Перейти к содержимому



Отклеивающиеся хромированные молдинги задних дверей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 29 июня 2012 - 13:32

А у меня на двух дверях можно было рукой хромики стянуть, а на двух других держались мертво. :o
Я их стянул, проклеил и натянул обратно. 8-)
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#2 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 29 июня 2012 - 16:16

Slawik-spb сказал:

А у меня на двух дверях можно было рукой хромики стянуть, а на двух других держались мертво. :o
Я их стянул, проклеил и натянул обратно. 8-)

Это у всех так на задних дверях. Я еще в салоне у менеджера спросил, что это - он только руками развел.

#3 Igor508

Igor508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 июня 2012 - 19:47

monkeyman сказал:

Это у всех так на задних дверях. Я еще в салоне у менеджера спросил, что это - он только руками развел.
Зачем у всех? У меня все накладки намертво изначально. Как здесь трабл описали, сразу проверил. И ограничители посмотрел сегодня. Тоже все стоит.

А вот, не косяк, но непонятно. Позади заднего ряда , по бокам на обшивке салона на стойках с обоих сторон пленка прозрачная наклеена была. Этаких два квадрата сантиметров 15 на 15. Пленки эти ничего не закрывали, да там и нет ничего. Обшивка салона и все.  Пленок и не видно собственно. Уголок у одного квадрата отошел, потому и заметил случайно. Зачем это там? Легко снялись обе пленки, ничего не осталось, кроме недоуменного любопытства...
508 1.6T Allure Бежевый

#4 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 29 июня 2012 - 20:15

monkeyman сказал:

Slawik-spb сказал:

А у меня на двух дверях можно было рукой хромики стянуть, а на двух других держались мертво. :o
Я их стянул, проклеил и натянул обратно. 8-)

Это у всех так на задних дверях. Я еще в салоне у менеджера спросил, что это - он только руками развел.

Самое смешное, что у меня это было на передней левой и задней правой дверях.  :lol:
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#5 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 29 июня 2012 - 20:42

Slawik-spb сказал:

Самое смешное, что у меня это было на передней левой и задней правой дверях.  :lol:

Так они у меня тоже не вываливаются каждую секунду, но если приложить некоторое усилие, то сдвигаются. Такого, как некоторые жаловались - мол, чуть ли не дверью сломать можно, потому что болтается - нету у меня.

#6 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 29 июня 2012 - 22:09

monkeyman сказал:

Slawik-spb сказал:

Самое смешное, что у меня это было на передней левой и задней правой дверях.  :lol:

Так они у меня тоже не вываливаются каждую секунду, но если приложить некоторое усилие, то сдвигаются. Такого, как некоторые жаловались - мол, чуть ли не дверью сломать можно, потому что болтается - нету у меня.

У меня тоже сами никуда не девались но, прочитав какую-то странную статью, пошел проверить и решил парочку подклеить, чтобы потом не было мучительно больно.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#7 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 29 июня 2012 - 22:27

Slawik-spb сказал:

У меня тоже сами никуда не девались но, прочитав какую-то странную статью, пошел проверить и решил парочку подклеить, чтобы потом не было мучительно больно.

А подклеивал чем? Клей-герметик?

#8 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 30 июня 2012 - 06:57

monkeyman сказал:

Slawik-spb сказал:

А у меня на двух дверях можно было рукой хромики стянуть, а на двух других держались мертво. :o
Я их стянул, проклеил и натянул обратно. 8-)

Это у всех так на задних дверях. Я еще в салоне у менеджера спросил, что это - он только руками развел.
Вот ещё раз говорю, все ОД - уроды безрукие!  Вместо того, чтобы сидеть без дела и девчонок за попу щупать, могли бы приходящие под клиентов 508-е, осмотреть и косячки устранить. Тем более, что он (косяк по молдингам) им уже известен. Работы на 5 мин. Предпродажку никто не отменял!  А они руки разводят  :x .  Хорошо, что не ноги  :lol:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#9 Listik

Listik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Автомобиль:1.6 THP

Отправлено 21 октября 2012 - 18:02

не знал куда написать, напишу сюда.
начало посвистывать из правого заднего окна.
в итоге обнаружил причину - отклеивается задний хромированный молдинг (или как там его. в общем, вокруг окон хромированная рамка с внешней стороны).
на передних окнах нет, а на задних с двух сторон. по ходу, когда их клеят, то в определенных точках, поток воздуха дает самое большое сопротивление на этих точках идет отклейка.
записываясь на сервис, глянул в салоне на на 508ю. на новой такого нет, а на тест-драйвовской есть. так, что посмотрите у себя. может, в Росии клей крепче и "позло" только мне :lol:

#10 Listik

Listik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Автомобиль:1.6 THP

Отправлено 21 октября 2012 - 18:18

ы. сорри. России и "повезло":)

#11 Listik

Listik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Автомобиль:1.6 THP

Отправлено 27 октября 2012 - 15:06

Listik сказал:

не знал куда написать, напишу сюда.
начало посвистывать из правого заднего окна.
в итоге обнаружил причину - отклеивается задний хромированный молдинг (или как там его. в общем, вокруг окон хромированная рамка с внешней стороны).
на передних окнах нет, а на задних с двух сторон. по ходу, когда их клеят, то в определенных точках, поток воздуха дает самое большое сопротивление на этих точках идет отклейка.
записываясь на сервис, глянул в салоне на на 508ю. на новой такого нет, а на тест-драйвовской есть. так, что посмотрите у себя. может, в России клей крепче и "повезло" только мне :lol:

добавляю фото этого места. гляньте, пожалйста и у себя. мне ОД подклеивать отказался, а по гарантии ставят новые молдинги :shock:
жду 3 недели, пока привезут :mrgreen:

Изображение

#12 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 29 октября 2012 - 20:09

Listik сказал:

не знал куда написать, напишу сюда.
начало посвистывать из правого заднего окна.
в итоге обнаружил причину - отклеивается задний хромированный молдинг (или как там его. в общем, вокруг окон хромированная рамка с внешней стороны).
на передних окнах нет, а на задних с двух сторон. по ходу, когда их клеят, то в определенных точках, поток воздуха дает самое большое сопротивление на этих точках идет отклейка.
записываясь на сервис, глянул в салоне на на 508ю. на новой такого нет, а на тест-драйвовской есть. так, что посмотрите у себя. может, в Росии клей крепче и "позло" только мне :lol:

Вот, блин, первая фигня по кузову. Дай Бог последняя. Спасибо Listik. Помыл я сегодня  машинку и дай, думаю, гляну на молдинги эти. И вот на тебе! С обоих сторон на задних дверях молдинги отошли (или отклеялись) от резины!   :shock:   Завтра просушу эти места, посмотрю, что можно сделать. Буду, наверное, приклеивать. Клей ещё надо прикупить такой, чтобы наверняка присобачить. К ОД нихрена не поеду, т.к. однозначно нормально не сделают.
Рекомендую посмотреть всем на своих авто, чтобы потом поздно не было. Первое впечатление у меня сложилось, что это от того, что резина под молдингом слегка за лето усохла. Т.е. такая фигня может случится у каждого на Аллюре и GT.

  З.Ы.  Смотреть надо внимательно, нажимая пальцем на молдинг в верхней части (в середине над стеклом) задних дверей.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#13 GooDay

GooDay

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • Откуда:ХМАО г.Сургут
  • Автомобиль:508 Allure
    1.6 л. 150 ТНР Перламутрик

Отправлено 30 октября 2012 - 08:01

VSH 508 сказал:

Вот, блин, первая фигня по кузову. Дай Бог последняя. Спасибо Listik. Помыл я сегодня  машинку и дай, думаю, гляну на молдинги эти. И вот на тебе! С обоих сторон на задних дверях молдинги отошли (или отклеялись) от резины!   :shock:   Завтра просушу эти места, посмотрю, что можно сделать. Буду, наверное, приклеивать. Клей ещё надо прикупить такой, чтобы наверняка присобачить. К ОД нихрена не поеду, т.к. однозначно нормально не сделают.
Рекомендую посмотреть всем на своих авто, чтобы потом поздно не было. Первое впечатление у меня сложилось, что это от того, что резина под молдингом слегка за лето усохла. Т.е. такая фигня может случится у каждого на Аллюре и GT.

  З.Ы.  Смотреть надо внимательно, нажимая пальцем на молдинг в верхней части (в середине над стеклом) задних дверей.


Вообще ништяк! ну это даже описать сложно... Банальная халатность к материалам ПСА
PEUGEOT 508 1.6 Allure (150) Blanc Nacré, Black Salon.

ХМАО, г.Сургут

Изображение

#14 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 31 октября 2012 - 20:48

Цитата

З.Ы. Смотреть надо внимательно, нажимая пальцем на молдинг в верхней части (в середине над стеклом) задних дверей.
Ага та же проблема http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png))
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#15 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 01 ноября 2012 - 17:08

Listik сказал:

.......
в итоге обнаружил причину - отклеивается задний хромированный молдинг ............
Аналогичная лажа на задней левой.  :evil:
Если обращаться к ОД, то только потому, что сейчас холодно с самостоятельной проклейкой, а у них в тепле. Но вот сомневаюсь я в "прямолинейности" их рук.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#16 tisqeo

tisqeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 20:50

Есть "резиновый скрип" в подвеске, и хромированная окантовка отошла сзади
Будем сажать на суперклей http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Аctive 1,6 150л.с. + Navi + кожа

#17 P508

P508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллин, Эстония
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDI МКПП

Отправлено 02 ноября 2012 - 10:54

Прочитал в теме про хромированую окантовку вокруг окон, пошел смотреть и обнаружил что на обеих задних дверях отклеилась. Мастер по гарантии сказал, что будут переклеивать в понедельник, заодно и передние двери посмотрят. Еще узнал такую информацию что это проблема машин выпущеных с февраля по май 2011, куда я успешно попадаю. Ждем понедельника.
На вкус и цвет все фломастеры разные...

#18 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 ноября 2012 - 11:37

P508 сказал:

Еще узнал такую информацию что это проблема машин выпущеных с февраля по май 2011, куда я успешно попадаю.
Может 2012 г. имеется ввиду?  У меня выпуск - январь 2012 г. и я тоже "успешно попал".
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#19 P508

P508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллин, Эстония
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDI МКПП

Отправлено 02 ноября 2012 - 11:54

Я заказывал машину в марте 2011, так как с нужными опциями не было в наличии, пришла в мае, у нас (Эстония) их продавать начали в феврале/марте 2011, мастер по гарантийным работам заверил меня что это проблема первых машин 2011, за что купил - за то и продаю =) Странно что проблема только сейчас вылезла, а не в прошлом году...
На вкус и цвет все фломастеры разные...

#20 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 ноября 2012 - 12:13

P508 сказал:

Я заказывал машину в марте 2011, так как с нужными опциями не было в наличии, пришла в мае, у нас (Эстония) их продавать начали в феврале/марте 2011, мастер по гарантийным работам заверил меня что это проблема первых машин 2011, за что купил - за то и продаю =) Странно что проблема только сейчас вылезла, а не в прошлом году...
У всех вылезет.  :cry:    Это только вопрос времени.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#21 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 02 ноября 2012 - 12:21

VSH 508 сказал:

У всех вылезет.  :cry:    Это только вопрос времени.

Откуда такая уверенность?

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#22 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 ноября 2012 - 12:31

Konstantin сказал:


Откуда такая уверенность?

Вижу как сделано это место  :(
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#23 GooDay

GooDay

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • Откуда:ХМАО г.Сургут
  • Автомобиль:508 Allure
    1.6 л. 150 ТНР Перламутрик

Отправлено 02 ноября 2012 - 12:33

Не радует такие вот заявления к сожалению... :?
PEUGEOT 508 1.6 Allure (150) Blanc Nacré, Black Salon.

ХМАО, г.Сургут

Изображение

#24 Listik

Listik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Автомобиль:1.6 THP

Отправлено 02 ноября 2012 - 12:34

да потому, что проклейка у всех одинаковая, в тех же точках. у тех, кто больше по городу, вылезет позже. никто, вроде, до меня не замечал. я же заметил благодаря свисту!!! из 23 тыс пробега, у меня тысяч 15 - трасса со средней скоростью 90-100 км/час. вот и вылезло быстрей и сильней. у меня там палец, если постараться, можно просунуть.

#25 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 02 ноября 2012 - 23:34

Хром у окон у всех отклеивается, независимо от стиля вождения. Точнее, он просто не приклеен ВООБЩЕ - он вставлен. Хотите - можете сами проклеить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных