Перейти к содержимому



"Дрожь" ксенона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:12

Заметил следующую особенность, на неровностях свет от ксенона как бы дрожит, заметно это на бамперах впереди идущих машин, это не перепад пучка света от неровности дороги , а именно дрожь, нечто подобное у меня было на 407 , но....там я ставил "колхозный" ксенон, не думал, что на штатном наблюдается нечто подобное, у кого есть такое явление ?

#2 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияАллюр дизель (27 февраля 2013 - 12:12) писал:

Заметил следующую особенность, на неровностях свет от ксенона как бы дрожит, заметно это на бамперах впереди идущих машин, это не перепад пучка света от неровности дороги , а именно дрожь, нечто подобное у меня было на 407 , но....там я ставил "колхозный" ксенон, не думал, что на штатном наблюдается нечто подобное, у кого есть такое явление ?
У многих такое. И на форумах разных авто обсуждается. Связано с тем, что на ксеноне граница света резче чем на галогене и, соответственно, дрожание заметнее. Некоторые пытаются лечить разными методами в зависимости от марки авто. Я забил, т.к. у меня еле заметно на левой фаре.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#3 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияVSH 508 (27 февраля 2013 - 12:24) писал:

У многих такое. И на форумах разных авто обсуждается. Связано с тем, что на ксеноне граница света резче чем на галогене и, соответственно, дрожание заметнее. Некоторые пытаются лечить разными методами в зависимости от марки авто. Я забил, т.к. у меня еле заметно на левой фаре.
ну если это повсеместно и я забью, так как особо не напрягает, спасибо

#4 Eugeny_Z

Eugeny_Z

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Москва ВАО
  • Автомобиль:508 HDi
    Allure, Guaranja, 2 Пакет

Отправлено 18 апреля 2013 - 19:36

Фу, отлегло :smile:
А то я уже стал подумывать о заводском браке. Честно говоря, раньше (на других машинах) такого никогда не встречал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных