Перейти к содержимому



Конденсат с крыши в салоне!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#26 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 18 января 2013 - 17:03

Очень много конденсата. Такое впечатление, что Ярослав там самогонный аппарат там обустроил, а трубка отвода слетела.
Ещё вариант, что теплый воздух сильно попадает под потолок, а крыша холодная.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#27 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 18 января 2013 - 18:37

Не знаю я склоняюсь к течи.У знакомого похожее было,так он лобовое, по краям и вверху, силиконовым герметиком промазал и все прошло.

#28 SAS

SAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure без пакетов, белый перламутр

Отправлено 18 января 2013 - 19:04

У меня 2 раза было во время движения — из левой защелки держателя водительского козырька капает. Капель 10, наверное, за поездку.
Тоже самое было на 2-х цивиках.


Но тут уж очень много воды. Может на ночь машину забыли закрыть, кто-то ночью залез и надышал? )
508 1.6 THP, Allure, Белый перламутр

#29 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 18 января 2013 - 21:13

Я бы сказал не "ОДУ", а прямо таки "Один". :)

#30 ArturSTR

ArturSTR

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:38

Сегодня тоже такая хрень случилась. Потеплело с -20 до -2...0 ...... и как начало капать из этой дырки. Я честно говоря афигел. Как из капельницы полилось разом. Сначала слева, а потом справа. Вот жопа. Машина на улице стоит всегда. Что же там под крышой то творится? :help:

#31 Lacoste-ss

Lacoste-ss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT
    GT full

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:45

Все машины до пыжа были на велюровых коврах – зимой всегда под ногами болото, но что бы капало с потолка?! Новость конечно отвратная, буду наблюдать.

#32 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:04

Точно лобовое не проклеено. ВСе у кого течет: можете написать дату производства своих авто? Думаю, что это у пежо какой-то косяк с клеем. Это не конденсат - даже не мечтайте. У меня был такой конденсат, когда мне на 406-ом долбоящеры лобовуху новую поклеели каким-то голимым клеем. Как на автоматическую мойку заедешь, так этот конденсат все штаны заливал. Чувствовал себя зассыхой кактусовым. :-D
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#33 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 февраля 2013 - 01:20

Просмотр сообщенияSlawik-spb (01 февраля 2013 - 23:04) писал:

Точно лобовое не проклеено. ВСе у кого течет: можете написать дату производства своих авто? Думаю, что это у пежо какой-то косяк с клеем. Это не конденсат - даже не мечтайте. У меня был такой конденсат, когда мне на 406-ом долбоящеры лобовуху новую поклеели каким-то голимым клеем. Как на автоматическую мойку заедешь, так этот конденсат все штаны заливал. Чувствовал себя зассыхой кактусовым. :-D
Всё может быть, и конденсат тоже. Это безгаражные дела. Здесь фотки смотреть http://toyotacamry.r...p?t=4884&page=5
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#34 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:50

У меня тоже такое. Ярослав отпишитесь, что говорят. У меня конечно не ведро воды - но две капельки упало пока ехала. Все равно не комфорт(. Меня эта проблема преследует. Было то же самое на пежо 206, но там антенна была на крыше - дилеры посоветовали разобрать плафончик и промазать изнутри клеем держатель антенны. Был просто ужас-ужас... Разобрала, промазала,хоть я все и пыталась вычистить, но плафон стал желто-ржавым от воды. И потом через время все равно капало. вот там уж точно как из ведра.  И тут опять ( но антенны то нет!) Дилеры ваще фуфло - может кто-то сам решил проблему.

Просмотр сообщенияSlawik-spb (01 февраля 2013 - 23:04) писал:

Точно лобовое не проклеено. ВСе у кого течет: можете написать дату производства своих авто? Думаю, что это у пежо какой-то косяк с клеем. Это не конденсат - даже не мечтайте. У меня был такой конденсат, когда мне на 406-ом долбоящеры лобовуху новую поклеели каким-то голимым клеем. Как на автоматическую мойку заедешь, так этот конденсат все штаны заливал. Чувствовал себя зассыхой кактусовым. :-D
Славик-спб - год изготовления ТС 2012. Подскажите, может у Вас мастера хорошие есть. Собираюсь в путешествие по европе ( надо будет проехать примерно 10000 км - надо вообще подготовиться...)
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#35 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияАлкоголикСПб (02 февраля 2013 - 09:50) писал:

Славик-спб - год изготовления ТС 2012. Подскажите, может у Вас мастера хорошие есть. Собираюсь в путешествие по европе ( надо будет проехать примерно 10000 км - надо вообще подготовиться...)
Мастеров посоветовать не могу. Лобовуху менял один раз в жизни, лет 7 назад, когда в 406-й камень прилетел из под фуры. И зачем вам мастера? У вас же машина на гарантии. Заедьте к дилеру, объясните проблему и попросите (потребуйте) дополнительно проклеить стекло. У Vedma была похожая проблема, так она вообще машину обменяла.
По поводу даты изготовления: я имел в виду полную дату. Где-то тут писали, что можно узнать вообще день изготовления. Моя мысль была, что может быть это вообще заводской брак проклейки стекла и у всех, у кого течет с крыши, дата производства будет одинакова.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#36 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:22

Боюсь я им свои машинку показывать - влезут потом жди "беды". Я им на заклание свою 206 отдавала - умерла...) Реанимировали своими силами уже.
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#37 ArturSTR

ArturSTR

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:03

А причем тут плохо проклеенная лобовуха?  Я же не под дождем ехать и закапало. А в чистую и ясную погоду.

#38 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:03

Так может все таки с ведьмой связаться, она научит, как поменять машину на новую такую же, но с перламутровыми пуговицами... Или к любому другому ОД съездить в питере наверняка можно найти покладистого ОД

#39 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 03 февраля 2013 - 06:04

на 406м после резкого повышения t капало с плафона (не ведро конечно) снял плафон, вытер по периметру тряпочкой, и всё. за пять лет владения один раз такое было
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#40 smok

smok

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDI Аллюр+ 2 пакет

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:14

В 406 капало из под антенны а здесь то откуда?

#41 OptimusPrime

OptimusPrime

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Когалым
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 ТНР 150, Allure 2 пакет

Отправлено 30 декабря 2013 - 13:06

Тоже такая же история и с мои авто, сначала закапало с водительского козырька, с крепления ближе к двери, а пару дней назад, также потеплело и потекло с водительской стороны с обоих креплений и у пассажира с крайнего у двери. Обратился к ОД, сказали что виной уплотнительная резинка между лобовым и крышой, заказали уплотнитель (в тюбике) будут уплотнять (мазать). Машина вторую зиму на улице зимует, но в первую такого не было и перепады были :pardon:
Изображение
Allure 1.6 THP 150 + пакет 2
моя машина на: drive2.ru

#42 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 30 декабря 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияOptimusPrime (30 декабря 2013 - 13:06) писал:

уплотнительная резинка между лобовым и крышой
Не понял, какая резинка? Стекло же вклеено! (?)
SUUM CUIQUE
Изображение

#43 ruyrik

ruyrik

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 30 декабря 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияOptimusPrime (30 декабря 2013 - 13:06) писал:

Тоже такая же история и с мои авто, сначала закапало с водительского козырька, с крепления ближе к двери, а пару дней назад, также потеплело и потекло с водительской стороны с обоих креплений и у пассажира с крайнего у двери. Обратился к ОД, сказали что виной уплотнительная резинка между лобовым и крышой, заказали уплотнитель (в тюбике) будут уплотнять (мазать). Машина вторую зиму на улице зимует, но в первую такого не было и перепады были :pardon:
А разве стекло не ниже козырька? Помоиму развод официалов которые сами не знают в чём причина. Проблема скорее всего банальна - конденсат, было такое в том году при резком потеплении с - 30 до 0, потекло с плафона.

#44 OptimusPrime

OptimusPrime

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Когалым
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 ТНР 150, Allure 2 пакет

Отправлено 31 декабря 2013 - 05:15

Просмотр сообщенияEKU сказал:

Не понял, какая резинка? Стекло же вклеено! (?)
между лобовым и крышой, посмотри на своем авто.

Просмотр сообщенияruyrik сказал:

А разве стекло не ниже козырька? Помоиму развод официалов которые сами не знают в чём причина. Проблема скорее всего банальна - конденсат, было такое в том году при резком потеплении с - 30 до 0, потекло с плафона.
тоже смотрел и также думаю что ниже, но эти мудаки сказали что типа оттуда течет. Они пускай по гарантии промажут, если еще раз будет такая хрень, шумку крыши сделаю, другого выхода нет я думаю!
Изображение
Allure 1.6 THP 150 + пакет 2
моя машина на: drive2.ru

#45 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 31 декабря 2013 - 06:16

Просмотр сообщенияOptimusPrime сказал:

между лобовым и крышой, посмотри на своем авто.
Выполняет декоративную функцию - и только.

#46 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 31 декабря 2013 - 07:58

Просмотр сообщенияOptimusPrime (30 декабря 2013 - 13:06) писал:

Тоже такая же история и с мои авто, сначала закапало с водительского козырька, с крепления ближе к двери, а пару дней назад, также потеплело и потекло с водительской стороны с обоих креплений и у пассажира с крайнего у двери. Обратился к ОД, сказали что виной уплотнительная резинка между лобовым и крышой, заказали уплотнитель (в тюбике) будут уплотнять (мазать). Машина вторую зиму на улице зимует, но в первую такого не было и перепады были :pardon:
Если ОД считает, что течёт через лобовое стекло, то его должны переклеить по гарантии. А "мазать" - это халтура гаражная. Пусть себе моСк помажут.  Если это конденсат с внутренней поверхности крыши, то нужно снимать обивку крыши и делать теплоизоляцию. Видно у вас влажность в салоне высокая.
Зы. А резинка - это да, просто для красоты. ОД наверное хочет её  выдернуть, нафигачить под неё герметика и поставить на место.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#47 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 31 декабря 2013 - 11:26

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Если ОД считает, что течёт через лобовое стекло,
Если бы текло лобовое,то текло бы всегда , а тут что-то другое

#48 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 31 декабря 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияvalery (31 декабря 2013 - 11:26) писал:

Если бы текло лобовое,то текло бы всегда , а тут что-то другое
Это ты ОД скажи.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#49 Кузовщик

Кузовщик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Откуда:Москва Ю.Бутово
  • Автомобиль:турбо пыж продан
    New Actyon Diesel 2.0л (175лс) AWD AT Luxury

Отправлено 31 декабря 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияVSH 508 (31 декабря 2013 - 07:58) писал:

Видно у вас влажность в салоне высокая.
Вполне возможно, прежде всего необходимо удалить влагу из ковриков и напольного покрытия ...
Допускаю что и лобовик потек, промазывать это конечно халтура, но как вариант возможно.
При срезке стекла оно может запросто дать трещину, поэтому О/Д и не хотят рисковать.

#50 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 31 декабря 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияEKU (30 декабря 2013 - 17:43) писал:

Не понял, какая резинка? Стекло же вклеено! (?)

Просмотр сообщенияvalery (31 декабря 2013 - 06:16) писал:

Выполняет декоративную функцию - и только.

Просмотр сообщенияVSH 508 (31 декабря 2013 - 07:58) писал:

А резинка - это да, просто для красоты. ОД наверное хочет её  выдернуть, нафигачить под неё герметика и поставить на место.
Вот и я об этом же...
SUUM CUIQUE
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных