Перейти к содержимому



RunFlat


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 AnToxA

AnToxA

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0
    Allure + пакет сигнализация и JBL

Отправлено 23 октября 2015 - 09:10

Для меня данный вопрос сейчас ОЧЕНЬ актуален, т.к. пора переобуваться на зиму...

Народ, нужен совет тех кто уже ездил на резине ран флэт на 508.
Меня напугали что подвеска может не выдержать жесткую и тяжелую резину.

Но что то я сомневаюсь в том продавце который мне рассказал про эти возможные проблемы, так как в пример он привёл мазду 3 у которой спустя 2 месяца эксплуатации этой самой резины посыпалась подвеска.

Кто и что может сказать на этот счёт?

П.с. Просьба НЕ удалять сразу эту тему, если её надо куда то перенести, то сильно не ругайте, просто перенесите.

П.п.с. Если есть опыт езды на резине RunFlat на других машинах..

#2 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 23 октября 2015 - 10:40

Просмотр сообщенияAnToxA (23 октября 2015 - 09:10) писал:

так как в пример он привёл мазду 3 у которой спустя 2 месяца эксплуатации этой самой резины посыпалась подвеска.
А год выпуска мазды он не уточнял?)) Может ей уже просто пора пришла?
Честно, сомневаюсь что резина штатного типа/размера может угробить подвеску. Этот ран флет не в 5 раз же тяжелее.....
Изображение

#3 Vkulik

Vkulik

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Откуда:Астрахань
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 HDI
    2.0 HDI Allure

Отправлено 23 октября 2015 - 10:54

Плавность хода несомненно ухудшится из-за более жесткой резины и увеличения неподрессоренных масс. Есть смысл использовать если реально замучился в шиномонтаж ездить. А у меня до сих пор запаска нецелованная т.т.т :dance3:

#4 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 23 октября 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияAnToxA сказал:

Для меня данный вопрос сейчас ОЧЕНЬ актуален, т.к. пора переобуваться на зиму...
У Вас она уже куплена или только собираетесь покупать? Есть свои достоинства и недостатки. Например,мне тут колесик штатный (боковину)  больше двух лет назад прорезали (проткнули) малюсеньким ножичком, поехал и мне всё сделали и до сих пор езжу без проблем, на этих шинах боковины не ремонтируют (на выброс), только район протектора. Потом не все берутся их делать,не везде есть оборудование, я к тому,что если далеко ехать, то не понятно что будете делать ,если вдруг. Да и стоят процентов на 20 дороже. А так,если они уже есть,то не выбрасывать же.

Сообщение отредактировал valery: 23 октября 2015 - 11:09


#5 AnToxA

AnToxA

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0
    Allure + пакет сигнализация и JBL

Отправлено 23 октября 2015 - 11:18

Vkulik, я так же подумал поо год выпуска.
За прошлую зиму заменил 4 покрышки R19 изза боковых неремонтируемых пробоев. Так что да, замучался я на шинках время проводить ((

valery, Резина уже куплена и собрана. Только страшно ставить после комментариев продавца.
Боковина у неё сильно жесткая это да.

Есть вариант продать ран флэт и купить обычную если все на столько плоха как рассказал продавец.

#6 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 23 октября 2015 - 11:28

Просмотр сообщенияAnToxA сказал:

Есть вариант продать ран флэт и купить обычную если все на столько плоха как рассказал продавец.
Не думаю,что продавец прав,она не на много тяжелей и немного жесче и для неё нет особых допусков для авто ,нужно чтобы датчики падения давления были, у Вас они есть. Я бы продал (если без больших потерь) и купил обычные шины (только по причинам ,которые выше приводил).

Сообщение отредактировал valery: 23 октября 2015 - 11:32


#7 MaxG

MaxG

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Откуда:Жуковский
  • Автомобиль:Toyota RAV 4
    2.0 4WD Престиж

Отправлено 23 октября 2015 - 12:02

AnToxA, ну раз ты ее уже купил, то цену уже потерял.
Попробуй начать ездить так и ясно станет. Бумеры вон ездят, а у них вообще подвеска слабое место.
Я бы ставил и не парился.
Чтоб не скучно было

#8 Vkulik

Vkulik

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Откуда:Астрахань
  • Автомобиль:Пежо 508 2.0 HDI
    2.0 HDI Allure

Отправлено 23 октября 2015 - 13:22

Если плавность хода не напрягает, (а судя по R19, она не напрягает:-))) ставь и катайся, влияние жесткости боковины на долговечность подвески, думаю, минимальна.

#9 AnToxA

AnToxA

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0
    Allure + пакет сигнализация и JBL

Отправлено 23 октября 2015 - 13:34

Vkulik, на 508 и на 20х было бы думаю плавно и комфортно... Подвеска очень хороша у них..

Ни кто не ездил что ли на резине с этой чудо технологией?

#10 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 23 октября 2015 - 14:22

AnToxA, ранфлэт не спасет ведь тебя от шиномонтажа. Спасет только в том, что при пробое запаску не надо ставить. Но затем все равно везти на шиномонтаж лечить надо.
У подруги был миникупер с ранфлэтом, один раз спас ее - уже позже увидела, что колесо подсдулось и поехала на шиномонтаж. На ее машине очень жестко было, но думаю, что это подвеска у купера такая.

Снижение веса колёс на 1 килограмм с точки зрения динамики эквивалентно уменьшению массы в салоне автомобиля приблизительно на 15 кг. С точки зрения комфорта - на 10. Таким образом, если при замене дисков вы снижаете вес каждого всего на 2 килограмма (что в сумме дает 8 килограммов), то ваша машина будет ехать также плавно, как если бы в нее сел пассажир весом 80 кг., и так же быстро как будто из салона выкинули 15 кг (а пассажир не садился вовсе).

Сообщение отредактировал nalilord: 23 октября 2015 - 14:25


#11 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 23 октября 2015 - 17:48

на 19ках ранфлет думаю будет заметно жестче, ну и вообще не понимаю нафига он, ну да, запаску не надо ставить, но при этом ехать больше 80ти км нельзя, да и покрышка потом на выброс и покупать новую.

Где вы  так катаетесь? У меня штатные колеса 4й год без проблем и проколов, при этом на даче пару км еду по гравийке.
Беха треха на ранфлете жесткая - мне не понравилась, дает по жопе каждый стык и ямочка, в сравнении с моим пыжом там профиль раза в 2 выше, но пыж на низкопрофильных 19ках мягче, чем беха на стандартных 17х ранфлет

#12 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 23 октября 2015 - 18:03

Просмотр сообщенияsandeant сказал:

но при этом ехать больше 80ти км нельзя, да и покрышка потом на выброс и покупать новую.
Про потом на выброс кто сказал? Устраняется прокол и вперед.

#13 trollyan

trollyan

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 18:23

Если ехать по трассе (дальняк) - ранфлэт может подвести, рекомендуется покупать докатку.
То так товарисч на бмв встрял, когда прохерачил ранфлэт.

Вообще ранфлжт наверное хорошая резина, но для хороших дорог. Поэтому я пока за классику :)

#14 AnToxA

AnToxA

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0
    Allure + пакет сигнализация и JBL

Отправлено 23 октября 2015 - 19:29

Ладно, в субботу утром поставлю. Буду пробовать. ...

#15 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 24 октября 2015 - 01:17

Просмотр сообщенияvalery (23 октября 2015 - 18:03) писал:

Про потом на выброс кто сказал? Устраняется прокол и вперед.

А кто сказал что устраняется на всех моделях и на всех производителях?  Не все производители после поездки без давления разрешают ремонтировать и использовать покрышку и дальше ибо боковина таки раздалбывается при езде.

#16 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 24 октября 2015 - 15:42

Просмотр сообщенияsandeant сказал:

Не все производители после поездки без давления разрешают ремонтировать и использовать покрышку и дальше ибо боковина таки раздалбывается при езде.
Если соблюдать 80Х80 ,то всё должно быть ОК. Шины не одноразовые ,а для того и делались ,чтобы доехать до мастерской ,отремонтировать и ехать далее. Приведите пример производителя, который на разрешает ремонтировать такую шину?

#17 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 24 октября 2015 - 22:30

Ну например бридж говорит - "Предварительные условия включают прокол не более 6мм для шин с усиленной боковиной или поддерживающим кольцом, или же наличие минимальных повреждений поддерживающего кольца в случае наличия последнего. Однако мы настоятельно рекомендуем заменить проколотую шину, потому что в случае ремонта её износостойкость ухудшится"

А еще можно учесть наши дороги и сравнить среднетстатистическое качество 80ти км европейских дорог и наших.

#18 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 25 октября 2015 - 00:30

Просмотр сообщенияsandeant сказал:

Однако мы настоятельно рекомендуем заменить проколотую шину, потому что в случае ремонта её износостойкость ухудшится"
Купить шину ради того, чтобы один раз доехать до шиномантажа и выбросить, очень оригинально и главное совсем "дёшево". Ездят знакомые на подобных шинах ,про производителя не спрашивал, но бывали в шиномантаже с проколами и продолжают ездить.

#19 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 25 октября 2015 - 02:17

Валера, ну ты как только родился :)  у нас же общество потреблядства, народ должен покупать все новое иначе как производители зарабатывать будут? :girl_pinkglassesf:

Плюс ранфлета только в том, что тебе в каких нибудь еБ...нях не надо на обочине иметь секс с домкратом, прикипевшими гайками + коротки ключем и заменой колеса на запаску. А еще если на скорости словишь прокол, то колесо не разметет нафиг и не придется жевать задом кресло и ловить машину чтоб ее не размотало нахрен.

Ну и например читанул инструкцию Континенталя, обрати внимание на последний пункт :

В случае повреждения шины в целях безопасности:
1 немедленно снижайте скорость до 80 км/ч
2 не тормозите резко и не производите резких маневров, будьте особенно
внимательны и осторожны при прохождении поворотов
(например, на развязках)
3 если шина повреждена, не превышайте скорость 80 км/ч
4 в целях безопасности как можно быстрее обратитесь в ближайший
сервисный центр для замены шины.

*Так что все же лучше что-то читать и узнавать (яндекс и гугл есть же ), прежде чем советовать и заявлять ;)

Сообщение отредактировал sandeant: 25 октября 2015 - 02:18


#20 AnToxA

AnToxA

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0
    Allure + пакет сигнализация и JBL

Отправлено 25 октября 2015 - 12:28

Шины с данной технологией покупал не ради того что бы доезжать до шикни на пустом колесе... хотя если такое случиться в мороз, то это приятный плюс что не надо морозиться и крутить запаску... Покупал т.к. у меня все проколы, шишки которые я получал  были именно на боковинах, а в этой резине боковина усиленна и не должна так страдать.

Саморезы, гвозди в колёсах не считаю за проблему, на этот случай есть жгутики

#21 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 25 октября 2015 - 12:42

Просмотр сообщенияsandeant сказал:

4 в целях безопасности как можно быстрее обратитесь в ближайший сервисный центр для замены шины.
Любой производитель обычных шин напишет, что при повреждении боковины шины (имеется ввиду прокол допустим ножом) не важно какого размера ,надо быстрей обратиться в ближайший сервисный центр для замены шины. А на практике спросите у специалистов какие повреждения боковин у обычных шин ремонтируют (пример одна из моих шин ,уже больше двух лет успешно работает на задней оси авто. Производитель ,в описанной Вами ситуации ,просто перестраховывается на всякий пожарный. В инструкции авто много таких надписей (заменить), а на деле большая часть из перечисленного ремонтируется. Шины с такой технологией при проколе, порезе, и.т.д. боковины не ремонтируются ,а протекторная часть делается элементарно.И очень важно, такие шины надо эксплуатировать ,если авто оборудовано датчиками падения давления в шинах, иначе можно угробить шину т.к. можно не заметить прокола колеса и продолжать двигаться не осторожно (как предписано 80 Х80),а потом возмущаться (вот боковина не выдержала, писал же производитель заменить).

#22 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 25 октября 2015 - 20:57

Избирательная эксплуатация :)  значит 80 на 80 по инструкции ты советуешь исполнять, а вот замену нет :))) ну-ну

Нахрена 80-80 - производитель же перестраховываеся, можно фигарить 120 и до бесконечности!

#23 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 25 октября 2015 - 22:07

Просмотр сообщенияsandeant сказал:

Избирательная эксплуатация :) значит 80 на 80 по инструкции ты советуешь исполнять, а вот замену нет :))) ну-ну Нахрена 80-80 - производитель же перестраховываеся, можно фигарить 120 и до бесконечности!
Спросите тех, кто на таких шинах ездит, не думаю, что среди них есть идиот/идиоты которые после обычного прокола такой шины по протектору, её сразу выбрасывают.  И уж тем более ,чтобы покупать шины, зная, что их рекомендуют после прокола менять, надо быть тогда двойным идиотом что ли?
Вот пример указаний производителя менять. На 308 при толщине передних тормозных дисков 26мм.,их предписывают менять при толщине 24 мм. и ни одного идиота не знаю чтобы он выполнил предписание ибо ездят на них ещё очень много. Ну ездят ребята на таких шинах и не один прокол по протектору устраняли и ни кто не выбросил ни одной шины, завтра на работе одному скажу ,что он идиот, я уже заранее знаю что он мне ответит. Мне такие шины не нужны, по причинам я выше озвучивал каким. А если AnToxA прикупил такие шины и собирается поездить на них, то удачи ему ,думаю они долго будут ходить, если грамотно эксплуатировать.

#24 AnToxA

AnToxA

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0
    Allure + пакет сигнализация и JBL

Отправлено 25 октября 2015 - 23:41

Прикрепленный файл  image.jpeg   135,75К   243 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpeg   138,17К   206 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpeg   207,7К   251 Количество загрузок:
Не хочу что бы было так... Повезло что колесо было на гарантии, без вопросов поменяли...
Прикрепленный файл  image.jpeg   110,17К   294 Количество загрузок:

#25 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 26 октября 2015 - 10:58

Вот этим мне кстати нокиан и нравится, жаль у остальных такой гарантии нет. И жаль нет у них размера под 19е катки :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных