Перейти к содержимому



Отверстия в передних арках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#51 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 05 октября 2012 - 17:18

Да там работы то всего ничего зачем ждать ТО.

#52 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 17:26

Да уже фотки есть все, тема разжевана. Здесь каждый решает заделывать ли отверстия или нет. Какой там фотоотчет??.

#53 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 05 октября 2012 - 17:59

valery сказал:

Да там работы то всего ничего зачем ждать ТО.
Одно дело, это сделаю я, а другое ОД. Это принципиально разные вещи.
Я уже вторую машину под капот не лезу, ну не мое это дело.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#54 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 05 октября 2012 - 18:11

А жидкость в бачок омывателя кто Вам заливает?

#55 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 05 октября 2012 - 20:44

valery сказал:

А жидкость в бачок омывателя кто Вам заливает?
Давайте не придираться, а понимать, что-то такое эксплуатация автомобиля, а что такое устранение конструктивных недостатков.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#56 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 09 октября 2012 - 18:34

По отзывам складывается впечатление, что  на авто с многорычажкой (GT) этих "технологических отверстий" нет.
Похоже на издержки скоростной переделки передка под псевдо-макферсон.

Первый пост уважаемого владедьца GT о другом. Насколько я понял, речь о том, что если нагнуться и посмотреть мимо колеса в арку, через весь передок виден свет в отверстиях противоположной арки. По крайней мере, у меня так.

Также видно  из подкапотного пространства переднюю часть водительской двери.


Полые передние стойки лобовухи до половины отверстия залиты какой-то пеной, затем на них капли белой мастики (есть фото), а сверху всего этого свободный доступ в стойки с переходом в арку крыши. Непонятно, зачем заливать пеной половину отверстия.

В общем,  тщательность инженерной проработки компоновки передка вызывает некоторые сомнения. На 407-м такого впечатления и таких вопросов не возникало.
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#57 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 09 октября 2012 - 19:20

Ну так давайте зададим этот вопрос Пежо Ситроен РУС официально  и приложим фотографии, где через эти отверстия попадает грязь и вода  попадает под капотhttp://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.png
А то тут многое что можно обсуждать http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png)
Может тот, у кого эти арки не заделаны, сможет сделать фото с водой,  попадающий в район предохранителей?
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#58 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 20:30

yoky сказал:

По отзывам складывается впечатление, что  на авто с многорычажкой (GT) этих "технологических отверстий" нет.
Похоже на издержки скоростной переделки передка под псевдо-макферсон.

Первый пост уважаемого владедьца GT о другом. Насколько я понял, речь о том, что если нагнуться и посмотреть мимо колеса в арку, через весь передок виден свет в отверстиях противоположной арки. По крайней мере, у меня так.

Также видно  из подкапотного пространства переднюю часть водительской двери.


Полые передние стойки лобовухи до половины отверстия залиты какой-то пеной, затем на них капли белой мастики (есть фото), а сверху всего этого свободный доступ в стойки с переходом в арку крыши. Непонятно, зачем заливать пеной половину отверстия.

В общем,  тщательность инженерной проработки компоновки передка вызывает некоторые сомнения. На 407-м такого впечатления и таких вопросов не возникало.

Вот - это первый пост по моей теме не много не мало на 6й странице   :D  , я сразу понял тема пошла не туда
508 GT 2012 , black/black

#59 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 10 октября 2012 - 19:27

yoky сказал:

По отзывам складывается впечатление, что  на авто с многорычажкой (GT) этих "технологических отверстий" нет.
Похоже на издержки скоростной переделки передка под псевдо-макферсон.

Первый пост уважаемого владедьца GT о другом. Насколько я понял, речь о том, что если нагнуться и посмотреть мимо колеса в арку, через весь передок виден свет в отверстиях противоположной арки. По крайней мере, у меня так.

Также видно  из подкапотного пространства переднюю часть водительской двери.


Полые передние стойки лобовухи до половины отверстия залиты какой-то пеной, затем на них капли белой мастики (есть фото), а сверху всего этого свободный   доступ в стойки с переходом в арку крыши. Непонятно, зачем заливать пеной половину отверстия.

В общем,  тщательность инженерной проработки компоновки передка вызывает некоторые сомнения. На 407-м такого впечатления и таких вопросов не возникало.

Уважаемый Yoky, хочется выступить в защиту "инженерной проработки компановки передка", которая вызывает у Вас "некоторые сомнения".
- "виден свет в отверстиях". А что там должно быть видно? Мрак?   В эти отверстия выходят тормозные трубки правого и левого борта. Отверстия размером с монету.
Чем они Вас смущают? Попадёт грязь? Но моторный отсек вовсе не герметичен.Посмотрите на него снизу или через решётку радиатора. Кстати на многих    иномарках и нашемарках на месте этих отверстий, огромные не прикрытые дыры, через которые выходят рулевые тяги. У нас тяги расположены значительно ниже.
Проехав на 508-м уже 8 тыс., могу сказать, что моторный отсек у него чище многих других одноклассников.
- "видно из подкапотного пространства часть водительской двери"   Ну видно и что из того? Грязь из под капота на торец двери не летит. Опять же, на множестве авто всё точно также. Стандартная компановка.
- "полые передние стойки лобовухи..."   Это вообще что-то! Вы видели когда-нибудь авто со снятым передним крылом? Судя по тексту - нет. Где Вы увидели свободный доступ в стойки?  "Какая-то пена" - это пластизоль, которым герметизируется стык крыла и стойки двери. А полые передние стойки КРЫШИ - действительно полые, для жёсткости они коробчатого сечения. Но доступа в них со стороны передка нет. Иначе в салоне постоянно воняло бы как под капотом.   То, что Вы увидели - это прилегание перехода части крыла к стойке.
  Вот как-то так. На пальцах. Мне не понятно чем, кем и зачем вызвана Ваша критика.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#60 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 10 октября 2012 - 23:03

VSH 508 сказал:

- "полые передние стойки лобовухи..."   Это вообще что-то! Вы видели когда-нибудь авто со снятым передним крылом? Судя по тексту - нет. Где Вы увидели свободный доступ в стойки?  "Какая-то пена" - это пластизоль, которым герметизируется стык крыла и стойки двери. А полые передние стойки КРЫШИ - действительно полые, для жёсткости они коробчатого сечения. Но доступа в них со стороны передка нет. Иначе в салоне постоянно воняло бы как под капотом.   То, что Вы увидели - это прилегание перехода части крыла к стойке.
  Вот как-то так. На пальцах. Мне не понятно чем, кем и зачем вызвана Ваша критика.
Изображение
http://fotki.yandex....ky/view/587792/
Изображение
http://fotki.yandex....ky/view/587791/
Изображение
http://fotki.yandex....ky/view/587793/
Изображение
http://fotki.yandex....ky/view/587794/
Изображение
http://fotki.yandex....ky/view/587795/
Это называется "нет доступа"?
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#61 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 10 октября 2012 - 23:13

VSH 508 сказал:

могу сказать, что моторный отсек у него чище многих других одноклассников.
А я не могу.
Изображение
http://fotki.yandex....ky/view/587796/

P.S. Я знаю, что правильно - поролон.
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#62 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 10 октября 2012 - 23:22

VSH 508 сказал:

- "виден свет в отверстиях". А что там должно быть видно? Мрак?   В эти отверстия выходят тормозные трубки правого и левого борта. Отверстия размером с монету.
Чем они Вас смущают? Попадёт грязь? Но моторный отсек вовсе не герметичен.Посмотрите на него снизу или через решётку радиатора.
Это не отверстия тормозных трубок.

VSH 508 сказал:

Кстати на многих    иномарках и нашемарках на месте этих отверстий, огромные не прикрытые дыры, через которые выходят рулевые тяги. У нас тяги расположены значительно ниже.
А в САСШ негров линчуют.

VSH 508 сказал:

- "видно из подкапотного пространства часть водительской двери"   Ну видно и что из того? Грязь из под капота на торец двери не летит. Опять же, на множестве авто всё точно также. Стандартная компановка.
Интересно, зачем двери двойное уплотнение, если в торец есть отверстия из подкапотного пространства, которое, по вашим словам, не герметично?

VSH 508 сказал:

На пальцах.
:?:

VSH 508 сказал:

-Мне не понятно чем, кем и зачем вызвана Ваша критика.
Кем: инженерами Пежо, заигавшимися с унификациями, облегчением и экологией.
Зачем: готовлю вопросы ОД к первому ТО.
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#63 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 11 октября 2012 - 03:19

"Это не отверстия тормозных трубок."  
А о каких ещё отверстиях идёт речь?  О тех, которые уже обсуждались выше?

"А в САСШ негров линчуют."
Это вообще к чему здесь и о чём? В дурдоме ещё и валенки е...
Я говорю о том, что в любом авто есть отверстия из-под арки колеса в моторный отсек. И в некоторых достаточно большие.

"Это называется "нет доступа"?"
Ну нет там доступа в стойку крыши.

  "Интересно, зачем двери двойное уплотнение, если в торец есть отверстия из подкапотного пространства, которое, по  вашим      словам, не герметично?"

Подкапотное пространство не герметично не только по моим словам, а по сути  :lol:
А двойное уплотнение - для того, чтобы внутренняя часть порога, торцы дверей и стойки были чистыми. Иначе грязь с улицы попадёт. Не обращали внимание на пороги и стойки авто, где нет двойных уплотнений?

  
   "готовлю вопросы ОД к первому ТО."
Это Вам  надо готовить вопросы ко всему мировому автопрому   ;)

  Вообще всё это ликбез какой-то. Надоело. А за много фоток - спасибо.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#64 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 11 октября 2012 - 04:18

Цитата

А о каких ещё отверстиях идёт речь? О тех, которые уже обсуждались выше?
Сфотографирую и покажу.

VSH 508 сказал:

  Это вообще к чему здесь и о чём? В дурдоме ещё и валенки е...
Я говорю о том, что в любом авто есть отверстия из-под арки колеса в моторный отсек. И в некоторых достаточно большие.
А вот заглянуть в арку, и увидеть что происходит с противоположной стороны на высоте в 50см., получится далеко не на каждом автомобиле, тем более легковом.

Цитата

Ну нет там доступа в стойку крыши.
Без эндоскопа ясно, куда ведут эти отверстия, загляните ещё раз. Очень неаккуратно под капотом у 508=го, тем более для флагмана. Как будто кусков мелко нарезали, из кусочков силовой каркас сварили, а заглушки и защитные экраны поставить забыли. Понятно, что издержки полностью компьютерного конструирования и погони за снижением массы, но лёгким пластиком заткнуть дырки можно же было?

Цитата

Подкапотное пространство не герметично не только по моим словам, а по сути  
Спасибо, отец родной! А то так бы дураком и умер!!!

Цитата

А двойное уплотнение - для того, чтобы внутренняя часть порога, торцы дверей и стойки были чистыми. Иначе грязь с улицы попадёт.
Выходит, к шумоизоляции никаким краем?  :shock:

Цитата

Не обращали внимание на пороги и стойки авто, где нет двойных уплотнений?
Как же, обращал! Что в Акценте с одинарным уплотнением, что в 407-м с двойным довольно часто мыть приходилось!  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png

Цитата

Это Вам надо готовить вопросы ко всему мировому автопрому  
Однако.

Цитата

Вообще всё это ликбез какой-то. Надоело.
Свой  ликбез по "Автомобилям" я ещё в 1995-м прослушал. В МАДИ. Но всё равно спасибо.

Цитата

А за много фоток - спасибо.
Всегда пожалуйста.
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#65 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 11 октября 2012 - 08:20

"Спасибо, отец родной! А то так бы дураком и умер!!!"
Ты чего такой обидчивый, Yoky?
Сам же написал: "Интересно, зачем двери двойное уплотнение, если в торец есть отверстия из подкапотного пространства, которое, по вашим словам, не герметично?"  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png  
А про шумку я думал ты знаешь и без меня  ;)
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#66 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 11 октября 2012 - 20:36

сегодня купил универсальный герметик макрофлекс прозрачный и залил дырки.. пистолет уже был. за 2 дня дождей там столько какуль что пипец.. 15 минут с отмыванием рук..
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#67 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 13 октября 2012 - 14:41

Интересные мы все!Купив авто за миллион хотим чтобы все в нем было на три.Кто мешал перед покупкой внимательно осмотреть авто,в том числе и подкапотное пространство?Может эти дырки (под тормазные трубки или те,что в районе стоек)появились потом в поцессе эксплуатации? Другое дело по теме,этого ни кто из нас предусмотреть не мог,это явный косяк ПСА.Точнее,я выше писал,это недоделка локеров (подкрылок),которое ПСА может исправить элементарно,но почему-то не хочет.

#68 GooDay

GooDay

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • Откуда:ХМАО г.Сургут
  • Автомобиль:508 Allure
    1.6 л. 150 ТНР Перламутрик

Отправлено 16 октября 2012 - 10:38

Загонял свое авто в ОД ставить сигналку, озвучил проблему с арками, был приятно удивлен ответом: -Все исправим, не беспокойтесь! И что удивительно исправили и денег не взяли, приятно!

Сделали прошивку связанную с ЕСП и ручником, никакой разницы не заметил, машина ведет себя так же!
PEUGEOT 508 1.6 Allure (150) Blanc Nacré, Black Salon.

ХМАО, г.Сургут

Изображение

#69 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 16 октября 2012 - 18:27

GooDay сказал:

И что удивительно исправили и денег не взяли, приятно!
Как исправили?
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#70 GooDay

GooDay

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • Откуда:ХМАО г.Сургут
  • Автомобиль:508 Allure
    1.6 л. 150 ТНР Перламутрик

Отправлено 17 октября 2012 - 10:50

Точно так же как было описано тут в теме выше! с помощью герметика ;)

Постараюсь не забыть и сделать фото.
PEUGEOT 508 1.6 Allure (150) Blanc Nacré, Black Salon.

ХМАО, г.Сургут

Изображение

#71 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 21 октября 2012 - 21:17

Когда ездил к ОД по поводу навигации, обратил внимание приемщика на данные отверстия... Но не смотря на дружеские отношения с приемщиком, в устранении мне отказали...
   Заделал отверстия сам, при помощи строительного герлена. Кто не знает, это так называемая "липучка" на бумажной основе, что то типа строительного скотча. Адская штука. Получилось вроде неплохо. Эксплуатация, собственно, покажет )
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#72 GooDay

GooDay

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • Откуда:ХМАО г.Сургут
  • Автомобиль:508 Allure
    1.6 л. 150 ТНР Перламутрик

Отправлено 22 октября 2012 - 07:35

Я своим ОД просто как бы подвел, что это в их интересах, и что им дороже потом будет. На удивление ОДшник кивнул головой в знак согласия и сказал, что все сделаем! и реально СДЕЛАЛИ http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png


Вот и не понять их порой...
PEUGEOT 508 1.6 Allure (150) Blanc Nacré, Black Salon.

ХМАО, г.Сургут

Изображение

#73 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 14:57

Кстати, на днях заглянул под капот..омывайку доливал.. Вокруг дырок чисто. Пробег уже более 4000 км. Дороги разные были.
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#74 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 26 октября 2012 - 20:52

BumZum сказал:

Кстати, на днях заглянул под капот..омывайку доливал.. Вокруг дырок чисто. Пробег уже более 4000 км. Дороги разные были.
У нас подвески разные, арки, подкрылки. Может быть в этом дело?
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#75 del_198

del_198

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Access 1,6 120 л.с. 2012

Отправлено 28 октября 2012 - 08:25

Вот об этих отверстиях идёт речь?
Слева
Изображение
Справа
Изображение
Действительно, большие. Пока ничего не летит, но.... как всё-таки лучше закрыть? Выработали-таки оптимальный способ?
508 1.6Vti Access Gris Thorium 2012, VW Touareg NF 3,6 кофейный 2013.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных