Перейти к содержимому



- - - - -

Вынесено из Как отключить омыватель фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 13 ноября 2012 - 13:21

На ксеноне лучше держать фары в чистоте. Грязные ксеноновые фары сильнее слепят окружающих и самое главное: может поплавиться прозрачный пластик от перегрева. У меня на 406 поплавился. Там не было стеклоомывателя и я поставил нештатный ксенон.
Да и как-то несолидно потратить на тачку больше ляма и потом экономить три копейки на омывателе.
ИМХО Проще дополнительную банку с омывателем в багажнике возить. ;)
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#2 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 13 ноября 2012 - 13:54

Slawik-spb сказал:

На ксеноне лучше держать фары в чистоте. Грязные ксеноновые фары сильнее слепят окружающих и самое главное: может поплавиться прозрачный пластик от перегрева. У меня на 406 поплавился. Там не было стеклоомывателя и я поставил нештатный ксенон.
Да и как-то несолидно потратить на тачку больше ляма и потом экономить три копейки на омывателе.
ИМХО Проще дополнительную банку с омывателем в багажнике возить. ;)
Щас форум разделится на два лагеря (как и на других форумах) - Противники омывателя фар и сторонники. Я себя отношу ко вторым. Но у меня и трасса не сильно грязная и расхода омывайки нет.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#3 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 13 ноября 2012 - 13:58

Для тех кто обсудить плюсы и минусы автоматического омывателя фар - велкам в курилку.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#4 пеугеот

пеугеот

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508 2012г
    2.2 Hdi

Отправлено 13 ноября 2012 - 14:35

как он может поплавится если фары не нагреваются, когда светит ксенон?
Peugeot

#5 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 14 ноября 2012 - 11:11

пеугеот сказал:

как он может поплавится если фары не нагреваются, когда светит ксенон?
Нагреваются. Особенно грязные. Я же писал, что у меня на 406 поплавились оригнальные фары четко в тех местах где самые яркие пятна света.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#6 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:04

Slawik-spb сказал:

Нагреваются. Особенно грязные. Я же писал, что у меня на 406 поплавились оригнальные фары четко в тех местах где самые яркие пятна света.
то она 406-й, то 508-й, я не замечал, что у нас фары греются, проверить нужно.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#7 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 14 ноября 2012 - 13:18

Я не знаю какие фары на 406-м, но думаю, что НЕ линзованые.   И уж конечно не пригодные для ксенона ( "колхозного"), у которого очень сильная УФ составляющая спектра. Именно УФ лучи и разрушают обычные фары.  Современные фары расчитанные под ксенон имеют линзы для правельной фокусировки и рефлектора с защитой от УФ лучей. А тем-ра ламп ксенона ниже, чем ламп накаливания. Фара с ксеноном нагревается заметно меньше, чем с обычной лампой.
Кстати, в рабочем режиме ксенон потребляет 35Вт, а обычная лампа 55Вт.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#8 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 14 ноября 2012 - 14:03

VSH 508 сказал:

Я не знаю какие фары на 406-м, но думаю, что НЕ линзованые.   И уж конечно не пригодные для ксенона ( "колхозного"), у которого очень сильная УФ составляющая спектра. Именно УФ лучи и разрушают обычные фары.  Современные фары расчитанные под ксенон имеют линзы для правельной фокусировки и рефлектора с защитой от УФ лучей. А тем-ра ламп ксенона ниже, чем ламп накаливания. Фара с ксеноном нагревается заметно меньше, чем с обычной лампой.
Кстати, в рабочем режиме ксенон потребляет 35Вт, а обычная лампа 55Вт.
Полностью согласен. Я и писал, что ксенон был колхозный. На 407 был штатный и никто не поплавился. Правда, там омыватель фар был и работал всегда.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#9 dv80

dv80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Пежо 508, Allure, 150 THP, белый перламутр.

Отправлено 14 ноября 2012 - 15:31

Нет вижу логической связи между ксеноном, плавкости пластика фар и омывателям фар.
Исходя из рассуждений получается, что в сухую, а тем более жаркую, летнюю погоду пользоваться ксеноном опасно тем, что поплавятся фары. Необходимо периодически смачивать фары :D Это же очевидный бред. Колхоз-ксенон не в счёт.
Омыватель нужен для предотвращения загрязнения фар, и правильно писали выше, грязний ксенон слепит встречных. Если на встречных всё равно, можно и отключить. Аналогочно с задними брызговиками. Основная цель брызговиков-минимум грязнить следом едущие машины, а уж после сохранение ЛКП своей машины. Всё ИМХО.
508, Allure, 150 THP, белый перламутр.

#10 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 14 ноября 2012 - 16:43

Бутылку коньяка тому, кто наглядно докажет пользу омывателя фар(смыв присохших "какашек" со стекла фары). Летняя дорожная пыль - не в счёт.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#11 CHUK

CHUK

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:Местный

Отправлено 14 ноября 2012 - 18:16

Хаски сказал:

Бутылку коньяка тому, кто наглядно докажет пользу омывателя фар(смыв присохших "какашек" со стекла фары). Летняя дорожная пыль - не в счёт.

Надо кино снять или эссе с картинками будет достаточно ?
http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_ugeek.gif

#12 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:13

Хаски сказал:

Бутылку коньяка тому, кто наглядно докажет пользу омывателя фар(смыв присохших "какашек" со стекла фары). Летняя дорожная пыль - не в счёт.
В случае с какашками, коллега, польза омывателя в ином!!! А именно. У данной субстанции как известно всему просвященному миру, есть III (третья) степень, когда "само отвалицо". Так вот, на фоне этого состояния упомянутой материи, наиважнейшая роль омывателя заключается не В СМЫТЬ, а В ПОДКОВЫРНУТЬ тсссказать!!! В итоге при быстрой езде все разумеется слетает, во время стоянки и при малом ходе плавно сползает с харрактерным "ШЛЕП". Вывод: омыватель приюзван катализировать (ускорять) процесс очищения!

#13 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 14 ноября 2012 - 21:49

Связь прямая. Если фара прозрачная, то луч света проходит сквозь нее. Если на фаре налипла грязь и фара непрозрачна, то луч света нагревает грязь и как следствие фара может поплавиться. Просто физика, ничего личного. :D
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных