Перейти к содержимому



- - - - -

Проблема с монитором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Andrey1223

Andrey1223

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Lviv
  • Автомобиль:508 SW
    2.0

Отправлено 30 апреля 2021 - 10:26

Здравствуйте , подскажите это монитор умер или что-то могло отойти из проводов?
Если умер то ставить лучше б/у такую же штатную или на андроиде , не знаю что делать

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Andrey1223: 30 апреля 2021 - 10:29


#2 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 30 апреля 2021 - 12:20

Andrey1223, ну это явно проблема в контактах, а вот где - вопрос открытый и только вскрытие поможет.
Вангую, что это внутренний шлейф или контактные площадки уже к стекляшке.
Впринципе, это лечится, но геморно и без гарантии.
Что лучше, кроме хозяина(себя любимого) вряд ли кто решит.
Чтоб все полностью и штатно работало - такую же б/у, тем более цены на них сейчас адекватные, да можно и просто монитор найти.
Андроид дает больше свободы и разных плюшек, но что-то все равно будет не штатно и не так.
Есть третий вариант - NAC, это тоже штатное ГУ от PSA, ставится на современные модели, но встает и на 508, и это промежуточный вариант по функционалу между РТ6 и андроидом, но самый дорогой.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#3 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 30 апреля 2021 - 16:15

Chizhik_Pyzhik, в сравнении с хорошим Андроидом НАК не такой уж и дорогой выходит. Хотя, на самом деле, Андроида мне на 5008 не хватает даже с установленным сейчас НАКом - там была и навигация нормальная с пробками, и FAP, и даже ТВ. Хотя по качеству исполнения базовых функций (радио, мультимедиа) штатные решения лучше (ну или привычнее).
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#4 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 30 апреля 2021 - 23:38

Ivan, ну думаю НАК все равно дороже выйдет, если не вешать на андроид допов. Там для НАК по хорошему панель управления менять, насколько помню, ну или кнопки на имеющейся. Мне Андроид около 20 обошелся, НАК ближе к 30-35 вроде выходит.
Я просто обозначил 3 варианта, в любом случае "хозяин - барин" и, в конечном итоге, сам выбирает, что больше в приоритете.

Ну можно андроид и под НАК завести, но это отдельный модуль и тогда цена совсем не вкусной выходит и овчинка выделки...

так что выходит самый дешевый вариант - заменить монитор,
чуть дороже - андроид или РТ6, что, наверное по цене близко
самый дорогой - НАК.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#5 Andrey1223

Andrey1223

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Lviv
  • Автомобиль:508 SW
    2.0

Отправлено 01 мая 2021 - 03:09

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (30 апреля 2021 - 23:38) писал:

Ivan, ну думаю НАК все равно дороже выйдет, если не вешать на андроид допов. Там для НАК по хорошему панель управления менять, насколько помню, ну или кнопки на имеющейся. Мне Андроид около 20 обошелся, НАК ближе к 30-35 вроде выходит.
Я просто обозначил 3 варианта, в любом случае "хозяин - барин" и, в конечном итоге, сам выбирает, что больше в приоритете.

Ну можно андроид и под НАК завести, но это отдельный модуль и тогда цена совсем не вкусной выходит и овчинка выделки...

так что выходит самый дешевый вариант - заменить монитор,
чуть дороже - андроид или РТ6, что, наверное по цене близко
самый дорогой - НАК.
Спасибо большое , сначала посмотрю можно ли это сделать , а там уже решу )

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (30 апреля 2021 - 12:20) писал:

Andrey1223, ну это явно проблема в контактах, а вот где - вопрос открытый и только вскрытие поможет.
Вангую, что это внутренний шлейф или контактные площадки уже к стекляшке.
Впринципе, это лечится, но геморно и без гарантии.
Что лучше, кроме хозяина(себя любимого) вряд ли кто решит.
Чтоб все полностью и штатно работало - такую же б/у, тем более цены на них сейчас адекватные, да можно и просто монитор найти.
Андроид дает больше свободы и разных плюшек, но что-то все равно будет не штатно и не так.
Есть третий вариант - NAC, это тоже штатное ГУ от PSA, ставится на современные модели, но встает и на 508, и это промежуточный вариант по функционалу между РТ6 и андроидом, но самый дорогой.
Я андроид не могу найти нормальный , хочу чтобы размер был как у меня вроде 7 дюймов , а нахожу только большие 9 дюймов , не смотрится мне он как то , слишком уж большой и выпирает

#6 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 01 мая 2021 - 07:40

Просмотр сообщенияAndrey1223 сказал:

Я андроид не могу найти нормальный , хочу чтобы размер был как у меня вроде 7 дюймов , а нахожу только большие 9 дюймов , не смотрится мне он как то , слишком уж большой и выпирает

В чем проблема?
на Али есть и 7" и 9", я брал ZWNAV 7" , когда на 9" еще не было нормальных,
если выбирать, то смотреть на PX5 и более свежие, под них есть прошивки интересные.

ну вот нв вскидку:

Это не рекомендации, а только первое, что подвернулось в поиске,
разумеется нужно смотреть отзывы и продажи и рейтинг продавца. и тех.хар-ки
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#7 laleksss

laleksss

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Откуда:Sacramento USA
  • Автомобиль:508 не GT
    1.6 THP

Отправлено 01 мая 2021 - 09:40

На фото - замена экрана. Это не кабель.
Если говорить про нак, для его работы надо: экран + нак + переходники на разъёмы. Всё. Старая панель - работает - просто не все кнопки, т.к. на панели нака там просто заглушки, джойстик не работает (вместо него ставится бардачок штатно) )

#8 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 01 мая 2021 - 10:14

Просмотр сообщенияlaleksss сказал:

На фото - замена экрана. Это не кабель.
там 2 варианта, или шлейф (внутри сборки экрана) или контактные площадки самого стекла к плате.
у мне на ноуте было подобное, пробовал ремонтировать (поджимать и чистить), но потом просто поменял экран, тк от постоянного открытия/закрытия крышки опять эта зараза вылезла.
Кстати, экраны от РТ6 других моделей немного отличаются (например для ситро) но ИМХО можно начинку просто перекинуть с вой корпус.
На авите раньше экраны были от 5 до 10 тыр. так что это самое простое и дешевое решение, думаю можно перед покупкой заморочится и попробовать экран подкинуть от тех, кто себе ГУ уже поменял, чтоб убедится в работе всего остального....

UPD
упс, не посмотрел откуда автор, может во Львове выбор чуть меньше.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#9 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 01 мая 2021 - 10:47

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (01 мая 2021 - 10:14) писал:

там 2 варианта, или шлейф (внутри сборки экрана) или контактные площадки самого стекла к плате.
у мне на ноуте было подобное, пробовал ремонтировать (поджимать и чистить), но потом просто поменял экран, тк от постоянного открытия/закрытия крышки опять эта зараза вылезла.
Кстати, экраны от РТ6 других моделей немного отличаются (например для ситро) но ИМХО можно начинку просто перекинуть с вой корпус.
На авите раньше экраны были от 5 до 10 тыр. так что это самое простое и дешевое решение, думаю можно перед покупкой заморочится и попробовать экран подкинуть от тех, кто себе ГУ уже поменял, чтоб убедится в работе всего остального....

UPD
упс, не посмотрел откуда автор, может во Львове выбор чуть меньше.
Скорее больше- Польша и аллегро под боком :)

#10 Andrey1223

Andrey1223

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Lviv
  • Автомобиль:508 SW
    2.0

Отправлено 01 мая 2021 - 14:46

Спасибо вам большое , скоро буду решать проблему , спасибо за обратную связь))

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (01 мая 2021 - 07:40) писал:



В чем проблема?
на Али есть и 7" и 9", я брал ZWNAV 7" , когда на 9" еще не было нормальных,
если выбирать, то смотреть на PX5 и более свежие, под них есть прошивки интересные.

ну вот нв вскидку:

Это не рекомендации, а только первое, что подвернулось в поиске,
разумеется нужно смотреть отзывы и продажи и рейтинг продавца. и тех.хар-ки
В приоритете хотели 9 дюймовый ?) По мне так он выглядит не гармонично как то в салоне , может не видел в живую просто

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (01 мая 2021 - 07:40) писал:



В чем проблема?
на Али есть и 7" и 9", я брал ZWNAV 7" , когда на 9" еще не было нормальных,
если выбирать, то смотреть на PX5 и более свежие, под них есть прошивки интересные.

ну вот нв вскидку:

Это не рекомендации, а только первое, что подвернулось в поиске,
разумеется нужно смотреть отзывы и продажи и рейтинг продавца. и тех.хар-ки
В этих что вы скинули будут работать кнопки на руле и джойстик или нужно будет вместо джойстика бардачок маленький ставить ? Хотелось бы чтобы кнопки работали

#11 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 01 мая 2021 - 20:42

Просмотр сообщенияAndrey1223 сказал:

В этих что вы скинули будут работать кнопки на руле и джойстик или нужно будет вместо джойстика бардачок маленький ставить ? Хотелось бы чтобы кнопки работали

Я себе ставил ZWNAV 7", у меня кнопки на джойстике работали почти все, но не всегда с теми же функциями. Например, крутилка на джойстике регулировала громкость, некоторые кнопки на панели также изменили функцию. Но в целом я был доволен.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#12 Andrey1223

Andrey1223

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Lviv
  • Автомобиль:508 SW
    2.0

Отправлено 02 мая 2021 - 09:28

Просмотр сообщенияIvan (01 мая 2021 - 20:42) писал:



Я себе ставил ZWNAV 7", у меня кнопки на джойстике работали почти все, но не всегда с теми же функциями. Например, крутилка на джойстике регулировала громкость, некоторые кнопки на панели также изменили функцию. Но в целом я был доволен.
А музыка хуже не играет с магнитолами Андроид или наоборот лучше ?

#13 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 02 мая 2021 - 11:45

Просмотр сообщенияAndrey1223 сказал:

А музыка хуже не играет с магнитолами Андроид или наоборот лучше ?
ну я менял с РД5, так что как РТ6 играет не могу сравнить, а вот с РД5 немного по другому, не могу сказать лучше или хуже, чуть по другому,...

Просмотр сообщенияAndrey1223 сказал:

В этих что вы скинули будут работать кнопки на руле и джойстик или нужно будет вместо джойстика бардачок маленький ставить ? Хотелось бы чтобы кнопки работали
я на вскидку нашел 7" - это к тому, что найти не получалось, там смотреть по отзывам можно. Обычно все кнопки кроме вкл. работатают, как выше писал Ivan, возможно не так как на штатной.

Просмотр сообщенияAndrey1223 сказал:

В приоритете хотели 9 дюймовый ?) По мне так он выглядит не гармонично как то в салоне , может не видел в живую просто
ну не хотел я 9", просто они чуть новее теперь, я себе в 4007 9" воткнул, но там немного по другому все.
в живую видел, смотрится не привычно и воздуховоды немного перекрыты получаются, отсутствует хромированный ободок, но в целом вид не рассыпается, а из плюсов то, что таймер для вебасто работает нормально, не нужно плясок с бубном, чтоб время выставить, ставится с ГУ само и по ГПС.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#14 Andrey1223

Andrey1223

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Lviv
  • Автомобиль:508 SW
    2.0

Отправлено 02 мая 2021 - 12:38

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (02 мая 2021 - 11:45) писал:


ну я менял с РД5, так что как РТ6 играет не могу сравнить, а вот с РД5 немного по другому, не могу сказать лучше или хуже, чуть по другому,...


я на вскидку нашел 7" - это к тому, что найти не получалось, там смотреть по отзывам можно. Обычно все кнопки кроме вкл. работатают, как выше писал Ivan, возможно не так как на штатной.


ну не хотел я 9", просто они чуть новее теперь, я себе в 4007 9" воткнул, но там немного по другому все.
в живую видел, смотрится не привычно и воздуховоды немного перекрыты получаются, отсутствует хромированный ободок, но в целом вид не рассыпается, а из плюсов то, что таймер для вебасто работает нормально, не нужно плясок с бубном, чтоб время выставить, ставится с ГУ само и по ГПС.
Спасибо за информацию , у меня вебасто нету , гнали машину из Голландии

#15 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 02 мая 2021 - 18:05

Просмотр сообщенияAndrey1223 сказал:

А музыка хуже не играет с магнитолами Андроид или наоборот лучше ?
Я не особо меломан, даже не сравнивал. Но человек, который купил у меня машину, на качество звука не жаловался, ездил почти на максимальной громкости.
У меня машина была со штатным усилителем JBL, наверное, это тоже имеет значение.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных