Перейти к содержимому



Балансировка колес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 пеугеот

пеугеот

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508 2012г
    2.2 Hdi

Отправлено 29 октября 2012 - 13:58

Сейчас видимо время такое, что главное поток людей обслужить (зима на носу) и очереди огромные
так вот вопрос в качественной балансировке, понятно, что даже если есть возможность отбалансировать через адаптер (не через центральное отверстие), то сделать сейчас это врядли удасться, ну собственно вопрос, заключается в том, надо ли заморачиваться. Ну хочется еще чтобы и грузы не видно было (за спицами приклеили). Ну вот такой я человек.
Peugeot

#2 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 29 октября 2012 - 14:16

пеугеот сказал:

Сейчас видимо время такое, что главное поток людей обслужить (зима на носу) и очереди огромные
так вот вопрос в качественной балансировке, понятно, что даже если есть возможность отбалансировать через адаптер (не через центральное отверстие), то сделать сейчас это врядли удасться, ну собственно вопрос, заключается в том, надо ли заморачиваться. Ну хочется еще чтобы и грузы не видно было (за спицами приклеили). Ну вот такой я человек.

Надо. ;)
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#3 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 29 октября 2012 - 14:47

Один мудрый знакомый, проработавший в структурах близких к ГОНу, рассказывал, что в идеале вообще грузов не должно быть, и кстати это возможно, но это настолько гемморойно, что если у тебя нет собственного шиномонтажа, лучше не заморачиваться.
Но он говорил, что любая баланировака действует максимум 2 месяца, дальше по хорошему нужно опять балансировать.
Спрашивали у него, на что это влияет, именного точность, он сказал, что только на ресурс ходовой и в первую очередь ступичного подшипника на 100.000 пробега, поэтому если грузы в пределах 30-40 грамм, то это нормально, а вот выше, это уже беда.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных