Перейти к содержимому



- - - - -

Марс атакуетпокайтесь, грешники!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 15 февраля 2013 - 07:14

http://www.znak.com/...15/1002313.html
В нашем доме вышибло стёкла в нескольких квартирах, от ударной волны я сам чуть не опоносился. :help:
У меня в квартире в ванной из шахты вентиляции вырвало вентилятор, полёт которого остановила противоположная стена.
У меня есть версия, что это "мусор" от пролетающего сегодня мимо Земли астероида.
Фото выложу позже.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#2 Darkerror

Darkerror

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 08:14

Жесть.
Пежо 508 2,0 HDI Active

#3 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 февраля 2013 - 08:49

Цитата

В МЧС говорят, что на Урале с неба падают горящие объекты, происхождение которых уточняется.
Браво! Опять система оповещения сработала на 100%, а если ракеты будут падать, они тоже потом будут говорить?

Голлум, держись! Это кто-то тебя приревновал и кару небесную посылает :smile:
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#4 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 15 февраля 2013 - 08:59

Голлум, давай фотки! Это просто фантастика! :phil_26:
Живём один раз!

#5 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 15 февраля 2013 - 09:05

Сегодня в районе 9.00 с минутами видел эту хрень лично когда "двигался" в сторону работы. Первое, что пришло на ум - упал самолет у нас Кольцово (аэропорт), настолько это показалось близко и на "обычном маршруте" их посадки.
Как оказалось - это все произошло в Челябе, в 300 км. от нас :shock: ...
Сейчас в небе кружат как минимум пять штук самолетов :shock: ...
Нездоровая шляпа какая-то :shock: ...
Ссыкотно, должен Вам сказать, Господа :shock: ...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#6 508admin

508admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 февраля 2013 - 09:32

Сейчас уже точно можно сказать, что неопознанный объект над Челябинском, не был падающим самолетом. В справочной службе «Рощино» отметили, что аэропорт работает в обычном режиме. Самолеты приземляются и вылетают по расписанию, связь со всеми бортами есть.

В некоторых домах взрывной волной выбило стекла, эвакуируют школы, не работают телефоны.

По одной из версий, объектом могут оказаться осколки астероида 2012DA14 — ранее астрономы предупреждали, что сегодня он пройдет в опасной близости от Земли, сообщают СМИ.




Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

#7 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 15 февраля 2013 - 09:42

Сегодня ночью упадет еще один метеорит

МЧС: это метеоритный дождь

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#8 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 15 февраля 2013 - 09:42

Башка болит. То ли от вчерашних возлияний, то ли от происшествия. Хотя, многие жалуются на головную боль.
Сотовая связь не работает. В городе суета. Осколками стёкол ранены люди.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#9 vedma

vedma

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure + Пакет 2. Noir Perla Nera ---> Brun Guaranja ---> ...

Отправлено 15 февраля 2013 - 09:45

Голлум, марсиане могут принять тебя за своего. Замаскируйся!
Живём один раз!

#10 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 15 февраля 2013 - 09:56

Просмотр сообщенияvedma (15 февраля 2013 - 09:45) писал:

Голлум, марсиане могут принять тебя за своего. Замаскируйся!
Я с семьёй к тебе "лыжи намылил". Переживём катаклизм у тебя.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#11 508admin

508admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:01

Челябинский цинковый завод после падения метеорита
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

ЮурГУ после падения метеорита
Изображение

#12 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:03

Это, скорее всего, ударной волной его так накрыло. Разрушенное здание завода старое, после реконструкции. Не выдержало удара акустической волны.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#13 508admin

508admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:05

Голлум,
Ага
Сложно представить, что бы стало с заводом, если бы самО тело упало....

Цитата

Челябинский цинковый завод настолько суровый, что берёт руду прямо из космоса.



Изображение

Изображение

#14 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияГоллум сказал:

Это, скорее всего, ударной волной его так накрыло.
Уже по радио сказали, что один из осколков упал на завод, да и по фото видно, что был удар в точку, а не волной, которая бьет равномерно.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#15 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:22

Голлум с колечком по ходу игрался....
Прикрепленный файл  29.jpg   14,98К   97 Количество загрузок:

А вообще Голлум держись, сегодня большой попрет....

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#16 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:23

Жена суетится, собралась вечером "слинять" в коттедж в деревню. Подальше с 9-го этажа картонного домика. Но мне думается, что это сейчас для нас не особо актуально будет: Земля другим боком повернётся. Вашингтон пусть лихорадит.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#17 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:29

Ждали-ждали в декабре, а они просто решили в другую галактику залететь и пивка попить.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#18 508admin

508admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:33

Uniq ,

Изображение

#19 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:36

Голлум,
На 8-й фотке видно, как они "лапкой" машут.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#20 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияUniq (15 февраля 2013 - 10:22) писал:

Уже по радио сказали, что один из осколков упал на завод, да и по фото видно, что был удар в точку, а не волной, которая бьет равномерно.
Посмотрим, что эксперты скажут и камеры видеонаблюдения (там рядом с разрушенным зданием в его сторону гаишные видеорегистраторы стоят). Просто я из окна эту всю шнягу видел, и завод в поле зрения. Траектории разные и следа падения я не видел в сторону завода. Возможно, осколок. Но ударная волна была очень  сильная, здание древнее. Очень много выбитых окон по городу. Занятия в школах отменили, из детсадов малышей тоже родители забирают.

Цитата

Но люди не пострадали
От падения метеорита пострадал Цинковый завод в Челябинске. Ударная волна была такой силы, что оказалась разрушена часть кирпичной стены склада.

- Там хранились сыпучие концентраты цинка, - пояснили «МК» на заводе. - Они все рассыпались. Эти вещества не опасны для окружающей среды, они нейтральны. Сегодня утром рабочие приступили к их сбору. Что же касается стены, то она полностью не рухнула. Ее воостановят в ближайшие часы.

На заводе отметили, что никаких кусков метеорита на предприятие не падало и пострадавших среди персонала нет.

Источник http://www.mk.ru/inc...ogo-zavoda.html
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#21 GT driver

GT driver

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT
    GT+наппа

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:59

В интересное время живем господа!  Все отснято со всех ракурсов все видно, красота , Голлуму  большой привет :)

#22 508admin

508admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:18

След метеорита над Магнитогорском

Изображение

Выглядит зловеще :evil:

Изображение

#23 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:21

Сравните, какое чистое небо над Члб, и какая атмосфера в Магнитке :smile:
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#24 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:35

Прошло уже столько часов, а сраный канал Евроньюс про Это ни слова!  Они еще называют себя лучшим новостным каналом Европы! Интересно, а если метеорит упал бы около Парижа, например?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#25 508admin

508admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:36

С википедии:

Цитата

Экология

Загрязнение воздуха:

В октябре 2006 года ученые Института Блэксмита (США) внесли Магнитогорск в список самых грязных городов мира[9].

Неблагополучное состояние атмосферного воздуха в городе определяют выбросы загрязняющих веществ, среднегодовые концентрации которых составили: формальдегида — 4,4 ПДК, бенз(а)пирена −7,2 ПДК, диоксида азота — 1,7 ПДК, взвешенных веществ — 2,4 ПДК. Город Магнитогорск постоянно включается в приоритетный список городов Российской Федерации с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха по бенз(а)пирену, диоксиду азота, сероуглероду, фенолу (соответствует зоне чрезвычайной экологической ситуации). Наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха города проводились на 4 стационарных постах.

Качество атмосферного воздуха, как и в предыдущие годы, оставалось неудовлетворительным, что обусловлено выбросами предприятий чёрной металлургии, энергетики, автотранспорта.
Панорама Магнитогорска

Уровень загрязнения атмосферного воздуха — очень высокий (ИЗА-31, в 2003 г. этот показатель был равен 18).

Максимальные из средних за месяц концентраций достигали: бенз(а)пирена — 24 ПДК, взвешенных веществ — 6,6 ПДК, диоксида азота — 3,6 ПДК, формальдегида — 6,4 ПДК.

Наибольшие концентрации отмечались в период НМУ и превышали норму: взвешенных веществ — в 6,4 раза, свинца в — 4 раза, железа — в 1,9 раза, диоксида азота — в 8,2 раза, оксида углерода — в 2 раза, фенола — в 7,2 раза, сероводорода — в 11 раз, формальдегида — в 6,4 раза, диоксида серы — в 1,3 раза.

Основной вклад в выбросы этих веществ в атмосферу вносит ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (оксид железа — 99,5 %; бенз(а)пирен — 95,5 %; диоксид азота — 94,3 %; формальдегид — 100 %; взвешенные вещества — 93 %; оксид углерода — 99,4 %; свинец — 82,5 %; фенол — 100 %; сероводород — 99,6 %).

На предприятиях города уловлено 237,863 тыс. т. загрязняющих веществ, из них утилизировано 214,164 тыс. т.

22 июня 2011 год Росстат опубликовал список из 56 городов с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой. Магнитогорск занимает пятое место в этом списке с 231,9 тысячи тонн выбросов за 2010 год.

Цитата


Самым грязным среди промышленных городов России в 2010 году стал Норильск, где выбросы в атмосферу за год составили почти 2 миллиона тонн, говорится в опубликованном Ростатом сборнике "Россия в цифрах-2011".
Ведомство представило список из 56 российских городов с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой.
По данным Росстата, промышленные города РФ в 2010 году произвели на 100 тысяч тонн загрязняющих веществ больше, чем в 2009 году: 19,1 миллиона тонн против 19 миллионов тонн соответственно.
Несмотря на то, что Норильск с большим отрывом лидирует по количеству выбросов в атмосферу, экологическая ситуация в городе в прошлом году улучшилась по сравнению с 2009 годом (1,924 миллиона тонн выбросов против 1,958 миллиона тонн соответственно).
На втором месте по числу загрязняющих веществ оказался Череповец (333,3 тысячи тонн), на третьем - Новокузнецк (301,1 тысячи тонн), на четвертом - Липецк (299,1 тысячи тонн), а пятое занял Магнитогорск (231,9 тысячи тонн).
Далее в списке следуют Ангарск (207,4 тысячи тонн выбросов), Омск (198,2 тысячи тонн), Красноярск (148,6 тысячи тонн) и Уфа (134,1 тысячи тонн). А замыкает первую "десятку" самых грязных промышленных городов РФ Челябинск (117,8 тысячи тонн).
Меньше всего выбросов в атмосферу в прошлом году произвели Ставрополь (3,6 тысячи тонн), Владимир (4 тысячи тонн), Кызыл (5,8 тысячи тонн) и Магадан (5,9 тысячи тонн).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных