Перейти к содержимому



Индикатор уровня масла в двигателе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51 Karbofos

Karbofos

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    GT (пулялка)

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияUniq (22 марта 2013 - 21:55) писал:

Сегодня перед офисом припарковался под наклоном, не могу сказать что большим, но нос был задран.
Завожу машину и вижу надпись - "Откорректируйте уровень масла" и загорается надпись SERVICE.
Поэтому все должно быть и работать.

Вчера точно такая же надпись была, после парковки под уклоном? По опыту 308 означало что масло скушено и где-то в районе минимума, только кушанье началось где-то после 35К пробега. Неужели 508-ая начала есть масло уже с 4К и учитывая что объём масла в движке 2.2 больше 1,6 - ша тысячу нормально так подъедает ...

#52 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:22

у меня на 9,5 К тоже выскочила надпись после стоянки под уклоном. Долил 0,5 и забыл.
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#53 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:25

Karbofos, я после проверял масло на холодную. Была 1 риска до минимума, т.к. скоро на ТО, я на это дело забил.
Чек был еще один раз, и больше не проявлялся, даже при парковке под наклоном.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#54 Karbofos

Karbofos

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    GT (пулялка)

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:35

Uniq ,BumZum, успокоили. Но всё равно сгоняю на выходных к ОД масло на всяк случай поменяю (полезно для машинки) с фильтрами после подозрительных заправок. И заодно пусть поищат, может течёт где ... по результатм отпишусь. П.С. а еть ли у нас нормативные рамки сколько в норме мл масла на 1К пробега машина кушать должна ? На 1,6 вроде цифра была 0,5 на 2К.

Сообщение отредактировал Karbofos: 24 апреля 2013 - 11:44


#55 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:42

Просмотр сообщенияKarbofos сказал:

На 1,6 вроде цифра была 0,5 на 2К.
На бензинах вроде везде так пишут. У меня и на Астре было указан возможный жор масла, только я его за 5 лет ни разу не проверял, а на ТО ничего не говорили :)
Про дизель тоже должно быть указано. На Ауди (не точно) указан 1л на 10к.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#56 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:15

В руководстве по эксплуатации  308,на бензиновые двигатели,было написано, нормальный расход масла  до 0.5 литра на 1000 км,если больше к ОД.Бензиновые на 508 те же.Про дизеля не знаю.

#57 playerr

playerr

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо508
    дизель аллюр

Отправлено 24 апреля 2013 - 13:28

Я два раза парковался под наклоном, оба раза высвечивалась надпись "Откорректировать уровень масла". Заводил авто, проезжал 5 метров до ровного участка, глушил, через 15-20 сек заводил, надпись Сервис пропадала.
Наверное, на наклон реагировал датчик. Других вариантов не вижу. Пробег был около 3000 км.

#58 saproshin

saproshin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Автомобиль:508
    Дизель, Актив, 2012

Отправлено 29 июля 2014 - 14:52

Коллеги,добрый день!
в итоге дискуссии мне так и не понятно: датчик уровня масла должен показывать инфо об уровне масла каждый раз при включении зажигания?т.е. минимум 1 раз в день?У меня после ТО раза 2  показывал инфо,хотя пробег уже 1000км после замены масла.жду комментарий

#59 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 29 июля 2014 - 15:24

Всё в одну кучу. Что у тебя за инфо 2 раза показало? Датчик уровня масла сообщает об уровне последнего каждый раз при включении зажигания. О низком уровне он запибикает когда уровень уж слишком мал. Надо проверять на щупе. 2/3 уровня щупа - нормальный уровень масла

Сообщение отредактировал Lion: 29 июля 2014 - 15:24


#60 MaxG

MaxG

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Откуда:Жуковский
  • Автомобиль:Toyota RAV 4
    2.0 4WD Престиж

Отправлено 29 июля 2014 - 15:46

Комп не при каждом включении зажигания сообщает об уровне, а только после долгой стоянки (более 40м кажется).
На форуме обсуждали уже.
Чтоб не скучно было

#61 saproshin

saproshin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Автомобиль:508
    Дизель, Актив, 2012

Отправлено 29 июля 2014 - 16:31

почему в "кучу"??

1. после замены масла пробег 1000км.при среднем пробеге в день 30-50км. при этом при включении зажигания,т.е.ежедневном 1-вом и последующих запусках двигателя,инфо об уровне масла не отражается. Пару раз отразилась при парковке под углом. в инструкции по эксплуатации написано про отораажение данной инфо, а с какой периодичностью инфо должно отражаться-не указано.

до ТО,у меня инфо высвечивалось периодически часто.

Так,что,коллеги, мне про щуп рассказывать не нужно. Вот,блин,я хочу краткий ответ услышать про периодичность отражения данной инфо на дисплее!!!

"уровень масла в норме"- как-то так..

#62 NorNik

NorNik

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:полуостров Таймыр г.Норильск
  • Автомобиль:508 2012 г.
    Active 1.6 л 150 л.с. ТНР METAL TRICOUCHE NACR BLANC NACRE + проекционный дисплей+задние датчики парковки+ датчики объёма

Отправлено 29 июля 2014 - 16:58

У меня при каждом запуске двигателя появляется эта надпись. :smile:
Как Льву приделать лыжи и свалить на большую землю.  
Изображение

#63 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 29 июля 2014 - 17:06

Просмотр сообщенияsaproshin (29 июля 2014 - 14:52) писал:

Коллеги,добрый день!
в итоге дискуссии мне так и не понятно: датчик уровня масла должен показывать инфо об уровне масла каждый раз при включении зажигания?т.е. минимум 1 раз в день?У меня после ТО раза 2  показывал инфо,хотя пробег уже 1000км после замены масла.жду комментарий

Просмотр сообщенияMaxG (29 июля 2014 - 15:46) писал:

Комп не при каждом включении зажигания сообщает об уровне, а только после долгой стоянки (более 40м кажется).
На форуме обсуждали уже.

Просмотр сообщенияsaproshin (29 июля 2014 - 16:31) писал:

я хочу краткий ответ услышать про периодичность отражения данной инфо на дисплее!!!
Приложить бы ещё желание читать ответы на свои вопросы!
Или недостаточно кратко ответил MaxG? ;)

Сообщение отредактировал EKU: 29 июля 2014 - 17:12

SUUM CUIQUE
Изображение

#64 saproshin

saproshin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Автомобиль:508
    Дизель, Актив, 2012

Отправлено 30 июля 2014 - 06:41

Спасибо,уважаемые форумчане!!поеду к ОД разбираться,интересно,что м/но было "накрутить" в машине во время замены масла,чтобы датчик уровня масла выводил инфо на дисплей только при наклоне авто.

С уважением,Сергей

#65 saproshin

saproshin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Автомобиль:508
    Дизель, Актив, 2012

Отправлено 05 августа 2014 - 17:05

Коллеги,добрый день!

результат посещения ОД -отрицательный по этому вопросу.Повторно активировать данную функцию дилер не в состоянии,ссылаясь на отсутствие ошибки.хотя ,изначально ошибка была-решение:механик укоротил трубку,согласно инфо флеш.-не помогло.

как дальше с ОД проблему решать-ума не приложу...

#66 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 06 августа 2014 - 10:50

Тему создал я и поясню, как было все у меня. Сразу после покупки авто выводилась информация об уровне масла. По щупу на холодном двигателе уровень был где-то посередине между min и max. Ну и я подумал- непорядок, надо долить. Долил масло, в итоге по щупу уровень стал немного выше максимальной отметки. В итоге индикация об уровне масла перестала выводиться и после ночной стоянки тоже. Поездив так немного решил поехать к дилеру и заменить масло, хотя пробег был всего километров 500. после замены все заработало и сейчас все работает. Короче не стоит завышать уровень масло, в идеале немного ниже макс отметки.

#67 saproshin

saproshin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Автомобиль:508
    Дизель, Актив, 2012

Отправлено 06 августа 2014 - 12:11

ЭВРИКА!!!спасибо,коллега!

в ближайшее время попробую слить уровень, в любом случае отпишусь.Я весь интернет "перекопал", подобные случаи не афишируются. Грешным делом на ОД "наехал" с официальной претензией,суть которой в том,что в результате вмешательства в электронику авто компьютер "глючить" начал. + желание претензию написать вызвало также отношение сотрудников к клиенту,в стиле: "нам все по барабану-Вы ничего не докажете"

#68 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 06 августа 2014 - 13:56

Но в любом случае информация выводится после ночной стоянки или длительной, вроде писали не менее 40 минут

#69 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 06 августа 2014 - 15:12

Может накрылся датчик уровня масла, такое бывает, у меня на 308 накрывался и его меняли.

#70 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 06 августа 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияvalery (06 августа 2014 - 15:12) писал:

Может накрылся датчик уровня масла, такое бывает, у меня на 308 накрывался и его меняли.

а в этом случае ошибку не выдает?

#71 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 06 августа 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияАллюр дизель сказал:

а в этом случае ошибку не выдает?
У нас не знаю, на 308 выдавал.Там на табло вместо "OIL OK ,загорались прочерки ---------- и потом на диагностике определяли, что это глюк датчика .

Сообщение отредактировал valery: 06 августа 2014 - 15:30


#72 saproshin

saproshin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Автомобиль:508
    Дизель, Актив, 2012

Отправлено 07 августа 2014 - 07:20

Просмотр сообщенияАллюр дизель (06 августа 2014 - 10:50) писал:

Тему создал я и поясню, как было все у меня. Сразу после покупки авто выводилась информация об уровне масла. По щупу на холодном двигателе уровень был где-то посередине между min и max. Ну и я подумал- непорядок, надо долить. Долил масло, в итоге по щупу уровень стал немного выше максимальной отметки. В итоге индикация об уровне масла перестала выводиться и после ночной стоянки тоже. Поездив так немного решил поехать к дилеру и заменить масло, хотя пробег был всего километров 500. после замены все заработало и сейчас все работает. Короче не стоит завышать уровень масло, в идеале немного ниже макс отметки.

Коллеги,добрый день!

хотел-бы подвести итоги по решению  проблемы с индикацией уровня масла на дисплее 508-го.

Совет участника форума "Аллюр дизель" слить уровень масла ниже риски "max" я рекомендовал ОД, как руководство к действию.
РЕЗУЛЬТАТ: функция контроля уровня АКТИВИРОВАЛАСЬ при включении зажигания,с интервалом вывода инфо на дисплей,в том числе, ч/з 30 мин  после  стоянки авто,т.е. проблема решена.

наверное, данный случай можно отнести к скрытым дефектам по данному авто.было бы неплохо,если бы ОД внес решение проблемы в сервис бокс.Быть может,кто-нибудь из участников возразит,указав на тот факт,что это не серьезная проблема,но все же проблема,т.к компьютер не считывает 100% бортовую информацию по авто.и,кроме того-это интересная фенька, т.к. в тойоте камри,например,такой функции нет.

что касается версии о возможной поломке датчика уровня,то,согласно руководству по эксплуатации,неисправность датчика должна отражаться на дисплее авто.

в общем,отдельное спасибо автору темы за дельный совет!

И еще пару слов об ОД ООО "Медведь сервис",расположенного в г.Красноярск.

единственный сотрудник который оставил + впечатление-это менеджер по работе с клиентами, Валерия, которая принесла извинения за весь коллектив ОД, и подарила мне 0,5л МАСЛА)))!!

низкая квалификация персонала ОД и отсутствие всяческого желания решать проблему+ отношение к клиентам, по всей вероятности-результат политики руководства.собственно говоря,даже официальная претензия не напрягает  коллектив ОД.

Всем спасибо за участие в дискуссии.

#73 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 августа 2014 - 08:00

Просмотр сообщенияsaproshin сказал:

Совет участника форума "Аллюр дизель" слить уровень масла ниже риски "max" я рекомендовал ОД, как руководство к действию.
Выше уровня max масло заливать категорически нельзя, если ОД этого не знает, то это не ОД ,а дибилы.

#74 13Art31

13Art31

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Откуда:Липецк
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 07 августа 2014 - 13:02

Вторую неделю при старте появляется надпись - ошибка замера уровня масла
по щупу масло в норме.

Никто не сталкивался?

#75 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 07 августа 2014 - 13:25

13Art31, скорее всего сломался датчик или отсутствует связь с ним.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных