Перейти к содержимому



- - - - -

Не дремлющее око….письма счастья (штрафы) за нарушения скоростного режима.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Опрос: Статистика. (10 пользователей проголосовало)

В среднем письма "счастья" получаю:

  1. Одно за год. (3 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  2. Три за год. (3 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  3. Шесть за год. (1 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

  4. Более десяти за год. (2 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  5. Ни одного за год. (1 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ещё не Дед

ещё не Дед

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508 2012г. 2.0 HDI, Active, черный при черный.
    Мазда 626, 1990г. рождения.

Отправлено 24 июля 2015 - 18:04

У меня водительский стаж с 1982г. и за 30 с лишним лет, у меня нет ни одного гаишного протокола за нарушение ПДД. Ни разу в жизни не давал гаишникам взятки. Однако отсутствие протоколов не говорит о том, что ездил паинькой, без нарушений ПДД.
С тех пор как на дорогах угнездились видеокамеры контроля скорости, мне пришлось внести существенные изменения в манеру езды. Стал ездить вальяжно и со временем мне такая манера езды понравилась (а может быть это возрастное), письма счастья все реже и реже стали приходить в мой адрес, хотя сохраняю сперматозоидную манеру езду.
Первое письмо получил летом 2010г.
Последние (сразу четыре, по итогам поездки в Сочи, все с треног, а не со стационарных камер) получил на днях.
Всего набралось 54 нарушения, в основном за превышение скорости, на 20 км.час. при  ограничении скорости в 60 км. час. Всего 2-3 письма за превышение скорости более 20км. час. и ни одного письма за выезд на полосу движения общественного транспорта.
Много это или мало?
Пять лет=60 месяцев. Итого в среднем 1.1. письмо в месяц.
У меня был личный рекорд, за 3 месяца ни одного письма.

Сроко видеокамеры станут еще злее. Они научатся фиксировать нарушения ПДД, будь то поезд на красный сигнал светофора и.т.д. Придется переучиваться ездить.

#2 NorNik

NorNik

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:полуостров Таймыр г.Норильск
  • Автомобиль:508 2012 г.
    Active 1.6 л 150 л.с. ТНР METAL TRICOUCHE NACR BLANC NACRE + проекционный дисплей+задние датчики парковки+ датчики объёма

Отправлено 24 июля 2015 - 18:40

Еще все зависит от региона. Где-то вообще нет камер. :smile:  Мне например еще ни разу писем не приходило, но это не показатель, так как камер у нас в регионе нет как собственно и дорог. Проехав от Минусинска до Питера, а это почти 5тыщ  был остановлен один раз за превышение итог протокол на 500 рэ. От Питера до Белгорода  попался камере на подьезде к Белгороду. Итого два шрафа . Правила стараюсь соблюдать, но без нарушений ни куда. :oops:
Как Льву приделать лыжи и свалить на большую землю.  
Изображение

#3 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 25 июля 2015 - 10:04

ещё не Дед , присоединяйся к Стерлигову в Арцахе, там нет камер ;)
Нас мало, но мы везде...

#4 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 25 июля 2015 - 10:45

Все Купчино камерами утыкали. Задрали, если честно. При чем вешают камеры не там где сложные и опасные участки, а там где и ограждения от пешеходов и разделительные с трамвайными путями. То бишь не для обеспечения безопасности, а для сбора бабла. гвоздь им в каждую часть тела.
Изображение

#5 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 25 июля 2015 - 11:00

Так не надо им (камерам) давать  собирать бабло. Не нарушаешь - не платишь, нарушил - плати, что не так? В Москве ,днем, давно заметил ,можно лететь на пределе или ехать в пределах ПДД, разница во времени небольшая - тогда зачем? Вот если вне города, да хорошая дорога ( типа нового участка м-11,которую к Вам прокладывают), тогда можно сделать скорость разрешенную и побольше, может 130-140 км/час.

#6 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 25 июля 2015 - 15:25

Твистер, на софийской в твою сторону камер нет ;)
Нас мало, но мы везде...

#7 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 25 июля 2015 - 15:57

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Так не надо им (камерам) давать собирать бабло. Не нарушаешь - не платишь, нарушил - плати, что не так?

Просмотр сообщенияТвистер сказал:

При чем вешают камеры не там где сложные и опасные участки, а там где и ограждения от пешеходов и разделительные с трамвайными путями.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#8 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 25 июля 2015 - 16:27

Всем угодить с камерами  не получится, всё равно будут недовольные. Вешать их где сложные и опасные участки ( полагаю речь о крутых поворотах, участки с плохой видимостью и.т.д.) ,но там и так скорость сбавляют нормальные люди, а вот на прямых и не сложных участках летят. А ограждения от пешеходов и разделительные с трамвайными путями ,ну так вижу какие аварии на ТТК или МКАД бывают (там всё огорожено). Не надо забывать ,что помимо пешеходов есть ещё другие участники дорожного движения и когда одного любителя скорости бросает на соседние/встречные авто, то страдают другие ,не в чем не виновные, владельцы авто. А камеры как-то сдерживают лихачей, в Москве ставил бы их побольше (включая макеты камер), лично  мне они не мешают, а те кому на них наплевать, их всё равно ничто не остановит.

#9 ещё не Дед

ещё не Дед

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508 2012г. 2.0 HDI, Active, черный при черный.
    Мазда 626, 1990г. рождения.

Отправлено 25 июля 2015 - 17:11

Просмотр сообщенияvalery сказал:

в Москве ставил бы их побольше
Не знаю, не считал сколько камер на МКАДе, но такое впечатление, что они там натыканы на каждом километре.
Как-то раз вез по МКАДу приятеля, а у него в телефоне есть программа, которая заранее сообщает о камерах. Так вот, его телефон практически не умолкал...сообщая приятным женским голосом...через 100 метров "Стрелка", ограничение скорости такое-то. Лично меня этот голос задолбало слушать. Включил музыку и поехал с максимально разрешенной скоростью....и наплевать мне на то, что кто-то в этот время на МКАДе ездит быстрее меня.
Представляю как эта программа без умолку будет чирикать в городе, например на Садом кольце.
Проще ехать с равномерной скоростью, чем в рваном ритме, ускоряясь и потом кланяясь видео камере.
Бывают участки на дороге, где камеры расположены далеко друг от друга, тогда есть смысл ускоряться и тут главное не забыть (знать) в каком месте висит видеокамера и вовремя притормозить.
Однако знание места расположения камер помогает не всегда. Меня уже трижды поймала одна и та же камера на Дмитровке, раз пять камера на мосту от ул. Беговой к метро 1905 года, раза четыре камера на Новинском бульваре (Садовое кольцо).
Моей вины тут нет. Во всем виноват 508 Пыж, который умееет резво ускоряться во время обгонов, так иной раз могу увлечься обгоном тошнотика, что напрочь забываю про видеокамеры.

Сообщение отредактировал ещё не Дед: 25 июля 2015 - 17:12


#10 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 25 июля 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияещё не Дед сказал:

Однако знание места расположения камер помогает не всегда. Меня уже трижды поймала одна и та же камера на Дмитровке, раз пять камера на мосту от ул. Беговой к метро 1905 года, раза четыре камера на Новинском бульваре (Садовое кольцо).
Это называется склероз :pardon:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#11 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 27 июля 2015 - 12:27

За три года пришло только 3 письма, за последний год - ни одного. Здорово выручают предупреждения "зоны риска и радары", которые ставятся в штатную навигацию. По Москве, постоянно езжу с ограничителем скорости на 80 или 100 к/ч.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных