Перейти к содержимому



- - - - -

Хрип колонки при легком минусе, водопад внутри двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#126 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 декабря 2012 - 08:33

Andrew сказал:

Это мои :(
Самое главное в конце прошло http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
У меня по текущему минусу, который больше недели - колонки не хрипят. Это было у около нулевых температур.
Поэтому предположение о конденсате - очень вероятное.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#127 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 21 декабря 2012 - 21:53

Uniq сказал:

У меня по текущему минусу, который больше недели - колонки не хрипят. Это было у около нулевых температур.
Поэтому предположение о конденсате - очень вероятное.
Проще их летом перебортовать на новые, чем ждать когда за хрустят.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#128 Andrew

Andrew

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Откуда:Люберцы/Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active

Отправлено 22 декабря 2012 - 09:55

cady сказал:

У Andrew явно брак.
А чего опять все в форуме, а не у ОД с колонками тусуетесь?
Кто нибудь обратился к дилеру?
Был сегодня у ОД.
Рассказал им про колонки, показал видео (было убедительно и вопросы сразу отпали).
ОД признался, что сам решить эту проблему не может, нужна консультация "сверху", в связи с чем попросили меня сбросить им на электронную почту видеозапись. Также сказали, что по гарантии еще ни разу на 508 колонки не меняли, хотя уже слышали о хрипящих...

В общем письмо я направил, теперь жду от них обратной связи и рассказа про конденсат :D
Когда очевидно что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.

#129 Walkman

Walkman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Откуда:ХМАО
  • Автомобиль:508
    алюр, 1.6 бензин

Отправлено 23 декабря 2012 - 00:58

Очень ждем ответа! Только два дня как приобрели льва своего и очень бы не хотелось с этим столкнуться. Ну или хотя бы появилось бы решение данной проблемы)

#130 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 23 декабря 2012 - 15:47

На чешском форуме товарищ поменял колонки
на Alpine G - доволен вроде.
Ссылка на обсуждение
http://www.peugeot-c....php?tid=115877

http://www.peugeot-c...6170&aid=120406

Как понял вариантов альтернативных не так много, так как глубина штатных 4 см. если без доработок.
Со временем, варианты замены штатных колонок можно собрать в DIY.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#131 Saikothirteen

Saikothirteen

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP Allure+JBL

Отправлено 24 декабря 2012 - 11:45

Итак, хрипы хрипами, но есть же ещё и ЩЕЛЧКИ!)) Или это в дргой теме обсуждаем? Если же нет - то вот мой сказ.

Стоит JBL. Слушаю радиву и ипхоне 4с через яблочный шнурок. Итак, ситуасьён следующий: когда работает радио - всё хорошо и ровно. Ничего, кстати говоря, не хрипит (как на видео). Даже больше скажу - слушаю музыку я громко, когда один еду. И даже ещё больше  скажу - пока машину прогреваю - счищаю снег или просто стою курю - включаю огромче музяку  :D  Ну и в итоге что за проблема то у меня: когда играет музыка с айфона: слышны щелчки в динамиках, при этом звук из динамика идёт, но такое ощущение, что половину диапазона частот срезает. Это длится пару секунд, потом всё играет хорошо. Потом через нерподолжительное время (секунд 5-10) опять щелчок. И это и в правой и в левой двери. Насчёт задних - не могу сказать - надо проетстить. И при этом разницу когда динамик играет "в половину" слышно хорошо. По крайней мере мне. От громкости это не зависит. На высокой громкости это просто менее заметно. Лучше всего это слышится на ОСТ пираты карибского моря главная тема. На спадах. В общем диски и флешку я ещё не тестил. На радио такой фигни нет. Посему грему либо на айфон либо на шнурок либо на кроссовер (если он есть) либо на усилитель. Но последние два кандидата отпадают, скорее всего, потому что радива то нормально поёт.

В общем хз пока что делать, но думаю по весне проверю контакты все на динамиках и усилителе. В общем в потроха полезу)
Star Wars, Transformers, Skyrim.
Только Пежо, только хоркор!

#132 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 24 декабря 2012 - 21:55

Если радио играет, то в провода смысла лазить нет. Проблема в айфоне или соединении. А почему через блютус не соединяете? Попробуйте через блютус. Это же гораздо удобнее.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#133 Saikothirteen

Saikothirteen

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP Allure+JBL

Отправлено 25 декабря 2012 - 10:48

Slawik-spb сказал:

Если радио играет, то в провода смысла лазить нет. Проблема в айфоне или соединении. А почему через блютус не соединяете? Попробуйте через блютус. Это же гораздо удобнее.
Может в юсб гнезде какой-то косяк быть... Надо какой-нить ещё телефон попробовать. По БТ мне не очень нравятся задержки при управлении. Да и тоже какой-то косяк - сначала всё нормально было - списки воспроизедения и всё такое. А сейчас почему-то через БТ плейлистов не видит и вообще музыку всё не видит. А вроде же и не менял ничего... Надо пошукать в телефоне.
Star Wars, Transformers, Skyrim.
Только Пежо, только хоркор!

#134 VMike

VMike

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Allure, 150, бензин

Отправлено 25 декабря 2012 - 16:30

Цитата

Если не сложно, давайте организуем перекличку:
Если у вас ничего не хрипит и вы заглянули в эту тему, оставьте информацию всё равно, пожалуйста.

  Хрип начался на границе 0 градусов. В дни, когда в Москве три дня шел мокрый снег. Было несколько дней. Одинаково. Хрипеть начинали по мере нагрева салона. То левая, то правая, то одна из них. Задние не хрипели, только передние.
  Хрипели секунд по 20-30. Уже не помню точно. После того, как написал о проблеме на форуме, хрипы исчезли. Нет до сих пор. Нынешние московские морозы звучали без проблем.
   Ничего с ними не делал, ничего не перепрошивал. Только написал на форуме. Колонки, видимо, смекнули, что идут прямых ходом под замену и заткнулись со своими хрипами. Перепугались, короче.  ;)
   Буду следить дальше. Если что - летом заменю на какие-нибудь другие.
508 Allure 1,6 150 Gris Hurria

#135 Andrew

Andrew

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Откуда:Люберцы/Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active

Отправлено 28 декабря 2012 - 07:36

Andrew сказал:

В общем письмо я направил, теперь жду от них обратной связи и рассказа про конденсат
Отзвонился ОД. Мне ответили, что в настоящее время проблема не решаема. Дело точно не в самих колонках, скорее всего конструкция двери или шумоизоляция :!: . Точно они не знают http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png  Производитель собирает статистику обращений и жалоб, после чего будет готов предложить решение. Это может занять несколько месяцев. Обещали сообщить, когда причина косяка будет точно ясна и пригласят на устранение.
Поплакались, что и тестовая машина у них в салоне тоже похрипывает во время тест-драйвов, что приводит потенциальных покупателей в недоумение :D
Когда очевидно что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.

#136 nixelP

nixelP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 Active 1.6 THP была. New Allure 508 1.6 THP

Отправлено 14 января 2013 - 14:31

Приветствую всех!
Если кратко, то: Долго выбирал; Купил; Нравится; Захрипела правая, затем левая. Был к этому готов, но всё равно, неприятно, портится "первое удовольствие" от вообщем то хорошего авто.
Забирал из салона после мойки, в этот день ездил много, всё было вполне мелодично. Потом ночевка при -14 С, поехал в МРЭО, там стоянка 2-3 часа. На обратном пути (10-15 мин. езды) стал настраивать басы-верха, включил тонкомпенсацию и в тот же момент захрипела левая. Хрипела минуту, прибавил громкость, нормализовалась. Затем опять стоянка 2-3 часа и после, через 20 минут движения захрипела левая, а после прибавки громкости - правая. На большой громкости обе  нормализовались где то через минуту. Вечером (2 часа на -12 С) на не заведенной машине погонял звук, правая (большая) вообще молчала, прибавил громкость - включилась и захрипела.
На следующий день, захрипела левая через 10-15 мин после старта, на одну минуту. Ездил часа два - три, всё ок. С тех пор, больше пока не повторялось.
Коротко не вышло http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png.
Мне кажется, что виновата влага на динамике. Причем, вероятно, это связанно с перемещением динамика при отработке "низов", т.к. если в момент хрипа низкие убрать, он (хрип) практически не прослушивается.
Косвенно подтверждается вот этим: (пост №4)

http://www.peugeotfo...lacement-25483/

Выдержка (перевод Гугл):
Имейте в виду, что динамики в 508 являются частью разделитель между сухой и мокрой стороны двери. Т.е. если вы положите динамиков , которые не предоставляют ту же функцию в отношении герметизации делителя, вы получите влажность проблемы в интерьер Вашего автомобиля!

Кроме того, штатные динамики с нерабочей стороны (которая обращена в дверь) обтянуты чем то оранжевым (видно на фото из поста: http://peugeot508-cl.../topic/371-371/), возможно, это мембрана гидроизоляции.

Еще, наткнулся на колонки Пионер для ПСА: http://www.pioneer.e...1/speakers.html

Если будут еще доставать (а ведь будут, куда им деваться), хочу поменять. Поеду к ОД по гарантии, предложу бесплатно поменять на купленные мной.

Кто, что думает по этому поводу?

#137 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 14 января 2013 - 14:52

У меня после случаев в ноябре больше ни разу не хрипели. Поэтому влага тут явно играет какую-то роль.
Предположить, что динамики гавно, даже если это бюджетный Pioneer, я не могу, играют они очень качественно.
У меня возникло еще одно предположение, тут нужно спросить у людей связанных со звуком.
По картинкам видно, что поверх динамика идет решетка, предполагаю, что из-за влаги и разницы температур (они начинали хрипеть спустя время) деформируется диффузор, а именно верхний подвес (который ходит при работе динамика) и он прислоняется к решетке и при работе "бьется" об нее.
Что скажут профи?
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#138 nixelP

nixelP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 Active 1.6 THP была. New Allure 508 1.6 THP

Отправлено 14 января 2013 - 16:00

Интересная версия. Вообще не совсем понятно зачем там эта решетка. Не ясно только, почему сбоят исключительно  передние динамики. Ведь на второй паре так же есть решетка. На передних дверях динамики установлены выше чем на задних, возможно, всё таки, виновата вода затекающая под уплотнитель стекла.
Простите за бестактный вопрос http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/smile.gif, а Вы с ноября мыли машину?

#139 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 14 января 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияnixelP сказал:

а Вы с ноября мыли машину?
Мыл и не раз. И на последней встрече в Москве - 7 января, я говорил, что в тот же день помыл машину и у меня в салоне было так влажно, что аж все мокрое было и покрылось конденсатом, включая вся торпеда и приборка. Хрипа не было.
Тут больше вопрос - объемов, при басах динамики неплохо качают воздух, для этого в сабах фазоинверторы.
Дверь, с нашей хорошей шумкой, как замкнутое пространство, что там происходит, вопрос к людям разбирающихся в вопросе.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#140 nixelP

nixelP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 Active 1.6 THP была. New Allure 508 1.6 THP

Отправлено 14 января 2013 - 20:42

Кстати, где то говорилось, что при открытой двери баг проходит, сам не проверял. Есть мысль, наивная, но жизнеутверждающая, что весь баг имеет место один раз, точнее одной серией. Многие заявляли неисправность, но к ОД, кажется, доехали единицы, не дотерпели до концаhttp://peugeot508-club.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.gif. Вот и у Вас появилось в ноябре и больше, ТТТ, не повторялось. Что скажут уважаемые коллеги с точки зрения своего опыта эксплуатации?

#141 SAS

SAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure без пакетов, белый перламутр

Отправлено 14 января 2013 - 22:02

Я тут миниопрос затевал, дабы закономерность вывить - она не выявилась.

У меня на данный момент ничего не хрипит
Было настойчиво подолгу 2 или 3 дня подряд (после первого появления), потом за последние 2 недели (минус новогодние праздники) возникало пару раз, но буквально на 3 секунды и само собой исчезало.
Правда машину пока не мыл )
508 1.6 THP, Allure, Белый перламутр

#142 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 14 января 2013 - 22:46

Было два раза секунд по пять после мойки на следующий день...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#143 Walkman

Walkman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Откуда:ХМАО
  • Автомобиль:508
    алюр, 1.6 бензин

Отправлено 14 января 2013 - 22:56

Всем привет! тоже поделюсь своими наблюдениями. Вобщем купили в декабре своего льва, неделю назад тоже проявился хрип, но не как у многих при легком минусе, а наоборот, стояли морозы под 37. За два дня до этого была мойка. Не знаю она ли послужила началом всего этого =) Началось при хорошо прогретом салоне, минуты две и пропало. В следующие дни тоже иногда проскакивали хрипы, но проходили через пару минут, иногда и быстрее. Вобщем поддерживаю тех кто считает что причиной является конденсат. Обратил внимание что те самые сеточки на дверях близко к стеклу двери, и обшивка в этом месте холодная, а в салоне держу температуру 20-21. Может действительно конструктивная особенность расположения колонок и в следствие образование конденсата на них. Вот как то так, лично мое мнение. А вобщем машиной довольны очень!)))

#144 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 14 января 2013 - 23:19

Просмотр сообщенияWalkman сказал:

А вобщем машиной довольны очень!)))
Это самое главное, а остальное такая ерунда.
Тут еще нет людей с России, кто год откатал на 508-м.
Ща пройдет время, все выявим и найдем причину.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#145 nixelP

nixelP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 Active 1.6 THP была. New Allure 508 1.6 THP

Отправлено 15 января 2013 - 00:02

Забавно, что наш уважаемый товарищ (господин) Сент, выложил в своем посте про установку подсветки внутренних ручек дверей, фото, из которых явственно следует, что он был у самого динамика, видел его крепежные винты и всё это, с отверткой в руках. И не поменял! Если он счел возможным приобрести фирменную подсветку, то вероятно, смог бы выделить средства и на покупку динамиков. Но нет. Следовательно не счел это необходимым. А ведь в конце ноября в Москве (а тем паче, в области) морозы уже радовали нас. http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/smile.gif

#146 nixelP

nixelP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 Active 1.6 THP была. New Allure 508 1.6 THP

Отправлено 15 января 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияСент сказал:

Музыка целиком и полностью устраивала на момент ковыряния дверей, да и сейчас устраивает. Хрипы появились позже и всего два раза. И вылечились увеличением громкости на максимум. Штатная акустика меня устраивает полностью, т.к. громкость бывает больше 3-4 ооооооочень редко. Только фон. Да и стоимость подсветки и нормальной акустики не стоит сравнивать. Разница в разы. Читай подпись.

Штатная акустика так же устраивает и диапазон громкости соотносится с моими собственными предпочтениями. Кстати, по коду сервисбокс(а), экзист выдает стоимость штатного НЧ динамика от 400 до 500 рублей, видимо, всё таки, вариант бюджетный.
Просто, в тот момент, когда колонки захрипели, я бы отдал и в разы больше, лишь бы убрать эту стыдную проблемку. http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/smile.gif
Теперь, пока их нет, можно и более холодно рассуждать.
В целом, по данным тут отзывам, предварительно можно говорить о снижении частоты и продолжительности проявления неисправности. Надеюсь, в пределе, она вовсе сойдет на нет. А если нет, под замену, на х...  хрен!

#147 pal

pal

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2,0 HDI Active

Отправлено 17 января 2013 - 16:53

Сегодня впервые захрипел правый динамик минут через 20 после начала движения. На улице -7оС.  Мыл машину позавчера, после мойки конденсат был на всех приборах в салоне. Машина более суток стояла в холодном гараже. Хрип прошел минут через 5 в момент манипуляций с настройкой звука. Машина произведена 14.01.2012. Пробег - 10500 км.
Пежо 508, 2.0 HDI Active

#148 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 18 января 2013 - 13:48

Пару раз хрипели динамики передние, обычно это было не долго, а сегодня минут 10 хрипели...
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#149 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 30 января 2013 - 09:02

ППЦ, принимайте в ряды периодически хрипящих. Было раз в первый день после покупки хрипанул водительский динамик, но списал на глюк магнитолы, или ещё чего, а вчера слушал хрипение левой передней двери минут 7-10 как ехал с работы. И неважно какая громкость, что обидно - даже на 3-4-5 и не бумкающей музыке заметно. Я сначала подумал что сверчок нашелся, т.к. слушаю музыку обычно негромко. Сегодня, к слову, хрипа не было. Вот так :(
Всем мира

#150 Step

Step

    Пыжо юзер

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Откуда:Подмосковье
  • Автомобиль:Peugeot 508
    egs 120 с попогревом

Отправлено 30 января 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияloki (30 января 2013 - 09:02) писал:

ППЦ, принимайте в ряды периодически хрипящих. Было раз в первый день после покупки хрипанул водительский динамик, но списал на глюк магнитолы, или ещё чего, а вчера слушал хрипение левой передней двери минут 7-10 как ехал с работы. И неважно какая громкость, что обидно - даже на 3-4-5 и не бумкающей музыке заметно. Я сначала подумал что сверчок нашелся, т.к. слушаю музыку обычно негромко. Сегодня, к слову, хрипа не было. Вот так :(
у меня возникают хрипы переодически, стараюсь относиться к этому с юмором, типа на скорость не влияет. Надеюсь что это только при минусовой погоде
Чтобы авто ездил и не ломался,на нем надо ездить и не ломать




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных