Перейти к содержимому



Зашита картера!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 19:00

В общем когда делал развал-схождение обнаружил отсутствие одного болта, который держит защиту картера. Болт вкрутили и обнаружили что другой болт свободно крутится от руки. Может только у меня это так... Правда я сомневаюсь в этом - ведь у меня не прототип :lol: . Советую проверить чтобы не потерять защиту  :lol:  :lol:  :lol:

#2 andrei083

andrei083

    Пыжо юзер

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:308

Отправлено 14 августа 2012 - 19:04

Проверю.
Что у меня было из "недокрученного": номерные рамки
308

#3 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 14 августа 2012 - 19:50

Alexander сказал:

В общем когда делал развал-схождение обнаружил отсутствие одного болта, который держит защиту картера. Болт вкрутили и обнаружили что другой болт свободно крутится от руки. Может только у меня это так... Правда я сомневаюсь в этом - ведь у меня не прототип :lol: . Советую проверить чтобы не потерять защиту  :lol:  :lol:  :lol:
Болты на месте и всё затянуто. А зачем делал "схождение"?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#4 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 20:16

Вправо тянет. Несказать что сильно, скорее чуть чуть.... но решил перепровериться. Ямы еще не ловил. Как впервые поехал почувствовал. может дорога. Летом никак не влияет на вождение. Боюсь за зиму.  ОД мне не сделал РС т.к. есчо нет у них программы на стенде для 508-х. Да и нигде у нас для нашей модели ее нет.

#5 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 14 августа 2012 - 20:32

Alexander сказал:

Вправо тянет. Несказать что сильно, скорее чуть чуть.... но решил перепровериться. Ямы еще не ловил. Как впервые поехал почувствовал. может дорога. Летом никак не влияет на вождение. Боюсь за зиму.  ОД мне не сделал РС т.к. есчо нет у них программы на стенде для 508-х. Да и нигде у нас для нашей модели ее нет.
Ну и чего, регулировка схождения помогла?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#6 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 20:38

не помогла.... Хочу проверить схождение в мной "избранной" СТО. У них нет 508-й модели. А официалы делали по 608-й по моему, т.к. ходовка у них одинаковая. А на сколько я знаю развал у нс не делается.? это так?

#7 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 14 августа 2012 - 20:44

Alexander сказал:

не помогла.... Хочу проверить схождение в мной "избранной" СТО. У них нет 508-й модели. А официалы делали по 608-й по моему, т.к. ходовка у них одинаковая. А на сколько я знаю развал у нс не делается.? это так?
Развал не делается. Ты попробуй сам или пусть тебе просто поменяют правое переднее колесо с левым передним местами.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#8 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 21:03

А какой смысел? объясни! Мне предлагали данную операцию.... Но я не делал ее...

#9 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 14 августа 2012 - 21:25

Alexander сказал:

А какой смысел? объясни! Мне предлагали данную операцию.... Но я не делал ее...

Ты сделай. Часто бывает резина не одинакова немного по жёсткости на разных колёсах. Или  на  дисках при монтаже села по разному. Мне на разных авто часто  помогало. Сделай.  Тем более сход-развал не помог.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#10 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 21:31

VSH 508 сказал:

Ты сделай. Часто бывает резина не одинакова немного по жёсткости на разных колёсах. Или  на  дисках при монтаже села по разному. Мне на разных авто часто  помогало. Сделай.  Тем более сход-развал не помог.
Окей. Завтро поменяю. Надеюсь на результат!

#11 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 30 августа 2012 - 21:11

Alexander сказал:

Вправо тянет. Несказать что сильно, скорее чуть чуть.... но решил перепровериться. Ямы еще не ловил. Как впервые поехал почувствовал. может дорога. Летом никак не влияет на вождение. Боюсь за зиму.  ОД мне не сделал РС т.к. есчо нет у них программы на стенде для 508-х. Да и нигде у нас для нашей модели ее нет.

Чего-то ты не отписался, как сейчас дела с уводом вправо?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#12 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 21:51

Колеса передние менял местами. В общем тянет. Вот если руль немного левее держать, градуса на 3, то едет прямо. На СТО для нашей модели сказали, что развал не делается вообще, а для схождения нет программы. Будет в конце сентября. Официалы делали по 60х модели. Результата нет. Пока время терпит, а вот зимой будет страшновато. На 407 был опыт: на повороте дороги, при торможении потащило в сторону, дорогу так и не поймал, развернуло и слетел на встречную обочину. Благо встречки небыло...

#13 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 30 августа 2012 - 22:07

Вот ОД засранцы! Тачки уже с февраля продают вовсю, а программы на "схождение" у них нет. :evil:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#14 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 30 августа 2012 - 22:46

У него в Сургуте, как не послушай, так ОД ппц полный...
Я бы отобрал дилерство нафиг... Может открытое письмо чирканем?
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#15 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 31 августа 2012 - 11:26

Uniq сказал:

У него в Сургуте, как не послушай, так ОД ппц полный...
Я бы отобрал дилерство нафиг... Может открытое письмо чирканем?

Да легко  :twisted:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#16 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 02 сентября 2012 - 12:56

Alexander сказал:

Колеса передние менял местами. В общем тянет. Вот если руль немного левее держать, градуса на 3, то едет прямо. На СТО для нашей модели сказали, что развал не делается вообще, а для схождения нет программы. Будет в конце сентября. Официалы делали по 60х модели. Результата нет. Пока время терпит, а вот зимой будет страшновато. На 407 был опыт: на повороте дороги, при торможении потащило в сторону, дорогу так и не поймал, развернуло и слетел на встречную обочину. Благо встречки небыло...
Не очень понятно.С одной стороны говорите что авто тянет с другой стороны если руль левее держать ,то не тянет.Тянет это когда Вы едете по прямой на ровном участке дороги и немного приотпуская руль авто у Вас начинает немного уводить вправо или влево вот это называется тянет.У Вас же судя по всему когда авто едет прямо,то положение руля ,как Вы пишете на 3 градуса левее.Надо искать причину неправильного расположения руля при движении авто прямо.Скорее всего надо регулировать расположение рулевой рейки по отношению к рулевому валу ,так как руль одевается на рулевой вал только в одном положении..И уж Ваш описанный случай ни какого отношения к схождению не имеет.Потащить всторону и особенно зимой может по куче причин.

#17 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 сентября 2012 - 14:35

""С одной стороны говорите что авто тянет с другой стороны если руль левее держать ,то не тянет."

Да всё там понятно. Человек пишет, что если руль держать левее, то ЕДЕТ прямо.    "" Вот если руль немного левее держать, градуса на 3, то едет прямо".    А машину у него как тянуло в сторону, так и тянет.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#18 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 14:45

Не очень понятно.С одной стороны говорите что авто тянет с другой стороны если руль левее держать ,то не тянет.


Не верно говорите. Если схождения нет, то можно найти такое положение руля при котором машина будет ехать прямо. В любом случае я не утверждаю, что уменя схождение не выставлено правльно. Это только диагностика покажет...

#19 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 02 сентября 2012 - 16:01

Alexander сказал:

Не очень понятно.С одной стороны говорите что авто тянет с другой стороны если руль левее держать ,то не тянет.


Не верно говорите. Если схождения нет, то можно найти такое положение руля при котором машина будет ехать прямо. В любом случае я не утверждаю, что уменя схождение не выставлено правльно. Это только диагностика покажет...
Что такое схождения нет? Кто сказал ,что при неправильно отрегулированном схождении авто обязательно должно уводить в сторону?Может авто ехать прямо и при этом жрать резину.Вы пробовали найти ровный участок дороги,ехать прямо неспеша и попробовать приотпустить руль.У Вас авто будет уводить в сторону?Если будет,то надо искать причину (их много) и не обязательно это неправильное схождение.Отрегулировать схождение можно на любом стенде для этого не нужны какие-то программы.В конце концов можно самому отрегулировать для этого нужна смотровая яма с ровным полом,раздвижная линейка (можно самому сделать) и знать параметры схождения и кое какой инструмент.

#20 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 02 сентября 2012 - 18:57

На Пыже углы проверяются и регулируются в "нагруженном" состоянии есть спец.притяжки, которые нагужают машину до установленных под кузовом датчикам,  затем делаются замеры и при необходимости коррекция углов.
Такое оборудование есть в Оф. сервисах PCA.  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png

#21 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:07

Есть куча оборудования для этих целей от оптического до инфракрасного и др. и любой авто в том числе и Пежо можно делать.Ни какого специального оборудования не надо.Для чего при проверке схождения авто его нагружать?И что за датчики имеются ввиду?

#22 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:31

Ну метода такая у Пыжа и существует она давно (у др. брендов такого не встречал)... По крайней мере я сталкивался с этим процессом на 605
да и месяц назад заезжал на проверку своего 308.
На стенде передняя и задняя подвески цепляются спец.поясами к стенду, по моему под порорги устанавливают спц. датчики (4 шт.) показывающие до какого момента нужно грузить (читай опускать) кузов. Когда кузов притянут начинают по компу считываться параметры ну так далее...
Но насколько я понял у товарища просто положение "баранки" несколько отличается от идеального, в этом нет никакой проблемы.
Можно забить и кататься, можно заморочиться и перекрутить тяги и добиться правильного положения рулевого колеса, но для этого в диагностическом компе должна стоять программа 508.
Вообще то из опыта владения Пыжами - на них достаточно трудно сбить углы http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png для этого нужен сильный удар, знаю пример, когда при ударе диск разбивался - а передку хотя бы хны!

#23 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:36

Платонович сказал:

но для этого в диагностическом компе должна стоять программа 508.
Я про тоже...  :D

#24 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 03 сентября 2012 - 18:45

Только что разговаривал с ОД с мастером по поводу наших Пежо.Действительно в мозги стенда вводятся параметры автомобиля на котором  хочеш отрегулировать
схождение и развал и следуя инструкциям все выполняеш,по аналогии другие марки авто (главное чтобы параметры авто были в мозгах стенда).Зачитал ему про ремни,которыми якобы притягивается авто к стенду чтобы его нагрузить так он очень удивился,сказал что это ерунда и  спросил а где это я такой бред вычитал.А мне интересно за что можно зацепить кузов снизу,чтобы его притянуть к стенду?

#25 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:16

Пусть он это в ПСА поспрашивает http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png, може ещё что то новое для себя откроет....
Вообще конечно я считал, что в Столице должно быть более "грамотное" обслуживание машин со строгим соблюдением технологий требуемых автопроизводителем, чем на периферии  :( .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных