Перейти к содержимому



- - - - -

Обязательно ли менять номера в другом регионе?Живу в питере, купил машину и номера получил в москве..

гос номер замена регистрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:03

Ребят, купил авто в москве, гос номера получил там же, сейчас нужно поставить на учет тут в питере, а номера нравятся менять вроде не охота. Мне их насильно поменяют тут или можно их оставить, просто свидетельство получить питерское? И какие пошлины оплачивать в моем случае? Пошлина на получение гос.номеров 1500, выдача свидетельства о регистрации 300р, внесение изменений в ПТС 200р. Хочу зарегица через гос.услуги, но нужно заранее оплатить пошлины, если приду без чеков, это все усложнит. Кто в курсе?

#2 selnor

selnor

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:08

Номера менять не надо. Госпошлины только за свидетельство и внесение в птс. Сам регистрировал машину через госуслуги на Кубинской, все без проблем (не считая того что базы не работали 2 недели :smile: )
Серо голубой Peugeot 508 1.6 THP Allure + 2 пакет ---> Белый 508 GT

#3 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:11

Спасибо, так и сделаю. Единственное смущает вопрос угона, вроде как машина "залетная" получится, наверное риск выше или сгущаю краски? Авто в рейтинге угоняемых..

#4 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:38

Просмотр сообщенияTim сказал:

Авто в рейтинге угоняемых..
И на каком она там месте?
Вы про 508-й?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#5 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:43

508 был, теперь лексус rx

#6 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:56

Просмотр сообщенияTim (02 февраля 2015 - 13:43) писал:

508 был, теперь лексус rx
Могу заметить, что GX - самый неугоняемый из Лексусов. Из всех моделей он очень сильно отстаёт по числу угонов. Разве что, закажут специально именно такой, но тогда на регион на номере не будут смотреть.
Tim, а ты разве не Паджеру брал?
Изображение

#7 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 02 февраля 2015 - 14:12

Просмотр сообщенияjourbin (02 февраля 2015 - 13:56) писал:

Могу заметить, что GX - самый неугоняемый из Лексусов. Из всех моделей он очень сильно отстаёт по числу угонов. Разве что, закажут специально именно такой, но тогда на регион на номере не будут смотреть.
Tim, а ты разве не Паджеру брал?
У него RX.
Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#8 smok

smok

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDI Аллюр+ 2 пакет

Отправлено 02 февраля 2015 - 14:29

Просмотр сообщенияTim (02 февраля 2015 - 13:03) писал:

Ребят, купил авто в москве, гос номера получил там же, сейчас нужно поставить на учет тут в питере, а номера нравятся менять вроде не охота. Мне их насильно поменяют тут или можно их оставить, просто свидетельство получить питерское? И какие пошлины оплачивать в моем случае? Пошлина на получение гос.номеров 1500, выдача свидетельства о регистрации 300р, внесение изменений в ПТС 200р. Хочу зарегица через гос.услуги, но нужно заранее оплатить пошлины, если приду без чеков, это все усложнит. Кто в курсе?
Питерцы не побьют с такими номерами. :-D

#9 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 02 февраля 2015 - 14:59


ОФФ:

Просмотр сообщенияsmok сказал:

Питерцы не побьют с такими номерами.
Да питерцы добрые и пушистые


#10 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 02 февраля 2015 - 16:17

Просмотр сообщенияjourbin сказал:

ты разве не Паджеру брал?
С паджерой не получилось, приехал за машиной с девушкой, она разбухтелась что машина для охотников и рыбаков, салон деревянный, по комфорту почти ничего нет (машина была в максималке без люка), грит нафиг ты 508 продал, идеальная машина была красивая внутри и снаружи, уютная, салон сказочный. Вообщем взгрустнулось мне и я отказался от машины в наличие за 1807к, через месяц она уже стоила 2200.. Ну пофиг машина лет на 5 минимум нужна в связи с нынешней ситуацией не понятно когда смогу комфортно поменять, решил и правда искать что-то где все есть..
В итоге ничего нигде не было, все расхватано было, но в конце января предложили в салоне с ощутимой скидкой (почти на 700к дешвле прайса) новый бмв 528 полный привод на бензине в бизнес комплектации с доводчиками дверей, натуральной кожей, электробагажником, памятью сидений зеркал, подогревом руля и тп, вообщем те вещи что мне в 508 не хватало, но не было навигации (уже привык к ней как-то) и это опять седан, а хотелось сидеть повыше. Плюс на тесте показался мне слишком быстрой машиной (я езжу как пенс), едешь на нем, а ощущение что летишь, причем не на машине, а на листе бумаге, машина вообще не чувствуется, будто нет ее. Ну и сидишь в нем задницей прямо на земле. Вообщем оставил им залог и взял тайм-аут. И тут звонит знакомый, говорит ты джип или кроссовер искал, вот есть машина хороший человек продает. В итоге съездил посмотрел и взял лексус рх270 в топе, 4 месячный с пробегом 5к и гарантией 2.5г+ Есть все что было в пежостике (кроме электро.ручника) +намного больше приятных вещей. Из минусов каско озвучили 206к, сейчас по знакомым ищу интересное предложение, и бенза жрет по трассе 9.5, по городу 14-15. Цвет черный перламутр, с блестками, (плюс облит жидким стеклом) глаз радует вообщем. Но думаю пежо все равно снова куплю, второй машиной, красив зараза.

Сообщение отредактировал Tim: 02 февраля 2015 - 16:20


#11 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 02 февраля 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияTim (02 февраля 2015 - 16:17) писал:


С покупкой. Хороший выбор. Но КАСКО делать, конечно, нужно. Больно уж популярен он у злодеев. Удачи!
Изображение

#12 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 02 февраля 2015 - 18:14

Просмотр сообщенияTim сказал:

Есть все что было в пежостике (кроме электро.ручника) +намного больше приятных вещей
чего в нем может быть того что нет в 508ом?

я конечно с покупкой поздравляю, но за такую сумму переднеприводный авто с разгоном за 11 сек. до сотни... странный выбор. внешность и салон тоже весьма своеобразные, на большого любителя
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#13 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 02 февраля 2015 - 19:32

Какие все умные,  видно один я такой красивый))
Вопрос ТС
А свидетельстве о регистрации транспортного средства кто указан собственником  после того как вы получили номера и по какому адресу у вас зарегистрирована машина ;)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#14 selnor

selnor

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 02 февраля 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияГальченко Павел (02 февраля 2015 - 19:32) писал:

Какие все умные,  видно один я такой красивый))
Вопрос ТС
А свидетельстве о регистрации транспортного средства кто указан собственником  после того как вы получили номера и по какому адресу у вас зарегистрирована машина ;)
Свидетельство о регистрации остается от старого владельца, оно сдается при постановке машины на учет и выдается новое.
Тут другое не понятно, у нас машину теперь можно зарегистрировать в любом регионе РФ и если Tim получил номера в Москве, зачем ему ее здесь еще раз ставить на учет?!

Сообщение отредактировал selnor: 02 февраля 2015 - 22:01

Серо голубой Peugeot 508 1.6 THP Allure + 2 пакет ---> Белый 508 GT

#15 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 02 февраля 2015 - 22:35

У первого собственника несколько машин и все они с номерами идущими по порядку друг за другом, поэтому старые он захотел оставить себе, для меня получил новые, на них я уехал с его свидетельством регистрации. Регистрироваться в москве не стал т.к очереди.
ПыЖиК,
Да много всего, электробагажник (надоело хлопать), подогрев руля (у меня мерзнут руки), нормальная быстрая навигация (вроде томтома или навитела плюс управлять ей удобней карта скролица без тормозов, номера домов есть), 14 динамиков, коленные подушки безопасности и вообще их тут 10 +шторки, 2 монитора в подголовниках на которых можно смотреть фильмы с флешки или диска или играть, сиденье с 8 регулировками (поясничная опора, мне важно т.к спина..), при выходе из салона руль отодвигается сам вместе с сиденьем, отличная шумка в салоне, мягкая подвеска, легендарная надежность марки, да много чего еще небыло у моего пежо, премиум наконец..
У пежо есть свои плюсы, это отличный седан бизнес-класса, рядом с ним многие машины пасуют, но вот например новая версия уже слабее новой камри по начинке в салоне на мой взгляд, если сравнивать топ комплектации..
А то что едет лексус медленно, по трассе я ехал 120-160, при чем после 120 лексус набирает скорость гораздо резвее дизельно 2.0 пежо, может потому что бензин конечно. Да и я привык ездить вальяжно, а не активно, мне его разгон до сотни пофиг. Хотел бы быстрее взял бы 350, но мне кажется их больше воруют :)

Сообщение отредактировал Tim: 02 февраля 2015 - 22:42


#16 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 03 февраля 2015 - 07:47

Просмотр сообщенияTim сказал:

нормальная быстрая навигация
если тойотовская,то это то еще говно, во всех обзорах хают


Просмотр сообщенияTim сказал:

легендарная надежность марки
я в сказки эти давно не верю


Просмотр сообщенияTim сказал:

при чем после 120 лексус набирает скорость гораздо резвее дизельно 2.0 пежо
слабо вериться что это так, тем более по сравнению с дизелем

в общем за 2 800 000руб. имеем хорошую комплектацию, но япошку со спорным дизайном и экстерьером да еще и с передним приводом,  угоняемая и конский ценник на каско, то и прочее... мне кажется туарег или эксплорер были бы куда интересней ИМХО.
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#17 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 февраля 2015 - 14:08

Просмотр сообщенияПыЖиК сказал:

мне кажется туарег или эксплорер были бы куда интересней ИМХО.
туареги не угоняют?!?
страховка копеечная?
Да и тур за такие деньги довольно овощным получится, из преимуществ только "немец" и "4х4",
опять же у паджерика "4х4" поинтересней будет, но "девушка сказала, что машин для рыбаков",
за эксплорер не скажу (у меня к фордам однозначно предвзятое отношение), но опять же  "девушка сказала, что машин для рыбаков"...
Так что выбор вполне обоснован, главное, чтоб самому нравилось, остальное предрассудки.
Tim, поздравляю. :good3:

Про замену номеров - мне кажется менять придется, т.к. переоформлять то на себя надо, а там и регион "прописки".
"поставить на учет в любом регионе" не знаю как организован,
но когда я ставил на перерве, то обратил внимание, что номера дают разных регионом (777 и 190), что понятно (мск и мо),
могу предположить, что при "постановке в любом месте" выполняют регистрацию, а сами номера "по прибытии на место".
С другой стороны, сейчас их штампуют чуть ли не на месте, могут любой "штампануть".
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#18 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 03 февраля 2015 - 14:17

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Про замену номеров - мне кажется менять придется, т.к. переоформлять то на себя надо, а там и регион "прописки".
Номера сейчас принудительно не меняют. То есть можно так и ездить с московскими номерами по Питеру.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#19 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:19

да я про регистрацию, он же будет регить на себя

Просмотр сообщенияTim сказал:

Ребят, купил авто в москве, гос номера получил там же, сейчас нужно поставить на учет тут в питере,
или я не правильно понял и сейчас это 2 разные процедуры?

В любом случае прецедент есть, посмотрим как оно будет в реальной жизни :spiteful: :Connie_cleaning-glasses:
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#20 Stone

Stone

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Toyota Camry

Отправлено 03 февраля 2015 - 16:13

Просмотр сообщенияПыЖиК (03 февраля 2015 - 07:47) писал:

если тойотовская,то это то еще говно, во всех обзорах хают



я в сказки эти давно не верю



слабо вериться что это так, тем более по сравнению с дизелем

в общем за 2 800 000руб. имеем хорошую комплектацию, но япошку со спорным дизайном и экстерьером да еще и с передним приводом,  угоняемая и конский ценник на каско, то и прочее... мне кажется туарег или эксплорер были бы куда интересней ИМХО.
ПыЖиК, по тойотовской навигации полностью согласен. Второй пункт: в какой то степени да, но благо нет DSG, TSI и прочих двигателей от газонокосилок. Ну а третий пункт: тут вообще свои фломастеры у каждого). По мне так хорошую комплектацию Прадика FJ150 можно было взять, да и покомфортней он, чем Паджерик. Ну, опять, таки ИМХО. В общем человек взял, что ему хотелось, так что с обновкой!  :drinks:

Сообщение отредактировал Stone: 03 февраля 2015 - 16:14


#21 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 03 февраля 2015 - 16:20

Stone, конечно, купил что понравилось, но я всеж удивлен выбором, а еще бы к Туарегу и Эксплореру я бы добавил Хайлендер новый, он тоже интересней Лексуса РХ.

а так да, у всех свои предпочтения
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#22 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 февраля 2015 - 16:33

ПыЖиК,хайлендер - это уже совсем другая категория, впрочем как и все перечисленные, кроме РХ,пожалуй.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#23 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 04 февраля 2015 - 01:54

Спасибо за отзывы и мнения ребят, завтра еду в гаи, получил назначенное время с госуслуг, отпишу что как получится.

#24 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 04 февраля 2015 - 10:13

Tim, нормально все получится :smile:  у меня машина жены на подмосковных номерах, никаких проблем с учетом не было
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных