Перейти к содержимому



Скрипы в ходовой и подвеске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#76 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 07 декабря 2012 - 15:54

Konstantin сказал:

"Если хотите - вносите предоплату и мы ее привезем"
А с ху(+18)ем они не пырялись?
Ты бы так у них и спросил...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#77 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:27

a.borisoff сказал:

Конечно у ОД... Что то не очень охота самому лазить и что там смазывать...
Ты в УФА делал? А то я приезжал тут на ТО 20000 сказал мастеру что в подвеске скрипы и скрежет, сказал что посмотрят, машину забирал— сказали что все гуд, думал может от налипшего снега скрипит, уехал на чистой машине, как скромно так и скрипит.
508 1.6 THP

#78 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 08 декабря 2012 - 05:13

Alexander-ekb сказал:

Ты в УФА делал?

Мое мнение по этому дилеру посмотри здесь http://www.peugeot50...&t=234&start=40

1. Сервис вообще в УФА никакой, мастера-приемщики тупые как три залу(+18)пы вместе взятые, про смазку аммортизаторов слыхом не слыхивали. После того как продиктовал им код акции, сказали все уточнят и перезвонят. Пошла третья неделя. К слову сказать, я в Независимости был первый кому делали, и они тоже на момент моего обращения не знали про смазку аммортизаторов, но выяснили и перезвонили  через два часа, а на следующий день сделали.
2. Цена на ТО в УФА почему то на 1100 больше, чем в НЕЗАВИСИМОСТИ http://www.peugeot50...&t=234&start=50
3. Вывод: УралФрансАвто одурели от ужаса мирной жизни...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#79 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 09 декабря 2012 - 19:51

a.borisoff сказал:

Тем не менее попросил его зафиксировать тросики ручника с обоих сторон. Дальше будем посмотреть...

Сегодня ехал по проселку, который чистили гусеничным трактором. Стук опять проявился. Стало быть это не тросики ручника.

Что же там сука такая стучит!?  :x

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#80 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 10 декабря 2012 - 00:54

a.borisoff сказал:

Тем не менее попросил его зафиксировать тросики ручника с обоих сторон...

Сегодня ехал по проселку, который чистили гусеничным трактором. Стук опять проявился. Стало быть это не тросики ручника.

А тросик в 3 точках каждый зафиксировали, как это  писали на форуме 407, или только в 1, крайней, как на Вашем фото?
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#81 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:55

Ivan сказал:

А тросик в 3 точках каждый зафиксировали

Упс... Вот так косячок!!! Зафиксировали в одной точке с правой и левой стороны... Можно подробнее про остальные две точки фиксации? Что то я с мастером не нашел их...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#82 del_198

del_198

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Access 1,6 120 л.с. 2012

Отправлено 10 декабря 2012 - 19:00

Парни, найдите скорее причину, а то я уже психую от этого звука. Такое ощущение, что в багажнике болтается пустая пластиковая канистра. Но её там нет! С ума схожу :evil: ...
508 1.6Vti Access Gris Thorium 2012, VW Touareg NF 3,6 кофейный 2013.

#83 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 10 декабря 2012 - 19:12

http://forum.aves-pe...61056a3#p106236
По 2 схеме - нужно было ещё закрепить в местах 8 и 9, а не только 5

Прикрепленные файлы


Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#84 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:16

Ivan сказал:

По 2 схеме - нужно было ещё закрепить в местах 8 и 9, а не только 5

Че то ниче не понятно... Что дилеру то говорить? Где крепить еще тросики на машине с электроручником? Ему ведь пока не тыкнешь - не пошевелится. А желание избавиться от этого стука ой какое большое...

Ivan, а тебе самому сделали?

Дожили, блин... Сами дилеру рассказываем как устранять недостатки на гарантийных машинах...  :shock:

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#85 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:09

Мне не делали, сказали, не успели разобраться. С мастером проехался, ничего не стучало как на зло. Сам в связи с изменением места работы пока не имею возможности и времени добраться. Но вот что интересно - два дня ездил с сложенными спинками задних сидений и стука не замечал. Завтра утром соберу их и проедусь, послушаю. Потом буду думать  :geek:

ПС: А оставшиеся направляющие тросика ручника находятся, насколько я помню, под пластиковыми защитами днища с обеих сторон.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#86 Saikothirteen

Saikothirteen

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP Allure+JBL

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:14

У меня при открывании скрипит (видимо пружина) в правой "петле" крышки багажника. Не приятный такой звук, на ТО (правда долго ещё) обращу внимание дилера. И при проезде неровностей спереди справа посторонние звуки. не то скрип не то глухие удары лёгкие. Слева такого нет.
Star Wars, Transformers, Skyrim.
Только Пежо, только хоркор!

#87 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:28

Saikothirteen сказал:

У меня при открывании скрипит (видимо пружина) в правой "петле" крышки багажника.
Было. http://peugeot508-cl...hp?p=3519#p3519
При этом я ничего не разбирал, просто побрызгал через лючки для снятия задних фонарей ВДшкой на места креплений пружин. Уже несколько месяцев тишина.

///Для модераторов: может быть внести эту проблему и её решение в базу знаний?

Saikothirteen сказал:

И при проезде неровностей спереди справа посторонние звуки. не то скрип не то глухие удары лёгкие. Слева такого нет.
Было недавно. http://peugeot508-cl....php?f=54&t=579
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#88 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 11 декабря 2012 - 18:38

Ivan сказал:

Мне не делали, сказали, не успели разобраться. С мастером проехался, ничего не стучало как на зло. Сам в связи с изменением места работы пока не имею возможности и времени добраться. Но вот что интересно - два дня ездил с сложенными спинками задних сидений и стука не замечал. Завтра утром соберу их и проедусь, послушаю. Потом буду думать  :geek:

ПС: А оставшиеся направляющие тросика ручника находятся, насколько я помню, под пластиковыми защитами днища с обеих сторон.
Темку читал?  viewtopic.php?f=54&t=410&p=7558&hilit=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9#p7558   Может отсюда стуки?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#89 Listik

Listik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Автомобиль:1.6 THP

Отправлено 11 декабря 2012 - 20:48

вот ия сегодня сев в машину, услышал хлюпанье. очень расстроился, ведь ранее такого не было. и - 2, и - 5, и -7 было, а тут при 0 началось...
еду с работы, и думаю записаться к ОД. потом насторожился, ведь вспомнил - у всех хлюпанье спереди, а у меня сзади. особенный оказался. при чем то ли сзади, то ли боковая стойка. короче, решил послушать завтра утром, а то после роботы голова не варит, может и слух так же.
приехал домой. думаю гляну что там все-таки в боковой стойке. а там, какой-то добрый задний пассажир, засунул сзади в кармашек переднего сиденья на треть полную, хлюпающую бутылку с водой! :lol:
я чуть не умер :D
чтобы и у Вас так хлюпало. и не более!!!!

#90 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 11 декабря 2012 - 21:16

VSH 508 сказал:


VSH 508, поделись, а у тебя самого стучит сзади справа? Так как мы с тобой по-моему самые первые проложили спинки задних сидений, а у меня все равно стучит, то я эту причину у себя исключаю... Вот и интересно как у тебя? Есть стуки?

Ездил сегодня вечером в бассейн. Темп. за бортом -24. Стук еще отчетливее...  :x

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#91 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 12 декабря 2012 - 01:56

a.borisoff сказал:


VSH 508, поделись, а у тебя самого стучит сзади справа? Так как мы с тобой по-моему самые первые проложили спинки задних сидений, а у меня все равно стучит, то я эту причину у себя исключаю... Вот и интересно как у тебя? Есть стуки?

Ездил сегодня вечером в бассейн. Темп. за бортом -24. Стук еще отчетливее...  :x
Сзади стуков нет и не было. Ни справа, ни слева. Давно, еще летом, были буханья на больших кочках, но это оказалось, что запаска вместе с инструментом болтались. Устранил и все. А вот спереди слева бывает какая то ерунда как будто что-то трет о подкрылок и слегка постукивает. От т-ры и влажности не зависит. Появляется эта херь и пропадает именно после стоянки. Три дня была полная тишина, вчера после работы зачирикало опять :o
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#92 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 12 декабря 2012 - 04:31

На выхи запланирую ка я визит к ОД. Пусть на вибростенде потрясут заднюю ось и послушаем вместе. На подъемнике - когда колеса вывешены, картина мне кажется недостаточно явная...

Блин, один этот косяк осталось победить и радость владения Левой будет СОВСЕМ полной...
А, забыл, шайбу еще на ремень останется поставить. Но это мелочь...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#93 andrei083

andrei083

    Пыжо юзер

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:308

Отправлено 12 декабря 2012 - 11:26

a.borisoff сказал:

На выхи запланирую ка я визит к ОД. Пусть на вибростенде потрясут заднюю ось и послушаем вместе. На подъемнике - когда колеса вывешены, картина мне кажется недостаточно явная...

Блин, один этот косяк осталось победить и радость владения Левой будет СОВСЕМ полной...
А, забыл, шайбу еще на ремень останется поставить. Но это мелочь...

Вибро стена!? У моего ОД на вряд ли есть что-то подобное. Щяс морозы за -30 стоят, пока выехать не могу, как потеплеет сразу к ОД, хорошо они хоть не отказываются этот "стуксзадисправа" искать.
Думаю всеми силами найдем что это. Главное первому нашедшему сразу же отписаться, т.к. ездить не возможно с этим, со снижением температуры звук усиливается и кажется что, вот вот там что-то отвалится.
308

#94 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 12 декабря 2012 - 12:51

andrei083 сказал:

Вибро стена!? У моего ОД на вряд ли есть что-то подобное.

Херрр там оказывается. Не все так просто как казалось. У моего ОД тоже нет вибро стенда.

Сегодня по пути заехал, чтоб записаться на выходные. Стенда нет, свободного окна для посещения на выходные тоже нет. Вычислять этот стук методом катания с мастером-приемщиком может и не привести ни к чему. Стук периодический. Вот на проселке, почищенном гусеничным трактором проявился у меня отчетливо.

Короче записался на след. вторник к тому же механику который мне делал ТО и ставил хомутики на троса тормоза. Я уже писал тут выше и фото выкладывал. Думаю если ниче с механиком не найдем, тогда два остальных места прохождения троса ручника через кольца тоже хомутами закрепить. Дай Бог поможет...

P.S. Уважаемые директора форума, когда Вы уже наконец то сделаете нумерацию постов в темах?

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#95 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 12 декабря 2012 - 14:45

a.borisoff сказал:

Сегодня по пути заехал, чтоб записаться на выходные

Дальше мой путь лежал в пункт постоянной дислокации, т.е. домой. Так вот, за время следования этот стук мне окончательно "залез по шкуру" и "вскипятил мозг"  :evil:  :evil:  :evil:  и на стоянке, благо что еще было светло, решил подробнее исследовать места в салоне откуда он может исходить... Барабанная дробь... И... Я на 99,9% уверен, что нашел причину... А она как оказалось лежит на поверхности. Так вот: это стучит задний правый ремень безопасности в нижнем креплении (по аналогии с передним пассажирским). А если его подергать-подрочить, то вот он стук.
Самое интересное, что ремни по водительской стороне так не люфтят. Нет, люфт у них есть, но он минимальный... Ремень правого переднего пассажира преднатянут лучше, чем заднего правого. Задний правый ремень можно сказать просто лежит на спинке сидения. Преднатяг минимальный...
Сейчас проблема в том как подобраться к заднему креплению...

Короче во вторник поеду, скажу чтобы смотрели узлы крепления всех ремней и ставили хомутики на тросики ручника во всех трех точках с каждой стороны... Сам не полезу, во-первых холодно, во-вторых не понял как долезть до крепления заднего ремня...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#96 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 12 декабря 2012 - 16:16

VSH 508, да, тему читал, но у её автора проблема не ушла, поэтому не стал ею заморачиваться. Тем более, что у меня оттуда ничего не стучит и не скрипит пока.

a.borisoff, расскажи обязательно когда разберешься. Будем надеяться, что проблема именно в этом, хотя я дергал все ремни, нужного звука не услышал. Кстати, в пользу этой версии говорит то, что звук не появляется при сложенных сидениях, которые прижимают ремень. Кстати, сегодня ездил с поднятыми спинками сидений после двух дней езды при сложенных. Звука ни разу не было.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#97 WASP

WASP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Пежо-508 1.6 Т был. геморойнее машины не было
    актив пакет №3 темно-серый

Отправлено 14 декабря 2012 - 09:24

лишний раз убедился что машину действительно "адаптировали " для России.все работает нормально при температуре не ниже О .

#98 WASP

WASP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Пежо-508 1.6 Т был. геморойнее машины не было
    актив пакет №3 темно-серый

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:00

:D после 2 часов теплого бокса опять машина -песня

#99 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:41

WASP сказал:

:D после 2 часов теплого бокса опять машина -песня
-10 все работает.
Не скрипит, заводится с вебасто и без вебасто, вибраций нет, хром не отклеивается, антигели не лью, на прямой не уводит, под ногами сухо и тепло, фары не потеют, вода в багажник не льется, колонки не бренчат, реле работает, чего делаю не так?
Заправляюсь на Луколье, давление в шинах 2.4 по кругу, мойка по мере загрязнения (мойщиков ни о чем не предупреждаю), под капотом все контакты обработаны смазкой (на всех машинах делаю подготовку к зиме), вчера нацепил заглушку на бампер (стал на парковках включаться вентилятор охлаждения - наверно рано заглушку поставил).
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#100 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:45

cady сказал:

-10 все работает.
Не скрипит, заводится с вебасто и без вебасто, вибраций нет, хром не отклеивается, антигели не лью, на прямой не уводит, под ногами сухо и тепло, фары не потеют, вода в багажник не льется, колонки не бренчат, реле работает, чего делаю не так?
Заправляюсь на Луколье, давление в шинах 2.4 по кругу, мойка по мере загрязнения (мойщиков ни о чем не предупреждаю), под капотом все контакты обработаны смазкой (на всех машинах делаю подготовку к зиме), вчера нацепил заглушку на бампер (стал на парковках включаться вентилятор охлаждения - наверно рано заглушку поставил).

Да ты счастливчик

-20 хотя бы как у нас в Екб будет, тогда и поговорим...
Или как у Хаски -35... :o

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных