверт с ОСАГО влазит. С нишами и прочими карманами просто БЕДА как в салоне, так и в багажнике.
- режим энергосбережения. Что за фигня, как его отключить? Двигло заглушил, вырубается музыка и стеклоподъёмники. Например, останавливаюсь у магазина, выпускаю домочадцев на шопинг, сам в машине остаюсь. Машину глушу. Надо опять нажать на кнопочку START, чтобы опустить стёкла, потом её ещё раз нажать, чтоб выключить зажигание и энергию не мотало, отдельно нажать кнопку ВКЛ на музыке. Музыка играет минут по 20-30, затем вырубается (и это как бы правильно, на Мегане было так же), но во второй раз её уже не включишь. Надо запускать двигло.
- режим АВТО на стеклоочистителях. Почему я должен помнить, что его каждый раз после запуска надо активировать? Почему не запоминает в памяти? На Мегане АВТО был включен всегда, при этом у него ещё была регулировка с тремя порогами чувствительности. Режим реально помогал, когда вдруг внезапно какая-то соседняя машина окатывала водой из лужи. Здесь как быть?
- алгоритм работы климата местами не понятен. Зачем там кнопка АВТО, если она нифига не АВТО? На Мегане было так: выставил температуру (у меня обычно было 21-23град), нажал на АВТО (нажал тогда, когда с магазина забирал) и забыл. Если надо, он сам включит кондиционер, если надо – выключит. Хотя кнопка А/С была. Здесь же: на улице сейчас жара по 40град. Выставляю салонную 21. Включаю АВТО. Гонит тёплый забортный воздух. Ага! Надо нажать А/С! Зачем мне это лишнее нелогичное телодвижение?
-  режим МАХ А/С. Включаю. Загорается LO. Ладно. Едем. Глушу машину. Выхожу по делам, прихожу, запускаю ДВС. Режим МАХ А/С ещё активен. Хорошо. Но что-то уже холодно стало. Надо выключить. Жму кнопку МАХ А/С. Кнопочка гаснет, а вот из режима никакими манипуляциями она не выходит. Выключается только тогда, когда крутилку регулятора температуры покрутишь.
- дисплей. Почему не сенсор?
- приёмник ДжиПиэС. Слабая чувствительность. При сильной застройке (у меня двор окружён тремя домами) теряет спутники. То есть даже при наличии подробных карт грош цена такой навигации. По богатому опыту использования различных навиприборов, есть подозрение, что при облачности и в густом лесу будет теряться.
- ролики на руле слишком легко проворачиваются, а кнопки управлением громкости наоборот тугие и далеко находятся: регулировать звук неудобно. Их бы местами поменять и усилие переключения сделать усреднённым.

4. Ночью по трассе встречки жалуются на мой ближний свет. Каждая пятая машина. Подозреваю, что свет не отрегулирован. Дай бог, что это так. Мудаком на дороге быть не хочу.

Серж2000 сказал:

Вчера наконец забрал своего. 2,0 дизель Актив. Из недостатков (после эксплуатации 308-го) заметил следующие:
……..
3. При повороте руля все время задеваю ролик и переключаю радиостанцию. Видимо не привык пока.
4. Не влезают 4 колеса в багажник.
……

VSH 508 сказал:

......
По пункту 3: За собой не замечал. Привыкнешь.
По пункту 4: Не универсал.
…….
п.3 аналогично переключаю левый ролик (написАл выше).
п.4 в Меган всё входило + ещё куча барахла.

Вообщем, что вспомнил, то изложил.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#100 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 12:39

Надо продавать, я считаю...
Куда ж с такими недостатками... :D  :D  :D

Возникает ряд вопросов:
- Вы машину хорошо смотрели, прежде чем отдали более 1 мио за нее? Количество ящичков почему не проверили?
- Это что за стереотип сравнения звука закрываемых дверей))) Ну хоть убейте не пойму. Вы машину берете, или звук дверей слушать?)
- Не влезают все 4 колеса - да одно в салон киньте. Или Вы постоянно все четыре с собой возите? вопрос возникает 2 раза в году + есть темы: сезонного хранения и переобувки в своем гараже.
- Зачем продали Меган?
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных