Перейти к содержимому



Брызговики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 05 августа 2012 - 09:38

Это вторая моя машина (был и 605 и тоже без них), на которой нет брызговиков.
Проездил и зиму и летний битум - никаких последствий для ЛКП не обнаружил.
Знаю людей, которые на 308-х Пыжах прошли под 100 тык без брызговиков и всё в норме, но знаю и то, что под брызговиком и в "р-не его пролегания" к корпусу идет активная коррозия, кроме того зимой его легко снести и поувечить прилегающий участок корпуса.
Сдержала установку и цена вопроса у наших Офов они стоят более 60$ за пару маленьких резинок :evil: , колхозить с "универсальными" не захотел.
По поводу админ.практики - (на Украине) не знаю примеров судебных или штрафных санкций за отсутствие брызговиков на машинах, где их установку не предусматривает завод-изготовитель.

#2 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 13:05

В свою очередь знаю примеры где передние двери страдали от пескоструя. А под брызговиком... Ну это бред. Если все правильно установлено, то никакой там карозии не происХодит.  Передние брызговики ставят в качестве защиты своего автомобиля, а Задние для защиты сзадиидущего авто.

#3 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 05 августа 2012 - 13:34

Alexander сказал:

В свою очередь знаю примеры где передние двери страдали от пескоструя. А под брызговиком... Ну это бред. Если все правильно установлено, то никакой там карозии не происХодит.  Передние брызговики ставят в качестве защиты своего автомобиля, а Задние для защиты сзадиидущего авто.
Всё верно сказано! Передние брызговики отлично защищают торцы порогов от  пескоструя. Задние не позволяют вылетать камням из под колёс под большим углом в стёкла едущих сзади. Сам, когда вижу впереди машину без задних брызговиков, стараюсь отстать подальше.
По поводу коррозии под брызговиками. Такое было на Жигулях с вечно болтающимися резинками в качестве брызговиков. Там металл протирался и мог ржаветь. А у нас, например, передние стоят неподвижно, а под задними вообще пластик бампера. Да и обработка железа и покраска совсем другая.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#4 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 05 августа 2012 - 14:01

Покатаетесь с годик и посмотрите что там происходит не предмет "бреда"

#5 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 05 августа 2012 - 20:35

У меня на 308 не было передних брызговиков и за почти 4 года с покрытием порогов ни чего даже маленького намека.Другое дело подкрылки войлочные,у нас они и впереди и сзади.Как они перенесут зиму.На 308 их по отзывной компании меняли на пластиковые.

#6 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 05 августа 2012 - 21:16

valery сказал:

У меня на 308 не было передних брызговиков и за почти 4 года с покрытием порогов ни чего даже маленького намека.Другое дело подкрылки войлочные,у нас они и впереди и сзади.Как они перенесут зиму.На 308 их по отзывной компании меняли на пластиковые.
Я думаю, что они не войлочные, а пластиковые с покрытием "аля валенок". Потому ничего за зиму не должно случится. Тем более народ уже с февраля катается.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#7 tvr777

tvr777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 00:08

брызговики ОЧЕНЬ мешают заезжать на высокий бордюр задним ходом. У меня на 308 сначала левый задний так и оторвался, а правый я сам уже снял. На 206 хетче у меня вообще не было брызговиков изначально и с его то  свесами не хуже иного внедорожника по бордюрам на нем прыгаю.

Надеюсь что 508 не сильно хуже будет в плане того чтобы задним ходом заскочить на высокий бордюр. Интересно, что этому помешает?

#8 sergey

sergey

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Автомобиль:508 2.0 HDI AT6
    Allure +пакет 2, серебристый

Отправлено 07 августа 2012 - 14:15

Я во дворе паркуюсь задом к паребрику, так я уже 2 раза отрывал задний брызговик. В итоге просто снял задние брызговики.

#9 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 15:30

sergey сказал:

Я во дворе паркуюсь задом к паребрику, так я уже 2 раза отрывал задний брызговик. В итоге просто снял задние брызговики.
Что можно сказать... Учитесь парковаться...  :lol:

#10 sergey

sergey

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Автомобиль:508 2.0 HDI AT6
    Allure +пакет 2, серебристый

Отправлено 07 августа 2012 - 20:04

Дело не в умении парковаться, а в том, что конструкция заднего брызговика жесткая и поэтому под нагрузкой он не гнется, а пытается оторваться, что собственно у меня 2 раза и произошло.

#11 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 07 августа 2012 - 20:34

sergey сказал:

Дело не в умении парковаться, а в том, что конструкция заднего брызговика жесткая и поэтому под нагрузкой он не гнется, а пытается оторваться, что собственно у меня 2 раза и произошло.

  На 508 расстояние от асфальта до брызговика 170 мм. Не далее как вчера померял. Стандартный бардюр 140-150.
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#12 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 07 августа 2012 - 21:11

Паркуясь задом к высокому бордюру, я просто открываю дверь и "на глаз" оставляю от колеса до бордюра 10 см. Да, не удобно и в машине зуммер орёт, но брызговики целы. Можно, наверное,в этот момент левое зеркало опустить, но не пробовал. Так что из-за  парковок задом, брызговики снимать не буду.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#13 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 16:04

Ехал вчера с работы через участок новой дороги 200-250м. И вот Вам:
Прикрепленный файл  IMG_0650.JPG   89,02К   1094 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_0649.JPG   84,03К   774 Количество загрузок:
Пока раскачивался с покупкой брызговиков отдал:       210 руб - средство снятия битума
                                                                                    230 руб - полотенца
                                                                                    1 час трудоемкой работы.
:evil:

#14 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 16:05

Брызговики бы Вас не спасли.. Инфа 146%..
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#15 airservis

airservis

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Откуда:Казань
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 24 августа 2012 - 16:13

я себе установил купленные в экзисте, передние плюшевые, контур не совсем совпадает (образуется небольшая щель) они маленькие, крепление на соплях, думаю зимой их потеряю, а задние нормально встали
так что от таких брызг не спасут
надо ставить желтые спарко в полширины колеса выступающие за крыло (часто выдел на шахе) :lol:
508 GT 2.2 темно-синий

#16 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 17:32

BumZum сказал:

Брызговики бы Вас не спасли.. Инфа 146%..
Не убедил...  :? Все зависит от модели авто и самих брызговиков. В нашем случае еще стоит поспорить....  :|

#17 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 17:48

Понаблюдайте за машинами на дороге после дождя. Даже если есть брызговики, то бока у всех будут сырыми все равно.... Грязеводяная взвесь от арок будет прижиматься к бортам набегающим воздушным потокам все равно.. Так причем тут брызговики?
Они защищают лишь от того, что вылетает непосредственно из-под колеса: в основном, камни и песок.
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#18 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 18:01

BumZum сказал:

Понаблюдайте за машинами на дороге после дождя. Даже если есть брызговики, то бока у всех будут сырыми все равно.... Грязеводяная взвесь от арок будет прижиматься к бортам набегающим воздушным потокам все равно.. Так причем тут брызговики?
Они защищают лишь от того, что вылетает непосредственно из-под колеса: в основном, камни и песок.
Причем тут дождь? В данном случае я привел в пример битум, по которому проехал 250 метров. Представь как за год пексок и дорожная грязь воздействует на те места где я час тер тряпкой???

#19 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 26 августа 2012 - 07:54

Да ни чего не будет.Я 4 года без передних брызговиков на 308 ездил и даже намека на какие-то дефекты передней части порога не было.

#20 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 20 сентября 2012 - 21:00

Почти 6 лет на 407-м без брызговиков, были и грунтовки, и десятки километров гравийки.
Лакокрасочное покрытие в зоне "камней и пескоструя" идеально.
Зачем нужено это бесполезное приспособление, не совсем понятно.
Лишних дырок в кузове наделать?
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#21 airservis

airservis

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Откуда:Казань
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 21 сентября 2012 - 22:01

брызговик купленный в экзисте (9603.S2) не совсем удачен, на фото видно что большой сектор колеса не прикрыт, а соответственно полноценно брызговик не защитит
с брызговиком шли заклепки, но я поставил саморезы исходя из условия, что все это крепиться к "войлочному" покрытию колесной ниши - это не надежно и в случае отрыва разрушиться солидная часть, а от самореза останется лишь отверстие
передний еще хуже по креплению

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAGE_015.jpg   106,24К   756 Количество загрузок:

508 GT 2.2 темно-синий

#22 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 22 сентября 2012 - 01:07

Это и есть родные брызговики. Они не полностью закрывают колесо.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#23 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 22 сентября 2012 - 05:37

airservis сказал:

брызговик купленный в экзисте (9603.S2) не совсем удачен, на фото видно что большой сектор колеса не прикрыт, а соответственно полноценно брызговик не защитит
с брызговиком шли заклепки, но я поставил саморезы исходя из условия, что все это крепиться к "войлочному" покрытию колесной ниши - это не надежно и в случае отрыва разрушиться солидная часть, а от самореза останется лишь отверстие
передний еще хуже по креплению

  Глядя на Ваше же фото, представьте как должны выглядеть брызговики, прикрывающие всё колесо? Это будет как у автобуса!
А родные  (а это они и есть) смотрятся очень даже.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#24 airservis

airservis

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Откуда:Казань
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 22 сентября 2012 - 08:59

тут же на стоянке посмотрел у других машин - везде колесо прикрывается, вероятно влияет и профиль бампера, у нас в этом случае заброс грязи обеспечен.
задом уже прижался к поребрику - нижний саморез вырвался, но закрутил его обратно, придется увеличить внимание при парковке (мечтаю все таки камеру поставить - когда будет понятно как это сделать без замены ГУ)
508 GT 2.2 темно-синий

#25 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 22 сентября 2012 - 16:05

Меня например больше волнуют не брызговики а войлочные подкрылки.У нас они и спереди и сзади.По опыту 308, там войлочные стояли только сзади,после одной зимы они начинали провисать и вываливаться под тяжестью налипшего снега ,у кого сильно у меня терпимо,но потом по отзывной компании их заменили на пластиковые.Интересно как наши поведут себя зимой?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных