#1202
Отправлено 10 мая 2018 - 22:07
или это глюк у всех такой? или как мне сделать чтобы было по-человечески ))
кстати вышли карты где только россия
2017/2017 WHOLE RUSSIA
http://psa.download....SMEGx/41979.ZIP
#1203
Отправлено 11 мая 2018 - 11:26
Sunray (10 мая 2018 - 22:07) писал:
и неточностей самих карт.
Поэтому практически во всех навигациях есть "приведение" положения автомобиля к ближайшей дороге.
Чтобы машина не "прыгала" слишком далеко от реального положения, радиус этого приведения невелик. Около 10..20 метров.
Вот текущее положение GPS то попадает в этот радиус, то нет.
Как недостаток такого решения бывает, что в навигации ваша машина едет по параллельной дороге, например по дублёру шоссе,
или вдруг оказывается на мосту, когда вы проезжаете под ним.
В некоторых навигационных программах можно отключить это приведение точки, но это больше дезориентирует, так как стрелка
будет всегда в стороне от дороги.
В навигации Пежо отключения этой опции нет.
Нужно либо дождаться когда спутники сойдутся по другому и точность позиционирования повысится, либо врёт сам GPS.
Sunray (10 мая 2018 - 22:07) писал:
#1205
Отправлено 11 мая 2018 - 19:25
Европа 41980
Росиия 41979
Но Россия в составе Европы, если смухливать то будет, более точные карты имеет.
Сообщение отредактировал frog2050: 11 мая 2018 - 19:30
#1206
Отправлено 11 мая 2018 - 20:53
Марк (11 мая 2018 - 11:26) писал:
и неточностей самих карт.
Поэтому практически во всех навигациях есть "приведение" положения автомобиля к ближайшей дороге.
Чтобы машина не "прыгала" слишком далеко от реального положения, радиус этого приведения невелик. Около 10..20 метров.
Вот текущее положение GPS то попадает в этот радиус, то нет.
Как недостаток такого решения бывает, что в навигации ваша машина едет по параллельной дороге, например по дублёру шоссе,
или вдруг оказывается на мосту, когда вы проезжаете под ним.
В некоторых навигационных программах можно отключить это приведение точки, но это больше дезориентирует, так как стрелка
будет всегда в стороне от дороги.
В навигации Пежо отключения этой опции нет.
Нужно либо дождаться когда спутники сойдутся по другому и точность позиционирования повысится, либо врёт сам GPS.
Не, ну бывает люди ленятся листать несколько страниц, но чтобы не читать предыдущий пост...
#1208
Отправлено 13 мая 2018 - 22:06
frog2050 (11 мая 2018 - 19:25) писал:
Мы знаем что в навигации нужно отделять мух от котлет. А именно саму навигацию как программу и карты для неё.
Если карт нет, или они слабы как, например, для Белорусии, это не значит, что навигация плохая. Карты не являются
неотъемлимой частью навигации. Мы правильно считаем, что построение маршрута, отображение, отрисовка,
оповещение и пр. в общем случае не связано с картами, Это всё дело прошивки, а карты это только база данных,
дороги с координатами и POI. Это мы и видим на примере двух Россий.
Всё именно так, но есть и доля лукавства.
Дело в том, что в нашей навигации вместе с картами поставляется минимум один бинарный исполняемый файл, что-то
вроде библиотеки. В нём есть ограниченный стандартный для нашей навигации набор функций. Ну, например, получение
информации о всех сегментах дорог в заданном квадрате, поиск всех POI в заданном квадрате и т.д. Эти функции понимают
версию карт с которыми работают и имеют обратную совместимость. Т.е. они могут прочесть и старые карты и новые. Но если
версия карт свежее чем этот бинарник, то могут быть ошибки, как правило незначительные, т.е не приводящие к краху системы.
Этот бинарник не зависит от карт/стран, а только от версии сборки. Например в картах Европы и Всей России, если они
выпущены примерно в одно время, этот бинарник один и тот же.
далее догадка, которая близка к истине
Заменяя папку UPG в картах Европы, мы косвенно меняем и логику установки. Видимо этот бинарник не копируется.
Если перед этой установкой карты были достаточно свежие, то ошибок может и не быть. Если прошлое обновление карт
было очень давно, то старый бинарник может не справиться с новым форматом информации в картах.
В принципе его можно перекопировать вручную с помощью MiraScript, но проще один раз установить любую страну
из полностью стандартной сборки без замены папки UPG. Не важно до России или после.
Хотел объяснить попроще, на пальцах, но получилось как-то длинно.
#1211
Отправлено 15 мая 2018 - 19:18
MaxR (15 мая 2018 - 18:54) писал:
А кто-нибудь может подсказать для Казахстана или хотя бы для Алма-Аты карты под нашу голову бывают?
1 EUROPE
2 AUSTRALIA (WEST_AUSTRALIA, EAST_AUSTRALIA)
3 NORTH_AMERICA (CONTINENTAL USA + CANADA + MESSICO)
4 SOUTH_AMERICA (BRASILE CID 7, ARGENTINA 29)
5 INDIA
6 CHINA
7 MIDDLE_EAST (EMIRATI ARABI, OMAN, QUWAIT)
8 FAR_EAST (MACAO, HONG KONG, ....)
9 SOUTH_AFRICA (SUD AFRICA CID 27)
10 NORTH_AFRICA
11 CENTRAL_AMERICA
12 JAPAN
13 NEW_ZEALAND
17 WHOLE_RUSSIA
К сожалению, не вижу здесь Средней Азии. Возможно за ней зарезервирован код от 14 до 16 или после 17.
У меня есть карты Бразилии и Китая. Но там нет Алма-Аты
#1215
Отправлено 15 мая 2018 - 19:39
MaxR (15 мая 2018 - 19:29) писал:
то обязаны поставить (ой, не знаю как в Казахстане с законами в отношении этого). Но иногда официальные
дилеры пишут что-то вроде "магнитола с большим экраном", развязывая себе руки. Мы же навигацию не обещали.
Если найдёте, киньте мне. Интересно в исследовательских целях. Ну а если ещё и дадите файл с радарами
для Igo или Навитела, то получите и зоны риска.
#1219
Отправлено 21 мая 2018 - 17:05
vladimirnbg (21 мая 2018 - 16:53) писал:
по-моему там несколько скриптов есть для магнитолы, точно нужный скачал?
последним пунктом должно быть
другой вариант ввести код активации и поставить карты, генератор кода тоже гуляет по сети
Сообщение отредактировал Sunray: 21 мая 2018 - 17:07
#1221
Отправлено 21 мая 2018 - 18:11
вот скачай и залей на флешку, перед этим форматируй флешку в FAT32
все эти папки должны лежать на флешке, как на яндекс диске
и попробуй,
Сообщение отредактировал Sunray: 21 мая 2018 - 18:18
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных