Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Посоветуйте мобильный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#151 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 14 мая 2014 - 21:58

Просмотр сообщенияcady сказал:

Устанавливаешь программу читалку, кидаешь на карту памяти или внутреннюю память книги и открываешь программой. Программа сама найдет книги и прочтет.
Теперь понял. На андроиде некоторые файловые менеджеры тоже в таком виде файлы выводят)
Peugeot 508 1.6 THP Active

#152 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 14 мая 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияKonstantin (14 мая 2014 - 21:51) писал:

Так там оно поди платно.
Основные полезные программы бесплатные. Не было необходимости пока покупать.
Вот для ipad покупал игрухи.
Кстати есть игры под Винду которых нет под Андроид и ios.
У меня есть устройства на Андроид и iOS могу сравнить.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#153 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 14 мая 2014 - 22:03

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Я никогда ничего не обновляю, кроме антивируса
Ну вот навигацию надо обновлять, например. Остальное, кроме ативируса, действительно можно и игнорировать.

Просмотр сообщенияcady сказал:

Кстати есть игры под Винду которых нет под Андроид и ios
Вот это как раз совершенно не интересно))
Peugeot 508 1.6 THP Active

#154 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 14 мая 2014 - 22:03

Всё дело привычки - вон cady нравится, значит что-то в винде есть такое. Мне не очень - по сравнению с андроидом последний удобнее. Менюшками, рабочими столами, обоями, заставками, полной открытостью. Работой с записной книжкой и простотой её копирования, переноса и синхронизации с outlook безо всяких дополнительных костылей. Это мой выбор, для меня винда в телефоне - порось из поговорки про бабу что жила без проблем.
Всем мира

#155 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 14 мая 2014 - 22:06

Просмотр сообщенияloki (14 мая 2014 - 22:03) писал:

Всё дело привычки - вон cady нравится, значит что-то в винде есть такое. Мне не очень - по сравнению с андроидом последний удобнее. Менюшками, рабочими столами, обоями, заставками, полной открытостью. Работой с записной книжкой и простотой её копирования, переноса и синхронизации с outlook безо всяких дополнительных костылей. Это мой выбор, для меня винда в телефоне - порось из поговорки про бабу что жила без проблем.
Ладно, подумаю еще. Похожу пока с нокией, повыбираю...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#156 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 14 мая 2014 - 22:06

Просмотр сообщенияzik (14 мая 2014 - 21:35) писал:

Это как?
Папки есть, просто ты их не видишь. Программа которую запускаешь сама находит файлы предназначенные для ней.
Нет дерева папок.
Общий звук - вот это меня бесило. Выставил ты звонок на 17 из 30. Игра будет звучать на такой же громкости.
Убавляя звук в игре, он убавляется на входящем вызове, будильнике, плеере.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#157 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 14 мая 2014 - 22:08

Просмотр сообщенияzik сказал:

кто-то имеет опыт с windows phone 8, например с нокия люмия?
Уже пол года с нокия люмия 925. До этого - айфон. Аппаратом доволен более чем, камера - вообще бомба, лучше средних мыльниц. Телефон летает, ОС - полузакрытая. Это как? Это типа открытая, но не сами системные файлы, тоесть такой фигни как на iOS нет. Поначалу система выдалась сырой, но обновления также присутствуют (конечно, не так как на андроиде по 2 раза в день, а гдето раз в 2-3 месяца) Антивируса не требуется. Всё больше убеждаюсь что это хороший телефон для роботы, в то время как понтовый айфон во многом бесполезней нокии. Его использую сейчас как звонилку на вторую симку.
P.s Я конечно, Америки не открою ,но папки в виндовсе есть. Могу скинуть скрин если чё

#158 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 14 мая 2014 - 22:19

Просмотр сообщенияloki (14 мая 2014 - 22:03) писал:

Всё дело привычки - вон cady нравится, значит что-то в винде есть такое. Мне не очень - по сравнению с андроидом последний удобнее. Менюшками, рабочими столами, обоями, заставками, полной открытостью. Работой с записной книжкой и простотой её копирования, переноса и синхронизации с outlook безо всяких дополнительных костылей. Это мой выбор, для меня винда в телефоне - порось из поговорки про бабу что жила без проблем.
Действительно дело привычки. Мне пофиг какая система, дома у меня все операционки есть, включая Блекбери :)
Не являюсь фанатом ни одной :)
Lumiа брал в основном из за времени работы акум., плавного не тормозного интерфейса и офлайн навигатора с картами мира.
(год назад бесплатных офлайн карт с навигатором не было ни у кого).
Да и телефоны все стоили дешевле 15 тр. последнюю Lumia 520 ребенку взяли за 5500р.

Просмотр сообщенияLion (14 мая 2014 - 22:08) писал:

Уже пол года с нокия люмия 925. До этого - айфон. Аппаратом доволен более чем, камера - вообще бомба, лучше средних мыльниц. Телефон летает, ОС - полузакрытая. Это как? Это типа открытая, но не сами системные файлы, тоесть такой фигни как на iOS нет. Поначалу система выдалась сырой, но обновления также присутствуют (конечно, не так как на андроиде по 2 раза в день, а гдето раз в 2-3 месяца) Антивируса не требуется. Всё больше убеждаюсь что это хороший телефон для роботы, в то время как понтовый айфон во многом бесполезней нокии. Его использую сейчас как звонилку на вторую симку.
P.s Я конечно, Америки не открою ,но папки в виндовсе есть. Могу скинуть скрин если чё
Там появилась прога показывающая папки, но я ей не пользовался. Поэтому не пишу про папки.
Тоже думаю взять 925 когда 720 сдохнет, а он не дохнет :) Пленками не пользуюсь, телефон в кармане с ключами, стекло в отличном состоянии.
+ напомнил, антивирус не нужен! А Андроиду не помешает :)
Из трех телефонов только 720 - 2 раз за год завис. Лечиться перезагрузкой.
НО, я до этого 2 раз уронил на кафель, может после этого связь и ухудшилась.

Сообщение отредактировал cady: 14 мая 2014 - 22:23

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#159 Евгений Полтава

Евгений Полтава

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Откуда:Украина, Полтава
  • Автомобиль:Peugeot 508 Active
    2.0 HDI 136

Отправлено 14 мая 2014 - 22:26

https://www.youtube....d&v=83Xm26Zvo18

#160 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 14 мая 2014 - 22:30

Чет какие-то страшилки рассказывают тут...
Особенно пользователи, которые никогда не пользовались смартами хоть на дройде, хоть на окнах.
Имел опыт и окна и дройд.
Дройд явно лучше, но дройдом я пользуюсь только гугловским. Текущий аппарат LG Nexus 5.
Сам пользуюсь Samsung Galaxy Nexus (Nexus 3), ничего у меня не тормозит, ресурсы не жрет.
Обновляюсь когда хочу, само ничего не обновляется.
Дройд сам не обновляется по 2-3 раза в день, что за чушь? Обновления самой операционки выходят раз в полгода максимум, и иногда багфиксы после выхода, через 1-2 недели и все.
Софт обновляется чаще, но его можно и не обновлять, я делаю это раз в 2-3 месяца и то не все.
Винда в чем-то прикольная, но как тут про сервис заговорили, у брата Лимия 920, уже в сервис носил, через полгода владения. Я пока за последние 10 лет ниразу в сервис не ходил.
Сама Винда бедная и в дешевых аппаратах так же быстро засирается и начинает тормозить ого-го.

Вопрос простой - каков бюджет и чего нужно от смарта?
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#161 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 14 мая 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияUniq (14 мая 2014 - 22:30) писал:

Сама Винда бедная и в дешевых аппаратах так же быстро засирается и начинает тормозить ого-го.
Память 512 ни чего не тормозит, ipad тоже 512 не тормозит.
Андроид 8 ядер и залипает даже в магазине, может выставочный образец, но у S4 меню залипало.
Понеслось ios vs win vs android :)
Кстати сервис похвалил только Самсунг. Вспучившие батареи меняют быстро если тело на гарантии.
Про другие бренды смартов не скажу.
Но, у Нокия в Москве сервис не развит во всех смыслах.

Сообщение отредактировал cady: 14 мая 2014 - 22:44

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#162 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 14 мая 2014 - 22:49

cady, дело тут не в памяти.
Стоковый дройд, как на Нексухах не имеет никаких надстроек, как есть у всех остальных.
Вот эти надстройки и тормозят, особенно у Самсунга.
Еще любят поставить кучу своего софта, который тоже всегда грузит систему.
Вспучивание батареи, это проблемы зарядки или окончание срока годности акка.
Но как его так убить за период гарантии не знаю.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#163 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 14 мая 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияzik сказал:

Ну вот навигацию надо обновлять, например. Остальное, кроме ативируса, действительно можно и игнорировать.
Про нави согласен. Но именно карты, а не сам софт. А вот софт я бы не трогал лишний раз.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#164 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 14 мая 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Дройд сам не обновляется по 2-3 раза в день, что за чушь? Обновления самой операционки выходят раз в полгода максимум, и иногда багфиксы после выхода, через 1-2 недели и все. Софт обновляется чаще, но его можно и не обновлять, я делаю это раз в 2-3 месяца и то не все.
+1, серьёзные обновления за 2 года с гелекси3 - 2 или 3 раза были.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Вспучивание батареи, это проблемы зарядки или окончание срока годности акка. Но как его так убить за период гарантии не знаю.
По разному, иногда аккум после 3 мес. вспухает, но очень редко. Самая частая причина - удары и перемороженые зимой. (забытые на ночь в машине, во внешних карманах на улице при минусах по нескольку часов)
Всем мира

#165 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 14 мая 2014 - 23:22


ОФФ:


Просмотр сообщенияloki сказал:

Самая частая причина - удары и перемороженые зимой. (забытые на ночь в машине, во внешних карманах на улице при минусах по нескольку часов)
Еще раз подтверждает что современная техника гуано! Нокиа 6290, ей уже лет 7, аккум родной, зимой в машине ночевал раз 10 ;)

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#166 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 14 мая 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияUniq (14 мая 2014 - 22:49) писал:

cady, дело тут не в памяти.
Стоковый дройд, как на Нексухах не имеет никаких надстроек, как есть у всех остальных.
Вот эти надстройки и тормозят, особенно у Самсунга.
Я про это знаю. Но, Если ты взял смарт не на чистом Андроиде, то тебе придется получать root права чтобы удалить ненужные тормозящие систему приложения. Понятно, что Андроид более универсальная и гибкая система. Можно настроить под себя как угодно. Но, не все любят копаться и настраивать, сидеть на форумах, искать решения.
А на Lumia все работает и не тормозит из коробки. Установлен офис, навигатор. Но, настроить под себя не получиться.

Сообщение отредактировал cady: 14 мая 2014 - 23:32

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#167 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 14 мая 2014 - 23:45

Просмотр сообщенияcady сказал:

Можно настроить под себя как угодно. Но, не все любят копаться и настраивать, сидеть на форумах, искать решения. А на Lumia все работает и не тормозит из коробки. Установлен офис, навигатор. Но, настроить под себя не получиться.
У меня нет ни рута, и спецом ничего не копался и не настраивал. Софта на телефоне много, и он не тормозит :(
Нокияфоны на Винде нормальные, но я после 2-х недельного тестдрайва, сказал себе - не мое... Пока только Дройд и только сток.
Ну еще  iPhone нормальный, но меня смущает ограниченность и цена. Больше 15.000 за смарт платить не готов.
В Nexus 5 за 14.5000 (Евротест) и 16990 (Ростест), есть весь тот же функционал, что и в iPhone за 32.000, так зачем платить больше?
Признаюсь, часть плюшек у iPhone лучше, но не на эти 15.000.

ОФФ:

P.S. За 15.000 лучше чипануться :)))

Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#168 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 15 мая 2014 - 07:23

Меня Йфонка вполне устраивает. Супруге взяли недавно 4S, они по сей день производятся, взяли за 11000. ЙОСка в телефоне новая 7.чего то там еще.
А если откровенно, то я выбирал аппарат по его размерам. Не очень нравится большие габариты:(

#169 sapzzz

sapzzz

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Откуда:Ленинградская область
  • Автомобиль:508 Allure 2.0HDi

Отправлено 15 мая 2014 - 08:14

http://www.samsung.c.../SM-C1010ZKASER

Хороший кирпич, в рабочих бросаться и камера чуть больше 5 МП.

Я ребенку такой взял, 2 зайца в одном флаконе.
Изображение

#170 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 15 мая 2014 - 08:27

Сколько волка не корми, а у коня все равно больше :)
Nokia Lumia 1020
Камера 41 МП (фото отличные, лучше многих мыльниц)
вес 158 гр.
В Москве можно РСТ взять за 15000 руб.

Сообщение отредактировал cady: 15 мая 2014 - 08:27

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#171 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 15 мая 2014 - 08:49

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Вопрос простой - каков бюджет и чего нужно от смарта?
Правильный вопрос.

Бюджет - ну 10 - 12, не больше.


Андроид брал в свое время из-за навигаторов. На первом Самсунге SII стояли СитиГИд (для Питера с пробками лучше не придумали), Суджик - зарубЁжные поездки, и Навител (Россия). Потом перенес все бесплатно на НТС. Теперь бесплатно переносить не дадут, надо платить. Поэтому в треснутый НТС поставил другую симку, и он в качестве навигатора  в машине.

Кроме этого интенсивно пользуюсь почтой, словарями, читалками. Ну и пара -тройка приложений. Иногда в командировках вордовские документы смотрю.

Одним словом хочется скорости работы, поменьше ковыряться с настройками. Ну и чтобы батарейки гарантированно до вечера хватало.
В принципе все это есть в N8, поэтому не особо тороплюсь с выбором.
Peugeot 508 1.6 THP Active

#172 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 15 мая 2014 - 10:19


ОФФ:

могу витринный galaxy s4 отдать за 12 :smile: с пробегом 3-5 мес.

Всем мира

#173 maks.mar

maks.mar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Откуда:кемерово
  • Автомобиль:peugeot 508
    1.6Т allure

Отправлено 15 мая 2014 - 11:13

Из больших был galaxy note2, как звонилка очень трудно с ней из за размеров, взял samsung s5610 бычная кнопочная звонилка,батареи хватало дня на 3 максимум. надоел он мне т.к ни в интернет не выйти когда скучно и тп,камера вообще ужас даже чтоб какой то текст сфотать. звук что  внешний и разговорный динамик плохой. захотелось больше функционала взял сенсорный galaxy s4 mini. батарею так же держит дня 3. у меня он уже пол года,но че то все равно не то по размерам-не такой уж и удобный(по размера как айфон 5). ща бы не прочь был бы попользоваться Iphone 4, он по размерам самое то,но тяжелый и в руке чувствуются его острые боковые углы.Ну и операционка смущает,я андроиды сразу после покупки перепрошиваю(чтобы все можно было перенастроить под себя как хочу и как мне удобно)

#174 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 15 мая 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияmaks.mar сказал:

андроиды сразу после покупки перепрошиваю(чтобы все можно было перенастроить под себя как хочу и как мне удобно)
Не, не тянет как-то уже. Лет пять назад с удовольствием ковырялся...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#175 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 мая 2014 - 19:28

zik, посмотри Huawei P6 (пока еще в продаже) - говорят очень отличный аппарат. Тач такой же как на iPhone, работает стабильно, размер тонкий, корпус металл, работает в перчатках вроде.
Если не твое, посмотри на ТОП от Филипса, будет долго жить аккумулятор.
Если не твое, бери Люмию с LTE, потом нам расскажешь.
Все, в твои бабки не разгуляешься.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных