Перейти к содержимому



- - - - -

Ford EcoSportкомпактный кроссовер от Форда

EcoSport

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:02

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Новый Ford Ecosport —
городской исследователь

Встречайте новый Ford EcoSport — яркий и энергичный городской кроссовер от Ford. Независимый характер и высокие технологии нового автомобиля позволят Вам взглянуть на свой город с новой, необыкновенной стороны. Он доказывает: самые захватывающие открытия могут скрываться поблизости. Просто поверните автомобиль и узнайте, куда приведет Вас новый Ford EcoSport.

На первый тест-драйв автомобиля представители Форд Фокус Клуба отправились в Грузию, вместе с журналистами - http://ffclub.ru/topic/369937/
Сейчас нам на форум выдано 2 автомобиля, будем катать все праздники, с 29 декабря и до 12 января
http://ffclub.ru/topic/375300/
http://ffclub.ru/topic/375305/
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#2 Stone

Stone

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Toyota Camry

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:50

По внешнему виду больше девчачий вариант. По всей видимости на эту ЦА и рассчитан. Колесом на 5й двери чем то предыдущие RAV-ики  напомнил.

#3 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 30 декабря 2014 - 09:00

Ну, внешность противоречивая, но мне кажется к ней просто привыкнут, а в целом, надеюсь, смогу через неделю описать вам свои впечатления.
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#4 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 30 декабря 2014 - 09:47

Просмотр сообщенияПыЖиК (30 декабря 2014 - 09:00) писал:

Ну, внешность противоречивая, но мне кажется к ней просто привыкнут, а в целом, надеюсь, смогу через неделю описать вам свои впечатления.
Внетри такой же убогонький как и фокус3)))

#5 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 30 декабря 2014 - 10:43

стоит у моей парадной, места внутри как в 208- ом
Нас мало, но мы везде...

#6 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 30 декабря 2014 - 11:09

так он же на платформе фиесты, что вы хотели, это конкурент 2008 пыжу, но с полным приводом, меньшей ценой, ну и соответственно чуть бюджетней во всем, как мне кажется.
тут интересней другое, что Форд довольно плотно сотрудничает с Форд Фокус Клубом и периодически отваживается на такие тест-драйвы, при этом никак не ограничивая тестеров и их отзывы. Мы катали ФФ3, Кугу, Эйдж, сейчас ЭкоСпорт, а самое интересное что весной возможно и с Мондео 5 срастется, очень бы хотелось его с 508 сравнить полноценно.
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#7 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 30 декабря 2014 - 14:43

Жаль, что в Пежо нет такой практики. Владельцам компании не мешало бы помониторить наш форум. Тем более, что 508 проигрывает в продажах абсолютно всем одноклассникам. Напишу в головную структуру новогодние пожелания :))))
Нас мало, но мы везде...

#8 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 30 декабря 2014 - 16:13

Просмотр сообщенияПыЖиК сказал:

так он же на платформе фиесты, что вы хотели, это конкурент 2008 пыжу
Конкурент ли? У Пежо на голову выше материалы отделки, шумка да и вообще ощущение от машины.

Просмотр сообщенияArsen сказал:

но с полным приводом
Только на механике!

Просмотр сообщенияArsen сказал:

меньшей ценой
Имхо тогда уж дастер смотреть.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#9 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 30 декабря 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Конкурент ли? У Пежо на голову выше материалы отделки, шумка да и вообще ощущение от машины.
конечно конкурент, размер один, а цена чуть ниже
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#10 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 08 января 2015 - 23:47

Просмотр сообщенияArsen (30 декабря 2014 - 14:43) писал:

Жаль, что в Пежо нет такой практики. Владельцам компании не мешало бы помониторить наш форум. Тем более, что 508 проигрывает в продажах абсолютно всем одноклассникам. Напишу в головную структуру новогодние пожелания :))))
А это уже должна быть работа админов :smile:



В общем с сегодняшнего дня и до 12 машинка у меня, если кому интересно - спрашивайте
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#11 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 14 января 2015 - 18:15

Вот и моя очередь подошла. Я последним тестировал данный автомобиль, теперь расскажу Вам какой я увидел эту машину, что мне понравилось и не понравилось.
Начался мой тест-драйв в обед 8 января с пробега в 6671км по приборке, я был последний кто катает 2л ЭкоСпорт 4х4. Намечалась поездка из Москвы в Рязанскую область. Подвезли до Бутово одноклубника который до меня тестировал машину и отправились по МКАДу до м4, а далее по однополосной м6.

[CUT]
Изображение[/CUT]

На выезде из Бутово, на заправке пытался чуть подрегулировать зеркала, хотелось немного опустить их вниз, но у меня это не получилось, они вообще не двигались, списал все на мороз и мойку, но в последствии при оттепели я так и не смог ничего сделать с зеркалами, не регулируются и все, чуть дергается зеркальный элемент, но не передвигается.
Привык к машине быстро, салон удобный, посадку подобрал за минуту, сцепление удобное, привыкать не понадобилось. Первая, вторая, третья и четвертая включаются хорошо, а вот 5 и 6 сложнее и как будто чуть не ровно, пару раз вместо 6 втыкал 4… А 5 втыкал поначалу не с первого раза.
На трассе получилось проверить динамику, особенно обгоны на однополоске позволили оценить ее. По характеристикам 2л 4х4 МКПП разгоняется до 100 км/ч за 11,5 сек., по ощущениям не быстрее точно, а реально скорее около 12 сек. Динамикой ФФ2 2л тут и не пахнет, в городе не плохо едет, а на трассе особо не погоняешь после 120-140км/ч. Обгоны только на 3-4 передаче, пятая по сути не нужна, тк после обгона можно сразу втыкать шестую. Разгон на 5 и 6 очень слабый, для 5 надо хорошенько выкрутить 4, иначе вообще не поедет. На 6 после 150 как улитка, на 5 едет нормально. В общем левый ряд на трассе не для этой машины, но ездить вполне себе можно, особенно если вы не избалованы мощными машинами.
По расходу. Мне она досталась со средним расходом 11,9. Скинул, за поездку средний получился 10,9, нормально при учете довольно динамичной езды – 210км за 1 час 50 минут, на 140км/ч на 6 передаче расход 12,5 показывает. Сейчас 7017км. и 13,2 расход, но это с учетом всех покатушек и постоянного отжига при любой удобной возможности.

[CUT]
ИзображениеИзображение[/CUT]

По приезду в Москву расход и пробег составили 12,2 и 7265км. соответственно. Средняя скорость 38км/ч.

[CUT]
ИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

При сдаче автомобиля пробег и расход 7302км. и 12 литров. Всего накатал 631 километр за 4 дня, в основном по трассе и маленькому городу в Рязанской область – Михайлову.

[CUT]
ИзображениеИзображение[/CUT]

Было довольно жалко расставаться с машиной, хороший автомобильчик, толькоб цену чутка опустить, но в нынешних экономических условиях наверное этого не будет, а вот скидки думаю по любому будут у дилеров, ну, может не сейчас, но через полгода или год, но будут.

[CUT]Изображение[/CUT]



Внешность и оптика.

Экстерьер машины может быть и спорный, но за 3-4 дня он мне понравился, плохого особо ничего не скажу, мне нравится, но, наверное, не во всех цветах, а оранжево-красный очень крут.
Симпатичные бампера, сзади есть имитация буферов, как раньше были на машинах.
Колесо на задней двери тоже в тему смотрится, этакая черепашка, так ее дочка прозвала сзади, а спереди – бегемотик, вот такой симпатичный «котопес», в нашем случае черепашка-бегемотик.
Надо сказать что дочке машина очень-очень понравилась, она даже отказалась на горке кататься лишь ба папа ее на машине покатал. А как она по кочкам и горкам визжала, сначала испугалась, а потом кричала еще-еще!!! Дверь багажника ее так удивила, она никогда таких не видела, сказала – «А можно я тут буду ехать в домике».
[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]
[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]
[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]
Супруге машина понравилась еще с окна квартиры, а уж при встрече она сказала что хочет такую себе и именно такого цвета.
Вечером по приезду на Рязанщину поехали покататься по городу, к елочке.
[CUT]ИзображениеИзображение[/CUT]
Свет фар мне понравился еще в первую поедку из Москвы, но при загрязнении фар освещенность существенно падает, а ксенона и омывателя тут нет, хотя за такую цену могли бы и сделать. Противотуманки пачкаются быстро, но светят нормально когда чистые.
На фарах есть симпатичные диодные полоски, но толку если как ДХО работают не они, а ПТФ, при этом при включенных фарах их почти не видно, а если включить габариты и ПТФ, то выглядит не особо, тк ПТФ кажутся желтыми и белые полосы тут ни к чему.
[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Задние фонари внешне днем выглядят не плохо, но при включении – куцые, та часть что в двери багажника ничего не освещает, бутафория, а зря. Лучшеб ПТФ заднюю в дверь засунули, а в бампере катафоты и 2 фонаря заднего хода сделали. Фонарь заднего хода светит так себе и быстро пачкается, в общем по любому колхоз нужен будет.

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Решетка переднего бампера хороша, но сетка нужна будет, щель в бампере большая

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Колеса, диски, вылет

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

ЭкоСпорты в ассортименте на стоянке Форда

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Зазоры кузова.

К кузову есть вопросы. Зазоры на дверях вполне себе ровные, претензий нет, а вот с капотом и дверью багажника не все так просто и хорошо.
Дверь багажника справа имеет большую щель чем слева. У задних фонарей щели не равномерные. Задний бампер к крылу тоже прилегает не равномерно, спереди все ровно.
Капот справа, около лобового стекла и крыла стоит выше и как-то глубже утоплен, слева все нормально, ровненько.
С левой стороны дверь багажника чуть ниже по уровню крыши чем справа.

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Бензобак

Лючок бензобака запирается вместе с центральным замком. Бак имеет крышку, обычная закручивающаяся крышка, по мне так удобно и безопасно в наших реалиях. Сама крышка «на привязи», не убежит.
[CUT]ИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]
Особенности которые я не знал в какую категорию отнести.

Одна из особенностей, грязь на порогах, забрасывает сильно. А особенно сильно внизу задних дверей, там даже снег со льдом скапливаются.
[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]
Антенна. В моем случае из-за низкого заезда в гараж пришлось ее открутить, первый раз когда выезжал, то не мог сначала понять что мне так по крыше шандарахнуло, потом дошло, открутил.
[CUT]ИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]
В боковом зеркале, за зеркальным элементом видно часть внутренностей
[CUT]Изображение[/CUT]
Облой или брак уплотнителя задней двери

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]
Спойлеры по бока заднего стекла

[CUT]ИзображениеИзображение[/CUT]
Выступ на заднем фонаре
[CUT]Изображение[/CUT]
А сзади, при открытии двери багажника видим уже отходящий рейлинг, со временем там будет намерзать лед и щель будет больше

[CUT]ИзображениеИзображение[/CUT]
Рейлинги сделаны симпатично, а на них с внутренней стороны какие-то штуки, не знаю для чего , наверное для крепления багажа.

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]
Между дверей уплотнитель сделан не до конца, только на половину, зря, лучшеб до конца двери сделали.
[CUT]Изображение[/CUT]
Облицовка у лобового стекла сделана хорошо, край пластика мягкий, не будет топорщиться со временем, по краям пистоны.
[CUT]ИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]
Еще есть такой момент – при выходе из машины задеваешь за карман двери и пачкается то что лежит в кармашке, карман не глубокий, но большой в длину.

Щетки, омыватели стекол.

Щетки лобового не понравились с первых часов теста. Мороз, щетки и их крепление обмерзает в момент. Вот и ехал я более 200км. С нечищеным лобовым со стороны водителя. Снял щетку, дома помыл, просушил. Утром ставлю, катаюсь минут тридцать-сорок по городу под небольшим снегом, потом машина чуть постояла на улице, поехал… опять такая же фигня – замерзло, хотя от снега все очищал. Методом «научного тыка» пришел к выводу что беда именно в самом креплении, где щетка подвижна. В общем, на зиму штатные щетки в топку, а через переходники ставить каркасные в чехле, так называемые – зимние.

[CUT]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

К форсункам претензий нет, не обмерзали, брызгали хорошо и на трассе и из-под снега на капоте.
Еще не понравился сектор очистки лобового, очень большие не чищенные сектора.
Жалко что тут нет такой фишки как на Куге-2 – при работе щетки останавливаются чуть выше на лобовом, тем самым щетки находятся в зоне обогрева из сопл воздуховодов за стеклом.
Обогрев стекла – вещь, кстати, только им и спасался в мороз на трассе, когда щетка не чистила, брызнешь – все обмерзает, то что щетка не вытерла, а обогрев это все убирал, ну, за исключением грязи. Греет быстро, по крайней мере до 15 градусов мороза вполне себе хорошо.
Еще несколько претензия к щеткам лобового. После очистки остаются подтеки на середине лобового, так называемые «сопли», видно на фотографиях. А так же нет контрольного взмаха, который присутствует на всех используемых мною ранее фордах и множестве других машин. То есть после того как вы побрызгали на стекло, щетки сделали свое дело, а через некоторое время происходит еще один взмах, тут этого нет к сожалению.

[CUT]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://media.ffclub....-1421074920.jpg[/CUT]

Задний стеклоочиститель. Вполне себе нормально работает, ну, за исключением обмерзания щетки, опять же, зимняя в чехле все это решит. Сверху щетка чуть не дочищает стекло, но это не сильно страшно, тк этого из салона все равно не видно.

[CUT]
http://media.ffclub....-1421074974.jpg[/CUT]

К работе датчика дождя претензий нет, тем более на рычажке управления щетками есть моя любимая крутилка уровня чувствительности, хорошо что ее не убрали.

Парктроник.

По первости, он не работал, после мойки замерз вероятно. На второй день мне это дело надоело, решил его отогреть, сначала зажигалкой, потом пальцами, помогло и больше он не мерз. Не понравился тот факт что из-за одного не рабочего датчика отключался и не работал парктроник вообще. То есть не работает один правый датчик, на дисплее это высвечивается несколько секунд, а потом показывает лишь восклицательные знаки спереди и сзади машины. В остальном работой парктроника вполне доволен, запасное колесо на задней двери он учитывает. На фото показано что высвечивается на дисплее и реальное расстояние до препятствия.

[CUT]http://media.ffclub....-1421075384.jpg[/CUT]

Под капотом.

Грязища, всего-то 7000 пробега, а как будто уже пару лет ездили и не мыли, уплотнители вроде есть, но толку от них мало, ну, будет куда руки приложить будущему владельцу.
Бачек омывателя в 2,5 литра, ну, скажем так – очень маленький, заливать омывайку удобно, но интересно сколько проживет крепление крышки.

[CUT]http://media.ffclub....-1421075554.jpg[/CUT]

Упор капота держит крышку капота очень низко, есть место, куда если поставить подпорку и будет чуть выше.

[CUT]http://media.ffclub....-1421075601.jpg[/CUT]

Под бачок тормозухи сделана выемка

[CUT]http://media.ffclub....-1421075639.jpg[/CUT]

Клиренс, дорожный просвет.

По этим параметрам машинка выглядит внушительно, вполне себе внушительно. Я конечно особо не жестил, но везде где ползал машинка проезжала, нигде не засел. Большая оплошность производителя – нет штатной железной защиты картера, ну нельзя паркетники без этой опции выпускать, я так считаю.  В общем по официальным данным клиренс 210мм. Я сделал некоторые фотки с рулеткой. Под передним бампером 250мм, у заднего колеса по порогу около 260мм, в середине порога 330мм, до переднего брызговика 220мм, задний брызговик на высоте 245мм, под глушителем около 280мм. Тут наверное нижняя точка сзади это рычаги идущие к колесам.
В общем, сугробы машине не помеха, по крайней мере до 200-220мм.
[CUT]
http://media.ffclub....-1421075926.jpg[/CUT]

Забавный момент, когда в Форд машину сдавал на заснеженной стоянке стоял Эксплорер с надорванной нижней губой бампера, рядом я поставил ЭкоСпорта который даже не доставал до снега там где Эксп поломал бампер

Клиренс, дорожный просвет.

По этим параметрам машинка выглядит внушительно, вполне себе внушительно. Я конечно особо не жестил, но везде где ползал машинка проезжала, нигде не засел. Большая оплошность производителя – нет штатной железной защиты картера, ну нельзя паркетники без этой опции выпускать, я так считаю.  В общем по официальным данным клиренс 210мм. Я сделал некоторые фотки с рулеткой. Под передним бампером 250мм, у заднего колеса по порогу около 260мм, в середине порога 330мм, до переднего брызговика 220мм, задний брызговик на высоте 245мм, под глушителем около 280мм. Тут наверное нижняя точка сзади это рычаги идущие к колесам.
В общем, сугробы машине не помеха, по крайней мере до 200-220мм.
[CUT]
http://media.ffclub....-1421075926.jpg[/CUT]

Забавный момент, когда в Форд машину сдавал на заснеженной стоянке стоял Эксплорер с надорванной нижней губой бампера, рядом я поставил ЭкоСпорта который даже не доставал до снега там где Эксп поломал бампер

Покатушки.
  
Погонять в снегу особо не получилось, в Рязани снег закончился, дефицит. Нашли поле, а на нем практически трасса для гонок местного уровня. Погоняли, особо не жестили, антибукс отключили, порезвились, вроде ничего не поломали, не поцарапали. Все хорошо и предсказуемо, кстати, если ехать на ручнике, то машинка пищит, подсказывает что надо его снять.
В общем все на фотках, говорить особо нечего, хороший, управляемый и послушный автомобиль.

http://media.ffclub....81-IMGi4082.jpg
[CUT]

http://media.ffclub....9.jpg[IMG][url="http://media.ffclub.ru/up10981-IMGi4172-1421077821.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4179-1421077822.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4171-1421077822.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4173-1421077822.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4178-1421077822.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4174-1421077824.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4182-1421077825.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4181-1421077826.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4186-1421077827.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4189-1421077828.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4187-1421077828.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4183-1421077828.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4188-1421077828.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4194-1421077828.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4193-1421077832.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-IMGi4192-1421077832.jpg%5b/IMG%5d%5b/CUT"]http://media.ffclub.ru/up10981-IMGi4172-1421077821.jpg[/IMG]http://media.ffclub....-1421077832.jpg[/CUT[/url]]

Багажник.

По началу он мне казался маленьким, но на деле, нормальный багажник для авто такого размера.
Под полом крюк буксировочный и домкрат.

[CUT]http://media.ffclub....-1421078339.jpg[/CUT]

В общем, для поездки на дачу мне объема багажника вполне хватило. Я сделал подробные замеры.
Ширина спинки сиденья 730мм и 410мм
Проем двери вверху 830мм, в середине и снизу 1000мм
Высота проема багажника 960мм с пола до крыши и 910мм с порога до крыши
Пол багажника до сиденья 660мм, от двери до спинки у шторки 450мм, а при отодвинутой спинке максимум 520мм.
Пол багажника по ширине у бампера 980мм, между арок 980мм, над арками 1150мм
Длинна багажника при сложенной спинке сиденья 1400мм
Длинна багажника при полностью сложенном сиденье 1100мм
Длинна багажника при сложенной спинке сиденья и откинутом и отодвинутом переднем пассажирском кресле 1700мм
http://media.ffclub...._R_S_S___1_.jpg

[CUT]http://media.ffclub....-1421078429.jpg[/CUT]
Дверь багажника, ну, не знаю на сколько она удобна в использовании в городе, но мне не очень привычно и если места мало сзади, то ее надо держать, но правда я умудрился найти положение в котором она не открывалась и не закрывалась. Всеж мне такая дверь багажника не очень нравится.

[CUT]http://media.ffclub....-1421078486.jpg[/CUT]

В багажнике вполне нормальная подсветка, даже от одной лампочки сбоку, а еще есть плафон сверху, он и для задних пассажиров и для багажника, света достаточно

[CUT]http://media.ffclub....-1421078513.jpg[/CUT]

По обоим сторонам багажника есть крючки для поклажи, на полу петли для сетки крепления груза, есть и технологические отверстия для задних фонарей, под сиденьем лючок для бензонасоса, по бокам от спинки сиденья есть петли для складывания спинки.

[CUT]http://media.ffclub....-1421078556.jpg[/CUT]

Весь наш скраб, который перли 31 декабря из Москвы в Михайлов с легкостью поместился в багажник ЭкоСпорта, а еще и место осталось. Причем покидал я все на скорую руку, еслиб все уложить нормально, то там бы треть багажника осталась пустой.

[IMG][url="http://media.ffclub.ru/up10981-32-1421078584.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-31-1421078584.jpg%5b/IMG%5d%5b/CUT"]http://media.ffclub.ru/up10981-32-1421078584.jpg[/IMG]http://media.ffclub....-1421078584.jpg[/url]
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#12 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 14 января 2015 - 18:50

Щетки, омыватели стекол.

Щетки лобового не понравились с первых часов теста. Мороз, щетки и их крепление обмерзает в момент. Вот и ехал я более 200км. С нечищеным лобовым со стороны водителя. Снял щетку, дома помыл, просушил. Утром ставлю, катаюсь минут тридцать-сорок по городу под небольшим снегом, потом машина чуть постояла на улице, поехал… опять такая же фигня – замерзло, хотя от снега все очищал. Методом «научного тыка» пришел к выводу что беда именно в самом креплении, где щетка подвижна. В общем, на зиму штатные щетки в топку, а через переходники ставить каркасные в чехле, так называемые – зимние.

[CUT]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

К форсункам претензий нет, не обмерзали, брызгали хорошо и на трассе и из-под снега на капоте.
Еще не понравился сектор очистки лобового, очень большие не чищенные сектора.
Жалко что тут нет такой фишки как на Куге-2 – при работе щетки останавливаются чуть выше на лобовом, тем самым щетки находятся в зоне обогрева из сопл воздуховодов за стеклом.
Обогрев стекла – вещь, кстати, только им и спасался в мороз на трассе, когда щетка не чистила, брызнешь – все обмерзает, то что щетка не вытерла, а обогрев это все убирал, ну, за исключением грязи. Греет быстро, по крайней мере до 15 градусов мороза вполне себе хорошо.
Еще несколько претензия к щеткам лобового. После очистки остаются подтеки на середине лобового, так называемые «сопли», видно на фотографиях. А так же нет контрольного взмаха, который присутствует на всех используемых мною ранее фордах и множестве других машин. То есть после того как вы побрызгали на стекло, щетки сделали свое дело, а через некоторое время происходит еще один взмах, тут этого нет к сожалению.

[CUT]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Задний стеклоочиститель. Вполне себе нормально работает, ну, за исключением обмерзания щетки, опять же, зимняя в чехле все это решит. Сверху щетка чуть не дочищает стекло, но это не сильно страшно, тк этого из салона все равно не видно.

[CUT]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

К работе датчика дождя претензий нет, тем более на рычажке управления щетками есть моя любимая крутилка уровня чувствительности, хорошо что ее не убрали.

Парктроник.

По первости, он не работал, после мойки замерз вероятно. На второй день мне это дело надоело, решил его отогреть, сначала зажигалкой, потом пальцами, помогло и больше он не мерз. Не понравился тот факт что из-за одного не рабочего датчика отключался и не работал парктроник вообще. То есть не работает один правый датчик, на дисплее это высвечивается несколько секунд, а потом показывает лишь восклицательные знаки спереди и сзади машины. В остальном работой парктроника вполне доволен, запасное колесо на задней двери он учитывает. На фото показано что высвечивается на дисплее и реальное расстояние до препятствия.

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Под капотом.

Грязища, всего-то 7000 пробега, а как будто уже пару лет ездили и не мыли, уплотнители вроде есть, но толку от них мало, ну, будет куда руки приложить будущему владельцу.
Бачек омывателя в 2,5 литра, ну, скажем так – очень маленький, заливать омывайку удобно, но интересно сколько проживет крепление крышки.

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Упор капота держит крышку капота очень низко, есть место, куда если поставить подпорку и будет чуть выше.

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Под бачок тормозухи сделана выемка

[CUT]ИзображениеИзображение[/CUT]

Клиренс, дорожный просвет.

По этим параметрам машинка выглядит внушительно, вполне себе внушительно. Я конечно особо не жестил, но везде где ползал машинка проезжала, нигде не засел. Большая оплошность производителя – нет штатной железной защиты картера, ну нельзя паркетники без этой опции выпускать, я так считаю.  В общем по официальным данным клиренс 210мм. Я сделал некоторые фотки с рулеткой. Под передним бампером 250мм, у заднего колеса по порогу около 260мм, в середине порога 330мм, до переднего брызговика 220мм, задний брызговик на высоте 245мм, под глушителем около 280мм. Тут наверное нижняя точка сзади это рычаги идущие к колесам.
В общем, сугробы машине не помеха, по крайней мере до 200-220мм.
[CUT]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Забавный момент, когда в Форд машину сдавал на заснеженной стоянке стоял Эксплорер с надорванной нижней губой бампера, рядом я поставил ЭкоСпорта который даже не доставал до снега там где Эксп поломал бампер

Багажник.

По началу он мне казался маленьким, но на деле, нормальный багажник для авто такого размера.
Под полом крюк буксировочный и домкрат.

[CUT]ИзображениеИзображение[/CUT]

В общем, для поездки на дачу мне объема багажника вполне хватило. Я сделал подробные замеры.
Ширина спинки сиденья 730мм и 410мм
Проем двери вверху 830мм, в середине и снизу 1000мм
Высота проема багажника 960мм с пола до крыши и 910мм с порога до крыши
Пол багажника до сиденья 660мм, от двери до спинки у шторки 450мм, а при отодвинутой спинке максимум 520мм.
Пол багажника по ширине у бампера 980мм, между арок 980мм, над арками 1150мм
Длинна багажника при сложенной спинке сиденья 1400мм
Длинна багажника при полностью сложенном сиденье 1100мм
Длинна багажника при сложенной спинке сиденья и откинутом и отодвинутом переднем пассажирском кресле 1700мм
ИзображениеИзображение

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]
Дверь багажника, ну, не знаю на сколько она удобна в использовании в городе, но мне не очень привычно и если места мало сзади, то ее надо держать, но правда я умудрился найти положение в котором она не открывалась и не закрывалась. Всеж мне такая дверь багажника не очень нравится.

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

В багажнике вполне нормальная подсветка, даже от одной лампочки сбоку, а еще есть плафон сверху, он и для задних пассажиров и для багажника, света достаточно

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

По обоим сторонам багажника есть крючки для поклажи, на полу петли для сетки крепления груза, есть и технологические отверстия для задних фонарей, под сиденьем лючок для бензонасоса, по бокам от спинки сиденья есть петли для складывания спинки.

[CUT]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Весь наш скраб, который перли 31 декабря из Москвы в Михайлов с легкостью поместился в багажник ЭкоСпорта, а еще и место осталось. Причем покидал я все на скорую руку, еслиб все уложить нормально, то там бы треть багажника осталась пустой.

[CUT][IMG][url="http://media.ffclub.ru/up10981-32-1421078584.jpg%5b/IMG%5d%5bIMG%5dhttp:/media.ffclub.ru/up10981-31-1421078584.jpg%5b/IMG%5d%5b/CUT"]http://media.ffclub.ru/up10981-32-1421078584.jpg[/IMG]Изображение[/CUT[/url]]
Салон.

Про качество пластика ничего хорошего не скажу, жесткий, не особо приятный на ощупь, но, тут важно то что он вообще не скрипит, не дребезжит, сверчков нет, по крайней мере пока на данном тестовом авто. Дизайн панели и карт дверей симпатичный. Все что крутится-вертится-нажимается делает это хорошо, ни к одной кнопке салона у меня особо нет претензий, ну, разве что не нравиться кнопка ЦЗ с оранжевой лампочкой, как я и говорил на тесте Куги-2 – лучшеб сам замочек подсвечивался.
Карты дверей сделаны симпатично и удобно, исключение – кнопки стеклоподъемников на водительской двери, они слишком далеко, не очень удобно. Во всех дверях есть кармашки, но спереди проблема – ногами пачкается карман и его содержимое при посадке и высадке. Детский замок на задних дверях приводится в действие механически, к сожалению, вместе со стеклоподъемниками задними не блокируется.

[CUT]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Передняя панель в корпоративном стиле Куги, ФФ3 и Фиесты.

[CUT]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Приборная панель симпатичная, но с очень маленьким дисплеем, хотя места там достаточно под нормальный. Приборы читаются хорошо.

[CUT]
ИзображениеИзображениеИзображение[/CUT]

Блок магнитолы так же нам знаком по ФФ3, Куге и Фиесте. На монохромном простеньком дисплее символы и текст читаются хорошо. Магнитола оснащена блютузом, умеет вслух читать СМС и имена контактов, с чтением музыки с ЮСБ разъема проблем не возникло.

[CUT]
Изображениеhttp://media.ffclub....-1421138622.jpg[/CUT]

Руль удобный, но псевдо кожа на нем мне не понравилась, не очень приятная, а сам пухленький руль приятен и удобны в использовании кнопки, по сравнению с Кугой кнопки немного модернизировали, тактильно стало удобней.

[CUT]
http://media.ffclub....-1421138659.jpg[/CUT]

Некоторые жаловались на ручник и подлокотник, но мне вполне удобно было, я приноровился ставить и снимать ручник сбоку от подлокотника, ближе к пассажиру, нормально пользовался, мне было удобно.

[CUT]http://media.ffclub....-1421138692.jpg[/CUT]

Подсветка салона достаточная за счет двух плафонов спереди и сзади, задний плафон совместно освещает багажник. Все кнопки в салоне подсвечены, даже кнопки на руле, подсветка кнопок стеклоподъемников сзади отключается при отключении их с водительской двери. К сожалению, нет подсветки в ногах, ни спереди, ни сзади.

[CUT]http://media.ffclub....-1421138735.jpg[/CUT]

Зеркала у машины большие, обзор хороший, но мне хотелось опустить оба зеркала чуть ниже, не получилось, об этом писал в самом начале.
Заднее стекло не такое уж и маленькое все хорошо видно в зеркало.
Солнечные козырьки с зеркальцами, подсветка только у пассажира, а у водителя держатель для бумаг, но как-то не логично сделан, с внешней стороны.

[CUT]http://media.ffclub....81-IMGi4018.jpg[/CUT]

Кармашки, емкости, лотки в машине в изобилии, помимо дверей с карманами есть двух уровневый бардачок, правда без подсветки, но довольно удобный и вместительный. Большой ящик под пассажирским сиденьем, кармашек слева у ноги водителя, очечник с мягкой обивкой, карманы в спинках сидений и сзади у спинки дивана.

[CUT]http://media.ffclub....81-IMGi4257.jpg[/CUT]

Передние кресла очень удобны, в меру мягкие и комфортные, в тоже время с боковой поддержкой. Места для ног у водителя и пассажира вполне достаточно. Диапазон регулировки кресла очень большой во всех направлениях, думаю и маленькие и высокие найдут себе положение по вкусу.
Ремни безопасности регулируются по высоте.

[CUT]http://media.ffclub....81-IMGi4319.jpg[/CUT]

Задние места удобны для двух человек, для трех нормально только если худые или на короткую поездку, тесновато всеж втроем. Запас для ног вполне достаточный и под сиденьем переднего ряда и перед спинками, под сиденьем еще есть перекладина, как в старых автобусах, туда ноги ставили. Есть крепление изофикс и топтизер (якорный ремень Top Tether) для детских кресел, правда я ими не пользовался, ставил обычное кресло, под подголовник запихивал с трудом, но запихнул. Ребенку сидеть удобно.
Спинка заднего дивана имеет 4 положения, регулируется ремешками торчащими по бокам, складывается тоже с помощью них.

[CUT]http://media.ffclub....81-IMGi4333.jpg[/CUT]

На этом вроде у меня ВСЁ!!! Спасибо компании Форд за предоставленный автомобиль, семья довольна :aaa: , я счастлив, а клубням надеюсь понравился мой отчет.  :aaa:

оригинал тут - http://ffclub.ru/top..._post/16266449/
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#13 Stone

Stone

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Toyota Camry

Отправлено 21 января 2015 - 18:35

Вот, кстати, новость по этому пепелацу на дроме прошла: http://news.drom.ru/...port-31222.html

#14 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 21 января 2015 - 20:18

ПыЖиК, я не знаю уместны ли здесь комменты, но удержаться не могу. Вот хоть убей, не понимаю, чем этот аппарат вам так понравился. А ведь понравился, раз такая куча фоток? Салон меня просто угнетает: пластик дешёвый, сочетание серого и чёрного - просто тоска, а сопряжения "бороды" с накладкой тоннеля (на той фотке, где мобила) с такими щелями - жуть! Как на стром ТАЗе. И вообще салон мне напомнил Логан первый. А стрелки на приборах? И сами приборы? Особенно умиляет индикация на дисплейчике между ними - аля калькулятор из советских времен. Извини конечно, но дешёвка это фордовская. И чем он вообще Экоспортивен?
А Мазда Скайактив или Кашкай новый посмотреть?
Всё ИМХО, конечно.)))
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#15 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 21 января 2015 - 20:20

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

А Мазда Скайактив или Кашкай новый посмотреть?
Ну лучше уж дастер. Он хоть стоит дешевле ;) А так поддерживаю, ездил с приятелем на тест-драйв такого в прошлом году.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#16 Tom

Tom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDI Allure, 163 HP

Отправлено 21 января 2015 - 20:46

Да уж, американский фаст-фуд...



От количества фоток чуть не стошнило. Господа, знайте меру!

#17 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 21 января 2015 - 21:07

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Ну лучше уж дастер. Он хоть стоит дешевле
Ну или так. Кстати, Дустир новый на подходе)))
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#18 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 21 января 2015 - 21:08

ПыЖиК, при всем уважении, если бы это чудо-дитё бразильского автопрома, для стран развивающейся демократии, сделал ВАЗ, я бы мог еще понять и разделить вашу эйфорию владения данным аппаратом, а так - не понимаю.

#19 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 21 января 2015 - 21:11

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Ну или так. Кстати, Дустир новый на подходе)))
К слову Дустер есть с дизелем, есть с АКПП и полным приводом, а тут либо 1.6АКПП передний привод, либо 2.0МКПП полный привод. Да и багажник у Дуси поприличнее.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#20 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 21 января 2015 - 21:18


ОФФ:

На чем ездят в Европе
http://www.gazeta.ru...a_6382913.shtml

Peugeot 508 1.6 THP Active

#21 Tom

Tom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDI Allure, 163 HP

Отправлено 21 января 2015 - 21:35

Да, согласен, даже ДАЧА (DACIA) выглядит поприличнее чем Форд!
Прикрепленный файл  DUSJA.jpg   345,39К   401 Количество загрузок:

#22 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 21 января 2015 - 21:57

Lion, еслиб ты внимательней читал, то понял бы что я им не владею, а просто Форд покататься дал

Tom, так не смотри, в чем проблема!? :crazy:

VSH 508, щелей там нет, собрано все аккуратно, но пластик жесткий и дешевый

Ребяты, машину на тест дали, я все го лишь написал свои впечатления, себе бы я ее не купил, себе Кугу взял бы или Эксплорера, а эта машинка вполне не плоха всеж. А на счет цен, скоро они у всех такие будут, но Дастер, да дешевле, пока что.
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#23 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 21 января 2015 - 22:02

У меня во дворе уже два таких. Люди берут, значит кому-то нравится.
Нас мало, но мы везде...

#24 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 21 января 2015 - 22:42

Arsen, я за все время только один на дороге видел, причем через день после того как машину в Форд сдал
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#25 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 21 января 2015 - 22:56

Просмотр сообщенияПыЖиК (21 января 2015 - 22:42) писал:

Arsen, я за все время только один на дороге видел, причем через день после того как машину в Форд сдал
Может в Москве не сильно популярен :)) у людей денег больше берут другие машины :)) либо вокруг меня живут любители форд в большом количестве :))
Нас мало, но мы везде...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных