Перейти к содержимому



- - - - -

Росгосстрах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 sincher5

sincher5

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Откуда:Московская область г.Егорьевск
  • Автомобиль:Peugeot 508, active, 120 л.с. и Нюрка 21214

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:00

Тема интересная и полезная для всех. Давайте создадим свой рейтинг страховых компаний судя по их работе

Купил в 2008 году ситроен с5 2006 г.в.(двух годовалый) в автосалоне "Автомир" на Варшавке. Гарантии не было,т.к. не обслуживалась. Через три месяца машина сгорела. Пожарные установили возгорание в моторном отсеке. Нашел в договорах телефон старого хозяина, позвонил. Он сказал якобы автомир что-то менял в проводке из-за короткого замыкания. Я приехал к ним, взять историю обслуживания автомобиля, на что мне ответили это секретная информация, и выдается по распоряжению ген.директора, соответственно где он и кто такой информации тоже не дали.
Дальше началось самое интересное. У меня была КАСКО(страховая компания "Поддержка-Гарант" входила в группу компаний поддержка). Написал я заявление в марте 2008г в центр. офисе г.Москва, его приняли. Контачили меня до мая, потом я подал в суд, суд выиграл. Оказалось что компашка вздумала банкротиться с уставным капиталом 80 млн.руб и долгами 113 млн. руб. Короче после "100" судебных заседаний в Арбитражном суде и процесса наблюдения, продажи недвижимого имущества компании, в итоге в августе 2012 г. было вынесено решение выплатить по 2 очереди долги по заработной плате служащим данной компании, а на третью очередь уже не хватило (это мы автолюбители, РСА и налоговая). Арбитражный суд вынес решение долги не выплачивать, т.к. все средства по закону были выплачены во вторую очередь.

Страховал пежо 308 в росгосстрахе, была трещина на лобовом стекле, все без проблем,быстро заменили, но на отрез отказали ремонтировать у официалов. Звонил в центральный офис в Москве сказали это выбор того филиала где вы страхуетесь. И точно на полисе внизу слева стояла пропечатанная галочка " на усмотрение страховой компании"
Peugeot 508, 1.6, 120л.с., active, АКП EGS-6

#2 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 01 марта 2013 - 00:21

!
Предупреждение:
Поясню доступно: одна тема - одна компания. Эта будет только про "росгосстрах". И постарайтесь воздержаться от сообщений вроде "Да они все такие", "Это нормальная практика" и т.п. Только факты по существу. За остальное будут лимоны выдаваться, а сообщения удаляться.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#3 vavan

vavan

    Главный агротехник KOLHOZa

  • Друзья форума
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Откуда:Московская область
  • Автомобиль:тойота авенсис ;-)
    2.0

Отправлено 01 марта 2013 - 00:47

Звонил в центральный офис в Москве сказали это выбор того филиала где вы страхуетесь. И точно на полисе внизу слева стояла пропечатанная галочка " на усмотрение страховой компании"


Подтверждаю, сегодня проверил на себе...оставил по своей глупости рюкзак на пассажирском сидении, ниче ценного окромя паспорта там не было, разбили пассажирское стекло. До данного случая 3 года страховал в РГС, оплачивали без справок разбитые фонари на парковке и тд...сегодня заставили побегать пособирать все справки в ОВД, и ткнули носом именно в эту галочку, когда я заявил, что стекло хочу заменить сам... :ireful2:
Тюнинг движимого и недвижимого колхозного имущества :-)))

#4 robix

robix

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 1.6 ТНР 150

Отправлено 01 марта 2013 - 15:22

Страховал 1год по КАСКО предыдущую машину.
Отправляли к ОД на ремонт без проблем. За год: без справок поменял лобовуху, подкрасили крыло (большой скол), вмятина порога и по справке о ДТП заменили бампер.

ОСАГО был тоже Росгострах, случаев ДТП за 3 года не возникало. На новую машину скидку не давали, ушел полностью в РЕСО.

#5 Dikk

Dikk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Bmw 3-Series

Отправлено 10 марта 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияsincher5 (28 февраля 2013 - 23:00) писал:

Страховал пежо 308 в росгосстрахе, была трещина на лобовом стекле, все без проблем,быстро заменили, но на отрез отказали ремонтировать у официалов. Звонил в центральный офис в Москве сказали это выбор того филиала где вы страхуетесь. И точно на полисе внизу слева стояла пропечатанная галочка " на усмотрение страховой компании"

Отказались ремонтировать, потому что авто было не на гарантии.
Согласно их правилам, если авто не на гарантии, то ремонт не у офиц. дилера.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Изображение

#6 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 10 марта 2013 - 17:34

Dikk, а мне казалось, что как заключил договор, так оно и должно быть. Не зависимо есть гарантия или нет.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#7 Dikk

Dikk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Bmw 3-Series

Отправлено 10 марта 2013 - 18:10

Нет, если в полисе написано Ремонт на Стоа по направлению Страховщика, то это означает что пока авто на гарантии ремонт будет у Од, а если не на гарантии то ремонт на мультибрендовых Стоа.

Когда авто не на гарантии, за ремонт у Од нужно доплачивать при заключении договора.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Изображение

#8 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 10 марта 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияDikk сказал:

Нет, если в полисе написано Ремонт на Стоа по направлению Страховщика, то это означает что пока авто на гарантии ремонт будет у Од
Позвольте не согласится. У меня был прецендент, правда страховая Ренесанс. Во время гарантии направили согласно договора - По усмотрению страховой, а не к ОД.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#9 Dikk

Dikk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Bmw 3-Series

Отправлено 10 марта 2013 - 20:52

P)

Просмотр сообщенияСент (10 марта 2013 - 18:33) писал:

Позвольте не согласится. У меня был прецендент, правда страховая Ренесанс. Во время гарантии направили согласно договора - По усмотрению страховой, а не к ОД.

За моя практику такого не было ни разу. Если на гарантии, то к дилеру, не на гарантии, то не к дилеру (при условии, что прописано Ремонт на СТОА по направление Страховщика)
Не знаю, кто и как Вам заключал договор.

В Ренессансе уже последние 4 года нет такого пункта.
Либо на СТОА офиц. дилера по направлению страховой, либо по направлению страховой (не дилер)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Изображение

#10 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 10 марта 2013 - 21:07


ОФФ:


Просмотр сообщенияDikk сказал:

по направлению страховой (не дилер)
У меня было это. Страховался в Рольф-Химки форд. Меня уверили, что коли договор заключаю у них к ним и направят. Но страховая уперлась при наступлении страхового случая, и всё сделала согласно договора. Им начихать было на гарантию. Так ещё и ремон выполнен был через 9 месяцев после ДТП.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#11 Dikk

Dikk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Bmw 3-Series

Отправлено 10 марта 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияСент (10 марта 2013 - 21:07) писал:


ОФФ:



У меня было это. Страховался в Рольф-Химки форд. Меня уверили, что коли договор заключаю у них к ним и направят. Но страховая уперлась при наступлении страхового случая, и всё сделала согласно договора. Им начихать было на гарантию. Так ещё и ремон выполнен был через 9 месяцев после ДТП.

Ух уж этот Рольф.... Напели Вам песен, лишь бы договор заключить.

Ренессанс сделал все правильно, и начхать им было на гарантию по тому, что Вы заключили договор на условиях ремонта не у дилера. А это более дешевый тариф.
Соотвественно почему они Вас должны отправлять на более дорогой ремонт к дилеру, если полис заключен на условиях более дешевого ремонта не у дилера  и по более дешевому тарифу.

P.S. Все претензии должны были быть к Рольфу.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Изображение

#12 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 10 марта 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияDikk сказал:

если в полисе написано Ремонт на Стоа по направлению Страховщика, то это означает что пока авто на гарантии ремонт будет у Од
Позвольте Вас ещё раз процитировать. На основании этого высказывания, я описал свою историю. Тут про ремонт у ОД по направлению страховщика нет ни слова.

Просмотр сообщенияDikk сказал:

и начхать им было на гарантию по тому, что Вы заключили договор на условиях ремонта не у дилера
И вот следующее Ваше высказывание. Это по моему одно и тоже. Только сказано по разному.  Или я не прав?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#13 Dikk

Dikk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Bmw 3-Series

Отправлено 10 марта 2013 - 22:19

Нет Вы не правы, и это совсем не одно и тоже!
У каждой Ск свои шаблоны по полисам.

К примеру у Ингоса не прописывается в полисе ремонт у дилера или нет, а просто продукт подразумевает это - Премиум (ремонт у ОД) или Оптимал (ремонт не у ОД)

В Согласии, МСК, Максе, Альфе, ВТБ, РГС, Цюрихе - прописывается Ремонт на СТОА по направлению Страховщика (что означает, пока авто на гарантии, то ремонт у ОД, а если гарантия кончилась, то ремонт на мультибреновых СТОА).
Если хотите чиниться у ОД после гарантии, то в данных Ск нужно выбирать условие - Ремонт по выбору Страхователя. Примерно + 15-20% к цене.

А у Ренессанса, Ресо, УралСиба, Альянса, Вск, Оранты - прописывается Ремонт на СТОА офиц. дилера по направлению страховой, или по направлению страховой (не дилер).
Вы сами выбираете какой Вам нужен вариант, и понятно, что у дилера будет дороже, чем не у дилера.

Вы заключили договор с ремонтом не у дилера, поэтому Страховщик правомерно Вам отказал в ремонте у дилера. А то что пели продавцы у дилера, Ск никак не должно волновать.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Изображение

#14 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 11 марта 2013 - 21:30

Dikk, извините но таких тонкостей 90% участников форума не знают, т.к. в этом не специалисты. И Вам стоит пояснять такие нюансы, а не вводить в заблуждение. Я понял буквально как Вы написали, и уверен, что почти все так поняли. Ведь Стоа - Станция технического обслуживания автомобилей, и не обязательно означает ОД, это в принципе любой гараж имеющий сертификат на проведение ремонта авто.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#15 Dikk

Dikk

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Bmw 3-Series

Отправлено 11 марта 2013 - 22:24

Но зато теперь будете знать :roll:
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Изображение

#16 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 12 марта 2013 - 01:14

Просмотр сообщенияDikk (11 марта 2013 - 22:24) писал:

Но зато теперь будете знать :roll:
Ну теперь то да.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#17 Тарас (Калуга)

Тарас (Калуга)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Откуда:Калуга
  • Автомобиль:Хонда Цивик

Отправлено 03 мая 2013 - 14:03

Вот мой опыт знакомства с этой страховой конторой (предлагаю и Вам ознакомиться, пока админ не удалил):
21.10.2012 попал в ДТП (Хонда Цивик 2008 г.в.), признан невиновным. Виновник застрахован в Росгосстрахе. В справке о ДТП сотрудником ГИБДД указано: «повреждены передний бампер, передняя правая блок-фара».
22.10.2012 подал необходимые документы в РГС, убыток зарегистрирован за номером 7153274.
24.10.2012 страховщиком проведён осмотр автомобиля. В акте осмотра указано: «замена, покраска бампера; шлифовка блок-фары».
01.11.2012 позвонили из РСГ, пригласили на оглашение размера выплаты. В офисе озвучили и предложили подписаться под суммой 4179,57 руб. По вполне понятным причинам (одна только покраска нового бампера, выйдет дороже), утвердить такую сумму я отказался. Пообещали, что размер выплаты будет пересчитан. Предложили ремонт автомобиля в автосервисе-партнёре РГС. Условия ремонта — работа за счёт РГС, а новый бампер за счёт меня. От такого «заманчивого» предложения отказался.
15.11.2012 на мою карточку поступила «заветная» сумма 4179,57 руб.
По рекомендации юриста обратился за независимой экспертизой.
В экспертном заключении оценщик указал: «замена, покраска бампера; замена блок-фары; покраска капота». Итог: 30843 руб. стоимость ремонта + 6107 руб. утрата товарной стоимости.
23.11.2012 обратился в РГС с досудебной претензией.
05.12.2012 получил от РГС отказ.
10.12.2012 подал иск в суд.
26.12.2012 проведено судебное заседание. Судом мои исковые требования удовлетворены полностью, принято решение о взыскании с РГС:
в мою пользу:
недоплаченное страховое возмещение – 32770,43 руб.;
штраф — 16385,22 руб.;
расходы по оплате независимой экспертизы, в том числе: 3000 руб. (определение стоимости ремонта), 1000 руб. (расчёт УТС);
расходы по оплате юр.услуг — 5000 руб.;
расходы на оформление нотариальной доверенности — 200 руб.;
в доход местного бюджета госпошлину – 1183,11 руб.
На решение суда Росгосстрахом подана апелляционная жалоба.
25.03.2013 состоялось заседание по рассмотрению апелляции Росгосстраха. Итог: решение суда оставлено без изменения, а жалоба РГС — без удовлетворения.
16.04.2013 получил исполнительный лист, отнёс его в Росгосстрах Банк.
17.04.2013 на мой счёт переведены деньги в полном объёме! Спасибо Росгосстраху, что упрямо не хочет платить по-доброму, без штрафов и неустоек! Такой подарок от РГС в преддверии сезона летних отпусков весьма кстати:-)
Судитесь не стесняйтесь, очень рекомендую – процесс не в тягость, а результат в радость, если Ваши интересы представляет опытный юрист! хотя, при желании, можно и самому справиться.

#18 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 03 мая 2013 - 14:28

Тарас (Калуга), а почему ты думаешь, что твой пост удалят?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#19 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 03 мая 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияТарас (Калуга) сказал:

предлагаю и Вам ознакомиться, пока админ не удалил
Так надеюсь, что и не удалит... Хорошая инструкция. И реклама хорошая ;) :-D

.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#20 Тарас (Калуга)

Тарас (Калуга)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Откуда:Калуга
  • Автомобиль:Хонда Цивик

Отправлено 03 мая 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияСент (03 мая 2013 - 14:28) писал:

Тарас (Калуга), а почему ты думаешь, что твой пост удалят?
Потому что админ своей лёгкой рукой удалил предыдущий плод моей умственной деятельности :smile: :
"Уважаемые коллеги-потерпевшие, предлагаю Вашему вниманию информацию, основанную на моём практическом опыте! Искренне надеюсь, что данная информация поможет Вам в выборе способа борьбы с данным страховщиком!
Росгосстрах – удобный для борьбы противник! В НИЧТОЖНОСТИ страховых выплат РГС не сомневается никто – ни потерпевшие, ни их юристы, ни судьи, ни сами работники РГС (поэтому последние особо и не противятся в суде).
В соответствии с законом «Об ОСАГО» страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (РГС проводит осмотр, не НЭ) в срок не более 5 рабочих дней со дня обращения потерпевшего, а в течение 30 календарных дней со дня получения обращения обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
В случае Вашего несогласия с размером выплаты или же в случае просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и в суд!
Страховщик надеется, что в суд пойдёт не каждый потерпевший (нет времени, желания, уверенности и т.п.), а потому наглеет, необоснованно занижая суммы выплат (в моём случае допущено занижение в 9 раз!!!).
Судиться с нерадивым страховщиком теперь довольно выгодно, поскольку с недавних пор к разрешению страховых споров, как по КАСКО, так и по ОСАГО (независимо, обращаетесь ли вы за выплатой к своему страховщику (ПВУ) или страховщику виновника) суды применяют нормы Закона «О защите прав потребителей», что дополнительно позволяет отобрать у СК в пользу потерпевшего: штраф 50% от недоплаченной части страховой выплаты; неустойку в размере 0,11 % просроченной выплаты (за каждый день просрочки); компенсацию морального вреда. Кроме того распространение Закона о ЗПП на ОСАГО даёт потерпевшему право обращаться в суд по месту жительства, а не по месту регистрации страховщика, освобождает его от уплаты госпошлины.
Судебная практика применения Закона о ЗПП к разрешению страховых споров по ОСАГО хотя и является горячо обсуждаемой, но во многих регионах страны имеется и довольно активно развивается. О существовании такой практики в своём регионе, каждый потерпевший может узнать в юридических компаниях своего города, где ему об этом расскажут и покажут судебные решения выигранных дел.
Ну, а если существует пока возможность «обобрать» «бедолагу»-страховщика ещё на половину заветной суммы, то почему бы такой возможностью не воспользоваться? Ведь обычно (при страховании) всё происходит наоборот!
Но нужно помнить, чтобы претендовать на штраф 50%, необходимо направить в СК досудебную претензию с приложением заключения независимой экспертизы и получить от СК отказ. Такой отказ Росгосстрах, как правило, предоставляет без задержек (как говорится: за РГС не заржавеет). Претензию, отказ и требования о взыскании штрафа 50% предъявляем в суде.
Выигрыш в суде не представляет проблем, при наличии у потерпевшего обоснованного экспертного заключения. В таком случае судьи не признают липовую калькуляцию страховщика, считая её некомпетентной и необоснованной.
Ко всем судебным и досудебным баталиям лучше привлечь компетентного юриста, в таком случае длительная (4-5 месяцев) тяжба не составит Вам никаких проблем (заключив с юристом договор, достаточно передать ему документы по страховому случаю и оформить на него доверенность для его участия в суде, всё остальное он сделает сам, не привлекая вас на судебные заседания). Все расходы (на независимую экспертизу, оплату юридических услуг, оформление нотариальной доверенности для участия юриста в суде) решением суда возместит вам СК.
Судитесь, не жалейте сил и времени — всё это в итоге окупится Вам с лихвой!
Отдельных слов заслуживает предложение РГС (в случае ОСАГО) о ремонте вместо выплаты. Считаю, что это очередная попытка страховщика уйти от ответственности перед потерпевшим. Судите сами:
РГС направляет потерпевших на ремонт в автосервисы-партнеры, естественно, не к оф.дилерам. И оплачивает за ремонт только суммы с учетом износа, т.е. за износ доплачивает сам потерпевший, путём покупки новых деталей и запчастей за свой счёт. Затраты при этом у РГС те же, что и при осуществлении осаговских выплат. С таким же успехом потерпевший может получить выплату и ремонтировать, где хочет.
Дело тут вот в чём: на осуществление выплаты законодательство даёт СК срок в один месяц, в случае просрочки — неустойка, на ремонт же срок не ограничен — полгода, год… насколько хватит совести страховщика и никакой неустойки соответственно.
Поэтому от предложения РГС о ремонте лучше отказаться и настаивать на выплате! В случае несогласия с размером выплаты или её просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и в суд! И никакого ремонта у росгосстраховских партнёров!!!
Интернет переполнен сообщениями о том, что в настоящее время Росгосстрах навязывает добровольное страхование от несчастных случаев «Фортуна «Авто» всем, кто обращается в компанию за полисом ОСАГО.
Некоторые автовладельцы, судя по их отзывам, узнавали о намерении страховщика продать им полис «Фортуна «Авто» в комплекте с ОСАГО уже непосредственно при подписании договоров.
Других автовладельцев продавцы ОСАГО попросту обманывали, объясняя, что страхование от несчастных случаев по «новым законам» являются обязательными.
Дело в том, что руководство РГС в целях так называемого «снижения убыточности» обязало своих работников предлагать гражданам, обращающимся за ОСАГО, дополнительные услуги по автострахованию, установив при этом обязательные нормативы продаж полисов «Фортуна «Авто» в совмещении с ОСАГО. Для выполнения этих нормативов работники компании используют все доступные способы вплоть до обмана. А в продаже ОСАГО без довеска отказывают.
По мнению юристов, отказ страховщика продать ОСАГО из-за нежелания клиента приобрести вдобавок добровольную страховку следует расценивать как незаконное принуждение к покупке услуг.
Вот перечень положений, нарушаемых Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) или ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.
Помимо этого компания отменила понижающие коэффициенты за безаварийную езду и стаж водителей, оформляющих полис ОСАГО.
По словам менеджера РГС, максимальная скидка при условии безаварийной езды и стаже 18 лет равняется 15%, хотя раньше из-за применения понижающего коэффициента она могла доходить до 40%. Вместе с тем Росгосстрах сохранил повышающие коэффициенты для водителей моложе 22 лет и тех, кто провел за рулем менее трех лет.
Будьте осторожны, внимательны и удачи всем нам в борьбе за свои права!" ;)

#21 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 03 мая 2013 - 16:07

Тарас (Калуга), видимо посчитали что есть вероятность того, что это какой-нибудь черный пиар. От менеджеров конкурентов ргс... по другому, не знаю как трактовать.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#22 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 03 мая 2013 - 16:49

nemich, это наичернейший пиар. Я могу сейчас обзвонить своих друзей, кто получал (пытался получить) выплаты по ОСАГО (обратите внимание что автор говорит именно про ОСАГО, не про КАСКО!), у всех будет аналогичная история, только далеко не все пошли судиться по тем или иным причинам. И страховые там были и Ресо, и Цюрих и другие известные имена. Из последнего: Сорик приятеля догнала девочка на Эвоке. Каски у него нет, бампер под окраску и шпаклевку, насчитали около 2000 руб., а по факту только окраска 5000 руб. + шпаклевка + съем-установка. Страховая у девочки была Ресо. Так что ребята, не страхуйтесь в Ресо, там обманщики сидят! :jester:
Тарас (Калуга), зря надеешься. К вечеру все удалю. К чему пост был? Скажи спасибо что у виновника полис ОСАГО не левый был. Очень выгодное предложение кстати: 1500 руб. за полис с квитанцией, формально к тебе не передраться, а вторая сторона хрен чего получит :LaieA_013:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#23 Тарас (Калуга)

Тарас (Калуга)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Откуда:Калуга
  • Автомобиль:Хонда Цивик

Отправлено 03 мая 2013 - 17:57

Уважаемый администратор, я ни с Ресо, ни с Цюрихом знакомств не имел, поэтому ничего о них не знаю и не пишу. Имею опыт судебных споров с Росгосстрахом, этим опытом и хочу поделиться с участниками форума. Если считаете что эта информация никому не нужна, конечно удаляйте её, Вы же тут хозяин!
Прошу Вас заметить, я не призываю не страховаться в Росгосстрахе или "уносить свои ноги из этой шараги". Я лишь предлагаю бороться за свои права и законные интересы любыми доступными способами, чтобы от нашей доверчивости и правовой безграмотности впредь никто не наедал себе щёки. Но, жаль, в такие рамки поставило нас Государство, что любые неБогоугодные высказывания признаются «наичернейшим пиаром» и нещадно удаляются.
ОСАГО, если Вы не в курсе - обязательное страхование гражданской ответственности владельцев т/с за причинение вреда третьим лицам. Одно мне интересно, причём тут КАСКО? Почему я должен платить деньги страховому жулью за какое-то, КАСКО если Государство уже побеспокоилось о защите моего имущества, придумав ОСАГО? Если у виновника полис ОСАГО «левый» буду точно также судиться с ним, описывая на форумах опыт судебных баталий. Но если Росгосстрах застраховал ответственность виновника, взяв с него деньги, но возмещать причинённый им вред не желает, подаю в суд на РГС, что в этом плохого? Странно, что администрация данного сайта принимает такой поворот событий в штыки.

Сообщение отредактировал Тарас (Калуга): 03 мая 2013 - 17:57


#24 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 03 мая 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияТарас (Калуга) сказал:

Я лишь предлагаю бороться за свои права и законные интересы любыми доступными способами, чтобы от нашей доверчивости и правовой безграмотности впредь никто не наедал себе щёки. Но, жаль, в такие рамки поставило нас Государство, что любые неБогоугодные высказывания признаются «наичернейшим пиаром» и нещадно удаляются.
1. Все без исключения страховые по ОСАГО работают именно так. Воооообще все. Я бы понял если бы такой гнев вызвало такое отношение по КАСКО.
2. Регистрироваться на совсем не профильном форуме (причем далеко не на одном) только для того чтобы написать написать "Боритесь за свои права" никто просто так не будет.
3. Если бы тема была создана кем то из форумчан с описанием всех перепетий борьбы со страховщиком (например, Павлом Гальченко :rolleyes: ) также не возникло бы подозрений.
4. Если бы 100 раз не упоминался Росгосстрах в разных наименованиях чтобы через поисковики негатив находился на ура.....
Ну в общем суть понятна? Запишите себе нащ ресурс как обспамленный в свой отчет и после праздников идите в свою СК за премией ;)

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#25 Тарас (Калуга)

Тарас (Калуга)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Откуда:Калуга
  • Автомобиль:Хонда Цивик

Отправлено 03 мая 2013 - 19:42

Хорошо, именно так и поступлю, но боюсь, за это ни гроша не получу, поскольку негатива и так хватает (см. «профильные» форумы), а призыв граждан не бояться судебной тяжбы и борьбы за свои права ни одной СК (даже «моей») не нужен. Удачи всем! :smile:

Сообщение отредактировал Тарас (Калуга): 03 мая 2013 - 19:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных