Перейти к содержимому



- - - - -

Как бороться с подорожанием бензина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 508admin

508admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 сентября 2012 - 20:53

В одну из соцсетей пришло такое сообщение:

Цитата

КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА:
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!

ДО КОНЦА октября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!"

Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.

Есть мнение что все это детсад, и ничего таким образом не поменять.
Вы как считаете?

#2 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 27 сентября 2012 - 21:56

Ну даже если предположить, что народ будет заморачиваться на такие акции, то все равно, есть огромное кол-во приезжих, очень большое кол-во корпоративных клиентов, опять же не забываем болельщиков клуба "Спартак"))))))) Это если в шутку, а в серьез,то дурь все это. Если даже вдруг розничные продажи лукойла упадут, то они просто перепродадут топливо другой розничной сети. Не думаю, что таким образом что то можно решить. Хотя поддержать сию инициативу для меня легко, я все равно лью на ВР и на Киришах.))))
Изображение

#3 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 11:22

Что за бред?
И почему Лукойл? В общем, очень похоже на опус синих ведерок про бетонные столбы вокруг остановок общественного транспорта...
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#4 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 28 сентября 2012 - 17:33

Пересаживаться на дизеля.

#5 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 01 октября 2012 - 16:47

А разве в розничной цене топлива не заложено 90% акцизов?
АЗС только 10% могут злоупотреблять т.е 3 рубля.
Зачем крайними АЗС то делать.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#6 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 01 октября 2012 - 20:36

krutos сказал:

А разве в розничной цене топлива не заложено 90% акцизов?
АЗС только 10% могут злоупотреблять т.е 3 рубля.
Зачем крайними АЗС то делать.
Ну не 90% акцизов, это вы загнули, их там примерно половина. Т.е. если убрать из цены горючки государство, то она должна подешеветь ровно на половину.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#7 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 01 октября 2012 - 21:57

Uniq сказал:

Ну не 90% акцизов, это вы загнули, их там примерно половина. Т.е. если убрать из цены горючки государство, то она должна подешеветь ровно на половину.

Вы что? :o  Как можно? :shock:  А на что тогда любимый всеми "зенит" футболистов покупать будет? :lol:  :lol:  :lol:
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#8 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 02 октября 2012 - 09:37

Uniq сказал:

Ну не 90% акцизов, это вы загнули, их там примерно половина. Т.е. если убрать из цены горючки государство, то она должна подешеветь ровно на половину.
50% акцизы
40% сырье и стоимость производства
10% Наценка АЗС
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#9 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:44

Это письмо - происки ГазПромНефти.
Причём небрендовые заправки могут закупать горючку у брендовых поставщиков. Вывод - им фсёпох на переполох.
А нам трактористам проще - закупай отработанный фритюр в чебуречных. :mrgreen:
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных