Перейти к содержимому



- - - - -

Изъятие номерных знаков за ТОНИРОВКУ!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 14:49

Наказание за тонировку автомобиля

В 2012 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:
1.Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);
2.Снятие номеров автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года).

Размер штрафа не зависит от того, какое светопропускание имеют стекла автомобиля, а также от того, на сколько стекол нанесена тонировочная пленка. В любом случае он составляет 500 рублей.

Поговорим подробнее про снятие номеров автомобиля за тонировку. В случае снятия номеров водитель может управлять автомобилем в течение суток, при этом он должен двигаться к месту устранения причины запрещения эксплуатации. В данном случае речь идет об автосервисе, в котором можно снять тонировку.

Замечу, что номера будут возвращены владельцу автомобиля лишь после того, как он устранит причину запрещения эксплуатации, т.е. удалит тонировочную пленку с лобового и передних боковых стекол автомобиля.

В том случае, если с Вашего автомобиля сняли номера за тонировку, рекомендую не использовать имеющиеся сутки, а сразу же снять тонировочную пленку со стекол. После этого Вы сможете вернуть номера автомобиля.

Обратите внимание, что сотрудники ГИБДД в любой момент могут потерять Ваши номера или отправить их случайно не туда, куда нужно. В описанной ситуации возврат регистрационных знаков может затянуться. Поэтому рекомендую снимать тонировку на месте и сразу же забирать номера.

Что будет, если...

...снять тонировку сразу после остановки сотрудником ГИБДД.

Если снять тонировку сразу же после остановки автомобиля сотрудником ГИБДД, штраф на водителя все равно будет наложен, т.к. штраф является наказанием за управление автомобилем с тонировочной пленкой. При этом управление автомобилем происходит еще до того момента, когда сотрудник ГИБДД останавливает машину.

...снять тонировку сразу после того, как будет выписан штраф.

Если снять тонировку сразу же после того, как сотрудник ГИБДД составит постановление о наложении административного штрафа, то номера с автомобиля сниматься не будут, т.к. причина запрещения эксплуатации устранена.

...использовать съемную тонировку стекол.

Съемная тонировка стекол не защитит водителя от штрафа. Однако её использование позволит Вам в случае необходимости быстро освободить стекла и вернуть государственный регистрационные знаки.



Взято отсюда: http://pddmaster.ru/... ... shena.html

#2 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 17:03

Такие вот вещи придумывают наши ДПСники...

#3 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2012 - 07:51

заднюю полусферу тоже нельзя будет тонировать?   Согласен что некрасиво, но детей надо от солнца укрывать.

#4 ArturSTR

ArturSTR

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 18:14

на заднюю полусферу никто смотреть не будет.... так что можно хоть винилом заклеить

#5 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2012 - 06:47

Alexander сказал:

Такие вот вещи придумывают наши ДПСники...
Не ДПС это придумывает. Я конкретно знаю человека, который предлагает поправки в КоАП РФ и ПДД. Находится он в Екатеринбурге.
Мне вот например нравится зеркальная тонировка 30% когда изнутри её не ощущаешь, а снаружи не видно кто внутри, но по ГОСТу и Основным положениям зеркалка запрещена...  Печаль.

#6 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 30 августа 2012 - 19:30

А как Вам наполовину затонированные авто? "Эстетично,красиво" просто афигеть.Ездят такие уродцы и противно становится.И ни когда не смогу понять для чего в хорошем авто тонировка?

#7 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 19:38

valery сказал:

А как Вам наполовину затонированные авто? "Эстетично,красиво" просто афигеть.Ездят такие уродцы и противно становится.И ни когда не смогу понять для чего в хорошем авто тонировка?
Я лично все шторки опустил сзади. Красиво и эстетично. И от тонировки отказался за ненадобностью. http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png

#8 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 30 августа 2012 - 20:45

А я тонировкой и не пользовался никогда. Тем более теперь. Не хватало ещё, чтобы тонировщики лазили у меня по салону в грязных штанах, да ещё не зная толком конструктива, разбирали двери и вынимали стёкла.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#9 CHUK

CHUK

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:Местный

Отправлено 30 августа 2012 - 20:49

VSH 508 сказал:

А я тонировкой и не пользовался никогда. Тем более теперь. Не хватало ещё, чтобы тонировщики лазили у меня по салону в грязных штанах, да ещё не зная толком конструктива, разбирали двери и вынимали стёкла.

Адово жжоте !!! Что за технология тонировки такая - тонировка с разбором дверей и снятием стекол ?!?  Вам когда масло меняли, капот не снимали, cлучайно ?  :D  :D

#10 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 30 августа 2012 - 20:55

"" Адово жжоте !!! Что за технология тонировки такая - тонировка с разбором дверей и снятием стекол ?!?  Вам когда масло меняли, капот не снимали, cлучайно ? "

Смешно... Масло я обычно сам меняю.  А по поводу тонировки, так в некоторых конторах снимали раньше боковые стёкла, чтобы каКчество повысить. А что без снятия сейчас лучше стало?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#11 CHUK

CHUK

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:Местный

Отправлено 30 августа 2012 - 21:01

Все чинно и благородно делают, без всякого разбора.  В грязных штанах на нормальных тонировочных центрах никого не видел. Или Вы свято верите, что у ОД в ремонтной зоне все в белых халатах ходят и ультрафиолетовые бактерицидные кварцевые лампы везде светят ?

#12 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 30 августа 2012 - 21:06

CHUK сказал:

Все чинно и благородно делают, без всякого разбора.  В грязных штанах на нормальных тонировочных центрах никого не видел. Или Вы свято верите, что у ОД в ремонтной зоне все в белых халатах ходят и ультрафиолетовые бактерицидные кварцевые лампы везде светят ?
Не надо передёргивать. Поездка к ОД - необходимость, особенно во время гарантии. А поездка в тонировочный Центр - блажь. Ибо я свято верю, что тонировка МНЕ не нужна.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#13 CHUK

CHUK

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:Местный

Отправлено 30 августа 2012 - 21:11

Ага... Разбор дверей и снятие стекол в грязных штанах это не передергивание, а железобетонная истина ? Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. Меня тонировка не напрягает. Так что Jedem das Seine.

#14 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 30 августа 2012 - 21:14

""Меня тонировка не напрягает"

Вот и ладушки! Каждому своё  ;)
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#15 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 30 августа 2012 - 22:38

Я тонировался у ОД, стоит не сильно дороже, чем у других. Сделали сперва плохо, приехал переделали на хорошо.
У меня машина наполовину - когда она в "белом", смотрится хорошо, и абсолютно не лишне. Ранее с 2002 года тоже ездил без тонировки.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных