Перейти к содержимому



какой цвет к лицу ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#126 Tom

Tom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDI Allure, 163 HP

Отправлено 27 декабря 2013 - 22:06

Белый ФОРЕВА! поздно заднюю включать. Все кроме белого - г@вно ))))), еще бы, 650 ЕВРОРУБЛЕЙ ЗАПЛАТИЛ! ТОЧКА.

Кстати, кто-нибудь растолкует, почему за него двойную цену берут? 3 слоя краски?

#127 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 27 декабря 2013 - 22:15

Ни когда не стал бы выбирать цвет с точки зрения практичности .Плевать, главное чтобы он тебе нравился и чтобы авто в этом цвете эффектно смотрелось (т.е. цвет ему ,ЛЬВУ  - к лицу, чтобы был). Да и чтобы потом не жалел ,что выбрал цвет в угоду практичности.И учитывайте ,что мы все разные

Сообщение отредактировал valery: 27 декабря 2013 - 22:19


#128 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 27 декабря 2013 - 22:19

Tom, у нас может и два, это к Кузовщику вопрос.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#129 Tom

Tom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDI Allure, 163 HP

Отправлено 27 декабря 2013 - 23:10

Тут фоток много, любые цвета, без фотошопа

http://www.gtliens.c...ns-peugeot-508/

#130 Wist

Wist

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508GT

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:12

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Ни когда не стал бы выбирать цвет с точки зрения практичности .Плевать, главное чтобы он тебе нравился и чтобы авто в этом цвете эффектно смотрелось (т.е. цвет ему ,ЛЬВУ  - к лицу, чтобы был)
А разве практичность цвета не означает эффектность внешнего вида в реальной жизни? :)
У меня до этого была белая машина, через 5 минут после выезда с мойки пора обратно заезжать :) Где-нибудь в Европе, где улицы с мылом моют, вопросов нет, а в нашей грязище я больше белую машину не куплю :)

#131 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 28 декабря 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияWist сказал:

А разве практичность цвета не означает эффектность внешнего вида в реальной жизни? :)
Можно тогда тему подкорректировать "Какой цвет к лицу грязному 508". Когда на Вас красивый светлый кремовый костюм,отличные светлые туфли в тон и все остальное подобрано с иголочки и Вы выглядите на 200%, будете задумываться о практичности, о том что сейчас может пойти дождь,о том что кто-то может облить Вас соком или Вы можете прислониться где-то к чему-то? НЕТ. Так и с авто, в данный момент я еду на чистом белом авто и он смотрится чертовски красиво, а что будет потом........ Все сугубо личное мнение.

#132 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 28 декабря 2013 - 16:54

Каждому своё. Вкусы разные, а для этого и существуют разные цвета. Кто-то готов лизать белый, лишь бы авто выглядело шикарно. Кому-то по душе строгий чёрный, кому-то цвет грязи - практичный серый, а кому-то голубой вагон. Все мы разные и неповторимые, и раз выбрали авто со вкусом, спор о том, какой цвет эффективнее смотриться и меньше пачкаеться - лишь предлог того, почему он выбрал этот цвет.  (имхо если что)

#133 Tom

Tom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDI Allure, 163 HP

Отправлено 28 декабря 2013 - 17:21

Я до покупки все е-инфо в рунете перерыл, на тему авто белого цвета, и 90% людей говорят, что как ни странно, они белую машину моют гораздо реже чем черную. И многие выбирают следующую тоже белую или светлых тонов...
Про черную большинство пишет, что больше такую не куплю, т. к. даже если погода сухая, и припарковал машину чистой у дома, то ночью она покроется капельками росы, и пыльца сядет сверху, и при высыхании эти пятна будут белыми на черном фоне... одним словом, как они говорят - черный цвет - умри с тряпкой. Ни говоря уже о мелких царапинах от щетки или губки при неправильной мойке, или если притрешь где-нибудь машиной на периферии кусты или ветки.

Надеюсь, на следующий день после мойки, белая машина выглядет получше чем на фото?:
http://www.drive2.ru...ournal/2551984/

Да, и еще белый цвет, как пишут владельцы, можно просто из Кершера грязь сдуть, и все красиво - натирать и не надо.

#134 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 28 декабря 2013 - 18:22

Tom, Летняя пыль на белой не видна как на чёрной, но в такую погоду как сейчас - белая самая грязнуля но фоне других.

Просмотр сообщенияTom сказал:

Да, и еще белый цвет, как пишут владельцы, можно просто из Кершера грязь сдуть, и все красиво - натирать и не надо
просто разводы на белом не так видны как на тёмном авто

И еще один плюс светлого авто - в +35 в салоне не такая духовка как в тёмном

#135 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 28 декабря 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияLion сказал:

И еще один плюс светлого авто - в +35 в салоне не такая духовка как в тёмном
Не уверен ,был черный 308 - сейчас белый 508, разницы не заметил,если только чуть-чуть, когда вначале садишься в авто.

#136 Tom

Tom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDI Allure, 163 HP

Отправлено 30 декабря 2013 - 22:57

Эксперты назвали цвета автомобильной эмали, при которых машины обесцениваются быстрее всего. Как сказано в исследовании агентства CAP, проанализировавшего данные об авторынке Великобритании за последние пять лет, лидером по сохранению стоимости оказались автомобили белого цвета.

Cамые выгодные автомобили - белые

Статья полностью:
http://auto.mail.ru/...e.html?id=38315

#137 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 30 декабря 2013 - 23:04

Просмотр сообщенияTom сказал:

Эксперты назвали цвета автомобильной эмали, при которых машины обесцениваются быстрее всего. Как сказано в исследовании агентства CAP, проанализировавшего данные об авторынке Великобритании за последние пять лет, лидером по сохранению стоимости оказались автомобили белого цвета.
Бредятина )))) Я готов еще поверить что экзотические цвета типа желтого, розового и т.п. могут на разных машинах либо поднимать либо снижать стоимость, но в остальном бред.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#138 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 31 декабря 2013 - 01:26

Просмотр сообщенияKonstantin (30 декабря 2013 - 23:04) писал:

Бредятина )))) Я готов еще поверить что экзотические цвета типа желтого, розового и т.п. могут на разных машинах либо поднимать либо снижать стоимость, но в остальном бред.
Почему бред? Я не платил за выбор цвета, соответственно данный пункт у меня обесцениваться не будет :smile:  Ты, допустим, плтил за свой чёрный(или коричневый, не разобрать :-D ) а когда продавать будешь для следующего хозяина доплаты за цвет как будто и нет. На лицо потеря стоимости :taunt:
Всем мира

#139 Tom

Tom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDI Allure, 163 HP

Отправлено 31 декабря 2013 - 14:32

Высказывание разных мнений на тему выбора цвета Пежо 508, очень хорошая тема, помогающая с выбором, т.к. с этой проблемой сталкивается каждый при покупке. Из форума я например сделал вывод, что большинство отдает предпочтение белому. Мне например, очень нравится черный, выглядет эффектно, но т.к. все автомобили, что у меня были, были темных тонов, я сделал выбор в сторону белого. Позже, после получения отпишу, остался ли я доволен цветом.

У меня была новая Хонда Аккорд, темно синего цвета, я ее вначале во дворе мыл, щеточкой с мылом и кяршером, так где-то через пол года, краска стала такой матовой, все мелкие царапинки по кругу сильно от щетки выделялись.... на полировке сказали, что еще бы пол года, и пиз..ц краске.... Лак на новых машинах (я про Хонду) конечно уже не тот.... У знакомого Мерс глазастый был старенький, так он его как не тер - блеск оставался. Видать у меня был лак на водной основе...

Зашел в Лексус, менеджер сказал, что более всего сейчас продаются белые, потом идут черные. Остальные редко берут. Я спросил, а серебро? он сказал, что сейчас этот цвет трудно продать. Но там цвет (перламутр) выглядет очень шикарно и глубже чем у Пежо.

#140 Tom

Tom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDI Allure, 163 HP

Отправлено 14 января 2014 - 21:55

Итак, прокатался 12 дней, 900 км. Должен констатировать, что я влюбился... в белый цвет автомобиля!
И самое интересное, когда авто немного грязное, и белый перламутр местами блестит-просвечивает (багажник, капот, крыша, т.е. верх автомобиля) - он выглядет еще круче, особенно вечером - ИМХО.

Вот такой вот эффект:). Машина потихоньку пачкается, но эффектного вида не теряет, чего не скажешь о черной.

На парковке, среди темных машин, белый Лев выделяется и прям душу греет... Стал обращать внимание, как сейчас много новых машин берут именно белого цвета... БМВ Х6 и Х5, ВОЛЬВО джип, субарь, лексус и д.р. ... в белом смотрятся очень красиво и стильно...

Одним словом, мойка 1 раз в месяц - достаточно (осенью - зимой)

#141 MBCity

MBCity

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Honda Del Sol В поисках идеальной тачки!

Отправлено 15 января 2014 - 02:11

Одно клубники кто уже является владельцем Педо 508, по выкладывайте сюда фото своих Пежо 508, хочется понять как цвета на дороге смотрятся, а не в брошюрах PSA

Просмотр сообщенияTom (14 января 2014 - 21:55) писал:

Итак, прокатался 12 дней, 900 км. Должен констатировать, что я влюбился... в белый цвет автомобиля!
И самое интересное, когда авто немного грязное, и белый перламутр местами блестит-просвечивает (багажник, капот, крыша, т.е. верх автомобиля) - он выглядет еще круче, особенно вечером - ИМХО.

Вот такой вот эффект:). Машина потихоньку пачкается, но эффектного вида не теряет, чего не скажешь о черной.

На парковке, среди темных машин, белый Лев выделяется и прям душу греет... Стал обращать внимание, как сейчас много новых машин берут именно белого цвета... БМВ Х6 и Х5, ВОЛЬВО джип, субарь, лексус и д.р. ... в белом смотрятся очень красиво и стильно...

Одним словом, мойка 1 раз в месяц - достаточно (осенью - зимой)

Зимой лучше раз в неделю мыть, так авто лучше

#142 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 15 января 2014 - 06:37

Вот здесь полистай: http://peugeot508-cl...ashih-pizhikov/
Не все цвета правда...

#143 MBCity

MBCity

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Honda Del Sol В поисках идеальной тачки!

Отправлено 15 января 2014 - 11:06

Просмотр сообщенияТепленький (15 января 2014 - 06:37) писал:

Вот здесь полистай: http://peugeot508-cl...ashih-pizhikov/
Не все цвета правда...

Ok, спасибо

#144 пеугеот

пеугеот

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508 2012г
    2.2 Hdi

Отправлено 22 февраля 2014 - 16:33

Как уже говорили, выбор цвета - предпочтение каждого. Надо понимать какие преимущества и недостатки есть у разных цветов. Я видел серебрянный он как летающая тарелка, но это не значит что я осуждаю владельцев данного цвета. Еще не говорили о такой вещи как пассивная безопасность, в сумерки и ночью светлые машины более заметны на дороге в отличие от черных и тех которые сливаются с асфальтом
Peugeot

#145 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 22 февраля 2014 - 17:01

http://www.stepandst...r-vladelca.html и
http://www.drive2.ru...46863888475977/
интересно сравнить характеристики владельцев машин от цвета машины :)) ( ни в коем случае не покушаюсь на  самомнение владельцев черных машин) :) .
например  
1.Черный - это цвет траура в западной культуре, также это цвет злости и ярости. Черный автомобильный цвет означает социальную слабость, неготовность к решениям. Мифологически черный цвет всегда бросает вызов, чтобы человек попытался освободить свою сущность, чтобы он прошел через черное, чтобы познать, как много в нем белого. Именно этого нашим автомобилистам и не хватает, они прячутся за мнимым спокойствием этого траурного оттенка.
Владелец черного - это либо "аппаратчик", который носит униформу, либо излишне самоуверенный, но слишком недальновидный сорванец, причем неважно, сколько ему лет.

2. ЧЕРНЫЙ цвет авто свидетельствует о том, что за его рулем — уверенный в себе человек, который, однако, требует признания общества и уважения со стороны окружающих.

Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#146 Алекc

Алекc

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Откуда:отсюда
  • Автомобиль:Пежо-508
    белый, 2.0 дизель, биксенон, встроенный навигатор, комбинированный салон

Отправлено 22 февраля 2014 - 21:55

Какой-то модели черный цвет идет, какой-то другой цвет. На мой взгляд 508 лучше всего смотрится в белом цвете. Выбирал не из-за маркости, а из-за красоты восприятия. Мне все равно как она смотрится когда грязная, ночью или еще в каком состоянии. Но вот когда она после мойки (как сегодня) я по несколько раз подхожу к окну полюбоваться ей. Красавица!

#147 Avito

Avito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:peugeot 508

Отправлено 12 августа 2014 - 23:04

У меня серебристое авто. Изначально хотел брать в черном цвете, но передумал. Грязь и пыль очень заметна будет, так не практично

#148 ещё не Дед

ещё не Дед

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508 2012г. 2.0 HDI, Active, черный при черный.
    Мазда 626, 1990г. рождения.

Отправлено 31 октября 2014 - 17:54

Мне очень нравится глубокий темно-гранатовый цвет. Всегда хотел иметь а.м. в этом цвете, но увы…..в основном у меня были серебристые и золотистые (каппучино). Золотистый цвет не маркий и он позволял не мыть а.м. месяцами, особенно летом.
При выборе 508 у  меня было несколько цветовых вариантов. Выбрал черную, хотя уже тогда знал, что меня  ожидает борьба с желанием видеть свою а.м. чисто вымытой. На деле оказалось еще хуже, так как вымытый черный  508 это словно совсем другая а.м. по сравнению с не вымытым черным 508.  
Черной а.м. не было ни разу и он мне не особо нравился, а теперь нравится. Чем? Возможно тем, что вымытый черный 508 становится магнетически притягателен. Он  просто притягивает к себе стороннее внимание….на черный 508 просто приятно смотреть.
Какой цвет лучший для 508, белый, черный или какой-либо иной, то тут однозначного ответа быть не может. Однако уверен, что 508 в глубоком темно-гранатовом цвет выглядел бы как бомба.
Полностью согласен с мнением, что для каждой модели автомашин существует свой, особо выигрышный цвет и иной раз это может быть довольно таки своеобразный цвет, который на других а.м. смотрится как следло на корове.
Буду ли теперь мыть свою а.м. чаще? Видимо буду. Чтобы чаще  на самом себе   испытывать  магнетическую притягательность красотки имя которой Пежо-508.

#149 NorNik

NorNik

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:полуостров Таймыр г.Норильск
  • Автомобиль:508 2012 г.
    Active 1.6 л 150 л.с. ТНР METAL TRICOUCHE NACR BLANC NACRE + проекционный дисплей+задние датчики парковки+ датчики объёма

Отправлено 01 ноября 2014 - 16:38

Да щаз! Брюн гуаргания METAL TRICOUCHE NACR BLANC NACRE форева! :Koshechka_08:
Как Льву приделать лыжи и свалить на большую землю.  
Изображение

#150 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 01 ноября 2014 - 17:39


ОФФ:

В слудующий раз предлагаю обсудить какой размер сисек к лицу)

Сообщение отредактировал Lion: 01 ноября 2014 - 17:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных