Перейти к содержимому



Лобовое стекло

датчик света автосвет автоматическое включение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#351 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 31 мая 2018 - 16:41

Просмотр сообщенияSunray сказал:

с другой стороны при продаже можно и поменять
Всегда "забавляла" позиция: "сам буду страдать, ездить на говне, но перед продажей оберну его в красивую обертку"...
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#352 пеугеот

пеугеот

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508 2012г
    2.2 Hdi

Отправлено 31 мая 2018 - 18:07

Это из той же темы: зачем платить за iphone 90тр, если можно купить sony за 45тр
Peugeot

#353 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 31 мая 2018 - 18:19

пеугеот, не совсем.
То разные по своим характеристикам качественные продукты. Тем более, флагманские устройства одного уровня сейчас стоят одинаково: от эппл и не о эппл.
Тут скорее зачем покупать хорошую обувь за 5-6-10 тысяч, если можно на черкизоне (его современных вариантах) купить что-то, на первый взгляд похожее, но за 2-3.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#354 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 31 мая 2018 - 21:19

Просмотр сообщенияneonll (31 мая 2018 - 18:19) писал:

пеугеот, не совсем.
То разные по своим характеристикам качественные продукты. Тем более, флагманские устройства одного уровня сейчас стоят одинаково: от эппл и не о эппл.
Тут скорее зачем покупать хорошую обувь за 5-6-10 тысяч, если можно на черкизоне (его современных вариантах) купить что-то, на первый взгляд похожее, но за 2-3.
да вот что-то иногда черкизонские ходят дольше чем различные рейкеры и прочие, я имею и дорогую обувь и дешевуюю

neonll ты XYG ставил на 508? или просто гонишь на него потому-что кто-то года 3 назад поставил себе бракованное на свой 408 например?
тогда вообще вопрос, а чего бы не ездить с трещиной на оригинале? какая разница, если можно в сезон ремонта дорог, как сейчас, поймать легко скол, который даже не успеешь заклеить поехать и будет трещина, или просто неудачно заклеится? смысл тогда менять?! просто ради понта?)

тут момент интереснее, какое из представленных марок стекол именно прочнее и лучше и стоит своих денег

Сообщение отредактировал Sunray: 31 мая 2018 - 21:19

Создаю и раскручиваю сайты

#355 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 31 мая 2018 - 22:46

Просмотр сообщенияSunray сказал:

да вот что-то иногда черкизонские ходят дольше чем различные рейкеры и прочие, я имею и дорогую обувь и дешевуюю
Я не про "дольше ходят", а про комфорт скорее. Уже много лет покупаю совершенно одинаковую обувь на повседневку, только разных цветов иногда. Ничего удобнее не носил.

Просмотр сообщенияSunray сказал:

neonll ты XYG ставил на 508? или просто гонишь на него потому-что кто-то года 3 назад поставил себе бракованное на свой 408 например? тогда вообще вопрос, а чего бы не ездить с трещиной на оригинале? какая разница, если можно в сезон ремонта дорог, как сейчас, поймать легко скол, который даже не успеешь заклеить поехать и будет трещина, или просто неудачно заклеится? смысл тогда менять?! просто ради понта?)
Нет, конечно. Не ставил. Я не "гоню" на него. Оно мне просто не интересно вообще.
А почему не ездить с трещиной на оригинале - потому же, почему и не ставить XYG: бесит ездить на ведре. Это как Кайнены и прочие дорогие машины на зимней резине летом.
А про сезон ремонта дорог и прочее - так в любое время года в машину может кто-то приехать или упасть что-то. И затоталить. Может, тогда вообще не ремонтировать ничего? Все равно же есть риск разбить! Зачем ездить на аккуратной опрятной машине? Зачем ее чинить? Зачем ее мыть? Просто ради понта?
Если так рассуждать, лучше купить какой-нибудь пассат B6 дизельный и ездить из А в Б. Или во! Камри! Вообще же отличная по потребительским качествам!
Для меня и машина, и мотоцикл - это кроме средства передвижения из А в Б, еще и источник различных эмоций. И изувеченное ТС мне позитивных эмоций не дарит, только негативные.
И по этой же причине мот - тот, который нравится, а не сибиха какая-нибудь, лучше которой в городе сложно что-либо придумать.
И машина - 508, который мне до сих пор нравится, а не безликое ведро.

Просмотр сообщенияSunray сказал:

тут момент интереснее, какое из представленных марок стекол именно прочнее и лучше и стоит своих денег
Китай прочнее обычно, особенно на истирание.

Сообщение отредактировал neonll: 31 мая 2018 - 22:49

История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#356 zopanazi

zopanazi

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Откуда:Иди наxyй, админ
  • Автомобиль:Ебать какая крутая тачка!

Отправлено 01 июня 2018 - 00:01

Я лично не ставил себе китайское стекло, но не уверен, что оно себя поведет хорошо на трассе. Я часто езжу по 800 км из одного города в другой, и даже Пилкингтон не выдерживает - и сколы, и царапины довольно быстро появляются. Не думаю, что китайское стекло выдержит хотя бы столько же. Дешевизна никогда не бывает без причины.
Админ форума - добоёб, соси xyй, мудила.

#357 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 01 июня 2018 - 00:37

Просмотр сообщенияneonll сказал:

А почему не ездить с трещиной на оригинале - потому же, почему и не ставить XYG: бесит ездить на ведре.
Ну вот не всегда так...я проехал с китайским стеклом более 120т. км. нет разницы для меня как потребителя, не искажений ни прочей фигни, зачем тогда платить больше?) Конечно не все что сделано в Китае хорошо, например разбил дисплейный модуль на Айфоне, после замены на Китай будет значительная разница в потребительских свойствах, лучше переплатить в несколько раз и купить оригинал, но в тоже время 90% людей устраивает и Китай хотя разница между ними очень заметна, проехав на Пежо 508 более 160 т. км. из неоригинала сейчас стоят только колодки передние, стойки передние "Монро", стойки задние "Bilstein" (задние на мой взгляд лучше оригинала) ну и стекло которое крепче оригинала и меньше подвержено истиранию (вероятно проигрывает по безопасности)...наверное на этом все...

#358 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 01 июня 2018 - 01:07

Просмотр сообщенияDefekt2008 (01 июня 2018 - 00:37) писал:

Ну вот не всегда так...я проехал с китайским стеклом более 120т. км. нет разницы для меня как потребителя, не искажений ни прочей фигни, зачем тогда платить больше?) Конечно не все что сделано в Китае хорошо, например разбил дисплейный модуль на Айфоне, после замены на Китай будет значительная разница в потребительских свойствах, лучше переплатить в несколько раз и купить оригинал, но в тоже время 90% людей устраивает и Китай хотя разница между ними очень заметна, проехав на Пежо 508 более 160 т. км. из неоригинала сейчас стоят только колодки передние, стойки передние "Монро", стойки задние "Bilstein" (задние на мой взгляд лучше оригинала) ну и стекло которое крепче оригинала и меньше подвержено истиранию (вероятно проигрывает по безопасности)...наверное на этом все...
во-во)и кто занимаются стеклами так же говорят, XYG нынче молодцы
у яблока завода в китае так-то)потому не факт, что покупая дисплей купишь не тот самый оригинал )

neonll

с такой позицией тогда надо оригинал ставить а не пилингтона)
либо оригинал либо ничего, иначе какая разница у пилингтона и хуга? хуг прочнее) на истирание тоже лучше

спрашивается за что ты переплачиваешь за марку? вот как-то не сходится с твоей любовью к машине, оригинал же надо тогда

в нашей стране лобовое такой же расходник, как бампера в той самой Европе, где они паркуются в притирку другу к другу и толкая друг друга бамперами.

китайцы хотите вы того или нет, но они молодцы, и они качество с каждым годом подтягивают как никто другой, итак почти все в мире в Китае делается, скоро там будет вообще все отличного качества и по доступной цене

корейский автопром тоже не сразу прижился, но прижился и теперь в топ продаж у нас не первый год уже, собственно и XYG тоже зарекомендовал себя вполне хорошим продуктом


а XYG поставляет стекла и некоторым автопроизводителям

Сообщение отредактировал Sunray: 01 июня 2018 - 01:17

Создаю и раскручиваю сайты

#359 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 01 июня 2018 - 02:16

Просмотр сообщенияSunray сказал:

с такой позицией тогда надо оригинал ставить а не пилингтона) либо оригинал либо ничего, иначе какая разница у пилингтона и хуга? хуг прочнее) на истирание тоже лучше
Я сейчас оригинал и буду ставить, т. к. он дешевле старого пилкингтона.
Но на свойства детали не влияет (при том, что это одна и та же деталь), будет там только логотип пилкингтона, или рядом еще и лев.

Просмотр сообщенияSunray сказал:

спрашивается за что ты переплачиваешь за марку? вот как-то не сходится с твоей любовью к машине, оригинал же надо тогда
Краш-тест эта машина проходила с пилкингтоном. Еще вопросы?

Просмотр сообщенияSunray сказал:

в нашей стране лобовое такой же расходник, как бампера в той самой Европе, где они паркуются в притирку другу к другу и толкая друг друга бамперами.
При этом, никто не ставит кривые китайские бамперы.

Просмотр сообщенияSunray сказал:

китайцы хотите вы того или нет, но они молодцы, и они качество с каждым годом подтягивают как никто другой, итак почти все в мире в Китае делается, скоро там будет вообще все отличного качества и по доступной цене
Разумеется. Более того, скорее всего, мой следующий телефон будет каким-нибудь хуавеем или миизу. В этом они достигли определенного уровня.

Просмотр сообщенияSunray сказал:

корейский автопром тоже не сразу прижился, но прижился и теперь в топ продаж у нас не первый год уже, собственно и XYG тоже зарекомендовал себя вполне хорошим продуктом
Прижился, но среди почитателей определенных качеств, включая надежность. Я не могу для себя рассматривать Оптиму или Стингер те же, т. к. они не отвечают моим запросам к автомобилю (эстетический и эмоциональный аспекты стоят довольно высоко).

Просмотр сообщенияSunray сказал:

а XYG поставляет стекла и некоторым автопроизводителям
Ну БОРстекло тоже поставляет. Толку-то?
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#360 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 06 июня 2018 - 16:53

Новое. Со львом. Немецкое. За 10 тысяч.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал neonll: 06 июня 2018 - 16:54

История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#361 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 06 июня 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияneonll (06 июня 2018 - 16:53) писал:

Новое. Со львом. Немецкое. За 10 тысяч.
Поздравляю! Цена гуд, стеклышко хорошее. Для себя вопрос с пилкингтоном закрыл- слишком мягкое, микро сколы, выбоинки появляются слишком быстро, как и потертости от щеток. То же самое было на пред. машине (фиат), много езжу по трассе и песок летит всегда, а иногда и камышки со встречной. Из плюсов- сколы не "ползут" даже без засверлевания :)

#362 Юрий_К

Юрий_К

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Автомобиль:508, 5008
    508 2.0 HDI Allure, 5008 2.0 HDi GTline

Отправлено 06 июня 2018 - 20:51

Тоже добавлю свои ощущения от нового стекла XYG, несколько дней назад поставили.
Стало ощутимо тише спереди , то ли предыдущее стекло было не того качества(тоже XYG стояло уже...), то ли установили так коряво.
Дефектов визуальных нет по всей поверхности, попросил мастеров проклеить коробочку черную под зеркалом по периметру соприкосновения со стеклом. Наконец не дребезжит, все гуд стало. Старое уже совсем отпескоструилось за 130 000 км.

#363 AeRTs

AeRTs

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Откуда:Барановичи
  • Автомобиль:Был Peugeot 508 GT теперь BMW 4GC
    2.2 HDI, Navi, JBL etc

Отправлено 18 июня 2018 - 11:26

оригинальный лобарь 16 098 589 80
Ценник приятнее, чем за Пилкингтон и чуть дороже чем XYG
Вышло 195$. Через неделю придёт - отпишусь

Сообщение отредактировал AeRTs: 18 июня 2018 - 11:30

https://t.me/peugeot508 группа в телеге

#364 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 19 июня 2018 - 22:02

Два года стоял Пилкингтон.
Словил в субботу камень в лобовое.
Заказал оригинальное на Автодок. Цена = 11 460 руб.

#365 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 01 июля 2018 - 10:44

В связи с  какой то дурной стоимостью у нас в РБ на оригинальные запчасти или их заменители на конвеере, ждать нету времени под заказ за 200$, а тут предстоит поездка по Европе в ближайшие пару недель, поставил себе в пятницу XYG. Обошлось с заменой в 120$. Мастера по замене стекла были в восторге от 508, сказали что все хорошо продумано в плане разборки и сборки. Интересно, что зеркло з. вида, GPS модуль в салоне стоит от БМВ.
Nice

#366 alexey1986

alexey1986

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 779 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508 рестайлинг 2.0 дизель алюр

Отправлено 01 июля 2018 - 12:28

Просмотр сообщенияPeugeout508 (19 июня 2018 - 22:02) писал:

Два года стоял Пилкингтон.
Словил в субботу камень в лобовое.
Заказал оригинальное на Автодок. Цена = 11 460 руб.
это может стекло совсем старых поставок? Вот специально посмотрел ан автодоке - оригинала нет а есть только PILKINGTON 6562AGAGMVZ2B по 15тр.

#367 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 01 июля 2018 - 13:01

Просмотр сообщенияalexey1986 (01 июля 2018 - 12:28) писал:

это может стекло совсем старых поставок? Вот специально посмотрел ан автодоке - оригинала нет а есть только PILKINGTON 6562AGAGMVZ2B по 15тр.
Да, заказав оригинал за 11 460 руб., получил Пилкингтон с окошком под ВИН и с датчиком дождя.
В разные даты заказа, разная цена. Плюс у меня скидка: "Опт 4"

#368 AeRTs

AeRTs

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Откуда:Барановичи
  • Автомобиль:Был Peugeot 508 GT теперь BMW 4GC
    2.2 HDI, Navi, JBL etc

Отправлено 05 июля 2018 - 09:10

Заменил лобовое. Брал 1609858980 такой номер. Обошлось в 11 670 рублей РФ
Фото https://www.drive2.r...99486461117465/ тут

Просмотр сообщенияPeugeout508 (01 июля 2018 - 13:01) писал:

Да, заказав оригинал за 11 460 руб., получил Пилкингтон с окошком под ВИН и с датчиком дождя.
В разные даты заказа, разная цена. Плюс у меня скидка: "Опт 4"
У меня без скидки ОПТ-4 и с доставкой в Беларусь г. Барановичи обошлось на 210 рублей дороже. Какая-то мелкая скидка получается
https://t.me/peugeot508 группа в телеге

#369 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 05 июля 2018 - 19:35

Просмотр сообщенияAeRTs (05 июля 2018 - 09:10) писал:

Заменил лобовое. Брал 1609858980 такой номер. Обошлось в 11 670 рублей РФ
У меня без скидки ОПТ-4 и с доставкой в Беларусь г. Барановичи обошлось на 210 рублей дороже. Какая-то мелкая скидка получается
Возможно, разница между ОПТ-4 и без неё, не значительны.
А быть может дело в том, что стекло везут из/через Европу, а Белоруссия к Европе ближе, чем РФ. Соответственно, логистика проще и дешевле, отсюда и уравнивание скидки по ОПТ-4 дешевизной поставки до Белоруссии.

#370 Smallville

Smallville

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 Hdi

Отправлено 05 июля 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияPeugeout508 (05 июля 2018 - 19:35) писал:


Возможно, разница между ОПТ-4 и без неё, не значительны.
А быть может дело в том, что стекло везут из/через Европу, а Белоруссия к Европе ближе, чем РФ. Соответственно, логистика проще и дешевле, отсюда и уравнивание скидки по ОПТ-4 дешевизной поставки до Белоруссии.
думаю вряд ли это все связано, у
самого такая же там скидка опт4.

Прикрепленные файлы



#371 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 07 июля 2018 - 16:19

Просмотр сообщенияSmallville (05 июля 2018 - 21:45) писал:

думаю вряд ли это все связано, у
самого такая же там скидка опт4.
у меня просто цена в емексе 12369
г.Оренбург
Создаю и раскручиваю сайты

#372 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 07 июля 2018 - 19:08

Просмотр сообщенияPeugeout508 (05 июля 2018 - 19:35) писал:


Возможно, разница между ОПТ-4 и без неё, не значительны.
А быть может дело в том, что стекло везут из/через Европу, а Белоруссия к Европе ближе, чем РФ. Соответственно, логистика проще и дешевле, отсюда и уравнивание скидки по ОПТ-4 дешевизной поставки до Белоруссии.
Последние лет 5 как правило все новые з/ч к нам идут через РФ и цена у нас дороже чем в РФ.
Nice

#373 Smallville

Smallville

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 Hdi

Отправлено 02 августа 2018 - 12:36

Вот вчера словил от встречной бетономешалки, думаю что ставить оригинал от пилкинтона или опять хуг.
Таких камней еще не ловил, звук был конечно не передаваемым, да и девушка испугалась могло и в нее прилететь.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Smallville: 02 августа 2018 - 12:38


#374 Smallville

Smallville

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 Hdi

Отправлено 13 августа 2018 - 10:42

Делал там же на вднх, на этот раз без каких либо проблем быстро и без косяков.
Оригинал не стал ставить потому как много заморочек с его установкой у себя в городе, да и цену за установку берут в двое чем в autosteklo.

Прикрепленные файлы



#375 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 13 августа 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияSmallville (13 августа 2018 - 10:42) писал:

Делал там же на вднх, на этот раз без каких либо проблем быстро и без косяков.
Оригинал не стал ставить потому как много заморочек с его установкой у себя в городе, да и цену за установку берут в двое чем в autosteklo.
Во сколько обошлось?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных