Перейти к содержимому



Hyundai Sonata vs Peugeot 508


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#26 SHUREI

SHUREI

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Activ 150 Bleu Bourrasque

Отправлено 23 октября 2017 - 20:54

Valentijn, +1000. Написали мои слова один в один !  Если доросли... вот вопрос!Хотел ответить на пост VSH 508 еще днем, но лень было писать. Да и 508 в 2018 будет другой.... Вот там и посмотрим.

Сообщение отредактировал SHUREI: 23 октября 2017 - 20:59


#27 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 23 октября 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияSHUREI сказал:

Да и 508 в 2018 будет другой.... Вот там и посмотрим.
Судя по уже имеющимся фоткам, 508 будет хорош, но в России всё по другому, наши прагматики начнут сравнивать с Пассатом например и найдут сорок причин, почему надо брать Пассат, Камри, Мазду,Оптиму и далее по списку, но только не 508-го. И ,к сожалению ,продаваться новый 508 у нас будет ,ни как - а жаль,  это только у Раневской "Красота - страшная сила" ,а у нас любят подсчеты и лишь не многие понимают, что красоту, неповторимый шарм, нельзя оценивать в деньгах.

#28 SHUREI

SHUREI

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Activ 150 Bleu Bourrasque

Отправлено 23 октября 2017 - 21:25

valery, а зачем мне статистика продаж... хотя нет- нужна, но только та, чтобы их стали завозить в РФ. Я куплю и буду рад!

#29 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 23 октября 2017 - 22:10

Просмотр сообщенияvalery сказал:

но в России всё по другому, наши прагматики начнут сравнивать с Пассатом например и
да блин, Валера притомил своим снобизмом и самохвальством каким-то...
сами ПСА постоянно пишут и говорят в разных пресрелизах и т.п., что основной конкурент для 508 - это пассат, для 3008 - тигуан...
читай внимательно ---  САМИ ТАК ПОЗИЦИОНИРУЮТ!
так что неча на зеркало...

Хотя про красоту соглашусь немного,
но все же авто нужен не для показа на выставке, а для передвижения и перемещения и пр. целей с этим связанных.
И при одинаковой (близкой) цене и непредвзятых взглядах на внешность человек будет выбирать по потребительским качествам, комфорту, доступности...
Отойдя от авто темы (может так понятней будет некоторым), телек как выбирать будут? ну из 2-х одинаковых - тот что больше подойдет внешне, но вот если один красив, а другой показывает получше, переключает каналы побыстрее, имеет больше функций для удобства, и гарантия с мастерской под боком...ну думаю, понятно что купит потенциальный покупатель...

А сравнивать будут всегда и все.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#30 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 24 октября 2017 - 02:12

Вот да, в чем-то соглашусь с Валерой. Внешность, конечно, тоже важна. Но и Чижик прав - функционал и практичность не объедешь. Прям бЯда. Вот сижу и думаю: пенсия у дверей, что-то надо через годок взять уже надолго. А что? Ну уж, Сонату нет - Оптима точно не хуже. Новый 508 - вроде как уже был (даже ещё рядом), а повторяться не люблю. Всякие Мацуды, Камри и Хонды - здравствуй КАСКО и угон. Мондео - жена говорит, что не по Сеньке шапка. Пассат мне нравится, тот что дизель 150 сил. С моими хотелками выходит не дорого вроде, 2.4-2.5 ляма. Сын говорит - не то авто шоб долго на нём ездить.  Прям беда, какая канитель выходит....
Вот и выходит, что начал смотреть Volvo S90,  V90cc - тут и красиво и функционал на высоте. А ещё Туарег вспомнил ( в выхи надо покатать) - тут красота условная, на любителя. Зато функционал и практичность на высоте. Но эти машинки уже, для меня если, из области 3.5-4,2 ляма. Вот и думай. Прям одна бяда!
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#31 and970

and970

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Откуда:Иваново
  • Автомобиль:Пежо 508
    1.6 ТНР актив 2012

Отправлено 24 октября 2017 - 06:16

Просмотр сообщенияvalery (23 октября 2017 - 10:02) писал:

У меня был 308 и сейчас ещё есть 508, колодки только менял и редко лампочки фары, у 508 ещё стойки заднего стабилизатора ,первый был 4.5 года,а второй уже более 5-ти лет. Почему у Хюндая однозначно надежность выше? А название,
P.S. По надежности есть такое выражение "Дело было не в бабине - раз.... сидел в кабине" и мой опыт подсказывает, что оно очень правильное.
а вы сударь почитайте форумы еще раз, и с вашим опытом милчеловек похоже беда

#32 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 24 октября 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияand970 сказал:

а вы сударь почитайте форумы еще раз, и с вашим опытом милчеловек похоже беда
А зачем, если есть личный опыт эксплуатации, а форумы, так на любой зайдите и кучу негатива про их же авто увидите. Ни один авто,на которых я ездил и езжу, вкл. российский автопром, не были проблемными и ломучими. Вон про Ягуары тоже негатив пишут, что бежать избавляться? От прослойки, что находится между рулем и сиденьем очень многое зависит в плане надежности.

#33 and970

and970

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Откуда:Иваново
  • Автомобиль:Пежо 508
    1.6 ТНР актив 2012

Отправлено 24 октября 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияvalery (24 октября 2017 - 12:45) писал:

А зачем, если есть личный опыт эксплуатации, а форумы, так на любой зайдите и кучу негатива про их же авто увидите. Ни один авто,на которых я ездил и езжу, вкл. российский автопром, не были проблемными и ломучими. Вон про Ягуары тоже негатив пишут, что бежать избавляться? От прослойки, что находится между рулем и сиденьем очень многое зависит в плане надежности.
и много вы на хюндаях ездили или только Пежо, которые каждые 2 года менялм? А насчёт прокладки полностью согласен, есть знакомые которые автомобиль меняли как пепельница забьётся

#34 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 24 октября 2017 - 18:50

Честно говоря года 3 назад я бы и не думал покупать корейца, а теперь вполне могу себе это предположить.
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#35 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 24 октября 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияand970 сказал:

и много вы на хюндаях ездили или только Пежо, которые каждые 2 года менялм?
На Хёндэ вообще не ездил, но  и не считаю, что они плохие, но и не считаю, что их надежность однозначно выше. У меня есть знакомые с негативным опытом владения ими, но я не буду делать вывод и тем более использовать громкие слова типа однозначно.  Можно взять любую марку, которую захотите и негатива в плане надежности, точно не избежать, даже ,если взять премиум марки. Сейчас ведь есть интернет и там столько интересного пишут, что и не скроешь. А в этом сравнении, я  за 508, хотя и Соната тоже ничего так.

#36 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 24 октября 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Хёндэ
Срёндэ. Везде говорят Хюндай. Но если ты такой кореец от Бога, то они говорят Хэндэ, этакой недоросший до Хонды ускоглазик

#37 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 24 октября 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияLion сказал:

Везде говорят Хюндай. Но если ты такой кореец от Бога, то они говорят Хэндэ, этакой недоросший до Хонды ускоглазик
Я русский, а на русском это произносится как Хёндэ. К сожалению, в России много чего говорят не так как это должно произносится. Например у нас говорят Самсунг - а правильно как?

#38 Valentijn

Valentijn

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:Сосновый Бор
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 24 октября 2017 - 23:32

про красоту это вы зря, издревле на Руси в тройку самых красивых коней запрягали. Ничего не поменялось. Разве что сознание некоторых людей...

#39 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 24 октября 2017 - 23:58

а почему нет голосовалки, кто за ХунДай, а кто за 508?..ну так, хохмы ради .
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#40 and970

and970

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Откуда:Иваново
  • Автомобиль:Пежо 508
    1.6 ТНР актив 2012

Отправлено 25 октября 2017 - 06:36

Просмотр сообщенияvalery (24 октября 2017 - 19:37) писал:


На Хёндэ вообще не ездил, но  и не считаю, что они плохие, но и не считаю, что их надежность однозначно выше. У меня есть знакомые с негативным опытом владения ими, но я не буду делать вывод и тем более использовать громкие слова типа однозначно.  Можно взять любую марку, которую захотите и негатива в плане надежности, точно не избежать, даже ,если взять премиум марки. Сейчас ведь есть интернет и там столько интересного пишут, что и не скроешь. А в этом сравнении, я  за 508, хотя и Соната тоже ничего так.
Экий вы право батенька чудной, вы здесь хотите кого нибудь научить русскому языку, лучше займитесь обучением своих потомков. Не будете использовать, громкие слова типа *однозначно*,так это ваше право. А я повторюсь Хюндай Соната однозначно надежнее (даже российской сборки) , Пежо 508 однозначно лучше. Это все мое ИМХО

#41 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 25 октября 2017 - 10:00

Просмотр сообщенияand970 сказал:

Экий вы право батенька чудной, вы здесь хотите кого нибудь научить русскому языку,
Нет,не собираюсь,просто зачем коверкать название марки, в интернете есть правильное произношение, ну давайте назовем Пежо , ну например  Пеужеот или ещё как? А надежность понятие  не стабильное, кого-то 508 затрахал проблемами, вот у Вас видимо негативный опыт общения с 508, а я вот считаю 508 очень надежным. То же могут и сказать про Санату.

#42 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 25 октября 2017 - 12:56

https://www.youtube....h?v=Lw_DLF69KN0
https://www.youtube....h?v=YjJrGz9FhGs
судя по видео короткий багажник, типа Ауди5, как писали минус 10 см длины от нынешнего. И ай-кокпит типа нового 3008 будет. Как в песне "Подождём твою маму, подождём твою мать", в смысле до Женевы, в марте покажут.
Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.

#43 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 25 октября 2017 - 14:33

Просмотр сообщенияВластелин колёс сказал:

И ай-кокпит типа нового 3008 будет.
Внешне брутален, даже в камуфляже понравился. Но внутри... это жесть какая-то! Если с такой торпедой будет, то совсем не моё.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#44 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 25 октября 2017 - 14:56

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Если с такой торпедой будет, то совсем не моё
Скорее всего с ней и будет, на шпионских так и выглядел. И даже не спасет кузов лифтбэк

#45 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 25 октября 2017 - 15:11

Просмотр сообщенияLion сказал:

Скорее всего с ней и будет, на шпионских так и выглядел.
Смелые ребята. Совсем рисковый дизайн. Ещё переключатели эти смотрятся как хз что.

Сообщение отредактировал VSH 508: 25 октября 2017 - 15:12

Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#46 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 25 октября 2017 - 15:15

Лет 20-30 назад ,наверно и нынешние авто,тоже вызывали бы неоднозначную реакцию. Время идет

#47 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 25 октября 2017 - 17:40

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Смелые ребята
Кто не рискует, тот не пьет Бордо. Европа схавает, у нас с такими ценами, скорее всего, будет редким гостем

#48 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 25 октября 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияВластелин колёс (25 октября 2017 - 12:56) писал:

https://www.youtube....h?v=Lw_DLF69KN0
https://www.youtube....h?v=YjJrGz9FhGs
судя по видео короткий багажник, типа Ауди5, как писали минус 10 см длины от нынешнего. И ай-кокпит типа нового 3008 будет. Как в песне "Подождём твою маму, подождём твою мать", в смысле до Женевы, в марте покажут.
Из увиденного порадовал оконный проём задних дверей с неподвижным треугольным сектором - значит, стекло будет опускаться полностью. Сомнительным кажется отказ от наружных зеркал, "растущих" из панели двери - вернулись к традиционным, в углах оконных проёмов...
А не лифтбэк (или четырёхдверное купе) ли это? На мысль наводит третий стопарь, размещённый за задним стеклом, но под крышей, а не над крышкой багажника. Такая компоновка нынче большая редкость для седанов...

Сообщение отредактировал EKU: 25 октября 2017 - 18:28

SUUM CUIQUE
Изображение

#49 Konstat

Konstat

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:МО, Краснознаменск
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр, 1,6 турбо

Отправлено 26 октября 2017 - 06:19

https://www.youtube....nw#action=share
Сорри, было это видео?
Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал!

#50 Властелин колёс

Властелин колёс

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:ПЕЖО-508
    Рестайл, дизель 2 л, 136 лс, акпп, Allure и доп пакеты, белый перламутр

Отправлено 26 октября 2017 - 09:25

Просмотр сообщенияKonstat (26 октября 2017 - 06:19) писал:

https://www.youtube....nw#action=share
Сорри, было это видео?

вообще на видео это Exalt, а не 508 нью, но похоже, что то общее в интерьере с новый 508 просматривается. Я это видео тоже смотрел. Если новый 508 будет лифбэк, как пишут 5-ти дверный, с кузовом купе и 4-х местным салоном (???), то гость будет не очень редкий, а очень-очень редкий. На сколько у нас 4-х местное купе востребовано на нашем рынке? А Exalt думаю мы вообще не увидим на нашем рынке.
Паркур - это не прыжки по стенам... Паркур - это попробуй запаркуйся в Москве.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных