Перейти к содержимому



Мерзнет левая нога водителя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#76 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 20 ноября 2018 - 20:51

Просмотр сообщенияpashock632 сказал:

Зато нога не мерзнет.
Можно хоть руками нажимать на тормоз, а заодно и на газ, но нога левая, в том месте не должна мерзнуть ни при каких обстоятельствах. У кого мерзнет, есть два варианта, либо забыл одеть левый ботинок, либо неисправность (где-то проникает холодный воздух с улицы).
Про тормозить левой ногой, для меня это очень странно. Я  имею ввиду, постоянно, при активной езде. Конечно где-то медленно передвигаясь, можно, а так, ну если только в начале обучения вождению сразу привыкать к этому. Вообще любой инструктор (нормальный) это не разрешит делать. Ну это как левша или правша, конечно можно любой рукой что-то делать, но не всё получится. Левой ногой дозировать тормоз сложней, а в экстремальной ситуации - это ещё и опасно. Я так думаю.

#77 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 21 ноября 2018 - 11:34

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Я так думаю.
в этом то вся и проблема, что то что ты думаешь - считаешь истиной...
вот например есть техника вождения где специально учат работать обеими ногами,
то же "экстремальное вождение" ....

а про холод на левую лапу - мне кажется, что уже нашли причину... там какой-то воздуховод был криво установлен, какую там можно снять и не поставить заглушку - ума не приложу, там бы тогда и жижа летела.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#78 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 22 ноября 2018 - 01:00

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

вот например есть техника вождения где специально учат работать обеими ногами, то же "экстремальное вождение" ....
Мы то не об экстриме или спорте, а об обычной езде, много водителей используют левую ногу для тормоза, вот Ты например? При этой технике вождения, когда используется обе ноги, левая нога в момент отдыха, всё равно располагается на площадке слева. А у нас , у человека не мерзнет левая нога т.к. он её использует для торможения, а когда не тормозит, то где его левая нога располагается? И почему нога в районе педали тормоза не мерзнет, а чуть левее - мерзнет. Не находишь что это странновато?

#79 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 23 ноября 2018 - 02:28

valery, не перестаю поражаться твоим способностям все перевернуть с ног на голову ))  и перемешать....
то что мерзнет - это не странно, это следствие чего-то неправильного...т.е. где-то поддувает холодным воздухом, ну или просто поддувает не теплым.
в района площадки нет заглушек,
одно отверстие выше, - там выходит пук проводов из салона в подкапотное (через него дуть не должно),
другое (маленькое) как раз в районе педали тормоза (тут тоже резиновая заглушка, если её нет, то в машине довольно шумно будет, а нога мерзнуть будет как раз таки на педали и в районе голени, но еще и мокнуть может).
ЗЫ
я пробовал использовать левую ногу для торможения, но т.к. я ездил на МКПП долго, то на уровне рефлексов нога работает как на сцеплении, т.е. продавливаю сильней когда хочу накатом катиться - от того авто резко тормозит,
но это именно из-за навыка от МКПП, а не потому что левая хуже дозирует, как раз таки левой ловить моменты сцепления приходилось...
что касается техник так экстремальное я привел в пример, против твоего утверждений, что

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Левой ногой дозировать тормоз сложней, а в экстремальной ситуации - это ещё и опасно.
и

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Вообще любой инструктор (нормальный) это не разрешит делать.

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#80 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 23 ноября 2018 - 14:56

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

не перестаю поражаться твоим способностям все перевернуть с ног на голову )) и перемешать....
Что я перемешал? Написал п.72, посоветовал на ходу, руку туда опустить, сразу всё поймете, три варианта, либо дует теплый воздух, либо где-то ощутите поток холодного, либо, если соскочил воздуховод, тот , который снимают при замене салонного фильтра, то будет слабо дуть, как вариант из-за этого может подмерзать нога и не только левая. Надо просто на ходу левой рукой протестить и всё поймете, что я тут перевернул с ног на голову. Далее я предположил, что может где-то заглушку забыли поставить. Ну к примеру вот:

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

одно отверстие выше, - там выходит пук проводов из салона в подкапотное (через него дуть не должно),
Этот пучёк проводов через резиновый уплотнитель проходит, а где уверенность, что он, уплотнитель, там стоит или допустим его, уплотнитель, просто забыли на место воткнуть? А сколько там ещё может быть заглушек каких-то, к сожалению за панелью не видно. А практика показывает, что через отверстие в палец диаметром, может сифонить очень сильно.
Про тормозить левой ногой. Имеется ввиду, при повседневной езде, постоянно на авто с АКПП. Сколько знаю вокруг себя автомобилистов с различными КПП, ни кто так не ездит, а когда такой вопрос задаешь -  удивленно смотрят на тебя. Дело конечно хозяйское, можно и руками нажимать, при желании. А про эти, мои утверждения, что Ты привел, да они касаются не автоспорта и экстремалов (там куча всяких примочек в вождении), а обычных водителей. Ну давай на форуме проголосуем, много ли тормозят левой ногой? Ну вот один чуть выше написал, что он неправильно тормозит  левой ногой или может он ошибается и наоборот это правильно? А я вот, в течении дня , езжу на авто двух вариантов, с АКПП и с МКПП, мне что делать, на одном авто правой тормозить, а на другом левой?
Хотя, вот есть один режим, где нужна левая нога на тормозе, когда на авто с АКПП надо резко стартануть (не помню как называется). Левой удерживаешь авто педалью тормоза, в режиме D, нажимаешь на газ (даешь обороты) и потом бросаешь педаль тормоза.

Сообщение отредактировал valery: 23 ноября 2018 - 15:02


#81 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 23 ноября 2018 - 17:48

Мдя... Опять трёп пустой.
Проблема думаю существует.
Во всяком случае на моём авто,с покупки в салоне Энви,и марш броском почти 1000 км.,нога в зимней обуви мёрзла.
Поначалу думал что машина новая и я не умею пользоваться климатом.Вопросом особо не занимался,но думаю,что это косяк при проектировании.
И хотелось бы меньше словоблудия.
ЗаМКАДыши мы :-)

#82 flash83

flash83

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Откуда:Химки
  • Автомобиль:508 hdi
    Актив

Отправлено 23 ноября 2018 - 20:50

По идее там есть 2 или 3 штатных отверстия
1. Рулевая рейка
2. Жгут проводов
3. вроде есть пустая заглушка...
И как ни странно жгут проводов именно над левой ногой + пустая заглушка там же вроде.

Может быть уплотнение жгута ушло жить в другое место и там теперь дырка ? можно при помощи фонарика ночью посмотреть.

#83 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 24 ноября 2018 - 13:17

Машину брал новую без пробега,чего там могло слететь и т.п.?
Будет время и желание, посмотрю.Может это на активах рестайлинговых?
Не систематизировал пока читал ветку.Напрягает конечно иногда этот косяк,но не так как холод из перчаточного отделения(хотя и заслонка в положении OFF),жена мёрзнет на больших расстояниях и накрывается пледом при температуре климата 22°-23°(работает нормально),а из щелей отсека сифонит.
508 юзать стал только на дальняк,на каждый день есть 207,и не получается уследить сразу за двумя (тем более что 207 11 лет).
Я не жалуюсь,просто развели холивар(быть такого не может,сам чего-то накосячил или ОД, может чего не закрыто...я к примеру не успел даже полазить оплатил забрал уехал и обратил в пути на это внимание...),а по сути вопроса решение не нашли однозначного,пока только размышления.
ЗаМКАДыши мы :-)

#84 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 24 ноября 2018 - 15:05

С какое решение может быть если нога и жена мерзнет только у вас?))) У нас сегодня-6 ехал по трассе ради интереса опустил туда руку при 21 на климате у меня там ташкент)))
Nice

#85 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:59

Была такая же проблема. Причем на аллюре, а на активе такого не было странно

#86 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 24 ноября 2018 - 17:19

:wacko3:

Просмотр сообщенияD-G (24 ноября 2018 - 15:05) писал:

С какое решение может быть если нога и жена мерзнет только у вас?))) У нас сегодня-6 ехал по трассе ради интереса опустил туда руку при 21 на климате у меня там ташкент)))
У меня при любой минусовой забортной при климате +22 в том месте - АФРИКА-. Ногам реально жарко....( аллюр).

#87 Vkulik

Vkulik

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Откуда:Астрахань
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 HDI
    2.0 HDI Allure

Отправлено 24 ноября 2018 - 18:16

Тоже немного веет холодом в районе левой ноги. Мне казалось, что виноват отопитель - заслонка какая-то не до конца закрывается что ли... Но это почти незаметно и не зависит от того едет машина или стоит на месте.

#88 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 24 ноября 2018 - 18:30

Ерунда какая-то, явно что-то неисправно. Когда температура ОЖ в норме, там внизу, ногам жарко и жена рядом, часто просит убавить чуток жару. Из перчаточного ящика, тоже не сифонит.

Просмотр сообщенияcfvgjct сказал:

Машину брал новую без пробега,чего там могло слететь и т.п.?
Везде работают люди и на конвейере тоже они есть, могли просто забыть какую заглушку поставить или какой уплотнитель до конца не воткнули.
Как вариант, может что с каким из моторедукторов, которые приводят в движение заслонки, их там не мало

Сообщение отредактировал valery: 24 ноября 2018 - 18:32


#89 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 24 ноября 2018 - 19:49

Отвечаю сразу всем...тему не я создал,сам только недавно почитал,и да,я рад за тех,у кого всё прекрасно.
Климат работает прекрасно,всем тепло в машине.
Но в поездках на дальнее расстояние,проблема есть.
Выехать за город,прокатиться,это не то.
Дальняк в моём понимании это 4-6-8-10 часов на больших скоростях,120 и выше.Смысл моих постов был один, меньше трёпа от тех,у кого всё хорошо,и возможный конструктив от тех,у кого эта проблема есть.
Есть же курилка,где можно пословоблудить.
ЗаМКАДыши мы :-)

#90 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 24 ноября 2018 - 23:57

Просмотр сообщенияcfvgjct сказал:

Смысл моих постов был один, меньше трёпа от тех,у кого всё хорошо,и возможный конструктив от тех,у кого эта проблема есть.
Оригинально, слов нет. А как может быть у одних хорошо, а у других плохо на одной марке авто? Какой конструктив? Вы что хотите чтобы Вам написали, что кто-то и что-то заколхозил дополнительно? Да надо просто тупо искать неисправность или забить и ездить так, если нет желания искать.

#91 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 25 ноября 2018 - 13:04

valery,
Марка одна,комплектаций несколько,плюс рест-дорест,и т.п..
Я не просил помощи,лишь просил поменьше трёпа.
Людям заходящим на форум, сложно читать кашу.
ЗаМКАДыши мы :-)

#92 Seregaufa

Seregaufa

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Уфа
  • Автомобиль:peugeot 508
    Allur 1.6 ТНР рестайл

Отправлено 25 ноября 2018 - 16:17

Просмотр сообщенияcfvgjct (25 ноября 2018 - 13:04) писал:

valery,
Марка одна,комплектаций несколько,плюс рест-дорест,и т.п..
Я не просил помощи,лишь просил поменьше трёпа.
Людям заходящим на форум, сложно читать кашу.
Сегодня проверял,правда ,не на трассе.Есть такое ощущение ,что тянет холодом в том месте,где площадка для Лёвой ноги из стыка передней панели внизу и в это место воздух из печки тоже не попадает.Мне не критично т.к. я обычно поджимаю ногу к сидению ( мне так удобней).

#93 cfvgjct

cfvgjct

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active из первых партий рестайла

Отправлено 25 ноября 2018 - 18:30

Seregaufa,
Дык как с первой поездки в декабре 15го почуял,что мёрзнет левая нога,и так же стал убирать.
А на круизе и вообще чуть ли не колачиком ноги складываю.
ЗаМКАДыши мы :-)

#94 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 26 ноября 2018 - 02:28

cfvgjct, я не понимаю, что ты именно хочешь в таком случае?
обратись к ОД или в любой сервис и никакого трепа! ;)
тут форум и тут скорее всего будет именно мнения или свои истории и предложения/предположения...
и различие между треп/не треп тут каждый для себя сам определяет. кому-то помогло - нет реп, для кого то мимо - треп.
valery, вот что ты заладил по "какую-то заглушку" ?
проще описать где они, я выше писал, их там не много, и фонариком пук проводов подсвечивать совсем бессмысленно, т.к. входит в салон он под левым углом стекла, т.е. туда фонарем не подлезть, а внутри он под торпедо в районе левого воздуховода и уж точно там нет никакого нагнетания воздуха (избыточного давления), чтоб дуло в ноги достаточно для замерзания их, да и заглушки там нет и пук проводов проходит через резиновую муфту, даже если её удалить, то большого отверстия там не будет, а вот провода перетрутся об металл менее чем за год.
Для успокоения можно попробовать левый воздуховод вынуть и посмотреть что там происходит, ну или снять левый бардачек и консоль и БСИ и тогда снизу можно разглядеть это место.
второе место - маленькая резиновая заглушка, в оригинале скорее всего для привода педали сцепления, через нее часто тянут провда для доп.электроники в салон, так вот её могли вынуть при подобных работах или по другим причинам она ушла со своего места, но отверстие опять же довольно мало, чтоб навредить температурному режиму, хотя у каждого свои восприятия...
третье место - отв.. для педали тормоза - но там практически невозможно получить поддув, считай герметично,
четвертое место - рулевой вал - маловероятно, тем более мерзли бы обе ноги.
да, и в случае, если проблема в районе педалей и рулевой, то в ногах было бы полно грязи, которую бы закидывало через эти бреши...
в общем если в ногах есть излишняя влага и грязь и под ковриком лужа - искать брешь в моторном щите.
если нет, то глянуть для успокоения на провода под торпедо, ну и на уплотнитель левой двери, если везде все в порядке, смириться
Вы не одиноки, но в меньшинстве, возможно вы так видите чувствуете этот мир.
Да и повторюсь, ренее писали, что проблема была решена установкой на свое место воздуховода.

ЗЫ а может там вовсе не дует холодом, а просто на скорости не хватает теплого потока в авто режиме для поддержания температуры?, ведь у cfvgjct только на скорости и при долгой езде, а по законам физики при обдуве, т.е. движении воздуха теплоотдача с поверхности увеличивается, т.е. со стороны поверхности кузова тепло быстрее уходит чем из центра салона ...
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#95 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 27 ноября 2018 - 15:57

Сегодня по трассе ехал. Как и ранее писал, проблемы нет, при том что на моём авто ДВС VTI, без догревателя, как на авто тех, у кого мерзнет нога. Обратите внимание (те у кого мерзнет лев.нога), там, со стороны водителя,  теплый воздух дует из двух мест, из одного дует примерно/почти  на педаль газа, другое место немного левее педали тормоза. Проверить , как ранее говорил, легко, просто рукой.Обратите также внимание, есть закономерность, чем выше скорость/нагрузка на ДВС, тем жарче там, внизу становится, приходится убавлять температуру крутилкой, т.е. при малой скорости в городе там холоднее. Если, на крутилках, установить направление воздуха только в ноги, то там, внизу,  ещё жарче.
Короче, если предположить, что, как выше написали, там, в перегородке между моторным отсеком и салоном, нет незакрытых отверстий, если уплотнитель двери в норме (не сифонит холодный воздух), то надо разбираться в самом отопителе. 1. Проверить дует ли теплый воздух, как положено из двух мест (см.выше написал), на сколько сильный поток воздуха, а он достаточно сильный должен быть и усиливается ли поток при положении крутилок только вниз? 2.Проверить, крутилками, как изменяется температура воздуха + пуская воздух отдельно по разным направлениям (верх, грудь, ноги). Вобщем ищите причину.

#96 BlagO

BlagO

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Откуда:Балашиха
  • Автомобиль:1.Пежо 508 / 2.Шкода Кодиак
    1.Активный трактор / 2.Семиместный полный шестиступенчатый хоккей

Отправлено 29 ноября 2018 - 08:42

Мерзла левая нога, пока замок капота не пришел и капот не плотно закрывался :)
Наверняка какое-то отверстие есть или потока теплового воздуха нет.
Цените, что имеете. Но не останавливайтесь на достигнутом.
508 Актив-ный Трактор

#97 Олег72

Олег72

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Сургут
  • Автомобиль:пежо 508
    2л дизель актив 136л/с

Отправлено 29 ноября 2018 - 09:58

Есть немного.Но я обычно в зимней обуви езжу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных